Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Дмитренко Валерий
Цитата(Шульга Григорий @ 17.3.2010, 21:57) *

Валер помоему были беседки . За штабом где стояли турники. А вот за трибуной я не помню Коля ты помниш что было за трибуной?

Незнаю Гриша, если были помнил бы, за штабом только спортгородок был, да и беседки там некчему.
Лихошвай Николай
Грибочков я не помню, но это возле трибуны и чипка, на заднем плане спортгородок.
Дмитренко Валерий
За трибуной сто пудово, вышел с чипка на улицу с пивом и под грибочки в тенек biggrin.gif , да, при нас и чипка небыло.
Яанус Яанимяги
Ребята я за вас рад !
Шульга Григорий
Все-таки грибки гдето были pioneer[1].gif
Лихошвай Николай
50 на 50 или за трибуной, или за чипком derisive[1].gif
Шульга Григорий
А где был чипок? При мне он был в 20-ке hi[1].gif
Лихошвай Николай
Между трибуной и кинотеатром.
Шульга Григорий
Изображение

Я же говорил что были грибки.
Ткачев Александр
Цитата(Шульга Григорий @ 17.3.2010, 22:37) *

А где был чипок? При мне он был в 20-ке hi[1].gif

И где ? nono[1].gif
Лысенко Игорь
Привет, Всем! Эти фото офицерский городок и окрестности, что это не помню.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Последняя фотка с грибками не проканала. Ссылку удалил. Игорь, если не сложно - ещё раз продублируй последнюю. И ещё, если не сложно\. при вставке фото с радикала, копируй в буфер третью ссылку, а не первую. Превью по клику.
Лысенко Игорь
Конечно фото не лучшее, но при увеличении видно как "пацаны сарбесо глушат" под грибками. Там же, просматривается чипок, за трибуной. Чипок был "стеклянный" продавали сигареты из Союза: "Ява", "Столичные". Очень часто, они были в дырочках от каких-то жуков и курение походило на игру на флейте. Был еще "кубашский лимонад-рэфресо" вроде как, и соки в мет банках, вафли... Работал но как-то не постоянно, видно от завоза товара был в зависимости. Еще в этой зоне стоит значимая вещь- флагшток для поднятия флага, только какого?

Изображение
Лушкин Валерий
Цитата(Лысенко Игорь @ 18.3.2010, 15:09) *

.... в этой зоне стоит значимая вещь- флагшток для поднятия флага, только какого?



А разве флагов было не два? Красный и кубинский....
Лели Виктор
А красный это чей??!! blink.gif

Китайский наверное...... umnik2[1].gif
haha[1].gif haha[1].gif thumbsup[2].gif
Лавров Сергей
Цитата(Шульга Григорий @ 17.3.2010, 21:12) *

Привет всем hi[1].gif я тоже не помню . Был зам полит дивизиона , зам потыл. они были майоры и был по профсоюзу капитан фамилии не помню. Сереж как самочуствие жены?

Всем привет ! Жену выписали из больницы. Так что опять жуву. Я помню только замполита дивизиона из политработников.
Дмитренко Валерий
Помоему два флагштока было, подымали СССР и кубинский.
Дмитренко Валерий
Коля, я чтото немного непонимаю, нач. медслужбы Балдин служил при мне и при тебе, он что два срока был не Кубе или я запутался, Гриша что скажешь?
Лысенко Игорь
Вот нашел-таки ценнейшая фотка. здесь и начальник политотдела и комбриг, иначальник штаба ГСВСК с помошником, ну и конечно я- начальник оцепления. Это были легендарные показательные учения. Привлекались все кубинские командиры от комполка. От дивизиона выставили нашу 2 батарею. Но это целая история, которую я обязательно распишу позже.
ИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Знаем такое делы, бывали, каталися.

Игорь, загляни в личные сообщения!
Шульга Григорий
Цитата(Ткачев Александр @ 18.3.2010, 9:04) *

И где ? nono[1].gif


На карту мы ходили тарится в 20-ку blind[1].gif а у нас ничего не было pioneer[1].gif
Вторников Александр
Цитата(Лысенко Игорь @ 16.3.2010, 18:43) *



Изображение Изображение

Изображение
===================================
Если ты про аватарку, то возможно большой размер фото. yes[1].gif


Нашел на форуме знакомые лица. Период прохождения службы - осень 1986 весна 1988 г. Мой командир батареи - капитан Шевченко Александр Иванович, ст. офицер Оноприенко, имя не помню, они на фото. Вас я помню очень хорошо. Я был ст.вычислителем во второй батарее

Цитата(Лысенко Игорь @ 16.3.2010, 23:46) *

Александр, я завтра сброшу фотку, свою она мне нравится, и тогда...


Игорь смотрел твои фото нашел себя. На фото строевой смотр на против меня начальник штаба, а рядом в строю Вадим Лендяшев и Попов,имя не помню. В парке занятия ведет ст. офицер Оноприенко Валера, а я за прибором вычеслитель. Если что можеш меня найти на однокласниках.

Цитата(Лысенко Игорь @ 17.3.2010, 0:05) *

Вот вариант
Изображение

Точно, Николай, Хохлов он и есть. Будет его фото. А с письмами вероятно да, тогда это была целая компания по борьбе с ленточками типа контрабанда. С особистом был в хороших отношениях, помогал работать. Все знал, чекист!


Нашел очень много знакомых лиц на твоих фото, приятно. О службе на Кубе только хорошие воспоминания.Если есть данные о комбате Шевченко А.И. сообщи, доброй души человек, хочется узнать как сложилась его судьба.
Если меня помнишь сообщи.



В кабинете особиста и мне пришлось быть неоднократно, были мелкие делишки. Капитан Матвеев был строгий офицер


Не забываем ставить пробел после знака препинания!
Ткачев Александр
Цитата(Шульга Григорий @ 18.3.2010, 22:22) *

На карту мы ходили тарится в 20-ку blind[1].gif а у нас ничего не было pioneer[1].gif

Правильно, но и у нас не чипок был, а магазин и кроме товаров для ченча ничего и небыло.
Лысенко Игорь
Цитата(Вторников Александр @ 19.3.2010, 8:19) *

Нашел на форуме знакомые лица. Период прохождения службы - осень 1986 весна 1988 г. Мой командир батареи - капитан Шевченко Александр Иванович, ст. офицер Оноприенко, имя не помню, они на фото. Вас я помню очень хорошо. Я был ст.вычислителем во второй батарее
Игорь смотрел твои фото нашел себя. На фото строевой смотр на против меня начальник штаба, а рядом в строю Вадим Лендяшев и Попов,имя не помню. В парке занятия ведет ст. офицер Оноприенко Валера, а я за прибором вычеслитель. Если что можеш меня найти на однокласниках.
Нашел очень много знакомых лиц на твоих фото, приятно. О службе на Кубе только хорошие воспоминания.Если есть данные о комбате Шевченко А.И. сообщи, доброй души человек, хочется узнать как сложилась его судьба.
Если меня помнишь сообщи.


Привет всем! Конечно Александр, помню, сам был молодой и память тех лет живет. На фотографии действительно ты. Там на одной из фото на стрелковой директрисе с ним сидят два ком взвода, ты не помнишь их фамилии?
Лихошвай Николай
Всем привет. Только-что зарегистрировался Дмитрий Суханов ком. бат. 2 батареи
Нашего полку прибыло. Добро Пожаловать на форум Дмитрий. hi[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Ткачев Александр @ 19.3.2010, 10:17) *

Правильно, но и у нас не чипок был, а магазин и кроме товаров для ченча ничего и небыло.


Почему не было, помоему были и канфеты и печенье. Но брали в основном детские вещи, они харашо продавались. hi[1].gif
Суханов Дмитрий
Всем привет! Хотели на форуме комбата для полного комплекта? Получите! Я готов возглавить сборную батарею нашего общего дивизиона, если Вы, конечно, не против.
Немного о себе. На Кубе служил с мая 1983 по июнь 1985 года. Сначала был 2-м взводным, а потом с ноября 1983 года комбатом 2-й батр. Комбригом был п-к Высоков, командиром дивизиона небезизвестный многим из Вас п/п-к Коваль, а потом м-р Прокофьев. Кстати менял меня Марценюк Николай (Игорь Лысенко писал о нём). Валера Дмитренко меня знает, мы с ним давно ведём переписку. Фото есть много, но в основном слайды, скину. Если кто знает как перекинуть слайды, то подскажите.
С уважением ко всей команде кубашей Дмитрий Суханов.
Пильщиков Вячеслав
Для слайдов нужна специальная рамка. Проще в сервис отдать. Быстро перекинут.
Лавров Сергей
Всем привет! Или у меня глюки или подтверждается мнение окружающих о предвидении ближайших событий. Прочти сообщение 674. Вроде затишье на ветке - и вот новые люди. Мне многие говорили : то, о чем ты говоришь может сбыться в ближайшее будущее. И вот в очередной раз: то ли совпало , то ли предзнаменование. У кого какие мысли на этот счет? Иногда боюсь своих мыслей.
Суханов Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.3.2010, 21:06) *

Коля, я чтото немного непонимаю, нач. медслужбы Балдин служил при мне и при тебе, он что два срока был не Кубе или я запутался, Гриша что скажешь?

Валера! Балдин служил в одно время со мной,помоему с разницей полгода осень 1983-осень1985
Шульга Григорий
Конечно мы очень рады yahoo[1].gif тов. ком-бат и готовы создать батарею. Жаль что я тебя не помню, я как раз весной 3-ей баркой домой пошел. Но я думаю ты нам подскажеш фамилии зампотыла, замполита, кто был когда пришел в дивизион. hi[1].gif

Цитата(Яанус Яанимяги @ 17.3.2010, 22:23) *

Ребята я за вас рад !


Спасиба брат!!! и вам не унывать , будет и у вас пополнение thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
УРА clap[1].gif , наконец то . Дмитрий привет clap[1].gif , я рад что ты снова снами, да и все кубаши тоже, я тебя долго ждал, Дима осваивайся коллектив у нас дружный, что нада всегда подскажут yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Вот теперь-то мы и узнаем, что и кто в случае чего должен был делать, куда бежать и чем накрываться. Каковы были задачи подразделений?
Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 19.3.2010, 11:17) *

Правильно, но и у нас не чипок был, а магазин и кроме товаров для ченча ничего и небыло.

Конфеты барбарис, дюшес и ледянцы и шоколад помоему чайка yes[1].gif
Суханов Дмитрий
Да ребята ! Я многое и многих помню .Так -что буду рад помочь Вашему дружному коллективу восстановить в памяти то интереснейшее время, когда нам вместе посчастливилось послужить на Кубе.
Ну всё по порядку. Во-первых я сегодня посвятил очень много времени, чтобы всё прочитать. Поэтому о всех практически всё знаю. Валерку и его друзей, конечно больше всех. Сразу вспомнил нашего КД Коваля. Бухнуть он конечно очень любил, особенно последние полгода перед заменой. Я ещё помню шутка была, когда он утром появлялся на разводе и всегда в чёрных очках "...очки от запаха". Комбатами при мне были 1-й батр. Слава Киричай (Он кстати есть у Вас на фото вместе с офицером,который ночью любил " Пуки " слушать КБ-2 Андрей Бондаренко кажется,я его сменил потом осенью 1983) 3-й батр командовал Еропкин, а потом его сменил Серёга Маляр. НШ был м-р Хебин, потом сменил его Хохлов. Замполитом был кэп Добротворский. Мои взводные Суптеля, Лащиков, Шейко старшина Вася Щирый.
Шульга Григорий
В магазине было много чего buba[1].gif только тратить лучше было на товар чтоб заработать. Не так уж много денег лежало на карте. hi[1].gif

Еропкина я помню, а Маляр он с какого года на кубе что-то знакомое. А Хебин он был после Власова? нету ихних фото. И где можно все фото посмотреть.
Суханов Дмитрий
Цитата(Шульга Григорий @ 19.3.2010, 21:13) *

Еропкина я помню, а Маляр он с какого года на кубе что-то знакомое. А Хебин он был после Власова? нету ихних фото. И где можно все фото посмотреть.

Маляр был у Еропкина Собом, а потом комбатом. Фотки скину, как разберусь, как это сделать.
Дмитренко Валерий
Еропкин и Маляр наши Гриша командиры, они на твоих фотках есть, Маляр служил в твой дедовский период. Прикольный случай, в карауле охраняя губу я уснул, проснулся от сильнейшего щелбана в лоб
biggrin.gif от Маляра, у его кулак был здоровенный.
Дима, я думаю каждому из нас интересно, а что и как было после меня, я думаю позже расскажешь, я понимаю пройти и просмотреть все наши ветки сразу вновь зарегистрированному тяжело, поэтому неторопись.
Лихошвай Николай
Ребята, немного не в тему. Сегодня получил еще одного "ветерана"
Изображение
blush[1].gif
Лели Виктор
Ничё себе не в тему!!!
Такое всегда в тему!
Поляну крой, Полтава!!!!
Лихошвай Николай
Изображение Изображение
СВОБОДНО pioneer[1].gif
Дмитренко Валерий
В Мариуполе накроет Изображение
Лихошвай Николай
100% buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Лихошвай Николай @ 19.3.2010, 22:18) *

Изображение Изображение
СВОБОДНО pioneer[1].gif

Я такой водовки в Киеве невидал ohmy.gif , может потому что три неделли неупотребляю.
Шульга Григорий
Коля мы за тебя рады yahoo[1].gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif ПОЗДРАВЛЯЕМ clap[1].gif
Суханов Дмитрий
Изображение Изображение

Цитата(Лихошвай Николай @ 19.3.2010, 22:05) *

Ребята, немного не в тему. Сегодня получил еще одного "ветерана"
Изображение
blush[1].gif

Коля молодец! Поздравляю!
Зиннатуллин Альфрид
Коля поздравляю!!!! clap[1].gif
Суханов Дмитрий
Изображение
Лели Виктор
Ну что?! Стройся! Артидивизион!
У вас уже 2 командира есть.
Дмитренко Валерий
Всегда готовы pioneer[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.