Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Лавров Сергей
Валера привет! Посмотрел тему "наши командиры". Хочу сделать уточнение. Ст.л-т. Коломиец был ком.ВУДа начиная со времени образования дивизиона, т.е. с зимы 1981 года. А так как офицеры служили на Кубе 2 года, то срок его службы надо считать : 1981(осень) - 1983(осень). Если не прав,то ?
Дмитренко Валерий
Ком. ВУДа он был и при мне, надо Альфу сказать чтобы исправил.
Зиннатуллин Альфрид
У себя в компе исправил, попозжа и здесь исправлю
Иванец Валерий
И когда этот карантин закончится??? Хочется в закрытые места попасть, что надо сделать? Плизззз. clap[1].gif yahoo[1].gif
Куклюк Юрий
Побольше общайся, и не заметишь как из карантина вылетишь, а дальше как понесет......
Лели Виктор
Цитата(Иванец Валерий @ 15.3.2013, 21:11) *

И когда этот карантин закончится???

В понедельник yes[1].gif
Куклюк Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.3.2013, 17:43) *

В штабе в коридоре сразу от дежурного повернув по коридору в лево, его установили в мое время так что при тебе Сергей не было.

При нас такого аппарата не было. В дежурке на кондиционере стоял чайник с водой. Вода охлаждалась за счет кондишина. Но не всегда там можно было водички и попить. Смотря кто стоял дежурным по части.
Одно время для нач.штаба набирал воду на продскладе в холодильнике. Ну и конечно вместо одного графина брал 2. Иногда даже размешивали с вареньем и делали типа компота. До штаба правда не всегда доносил 2.
Иванец Валерий
Спасибо за добрую весть clap[1].gif
Кокшаров Сергей
Ссылки на видео о гаубицах Д-30, Гвоздика, Акация.
http://yadi.sk/d/tDi1nBeU3G5gp
http://yadi.sk/d/w0Gs16s13K1iX
Иванец Валерий
На одноклассниках встретил Игоря Меренкова мой призыв весна83-84 осень рем взвод или вмо пригласил зайти сюда --ждем
Дмитренко Валерий
Он уже отметился в Арт. дивизион, Торренс и здесь ждем yes[1].gif
Иванец Валерий
Подождем
Меренков Игорь
Привет всем компанеро!Первые пол года 3я батарея потом замком хозсброда откуда перевели в1ю батарею за пивко. new_russian[1].gif

А дивизион то наш был образцово показательный помните как любая комиссия из округа гудела в сауне.
Дмитренко Валерий
Помним Игорь yes[1].gif , а меня ты помнишь?
Лели Виктор
Валеркин соловей похоже нашёлся! Ураааа! Да ещё и с Украины!!!
Меренков Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 21.3.2013, 20:12) *

Помним Игорь yes[1].gif , а меня ты помнишь?

Помню хоть и недолго служили вместе.
Дмитренко Валерий
Пол года как ни как, я тоже тебя помню, Игорь, а фотки у тебя есть кубашские?
Расскажи как вам после нас служилось, я хоть многих и позабывал, но здесь память оживляется, Савинкова и Собко помню хорошо.
Лели Виктор
Телефоны в личку, на встрече в Крыму быть!
Фазлыев Камиль
Валера сегодня с Шульгой Гришей целый час по скайпу разговаривали, если бы не семейные дела ещё бы продолжали thumbsup[2].gif yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Объявился Шульц biggrin.gif значит.
Фазлыев Камиль
Валера привет! У него и сейчас скайп включен.
Лели Виктор
Лови подарки артиллерия!!!

Казармы

Изображение Изображение

Штаб

Изображение

А вот это что - не знаю, сами и рассказывайте derisive[1].gif

Изображение
Дмитренко Валерий
Мед. пункт это, за ним кинотеатр, класные и яркие фотки, вижу с однокласников, чьи это Витя? может там еще есть.
Дмитренко Валерий
Вот для сравнения, комбат Дмитрий Суханов на фотке у мед. пункта.

Изображение

Изображение
Иванец Валерий
Супер, как там побывал.
У кого взял ;спасибо clap[1].gif
Лели Виктор
Нет больше нету, это у девушки какой-то 85-87 гг.
Байрамуков Руслан
Красотищаааа, и все такое родное!!! Спасибо большое, порадовал!!!
Дмитренко Валерий
Цитата
Казармы


Изображение

Изображение

Казарма у нас была одна первое фото трех этажная, второе фото это учебный корпус yes[1].gif
Байрамуков Руслан
И КПП 1 на горизонтеsmile.gif
Фазлыев Камиль
Штаб дивизиона тоже на месте buba[1].gif

Вот уж действительно, как будто недавно оттуда
Лавров Сергей
Да! Нельзя такие фотки выкладывать. Посмотрел и сразу возникло такое впечатление, что недавно там был. Все такое родное и знакомое. Хочу там побывать в реальном времени. Но как?
Иванец Валерий
1980$- 10 дней во всех тур фирмах и полетели
Артюшкин Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.3.2013, 20:36) *

Изображение

Изображение

Казарма у нас была одна первое фото трех этажная, второе фото это учебный корпус yes[1].gif

Шикарно вы жили.
Геращенко Сергей
Юра невсе.
Дмитренко Валерий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 26.3.2013, 14:35) *

Шикарно вы жили.

Соловьи шуршали как электро веники biggrin.gif по наведению порядка, дивизион то был образцово-показательным yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 26.3.2013, 13:01) *

Юра невсе.

Он имеет ввиду казармы.
В Новой бригаде(оказывается) строили по "образцу и подобию".
Дмитренко Валерий
Валера и Игорь, а мотоциклист у особиста, фамилию подзабыл, так до барки и возил его blink.gif
Дмитренко Валерий
Вспомнил я фамилию Крайний, имя забыл.
Лавров Сергей
А мне почему-то вспоминается, что у особиста был авто ГАЗ-69(может в марке ошибаюсь). И водила с нашего призыва(бывший артиллерист) - его забрали после Канделярии. Пересекался с ним неоднократно, так он говорил, что где только не побывал. А в части они присутствовали не каждый день. Вот как-то так. Может я не прав. Кстати водила был молдаванин.
Дмитренко Валерий
А не "бобик" ли, по началу и при мне так было, на мотоцикле особист изначально ездил сам, а потом боец с правами прибыл.
Иванец Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.3.2013, 17:58) *

А не "бобик" ли, по началу и при мне так было, на мотоцикле особист изначально ездил сам, а потом боец с правами прибыл.

Да так оно и было помоемому на УРАЛе
Дмитренко Валерий
Да Урал зеленого цвета yes[1].gif
Фазлыев Камиль
Всем привет! А я помню на УАЗе Канишев и Коваль ездили когда дивизион был в Торренсе, а на ГАЗ 69 (бобик) они колесили по Конделярии. А особист всегда ездил на мотоцикле buba[1].gif
Лавров Сергей
Всем привет! Нет, Камиль, та не прав. Канишев( первый ком.дивизиона) пришел из бригады и командовал полгода. А уже с весны 1982 из Союза на должность ком.дивизиона прибыл Коваль. А из 20-ки на должность нач.штаба пришел под-ник Власов.
Фазлыев Камиль
Привет Сергей! Я помню кто и когда был командиром, разговор о машинах и я сказал то что видел. Это было на каждом выезде на полигон, 3 раза.
Трубачёв Сергей
Всем привет! да Канишев (батя) был первым ком. дивизиона но помойму больше чем пол года!!!
Фазлыев Камиль
Сергей привет! Ты с какой батареи. майора Коваля помнишь?
Трубачёв Сергей
Ребята извиняюсь!! Учебка Осиновая Роща !В Бригаде 4 бат !!В 20 2 батарея Командиры Святельник.Шеварёв .Командир орудия Володя Хитеев.В своё время тоже был командиром .Разжаловали за употребления ШИло и другие Косяки .На Дембель последней Баркой
Фазлыев Камиль
Сергей а ты Хитеева знаешь?

Он у меня в классниках есть
Дмитренко Валерий
Знакомая фымилия Шеварев, такой был у нас офицер, ком взвода в 1-ой помоему батарее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.