Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Евдокимов Роман
Что то мне кажется, что Хехенес, какое то кодовое название Канделярии. Или уже совсем памяти нет sad.gif
Смоляр Вадим
Рома мне тоже так кажется , по крайней мере это название звучало из уст нашего майора в связи с Канделярией ! yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Я сейчас задам вопрос комбату чтобы расшифровал. buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Будем ждать ответа. На форум я комбата приглашал но чтото молчит.
Дмитренко Валерий
Да ,а ты ,что не знал. В переводе обозначает КОМАР.

Сегодня 07:53
Вот нам и расшифровка Хехенеса, что вы думаете? мне пока непонятно unsure.gif
Евдокимов Роман
Немного погуглил по этой теме.
Цитата
Гондурас. smile.gif Практически в любое время года - в основном рано утром и перед заходом солнца - любой объект человеческого происхождения, оказавшийся на местном песчаном пляже, буквально пожирают так называемые sand fly, или песчаные мушки.
На самом деле это вовсе не мухи, а маленькие песчаные блохи (у которых, правда, при ближайшем рассмотрении есть, как у настоящих мух, крылышки, и они не прыгают, как блохи, а действительно летают). Называются они на местном языке хехенес, и водятся такие твари еще на Кубе. Кусают ноги и руки дайвера они просто нещадно, поэтому спасение от них либо в воде (они ее не любят, и держатся от воды на расстоянии), либо на суше нужно пользоваться специальным кактусовым лосьоном (особенно в тихую погоду, когда хехенес особенно злы - а если есть даже небольшой ветерок, то их всех уносит в море). Правда, надо помнить о том, что кактусовый лосьон ни в коем случае нельзя смешивать с обычным кремом от загара - тут же начнется аллергия и на коже выступают пигментные пятна.

Цитата
Я уезжаю в Мария-ла-Горда(Куба) и последний раз, все было отлично, за исключением этих ужасных укусов hehenes.
Кто-нибудь имеет эффективный способ предотвращения этих укусов или, по крайней мере как смягчить их?

Цитата
Главный негативный момент курорта Сан-Блас(Мексика) - большие комары "хехенес", не дающие жизни по вечерам.


Я всё же остаюсь при своём мнении, что учебный центр Хехенес, это Канделярия или их(кубинцев) учебный центр там.
Мишин Геннадий
привет сослуживцы я служил в артдивизионе с мая 89 по декабрь 90 г в рем взводе, водителем дежурного тягоча
Дмитренко Валерий
Привет Гена. Артдивизион походу пополняется biggrin.gif , у тебя фотки сохранились?
Лихошвай Николай
Привет Геннадий !!! hi[1].gif thumbsup[2].gif
Лихошвай Николай
Ролик о гаубице Д-30
http://video.mail.ru/mail/nordburg88/6/201.html
Мишин Геннадий
Привет Николай и Валера, Николай отличный ролик, хоть увидел как д-30 в работе , clap[1].gif а то так и неудалось посмотреть, потому что мы рем. взвод на учениях строили парк, а потом обеспечивали светом его и короче отдыхали от суровой службы, типа шутка, фото выставлены на моей странице и ещё одна в музей ГСВСК , но их к сожалению немного wink.gif
Дмитренко Валерий
Ролик классный. В твое время Гена были уже самоходки.
Мишин Геннадий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 31.8.2009, 21:15) *

Ролик классный. В твое время Гена были уже самоходки.

Валера, я застал ещё гаубицы, потом мы их передали кубашам вместе со всеми потрахами, через полгода если не путаю, а потом пришли САУ.
Дмитренко Валерий
Подзабыл уже, а на каком этаже или в какой батарее находился рем взвод?
Мишин Геннадий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 31.8.2009, 22:00) *

Подзабыл уже, а на каком этаже или в какой батарее находился рем взвод?

На первом, вместе с 1 батареей, да и народу нас было мало, когда я пришёл то человек 11 , а когда перевели дивизион на САУ, то стало 16.
Лихошвай Николай
Гена а что это за "проблемма" у тебя на фотке? Где это?
Мишин Геннадий
привет, где в парке было кпп то заним за забором была кубашская мороженица или типа кафе чем они там занимались незнаю но был охранник какието постройки , душ, мы туда ночью мыться с припортовой базой ходили, её мы называли проблеммой, может там даже типа милиции их было потомучто на кассах где жили офицеры частенько стреляли гоняя кубашей у которых небыло пропуска в эту зону,
Луценко Дмитрий
Всем привет! На спорт городке в артдивизионе. Частенько там же в футбол гоняли (на небольшом поле). 1992г.

Изображение
Дмитренко Валерий
Поле действительно небольшое, но мы в футбол негоняли, у нас даже мяча небыло.
Луценко Дмитрий
Валерий, у нас мячей было несколько. В арт.дивизионе гоняли двусторонки. А потом играли с 20-кой несколько раз. С переменным успехом.
Дмитренко Валерий
Дима ,а у тебя еще фотки с артдивизиона имеются?
Луценко Дмитрий
Валерий, вот тут выложил фотку Форум ГСВСК > Армейские годы на острове свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане > фотопоиск. Там групповая фотка взвода. Это сзади казармы, на дальнем плане слева видна, по-моему, баня. А так панорамных нет. Надо "подрезать" у кого-нибудь на "одноклассниках".
Лели Виктор
Да Димон, я уж у стольких "наподрезал".. Но просто людей не беру, лучше так с планом хоть не большим
Луценко Дмитрий
Я тоже стараюсь, в основном, с общим планом, но уж как получится. Из песни слов не выкинешь... cool.gif
Лели Виктор
Я честно говоря пару человек.... стёр.
Смоляр Вадим
Арнольд Шварценеггер и Виктор Лели в фильме "Стиратель -2"! haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Но Вы пацаны и планове biggrin.gif , я тоже фотки комбата с однокласников выставил, мои тю-тю , а Витя вообще thumbsup[2].gif везде все нароет, откуда у тебя столько свободного времени? rap[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата
а Витя вообще везде все нароет, откуда у тебя столько свободного времени?

А кто сказал, что у него свободное время? Витя сочетает приятное с полезным, на работе шарится по интернету biggrin.gif.
Лели Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.9.2009, 18:10) *

откуда у тебя столько свободного времени? rap[1].gif

У меня безлимит на работе. + я же директор..... Сейчас работы не так много и ..... было бы желание hi[1].gif
Мишин Геннадий
привет всем , что то некто не заходит не пишет, а нас так мало гаубичников , sad.gif
Зиннатуллин Альфрид
Я думаю, Генадий, народ заходит, смотрит, что ты ниче не пишишь и тоже....
Ну, покажи пример!, расскажи о службе той не легкой, задай вопрос, мол мужики а у вас как было, и я 100% даю гарантию, что двое тебе точно ответят и я тоже не промолчу pioneer[1].gif biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Поддерживаю Альфрида, с арттдивизиона было зарегино + 4 или 5 артиллеристов и непоявляются, а каждому задавать одни и теже вопросы, както не этично. Лучше задавайте мне, я все-таки дедушка среди вас biggrin.gif пишите воспоминания и будем обсуждать yes[1].gif
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.10.2009, 20:29) *

Лучше задавайте мне, я все-таки дедушка среди вас biggrin.gif

Ну а я тады черпак получаюсь nyam[1].gif С рядовым составом порядок, нам бы Гефа хоть одного hi[1].gif derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Есть ГЕФ, я с ним в однокласниках переписываюсь, НО ни да ни нет мне неотписал насчет форума нашего.
Мишин Геннадий
Есть геф один на примете, но он попробывал, посмотрел сайт и что-то его невпечатлило. Хотел узнать - какая задача была у вас во время боевой тревоги? У нас, к примеру, - выход на исходные позиции, уничтожение арт дивизиона и 20 батальона, отход на запасные позиции и ждать дальнейших указаний.
Дмитренко Валерий
Смутно помню, но и осназовцев мы тоже должны были сравнять с землей.
Зиннатуллин Альфрид
Во во нас то зачем, у нас ниче не было секретного.
Бычковский Сергей
Помню где-то зима 85-весна 86.
Однажды бежали на утренней зарядке по дороге, которая шла вдоль артдивизиона через кузьмичей, к штабу батальйона, так вот на ней была развернута пушка, а в какую сторону не помню. sad.gif
Зиннатуллин Альфрид
Извини Серега, скорей всего в вашу сторону smile.gif , учились ребята, шоб не промахнуться
Дмитренко Валерий
А ей по-барабану, тоесть пушке, в какую сторону повернешь, она вращается на 360 градусов вокруг своей оси buba[1].gif
Лихошвай Николай
У нас выход на запасные , а дальше dyr6uq[1].gif одна батарея уничтожает Артдивизион, вторая соседей Мориманов,
третья после взлета самолетов с семьями служащих - взлетку. А потом хоть в партизаны ,
blind[1].gif хоть по бабах blush[1].gif А если Точно то шо потом не помню.
Дмитренко Валерий
Потом Коля ПАРТИЗАНЫ и соединение с РВС, а там как бог даст, ГАПЛЫК biggrin.gif
Мишин Геннадий
Была у нас как-то дневная тревога, ну как всегда - неожиданная, но все о ней знали. Звучит тревога, все бегут по своим местам. Я как дежурный тягочист - в парк, навстречу геф. -Ты куда бежиш?
Ну, говорю ему, в парк, тот мне - напостроение надо, разворачиваюсь, бегу на плац. Там другой геф:ты куда? Я говорю - на построение, а он мне - беги в парк. Короче, надоело мне это все, пришёл в парк, залез в пто, отсиделся, пока этот дурдом кончится и понял одно: если будет война, то половину кончат на месте не покидая части из за нашего командования , остальных накроют амерекосы, а остатки сгниют в джунглях sad.gif
Лихошвай Николай
У нас при тревоге все бежали на плац на построение pioneer[1].gif а потом в парк, а небольшая зондер-команда сразу бежала (через другой выход) в парк - несли разную хрень артиллерийскую, ящики и остальную дребедень, а с ними и мы, водителя. Так что пока подтягивалась вся батарея, то все ужо было на мази. Такая вот она - внезапная тревога buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Непомню про построение при тревоге, по-моему бежали в парк, неся с собой все тяжелое имущество, а парк находился ОХ не рядом biggrin.gif

Цитата(Мишин Геннадий @ 12.10.2009, 21:05) *

Была у нас как-то дневная тревога, ну как всегда - неожиданная, но все о ней знали. Звучит тревога, все бегут по своим местам. Я как дежурный тягочист - в парк, навстречу геф. -Ты куда бежиш?
Ну, говорю ему, в парк, тот мне - напостроение надо, разворачиваюсь, бегу на плац. Там другой геф:ты куда? Я говорю - на построение, а он мне - беги в парк. Короче, надоело мне это все, пришёл в парк, залез в пто, отсиделся, пока этот дурдом кончится и понял одно: если будет война, то половину кончат на месте не покидая части из за нашего командования ,остальных накроют амерекосы, а остатки сгниют в джунглях sad.gif


При мне дивизион был показательным, все было четко и сглаженно, каждое утро на построении комдив нам твердил, что мы должны быть эталоном для всех, сегодня кого-то поошрял за хорошую службу, завтра этого-же при всех хаял.
Мишин Геннадий
помоему в наш дивизион командиров одних ставили, а особенно примне последний командир дивизиона ,нас , последнию барку , как скотов отправил , так ещё и недослужил бедолагу раньше срока домой отправили, а дивизион показательным и примне был, pioneer[1].gif
Дмитренко Валерий
Нашего комдивизиона умным никто неназывал, каждое утро на построении с бодуна с красно-фиалетовым лицом и мы все алкоголики biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Ребята, напомните мне: была ли у нас полоса препятствий?, помоему что-то похожее, но я ни разу не ней небыл no2[1].gif
Мишин Геннадий
а вы-то почему алкоголики, типа сам пью и значит рядовые на свои 5,50 песо в месяц, каждый день бухают, и откуда у них деньги nono[1].gif

спорт городок был.
Дмитренко Валерий
Цитата
спорт городок был.


Это я знаю, я о полосе препятствий yes[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.