Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Богусонов Алексей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 12.5.2015, 23:20) *

Алексей, а карантин у вас где был? Там вроде и ехать никуда не надо, спустился с горки и в бригаде.
Да уж, барка действительно большая! Нас трое земляков шло (ты четвертый), так вместе до Нижнего и добирались. А Шатки и сейчас там, проезжаю изредка...

Привет Дмитрий! Карантин не помню где был, помоему там было всё обнесено колючей проволокой, место вообще смутно помню. В Шатках и в Нижним бываю раз в 3-5 лет, в этом году возможно тоже буду. А у нас в Нижнем не собираются те кто служили на Кубе? Человек десять знал земляков на Кубе, фамилии уже не помню, а ты не знаешь Савина Игоря качок был тоже с Нижнего. У нас в дивизионе земляк был в 1 или 2 батареи Шевелёв. На барке ещё земляк был, но не помню откуда мы на поезде вместе ехали потом.
Богусонов Алексей
Цитата(Селиванов Александр @ 12.5.2015, 23:49) *

Совсем земляк! Мог бы перед службой ко мне заехать! Всего 30 км. Я бы тебе всё о службе на Кубе и рассказал! biggrin.gif

Да совсем рядом пацаном много раз бывал, на мотоциклах к вам гоняли, если бы знал то зашёл бы. Даже к бабке ездили порчу снимать.
Макаров Дмитрий
Цитата(Богусонов Алексей @ 13.5.2015, 13:36) *

В Шатках и в Нижним бываю раз в 3-5 лет в этом году возможно тоже буду. А у нас в Нижнем не собираются те кто служили на Кубе? Человек десять знал земляков на Кубе фамилии уже не помню, а ты не знаешь Савина Игоря качок был тоже с Нижнего. У нас в дивизионе земляк был в 1 или 2 батареи Шевелёв. На барке ещё земляк был но не помню откуда мы на поезде вместе ехали потом.

В Нижнем встречаемся, по поводу и без повода. smile.gif
Много наших оказывается там было. umnik2[1].gif
А Савина не помню, да и особо не спрашивали кто откуда. Если только случайно, в разговорах там или через друзей. Я так земляка в Нарокко встретил и то потому, что в лицо знал, так как в параллельных классах учились. Первый вопрос друг другу был - "А ты то, что здесь делаешь"... biggrin.gif
Богусонов Алексей
Я имел в виду собираются в Нижнем отмечать день ГСВСК в сентябре или у нас там не отмечают массово.
Богусонов Алексей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 1.4.2015, 8:51) *

Все с третьей батареи, Варича не вспомню clap[1].gif Меренкову передавай привет от дедушки каптера biggrin.gif

А в каком году казарму построили не знаешь.
Дмитренко Валерий
Казарму как и весь артдивизион с ноля построили в 1981 году, здесь мой череп есть он активно участвует в воспоминаниях о службе, Камиль Фазлыев, вот он первый поселенец в артдивизионе, страниц в ветке много, почитай не поленись там все об этом писалось.
Богусонов Алексей
Теперь всё ясно,будем вспоминать время прошло много.

============================================
Не цитируй сообщение, отвечая сразу после него.
Дмитренко Валерий
Цитата
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.5.2015, 22:47)

Казарму как и весь артдивизион с ноля построили в 1981 году, здесь мой череп есть он активно участвует в воспоминаниях о службе, Камиль Фазлыев, вот он первый поселенец в артдивизионе, страниц в ветке много, почитай не поленись там все об этом писалось. Теперь всё ясно, будем вспоминать время прошло много.

Алексей, не в моем посте надо было цитировать, я прочел и крыша поехала, вродь такого недописывал biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Богусонов Алексей @ 16.5.2015, 22:28) *

Я имел в виду собираются в Нижнем отмечать день ГСВСК в сентябре или у нас там не отмечают массово.

Не очень массово, именно так. Сам, как правило в другие места на 12 сентября уезжаю. С другой стороны можно и собраться. Особых проблем не вижу. Все в наших руках.
Богусонов Алексей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.5.2015, 0:03) *

Алексей, не в моем посте надо было цитировать, я прочел и крыша поехала, вродь такого недописывал biggrin.gif
Привет Валера! Извиняй не туда залез, ещё пока осваиваю компьютор.
Богусонов Алексей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 18.5.2015, 9:19) *

Не очень массово, именно так. Сам, как правило в другие места на 12 сентября уезжаю. С другой стороны можно и собраться. Особых проблем не вижу. Все в наших руках.
Дима привет! Неплохо бы собраться найти сослуживцев побольше, плохо адреса не сохранились, сейчас нахожусь у нас в Нижнем.
Красников Виталий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 13.5.2015, 14:40) *

А Савина не помню, да и особо не спрашивали кто откуда. Если только случайно, в разговорах там или через друзей. Я так земляка в Нарокко встретил и то потому, что в лицо знал, так как в параллельных классах учились. Первый вопрос друг другу был - "А ты то, что здесь делаешь"... biggrin.gif

Прикольно, 5 баллов! thumbsup[2].gif Я так же случайно в Одессе на морвокзале свою соседку встретил. Удивление было обоюдное, она ведь была уверена что я уже пол года как в Армии, во Львове служу. А я тут свободно в гражданке на Юге прохаживаюсь, жду свою барку на Остров.
Макаров Дмитрий
Цитата(Богусонов Алексей @ 24.5.2015, 11:55) *

Дима привет! Неплохо бы собраться найти сослуживцев побольше, плохо адреса не сохранились, сейчас нахожусь у нас в Нижнем.

Приветствую, Алексей! Как с тобой связаться?
Селиванов Александр
Артиллерия. Куда опять каптёра дели? blind[1].gif
Дмитренко Игорь
Саня, со мной его не было. В самоходе был сам.
Иванов Михаил
Народ волнуется...
Фазлыев Камиль
blink.gif Может в самоходе. Вернётся что нибудь нового расскажет smile.gif
Селиванов Александр
Да непредсказуемый он! Как выпьет - сразу в АТО тянет! Вот и боишься! umnik2[1].gif
Богусонов Алексей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 25.5.2015, 20:58) *

Приветствую, Алексей! Как с тобой связаться?
Я сейчас в Шатках в Нижнем мимоходом был, 31 числа опять в Сыктывкар, в Нижнем опять буду мимоходом через вокзал. Сразу ответить не мог напряг с интернетом.
Иванец Валерий
Можно зайти и посмотреть что с моим городом бог войны сотворил http://vk.com/album-1206792_199611153
Богусонов Алексей
Всех Кубашей с праздником с днём России!
Богусонов Алексей
Цитата(Иванец Валерий @ 4.6.2015, 16:54) *

Можно зайти и посмотреть что с моим городом бог войны сотворил http://vk.com/album-1206792_199611153
Да, наделали дел.
Дмитренко Игорь
Цитата(Иванец Валерий @ 4.6.2015, 17:54) *

Можно зайти и посмотреть что с моим городом бог войны сотворил http://vk.com/album-1206792_199611153

Валера, и кто это сделал? У нас - держава. А бог войны без попрыгунчика - не шумит.
Селиванов Александр
Цитата(Иванец Валерий @ 4.6.2015, 18:54) *

Можно зайти и посмотреть что с моим городом бог войны сотворил http://vk.com/album-1206792_199611153

Эт ещё Валерыч от АТО отбрыкался... А то... umnik2[1].gif
Дмитренко Игорь
Не отбрыкался, а схоронился. Видать читал в своё время "Молодую гвардию".
Дмитренко Валерий
Фильм в школьные года смотрел. yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Камиль только сможет фотку расшифровать biggrin.gif
Изображение

Молодые все там и Гонта и Еропкин наши командиры thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif
Фазлыев Камиль
smile.gif Это 1983 год, февраль. Последние дни на полигоне Кандилярия. 3-я гаубичная батарея.
Дмитренко Валерий
Спасибо Камиль thumbsup[2].gif я знал что соловья то есть меня Валеру, ты поддержишь buba[1].gif hi[1].gif thumbsup[2].gif
Богусонов Алексей
Привет Валера! Хотел спросить, когда был ваш призыв, форму разрывали, или нет?
Селиванов Александр
Сначала Валеру надо разыскать... rap[1].gif
Шабловский Юрий
Саше Селиванову наверняка рвали. Сам своим ДЕДАМ также рвал. Медведев (мой дед), лез на дерево рядом с казармой
с криком: свою барку не вижу, а барку соловья увидел! И также в разорванной форме ДЕДЫ ползком под койками
(туда и обратно) проползали. yahoo[1].gif Здесь мы "соловьи" отрывались. Любое желание "соловья" в эту
ночь - ЗАКОН. А гусиным шагом бега ДЕДОВ на перегонки thumbsup[2].gif
Богусонов Алексей
У нас было проще, на вечерней проверке в последний вечер называли фамилию, отвечали я в последний раз, затем после команды отбой, соловьи разрывали на нас форму на платцу. Затем шли в казарму там ждала гражданка, а дальше не помню.
Фазлыев Камиль
smile.gif на вечерней поверке как только сказал "Я, последний раз", форма №8 разлетелась на раз.
Богусонов Алексей
Камиль, форма № 8 ты что имел в виду?
Фазлыев Камиль
Форма №8 - что имеем то и носим biggrin.gif
Селиванов Александр
У нас не было такой традиции. В утро дембиля одевали гражданку, а форму сжигали в курилке. hi[1].gif
Богусонов Алексей
Видать такая традиция, появилась уже после, или была не везде. У всех была своя фишка наверное, в разные годы.
Дмитренко Валерий
кубаши пишу с мобилы и вочччак комп накрылся, когда починю не знаю, хорошо если блок питания, то быстрей, а не дай бог материнка то.
Серов Сергей
Живой!!! clap[1].gif
Фазлыев Камиль
clap[1].gif Валера, старайся появляться почаще.
Макаров Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 28.9.2015, 1:09) *

кубши пишу с молилы и вочччак комп накрылся

Береги мобилу...
Серов Сергей
...и воччччак umnik2[1].gif
Селиванов Александр
И себя! И с послом больше не пей! Чревато... biggrin.gif tongue.gif
Шабловский Юрий
Вопрос реактивке. Оператор-вычислитель, это кто и с чем его едят? Помню парни с реактивки показывали
небольшой прибор "вычислителя". Назывался, по моему, "прибор управления огня, или огнём".

Оператор-вычислитель, это ведь не корректировщик?
Фазлыев Камиль
Тут целая наука, вычислитель получает данные с НП. переносит их на планшет, и вместе со старшим офицером батареи делают расчёты по привязке арт.батареи и даёт целеуказания, в смысле направление стрельбы. А корректировшик находится на НП. и поправляет недолёты-перелёты.
Александр.com
Вот кто значит стоял у истоков создания планшета, и обратно СССР был впереди.
И только потом, первый серийный планшет выпустила компания DEC в 1996 году,
дав ему имя Lectrice. Ну и дальше пошло вплоть до того с какого я пишу. umnik2[1].gif
Занимательно. derisive[1].gif
Иванов Виктор
Дорогие мои КУБАШИ!!!!
Поздравляю всех ВАС с наступающим профессиональным праздником - ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК и АРТИЛЛЕРИИ!
Желаю КАЖДОМУ из ВАС крепкого здоровья и удачи в ВАШИХ делах.
PS: 1. На групповом фото 3-й артиллерийской батареи офицер без головного убора - это старший лейтенант Сергей Маляр (справа от него сидит солдат в каске).
2. Оператор- вычислитель - это должностное лицо в расчёте КМУ СОБа или НШ адн, которое определяет исчисленные установки для открытия огня батареи или дивизиона. работает он либо на ЭВМ, либо на ПУО.
Бездетко Валерий
Приветствую всех кубашей, всех ветеранов Карибского басейна.
Недавно только узнал о существовании форума, ещё до конца не разобрался.
Немного о себе. Время службы осень 1981 по 1983 весна, арт.дивизион Торенс. Вторая батарея, командир 3го орудия ( по моему оно называлось основным в батарее). Приятно было увидеть знакомые лица. Хорошо помню Фазлыева Камиля, Шульгу Гришу, Еропкина Александра (тогда ст. лейтенант, одно время был в нашей батарее СОБом), Трубачёва Сергея, Хитеева Володю.
Также поздравляю весь арт. дивизион с наступающим Новым 2016 годом. Всем здоровья и удачи во всём и всегда.
Фазлыев Камиль
clap[1].gif Валера привет!!! В Артдивизионе пополнение. Осваивайся, делись фотками, воспоминаниями.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.