Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Лавров Сергей
При нас охраны мореманов не было. Когда это ввели? Нас бы кто-то сохранил.
Зиннатуллин Альфрид
А че вы после двадцатки, совсем раслабились, в караул не ходили?
Лавров Сергей
Хоть убей - не помню, т.к. в охране не принимал участие, но по-моему охраняли только свою часть. А про мореманов не помню. Ведь часть показательная - нас охранять положено, а не мы ?
Дмитренко Валерий
Дело в том Сергей, что году в 85-ом свою караулку построили в манговой роще, поэтому наверное и охраняли моряков.
Лавров Сергей
В манговую рощу и я бы с удовольствием сходил в караул, особенно когда плоды созревали.
Шульга Григорий
В караул мы ходили в 20-ке , и то только когда в двадцатке не хватало людей , наверное уезжали на стрельбы hi[1].gif
Ткачев Александр
Григорий, это 100%, я хоть и не ходил в караул, но тесно сотрудничал, практически на каждой сдаче караула, сам знаешь какая связь с постами была, laugh.gif
Лихошвай Николай
При мне в наряд батареи заступали - через два дня на третий.
-помощник дежурного
-посыльный
-уч.корпус
-кпп
-парк
-столовая
-караул
Заступала почти вся батарея ( взвода ВУД, МТО, Рем Взвод не привлекались)
В наряде по уч. корпусу можна было выспаться, по столовой- была возможность сбегать поченчить.
В карауле было хуже всего, но зато время шло быстро derisive[1].gif
Но те несколько человек кто в наряд непопадал - могли и выспаться и поченчить nyam[1].gif и в манговую рощу .... yahoo[1].gif
Шульга Григорий
А я , не помню в учебных классах наряд был или нет umnik2[1].gif и в парке помоему не наш наряд был. Но у нас и парк был в другом месте. hi[1].gif
Дмитренко Валерий
В уч. корпусе наряд был обычный внутренний, в парке естественно караул, 20-ка охраняла, мы же редко заступали. Гриша, ты фотки видил что я выложил на 20-ой странице.
Дмитренко Валерий
Лавров, вчера я видил зарегился человек фамилию забыл, гляжу гуляет по артдивизиону, походу твоего призыва 80-82, будем ждать, чего он нечего незапостил umnik2[1].gif
Лавров Сергей
Валера. Я тоже видел эту регистрацию, но года? Не помню такого, может конкретнее обозначится - вспомним.
Дмитренко Валерий
Цитата(Лавров Сергей @ 9.3.2010, 20:08) *

Валера. Я тоже видел эту регистрацию, но года? Не помню такого, может конкретнее обозначится - вспомним.

Будем ждать clap[1].gif когда отпишется yes[1].gif
Лавров Сергей
Хотелось бы побольше сослуживцев. Ну где они пропадают?
Шульга Григорий
Да все на месте , я вчера был но кто зарегился не видел , он тоже с дивизиона hi[1].gif
Дмитренко Валерий
НУ да, я в прифиле прочел, вечером это было, смотрю просматривает дивизион, думал отпишется rolleyes.gif
Шульга Григорий
Валерчик как праздник прошел , жену поздравил. yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Трезво, никапли спиртного no[1].gif , жену поздравил, а у тебя? наверное Гриша мы флудим.
Шульга Григорий
Да Валер поздравил но тоже без ...... nono[1].gif только сегодня с лесници упал теперь нога болит пи.... sad.gif
Лавров Сергей
Надо срочно в медсанчасть. Если не получается, то поможем! Есть народное средство.
Дмитренко Валерий
На форуме его сегодня невидно, наверное народным средствам и лечит Изображение
Шульга Григорий
народным средством это как? ohmy.gif ногу на колодку. А этого сослуживча не видно no[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша привет clap[1].gif , как нога?, ты поаккуратней на ступеньках biggrin.gif , а на колодку ногу ненада, сослуживца точно невидать, почитал и пропал unsure.gif
Лавров Сергей
Пропал. И уже не первый. Что-то артдивизионисты не больно то активные. Может тем интересных не находят. Надо бы подбросить. Кто первый?
Дмитренко Валерий
А чего у нас неитересного?, постим о том как все было и что помним buba[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Про тревоги то вы таки ниче и не рассказывали, куда бежали, куда выдвигались, куда целились и зачем?
Лавров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.3.2010, 14:26) *

А чего у нас неитересного?, постим о том как все было и что помним buba[1].gif

Валера. Мне все интересно ! И не только про артдивизион. Я имел ввиду других людей, зарегестрированных, но молчащих.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2010, 14:43) *

Про тревоги то вы таки ниче и не рассказывали, куда бежали, куда выдвигались, куда целились и зачем?

Что касается тревог - то у меня одно воспоминание : добежать до штаба да ждать дальнейших указаний. Даже автомат ни разу не дали подержать.
Дмитренко Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2010, 14:43) *

Про тревоги то вы таки ниче и не рассказывали, куда бежали, куда выдвигались, куда целились и зачем?

Альфрид, рассказывали, это ты забыл umnik2[1].gif , в предыдущих постах buba[1].gif
Шульга Григорий
Привет всем clap[1].gif а кто зарегистрировался они есть где нибудь в списках hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша привет, вот здесь посмотри
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2397
Лавров Сергей
Если я правильно разобрался, то все зарегестрированные есть в ссылке "участники".
Дмитренко Валерий
Правильно Серега, в алфавитном порядке yes[1].gif
Шульга Григорий
Так он должен знать Пагонца и Воронецкого , это наши деды thumbsup[2].gif
Лавров Сергей
Спасибо! Ведь точно. Их призыв первый уходил из нашей новой части. Я с ними(батареей) прожил месяц в одной казарме, когда они еще в бригаде дислоцировались. Может и вспомним друг друга. И очень хотелось бы фоток от него. Так легче память восстанавливается.
Шульга Григорий
Сереж мы тоже жили в бригаде , ты не помниш где казармы были umnik2[1].gif
Лавров Сергей
Попробую поискать в ветке "местоположение", но почему-то отчетливее всех помнится, что рядом был клуб, а через дорогу, как бы в низинке и стояли казармы. Если что нарою, то отпишусь.
Мишин Геннадий
Привет всем, раскажу в кратце как угнали САУ. В одно утро по тревоге подняли дивизион, как выяснилось, что в районе 4-5часов утра САУ проследовало в сторону аэропорта. Поворот к аропорту она проскачила и остановилась гдето на автописе. О пропаже САУ узнали только утром, когда орбита хотела связаться с 20 дивизионом, а связи не оказалось. Тогда был обнаружен обрыв кабелей и пролом в заборе. Первыми поехали искать САУ дежурный тягочист и дежурный по КТП когда САУ проезжала через КПП 20 ботальона, дальний пост, то дневальный с просоня отдал честь и пропустил самоходку. Кубаши когда узнали, что в район аэропорта движится САУ, выслали на встреу танк. Причина угона было письмо водителю механику, о чём там писалось не знаю, но пасажир решил рвануть в Союз. План был примерно таков, в карауле заступив в парк завести САУ и проехать в аэропорт, там захватить самолет и в Союз. На что он расчитовал я незнаю, потому что это не возможно, кубаши если он попал в аэропорт его сразубы и растреляли из танка, во вторых если и овладел самолётом то его бы не выпустили. Короче, челу вписали 4 года тюрмы и отправили в союз тянуть срок, ему повезло что не нарвался на кубашей, а так бы поехал в Союз цинковый гроб. Но нашего примера мало, через полгода в танковом дивизионе угнали танк.
Дмитренко Валерий
Случаи канешно разные были но такое technology_tank[1].gif обалдеть.
Барков Михаил
Геннадий, уточни дату твоей истории...насколько это возможно.
Мишин Геннадий
Сейчас и не вспомню, но римерно 1990 в начале года, мы с учении пришли и дело к весне шло как то так.
Барков Михаил
Спасибо.
Лысенко Игорь

Изображение

=============================
Как я понял это - Привет пацаны! biggrin.gif
Лели Виктор
Давай-давай Игорёк, покажи им всем!!!!
Лысенко Игорь
Привет, всем! Вот немного фотографий. Только сегодня, спустя 23 года, перегнал с уцелевших пленок на диск. Не владею технологией быстрой загрузки, но по-немногу буду сбрасывать. Вспоминайте!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
крайний справа Маскаев, сержант. Хороший парень. но уехал в Союз под конвоем и 3 года дисбата. Как я помню, он по ночам, воспитывал водителя, вроде третьего расчета Преснякова. А тот в свою очередь, был чмошником. Даже я, замполит, и то ему давал в ухо на марше- засыпал за рулем.
Лысенко Игорь
Виктор, не могу загрузить свое фото на страничку.
В настройках ошибку показывает.

Изображение Изображение

Изображение


===================================
Если ты про аватарку, то возможно большой размер фото. yes[1].gif
Зинченко Игорь
Солидно! А у нас таких навороченных подставок под автоматы я не припоминаю. Шалашиком ставили. blush[1].gif
Шульга Григорий
Привет всем clap[1].gif Фото канечно класс thumbsup[2].gif я, так понял парк на новом месте. А здание там еще стояло. И что за вышки? уже, был в дивизионе свой караул наверное. И еще вопрос а замполита ты менял, как его фамилия он был не высокий с усами, и жена у него такая ухххх приходила в див-он всегда в коротенькой юпочке. У меня год был под-ник Власов а пол года? фамилию не помню. Но ты его должен менять.
Лавров Сергей
Ну вот! Народ вроде стал подтягиваться в дивизион. А то столько дней и никаких новостей.
Александр.com
Цитата(Лысенко Игорь @ 16.3.2010, 16:16) *

Изображение

=============================
Как я понял это - Привет пацаны! biggrin.gif

Игорь, где на фотках ты?
Я поставлю тебе аватарку.
Шульга Григорий
Сереж я все комп настраиваю поставил windows7 . А програмы некоторые не подходили так я качал из нета , так что я, на форум бывало заскакивал и не пропадал hi[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.