Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Семко Александр
Для гостей артдивизиона:
МАП - малый артелерийский полигон, располагался метрах в 300 от центрального КПП дивизиона строго перпендикулярно дороге, в районе тира 20-ки. На нем комбаты и командиры взводов отрабатывали организацию стрельб между "Канделяриями". Представлял собой песчаное поле метров 10х10 модель ЖД дороги с "паравозиком" и вагончиками, световые цели для стрельбы ночью.
В качестве "орудий" использовались 2 станка с барабанным механизмом и электрическим управлением. Вся эта кухня стреляла патронами от мелкашки. Чуть попозже в одноклассниках найду фотки своего приемника Василия Ганжи и попробую выложить...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Семко Александр @ 12.4.2010, 19:46) *

Представлял собой песчаное поле метров 10х10 модель ЖД дороги с "паравозиком" и вагончиками, световые цели для стрельбы ночью.

Подожди, поясни, это между тиром и автопистой, или до тира, где наш был бронедром? Просто я ушел последней баркой и работал. ну типа дембельского аккорда на бронедроме, подумал, може после нас там дальше начали строить, ну типа там ж\д, вагончики
Семко Александр
МАП находился до тира - между бронедромом и тиром, но дело в том, что когда я пришел в артдивизион (декабрь 87-го), МАП уже был построен, и я занимался его наладкой вместе с первым комбатом. По идее, Альфрид, ты должен был застать его строительство, от бронедрома МАП был отгорожен забором из плит.
О ЧУДО, я вспомнил фамилию своего первого комбата ! Это капитан Григорович! может кто помнит его, классный мужик был...
Зиннатуллин Альфрид
Честно скажу не помню, но если мне не изменяет память, то где то в сентябре - октябре у нас в этом районе были последние тактические занятия с холостыми патронами, и там врде, ничего такого не было, а так обычно занятия по тактике у нас были за нашим авто парком, там три или четыре больших манговых дерево было, то есть правее от того места, про которое ты рассказываешь, если смотреть со стороны артдивизиона
Кнышенко Виктор
Сашко! Где тебя носило? Привет сосед! clap[1].gif Молодца что нашелся и зашел. Я не вьехал о чём вы шепчете? no2[1].gif Чё за песочница 10 на 10? Покажите на схемке или в гугле где и чё, может чё и всплывёт в памяти.
Дмитренко Валерий
Александр привет, приветствую тебя и рад видить еще одну боевую единицу. По поводу МАП, а при мне был ВАП, винтовочный артиллерийский полигон, то по твоим описаниям он находился в том же месте что и при мне, но раньше там был автопарк и где то недалеко за ним в сторону автописты, могу ошибаться.
Вишневский Павел
Цитата(Шульга Григорий @ 9.4.2010, 22:59) *

Да эти двое с бригады, кто служил в бригаде должны помнить. 1982-83 их вроде видили в порту но промолчали. thumbsup[2].gif

По моим годам службы побегов было не менее 4-х.
Семко Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 12.4.2010, 19:59) *

Александр привет, приветствую тебя и рад видить еще одну боевую единицу. По поводу МАП, а при мне был ВАП, винтовочный артиллерийский полигон, то по твоим описаниям он находился в том же месте что и при мне, но раньше там был автопарк и где то недалеко за ним в сторону автописты, могу ошибаться.


Попытаюсь вставить рукописную картинку на скорую руку, чтобы развеять все сомнения:
Изображение
Антоненков Сергей
Изображение При мне винполигон находился сдеся. umnik2[1].gif
Вторников Александр
Цитата(Семко Александр @ 12.4.2010, 19:56) *

МАП находился до тира - между бронедромом и тиром, но дело в том, что когда я пришел в артдивизион (декабрь 87-го), МАП уже был построен, и я занимался его наладкой вместе с первым комбатом. По идее, Альфрид, ты должен был застать его строительство, от бронедрома МАП был отгорожен забором из плит.
О ЧУДО, я вспомнил фамилию своего первого комбата ! Это капитан Григорович! может кто помнит его, классный мужик был...


Твоего комбата Григоровича помню хорошо, позже у вас комбатам был взводный с нашей батареи( фамилия не помню, но на фото он у меня есть).И старшину батареи тоже помню, два старшины 1 и 2 батарея были такие упитанные парни, старшие прапоршики. На МАП раз в неделю проводил занятия командир дивизиона с офицерами трех батарей. В том направлении где-то был тир где мы стреляли с автоматов.
Мишин Геннадий
Привет всем, а какие казусы были в канделярии во время учений. При мне наши стреляли, азимут неправильно взяли и улетел снаряд в сторону кубашей, туда сразу на бетерэе выдвинулись узнать, не убило ли кого. Приезжают на место, стоит телега в ней кубаши обделавшись от страха, наши гефы спрашивают: не ранил кого, всё ли в порядке, а те по-своему что-то мелют, типа: едем, никого не трогаем, вдруг бац - взрыв. Им повезло, снаряд в канаву с водой угодил, не зацепило никого, наши послушали их лепет, смотрят - все живые, развернулись и уехали. Александр, от дедов слышал, что до моего призыва из-за неправильного азимута снаряд посреди парка в канделярии рванул, если так было то расскажи.
Шульга Григорий
Цитата(Антоненков Сергей @ 12.4.2010, 22:10) *

Изображение При мне винполигон находился сдеся. umnik2[1].gif


стрелять там не стреляли, а вот это был наш парк. clap[1].gif Наконец то увидел фото. thumbsup[2].gif
Вторников Александр
Цитата(Мишин Геннадий @ 15.4.2010, 21:30) *

Привет всем, а какие казусы были в канделярии во время учений. При мне наши стреляли, азимут неправильно взяли и улетел снаряд в сторону кубашей, туда сразу на бетерэе выдвинулись узнать, не убило ли кого. Приезжают на место, стоит телега в ней кубаши обделавшись от страха, наши гефы спрашивают: не ранил кого, всё ли в порядке, а те по-своему что-то мелют, типа: едем, никого не трогаем, вдруг бац - взрыв. Им повезло, снаряд в канаву с водой угодил, не зацепило никого, наши послушали их лепет, смотрят - все живые, развернулись и уехали. Александр, от дедов слышал, что до моего призыва из-за неправильного азимута снаряд посреди парка в канделярии рванул, если так было то расскажи.


Был случай в Канделярии осенью 1987 г. стрельбы, контрольный выстрел 2 батареи. Снаряд улетел в стадо муфлонов, больше двух десятков убило, пастух остался жив. Хотя по периметру полигона стояли указатели, но кубаши внимание не обрашали, гоняли скот по территории полигона.

Были случаи в Канделярии переворачивали тягачи ЗИЛ-131, когда батарея переезжала на новую позицию, автомат "Калашникова" пострадал, ствол согнулся, водила был Сергей Жихарев, за аварию 5 суток тянул губы.
Дмитренко Валерий
Мы тоже попадали в стадо муфлонов, в ветке "кандилярия " я постил и косяки были у вычислителя, получал постоянно наганяй от комбата, кстати Гриша, вычислитель с твоего призыва, фамилию подзабыл.

Помоему Старовойтов.
Шульга Григорий
Валер ну, thumbsup[2].gif у тебя и память отличная. Да, я помню вычеслителя со взвода управления.
Лушкин Валерий
Такое ощущение, что весь дивизион в Канделярию уехал....
Семко Александр
Привет всем! Прошу прощение за долгое молчание, были кой какие проблемы...
Цитата
Были случаи в Канделярии переворачивали тягачи ЗИЛ-131, когда батарея переезжала на новую позицию, автомат "Калашникова" пострадал, ствол согнулся, водила был Сергей Жихарев, за аварию 5 суток тянул губы.

это у меня на глазах случилось, как раз во время моей второй канделярии...
А у меня в памяти случай, когда расчетчики в реактивке облажались, снаряд от доблестной БМ-21 упал в 6-ти км от дачи Фиделя... может кто помнит подробности.
и кстати, ни у кого случайно фотки нету канделярской "цели" - танк Шеридан ? он был так похож на немецкого тигра...
Зинченко Игорь
Что- то про дачу Фиделя и я слышал. Только вот вспомнить не могу. blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Семко Александр @ 26.4.2010, 19:19) *

А у меня в памяти случай, когда расчетчики в реактивке облажались, снаряд от доблестной БМ-21 упал в 6-ти км от дачи Фиделя...

А где эта дача находится?, хотя бы примерно
Зинченко Игорь
Как я понимаю, их у него много было. rolleyes.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Семко Александр @ 26.4.2010, 16:19) *

А у меня в памяти случай, когда расчетчики в реактивке облажались, снаряд от доблестной БМ-21 упал в 6-ти км от дачи Фиделя... может кто помнит подробности.


Это было весной 87г. какие то стрельбы (уже не помню) ребята не стали слушать по рации координаты, типа "а и так каждый раз одни и те же ориентиры" выставили заранее, команда "залп" у всех снаряды разорвались в одном месте, а у этих недалеко от дачи Фиделя, охрана ссыканула, вроде как не 6 км, а намного ближе. Этот расчёт БМ-21 был вроде как моего призыва, было разбирательство в бригаде, чем закончилось дело не знаю т.к. дембельнулся.
Семко Александр
По-моему весной 89-го приезжала московская проверка, и в канделярии устроили образцово показательные стрельбы. На пригорке вырыли окопы, обустроили командный НП. Собралось человек 30 гефов и наших и кубашей, командуют, смотрят. Я со своим взводом управления 1-й батареи в 50 м в собственном НП сидел. Все шло нормально, но тут выезжают наши доблестные ПТУРСисты, и в одной из машин какая то бяка приключилась, ПТУРС пошел нормально, метров 300 летел хорошо, а потом началось самое интересное - по непонятной причине разворачивается на 180 и летит как жаба прямо на НП, все гефы как тараканы - кто куда, фуражки в разные стороны - это надо было видеть smile.gif. ПТУРС прошел в 20 м от объединенного НП, перепыгал через дорогу ( а там какие-то гражданские ехали) и застрял в кустах неразорвавшись. Матюков было... наверно и в Гаване слышно. Потом наши его вытащили и на запчасти разобрали. Долго этот случай со своими обхахатывали smile.gif
Тонкоус Евгений
Цитата(Михайлов Игорь @ 26.4.2010, 17:29) *

Это было весной 87г. какие то стрельбы (уже не помню) ребята не стали слушать по рации координаты, типа "а и так каждый раз одни и те же ориентиры" выставили заранее, команда "залп" у всех снаряды разорвались в одном месте, а у этих недалеко от дачи Фиделя, охрана ссыканула, вроде как не 6 км, а намного ближе. Этот расчёт БМ-21 был вроде как моего призыва, было разбирательство в бригаде, чем закончилось дело не знаю т.к. дембельнулся.

Скорее в 86г. Я звонил Кусту Игорю, он сказал,что это было до него. Заряжающая машина сбила прицел вроде. sad.gif
Шульга Григорий
Прошу прощение pioneer[1].gif за долгое молчание . наконец дивизион просыпается. clap[1].gif
Михайлов Игорь
Цитата(Тонкоус Евгений @ 27.4.2010, 10:25) *

Скорее в 86г. Я звонил Кусту Игорю, он сказал,что это было до него. Заряжающая машина сбила прицел вроде. sad.gif


А почему тогда разборки начались перед моим дембелем, это я точно помню, т.к. не застал результатов и до сих пор не знаю чем это дело закончилось, значит 87 год. А в 86-ом если бы это случилось я был бы в курсе, т.к. вся связь и команды на залп и т.д. раздавал шеф артилерии через мой БТР. Помню в 86 г. в Кандилярии накрыло миномётной миной троих кубашей, сам лично передавал радиограмму комбригу об этом случае, а затем чуть позже результаты проверки этого дела кубинским прокурором, который не имел к нам притензий, т.к. кубаши были оповещены о днях наших стрельб и самовольно пошли на полигон где и были по нему разбросаны blink.gif
Мишин Геннадий
Цитата(Семко Александр @ 27.4.2010, 11:08) *

По-моему весной 89-го приезжала московская проверка, и в канделярии устроили образцово показательные стрельбы. На пригорке вырыли окопы, обустроили командный НП. Собралось человек 30 гефов и наших и кубашей, командуют, смотрят. Я со своим взводом управления 1-й батареи в 50 м в собственном НП сидел. Все шло нормально, но тут выезжают наши доблестные ПТУРСисты, и в одной из машин какая то бяка приключилась, ПТУРС пошел нормально, метров 300 летел хорошо, а потом началось самое интересное - по непонятной причине разворачивается на 180 и летит как жаба прямо на НП, все гефы как тараканы - кто куда, фуражки в разные стороны - это надо было видеть smile.gif. ПТУРС прошел в 20 м от объединенного НП, перепыгал через дорогу ( а там какие-то гражданские ехали) и застрял в кустах неразорвавшись. Матюков было... наверно и в Гаване слышно. Потом наши его вытащили и на запчасти разобрали. Долго этот случай со своими обхахатывали smile.gif

Привет всем. Я эту историю слышал в первую канделярию от ПТУРС, только они говорили так: выстрелили, ПТУРС некоторое время летит неуправляемый, потом входит в зону и идёт, куда его пошлёт оператор, но произошло так, как говорит Александр. Только птурс вошёл в землю и пошёл под землёй, в сторону НП, не доходя НП - сработал самоликвидатор.
Суханов Дмитрий
На самом деле подобных случаев при мне было очень много. Это обычное в артиллерии. Но один случай мне особенно запомнился.
В Канделярии, с левой стороны полигона ближе к морю, находилась кокосовая роща. В которой мы всегда брали материал для обезьянок, да и питьевых кокосов набрать на учения. Даже в батарее по этому случаю были свои монтажные когти. Один раз перед самой стрельбой, мой командир взвода управления батареи ст.л-т Лащиков решил быстренько на шишиге взвода с 3 бойцами съездить за кокосами. И тут внезапно началась стрельба. Связи с ним нет. Как раз цели были выбраны на левой окраине полигона. Дивизион начал стрельбу. Я, естественно не докладываю КД, что у меня люди временно смылись за кокосами. Через час приезжает Вова Лащиков, весь дрожит, бойцы, как в рот воды набрали от страха всех колотит. Оказалось, что наши снаряды ушли чуть левее цели, и легли в аккурат на дорогу перед движением машины. Водитель со страху спрятался под руль, а взводному пришлось под нашими снарядами уводить машину из под огня. Итог. Бойцы чуть не наложили в штаны вместе со взводным, а часть осколков пробили в нескольких местах тент машины. Повезло тогда круто. Иначе бы было....
Дмитренко Валерий
Я и раньше постил, что во всем виноват вычислитель, ему всегда доставалось, я не спец, Дима тебе лучше знать, я помню что все ориентировки идут к вычислителю, может и ошибаюсь blink.gif
Порубайко Михаил
Во-во. Мы уже в 88-м на сборах самоваров в институте навели по выданным координатам. Арбузы по бахче летали вместе с перепуганной охраной biggrin.gif
Семко Александр
Цитата
Только птурс вошёл в землю и пошёл под землёй, в сторону НП, не доходя НП - сработал самоликвидатор.

Странно ... если я лично присутствовал при этом случае, и при мне БТРщик со взвода управления 3-й батареи притащил этот "прыгающий" снаряд на разборку. (кстати проводами с ПТУРСа весь артдивизион пломбировал технику - очень крепкая нитка...).
Может это другой случай был?
Суханов Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.4.2010, 23:50) *

Я и раньше постил, что во всем виноват вычислитель, ему всегда доставалось, я не спец, Дима тебе лучше знать, я помню что все ориентировки идут к вычислителю, может и ошибаюсь blink.gif

В артиллерии всё взаимосвязано очень плотно. Винить одного вычислителя несправедливо. Его как раз обязан всегда проверять СОБ. Во всей цепочке стрельбы ошибиться может любой, начиная с комбата и заканчивая даже зарядным, который составляет заряд из пучков пороха. Один лишний пучок пороха -это один км. недолёта. А при стрельбе вместе с наступающей нашей пехотой ( Стрельба в непосредственной близости. 400 метров от наших)- это чревато большой бедой. Я как-то на учениях воевал вместе с 20-м батальоном, летом 1985. Мой БТР двигался вместе с комбатом двадцатки. Мы постоянно вели стрельбу впереди идущей пехоты на расстоянии больше 1 км. На последнем рубеже, пехота окопалась и комбат 20-ки решил проверить своих бойцов стрельбой в непосредственной близости. Ну и мои ребята рубанули. Я на всякий случай увеличил прицел на 200 м.
Какой был эффект, могут рассказать только бойцы лежащие в окопах. Впечатление было конечно неизгладимым. Может кто есть очевидец этих событий из 20-ки.
Потом были у меня случаи, когда под своими осколками ели успел сам свалиться под броню. Но это следующий рассказ.
Зинченко Игорь
При мне ПТУРСы на учениях сначала пытались подбить самолет, а потом землю копать. После этого им запретили стрелять. Вполне возможно, что и неполадки с аппаратурой.

Был вычислителем, не припоминаю, чтобы меня старший офицер проверял. Возможно, что в начале стрельб. А потом нормально все шло. А ошибки может сделать любой. Когда меня назначили командиром отделения разведки, тоже много чего насмотрелся. Пришлось поработать и за вычислителя, и за командира батареи..... blush[1].gif Было дело.
Мишин Геннадий
Цитата(Семко Александр @ 28.4.2010, 10:50) *

Странно ... если я лично присутствовал при этом случае, и при мне БТРщик со взвода управления 3-й батареи притащил этот "прыгающий" снаряд на разборку. (кстати проводами с ПТУРСа весь артдивизион пломбировал технику - очень крепкая нитка...).
Может это другой случай был?

Александр я за что купил за то и продал, без обид, к стати ты с рем взвода сварного Ковалева и Макарова Вову с тех части не знал, Коваль вроде твой земляк, они тебя на полгода младше призывом.
Суханов Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 28.4.2010, 12:13) *

При мне ПТУРСы на учениях сначала пытались подбить самолет, а потом землю копать. После этого им запретили стрелять. Вполне возможно, что и неполадки с аппаратурой.

Был вычислителем, не припоминаю, чтобы меня старший офицер проверял. Возможно, что в начале стрельб. А потом нормально все шло. А ошибки может сделать любой. Когда меня назначили командиром отделения разведки, тоже много чего насмотрелся. Пришлось поработать и за вычислителя, и за командира батареи..... blush[1].gif Было дело.

Игорь. Я понимаю, что работа вычислителя в артиллерии имеет большое значение. И отбор на эту должность идёт особый. Но на счёт работы за комбата, ты не загибай. С этой, очень сложной и ответственной работой, может справиться только профи. Кроме того, в Артиллерии" самовары " считались и считаются самой низшей кастой. Гаубичники в этой касте на первом месте. Почему? Это отдельная лекция.
Вторников Александр
Дмитрий ты прав на все сто, до комбата нужно рости офицеру не один год службы. И не каждый офицер может справится с этой отвественной должностью. При мне перевели взводного нашей 2 батареи СОБ 1 батареи, мне кажется ему первое время было на этой работе очень тяжело. Я был вычислителем и меня тоже СОБ не проверял, но все мы ошибаемся, и я ошибся один раз в самый ответсвенный момент. Хотя я со всей ответственность относился к своей службе, но бывает всякое за это мы должны держать ответ.
Зинченко Игорь
Цитата(Суханов Дмитрий @ 29.4.2010, 20:57) *

Игорь. Я понимаю, что работа вычислителя в артиллерии имеет большое значение. И отбор на эту должность идёт особый. Но на счёт работы за комбата, ты не загибай. С этой, очень сложной и ответственной работой, может справиться только профи. Кроме того, в Артиллерии" самовары " считались и считаются самой низшей кастой. Гаубичники в этой касте на первом месте. Почему? Это отдельная лекция.

Дима, я может неправильно сформулировал свою мысль. blush[1].gif За командира батареи я не командовал. no2[1].gif Просто есть некоторые нормативы по управлению огнем, точно уже не помню. Я свой выполнял на типа " пять", а если его перенести на офицерскую должность, то на типа " четыре". Никак я не мог тянуть батарею за офицера, это же совсем другое образование, hi[1].gif где ж его взять за полгода учебки. no[1].gif Вот, может так оправдался почти. blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 28.4.2010, 14:13) *

Пришлось поработать ..., и за командира батареи..... blush[1].gif Было дело.

Э-дак если его вовремя не остановить и до комбрига доберется. blink.gif
Разрешите, товарищ комбат, ему наряд вне очереди влепить pioneer[1].gif
Зинченко Игорь
Я этта, против я! yes[1].gif Не нада! nono[1].gif Праздник же на носе! nyam[1].gif А меня опять?! no[1].gif
Семко Александр
Цитата
Александр я за что купил за то и продал, без обид, к стати ты с рем взвода сварного Ковалева и Макарова Вову с тех части не знал, Коваль вроде твой земляк, они тебя на полгода младше призывом.


Без обид, просто пытаюсь вспомнить, случаев много было, а в памяти немного задержалось...
Фамилии ребят вроде знакомые, а так... не припоминаю sad.gif...

Цитата
При мне перевели взводного нашей 2 батареи СОБ 1 батареи


Это мой СОБ ст.лейтенант Клещенко. Кстати нашел его в Одноклассниках, и старшину своего Нечипорца и др., там много ребят, кто служил на Кубе...
Зиннатуллин Альфрид
Саня, так давай их сюда приглашай, вот и будет тебе это первое боевое форумское задание pioneer[1].gif
Суханов Дмитрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 30.4.2010, 10:57) *

Э-дак если его вовремя не остановить и до комбрига доберется. blink.gif
Разрешите, товарищ комбат, ему наряд вне очереди влепить pioneer[1].gif

Нет Альфрид, я против каких -либо наказаний, тем более не за что. Наш междусобойчик носит дружеский характер. А парни , которые были вычислителями в батареях, действительно заслуживают всяческого уважения. Это не каждому дано.
Лихошвай Николай
Всем привет. Вопрос тем кто помнит СОБа Степанова Геннадия - это он или нет?
Изображение Изображение
Кажись похож umnik2[1].gif
Имя и фамилия совпадают, проживает Украина Самбор
Мишин Геннадий
Привет всем с праздником труда! Насчет командира батареи есть хороший анекдот; идет генерал навстречу ему пьяный сержант, генерал останавливает сержанта и требует представиться, сержант отвечает; командир танкового корпуса сержант Иванов. Генерал недоуменно спрашивает; с чего это сержанты теперь танковыми корпусами командуют. Сержант отвечает; башню пропили, гусеницы пропили, двигатель то же пропили, остался только корпус.
Вторников Александр
Николай, где ты нашел Степанова Геннадия, на все 100 это он. Пусть вступает в наши ряды, без СОБ нам не обойтись, в батареи не комплект.
Лихошвай Николай
Нашел в одноклассниках в поисковике, но последний раз он там был 2 месяца назад и судя по тому что там нет кроме этой фотографии никаких данных - он там только зарегился и пропал.
Дмитренко Валерий
В первую очередь Грише Шульга, я обещал найти Саню Гришко и нашёл.
После встречи 1-го мая с Анатолием Мохонько, я вечером сел в электричку и на ночь глядя поехал в деревню до Сани, чтобы не было скучно прихватил с собой товарища.
Сани дома не оказалось, он работает в Киеве пожарником, на следующее утро я приехал в пожарную часть и..... мы встретились yahoo[1].gif, слез радости было много, потом я привез его к себе домой, показал форум, фотки, видео, он был в шоке и неверил своим глазам, жаль Шульга был вне зоны, созвониться неудалось, на форум он врядли зарегицца, комп не для его, хотя он у его есть, вернее у сына, увидится ДА, а я как только неубеждал про общения на форуме, до его так и недошло, думаю может современем yes[1].gif , фотки выкладываю в отчетах.
Шульга Григорий
С праздником всех с днем победы. Валер а в каких отчетах фотки. thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Гриша привет clap[1].gif , вот здесь
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=418&st=630
Шульга Григорий
Валер ты молодец thumbsup[2].gif А Гришко не изменился, толь чуть-чуть старше стал.
Дмитренко Валерий
Гриша, я свое слово сдержал buba[1].gif , теперь твой ход, тяни Косиневского.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.