Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Балдин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.3.2011, 21:20) *

Чтото Балдин к нам незаходит blink.gif , может неполучается найти нашу ветку? Саша, я тебе в Мир отослал его страничку с одноклассников.

Здравствуйте дорогие однополчане! Вас приветствует нач.мед.дивизиона Балдин Александр Васильевич, напомню прибыл на Кубу осенью 1983 (К.Еланская) убыл через 2 года тоже на ней. До этого пять лет в 44 уч.танковой дивизии , кстати там готовили танкистов для бригады. После Кубы служил начмедом самоходно - арт.полка,полка химзащиты (ЧАЭС-Белорусский сектор ), танкового полка, после учебы ВМА им. Кирова нач.рентгенкабинета в Отд.Мед.Отряде (спец.назнач.). Дембель 1994г
Вторников Александр
Дивизион в штатной численности растет по часам, барка причалила к нашему берегу. Приятно со всеми познакомится. Какие могут быть обиды на отцов командиров, тяжело в ученьи, а легко в бою.
Еропкин Александр
Цитата(Балдин Александр @ 15.3.2011, 23:20) *

Здравствуйте дорогие однополчане! Вас приветствует нач.мед.дивизиона Балдин Александр Васильевич, напомню прибыл на Кубу осенью 1983 (К.Еланская) убыл через 2 года тоже на ней. До этого пять лет в 44 уч.танковой дивизии , кстати там готовили танкистов для бригады. После Кубы служил начмедом самоходно - арт.полка,полка химзащиты (ЧАЭС-Белорусский сектор ), танкового полка, после учебы ВМА им. Кирова нач.рентгенкабинета в Отд.Мед.Отряде (спец.назнач.). Дембель 1994г

Саша, привет еще раз. КБ-3 А. Еропкин.
Дмитренко Валерий
Дивизион к бою готов yes[1].gif лечить раны врач есть biggrin.gif .
Приветствуем Александр на нашем форуме clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif .
Барков Михаил
Балдин Александр,
расскажи, пожалуйста, а что в артдивизионе представлял из себя медицинский дивизион?
Дмитренко Валерий
Я неотвечаю вместо Александра no[1].gif , он расскажет yes[1].gif , но забегая вперед хочу внести ястность, в артдивизионе небыло медицинского дивизиона, небыло даже станционара, на больничку нас отправляли в 20-ку, либо в бригаду.
Барков Михаил
Он так представился
Дмитренко Валерий
Цитата
нач.мед.дивизиона

Нехорошо канешно мне не за себя постиь, но немного поясню нач. медицины дивизиона, где то так, в остальном дождемся Александра.
Вторников Александр
Мед. часть состояла из начальника мед. службы дивизиона в чине капитана и одного мед брата в чине сержанта. В основном занимались обработкой ран зеленкой и удалением трудовых мазолей, а в основном лечение проводилась в 20 батальон.
Муратов Александр
Цитата(Вторников Александр @ 17.3.2011, 12:18) *

Мед. часть состояла из начальника мед. службы дивизиона в чине капитана и одного мед брата в чине сержанта. В основном занимались обработкой ран зеленкой и удалением трудовых мазолей, а в основном лечение проводилась в 20 батальон.

Привет Всем! От серьезных болезней, во время службы бог миловал и по этому не могу сказать где было лечебная часть. А с мелочью обращались все. И еще перед каждым нарядом по кухне был осмотр доктора.
Муратов Александр
Цитата(Вторников Александр @ 17.3.2011, 12:18) *

Мед. часть состояла из начальника мед. службы дивизиона в чине капитана и одного мед брата в чине сержанта. В основном занимались обработкой ран зеленкой и удалением трудовых мазолей, а в основном лечение проводилась в 20 батальон.

В 84 боец с 3 батарее заболел чем-то, был весь желтый, его куда-то в госпиталь отправили. Куда именно не знаю
Еропкин Александр
Цитата(Муратов Александр @ 17.3.2011, 10:50) *

Привет Всем!От серьезных болезней,во время службы бог миловал и по этому не могу сказать где было лечебная часть.А с мелочью обращались все.И еще перед каждым нарядом по кухне был осмотр доктора.

А я , братцы, во время первой поездки на море- пляж- Саладо, кораллов в воде нахватался -и .соответственно- коралловый ожог рук.и на морских ежей понаступал- нач. мед.дивизиона и лечил. Вот.
Лихошвай Николай
Цитата(Вторников Александр @ 17.3.2011, 10:18) *

В основном занимались обработкой ран зеленкой и удалением трудовых мазолей,

Как я помню, то все лечили йодом. buba[1].gif Потничка - йод, если что болит - йодная сетка derisive[1].gif
С нашей батареи одного бойца в Союз отправили, чем болел не скажу, помню что очень похудал и слабым стал, то-ли дистрофия. Может Алексанр Б. помнит - при нем дело было.
Дмитренко Валерий
Комбат Саша, я вспомнил случай, был я дежурным по батарее, приходит наряд с КПП ( ну где 2 кубаша и 2 наших ) сдавать оружие, а Ратушный пьяный, я говорю ты чего соловей обарзел, он говорит кубаши угостили пивом и прикалывались как я пью, мы тогда над ним поработали, особенно Стратулат, а Ратушный помню смешным был и прикольный, его взуваешь, а он смеется, но грудную клетку ему проверили.
Лушкин Валерий
Цитата(Вторников Александр @ 17.3.2011, 9:18) *

Мед. часть состояла из начальника мед. службы дивизиона в чине капитана и одного мед брата в чине сержанта. В основном занимались обработкой ран зеленкой и удалением трудовых мазолей, а в основном лечение проводилась в 20 батальон.


А у капитана Балдина был мед.брат - сержант Тарнауцкий... Не правда ли?
Лушкин Валерий
Цитата(Лихошвай Николай @ 17.3.2011, 15:59) *

Как я помню, то все лечили йодом. buba[1].gif Потничка - йод, если что болит - йодная сетка derisive[1].gif
С нашей батареи одного бойца в Союз отправили, чем болел не скажу, помню что очень похудал и слабым стал, то-ли дистрофия. Может Алексанр Б. помнит - при нем дело было.


Во время барочного сезона вечно молодыми привозилась какая-нибудь зараза...
То дизентерия ( помню как карантин в учебном корпусе был, стопка газет из библиотеки за ночь в комплекс "уходила" ), то гепатит ( наверное, четверть дивизиона в госпиталях побывала )...
При мне отправлены в Союз:
- из 2 батарее, после операции в Гаване на печень, мой земляк...
- из 1 батареи - выбитый глаз.
- из ВМО - водила особиста после аварии ( синий "Урал" - помните? )
Дмитренко Валерий
Урал особиста помню yes[1].gif , в моем дедовском периоде мед. братом ( дуст, вы тож так его величали )
черпак вроди, Толя Белоус, с 2-ой батареи.
Муратов Александр
Цитата(Лушкин Валерий @ 17.3.2011, 22:58) *

Во время барочного сезона вечно молодыми привозилась какая-нибудь зараза...
То дизентерия ( помню как карантин в учебном корпусе был, стопка газет из библиотеки за ночь в комплекс "уходила" ), то гепатит ( наверное, четверть дивизиона в госпиталях побывала )...
При мне отправлены в Союз:
- из 2 батарее, после операции в Гаване на печень, мой земляк...
- из 1 батареи - выбитый глаз.
- из ВМО - водила особиста после аварии ( синий "Урал" - помните? )

Привет Всем! Мне кажется "КУБИНКОЙ" все новое пополнение болело, видимо все остальное, вышесказанное, было после нас. При мне особиста на урале (мотоцикл) возил нашего призыва боец. Уханов его фамилия, имени не помню.


Про выбитый глаз вспомнил,фамилия бойца Заяц.


Во время службы бывали разные случае,но вспоминается только позитив-это значит служба прошла удачно.Я помню после армии пришел в воекомат ,просил снова отправить в армию,но только на Кубу.
Вторников Александр
Я бы и сейчас пошел служить на Кубу лет так на пять. При мне особиста возили на стареньком УАЗ " бобик" крытый тентом. Водила дембельнулся по дивизиону особист конкурс устроил мастерства , отобрали самого лучшего, служба у водилы была просто райская.
Муратов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.3.2011, 21:13) *

Не себе чего blink.gif , в таком количестве new_russian[1].gif , это если по литре на каждого, а я так понимаю толь деды пили, Александр интересно расскажи по подробнее yes[1].gif

Привет Всем! Всех кто должен был уходить пятой баркой в СОЮЗ в учебный корпус, пересилили где библиотека, напротив штаба. Мы жили на втором этаже,количества людей не помню.
По началу пиво пили за столовой , возле бананового дерева, а вообще ни кому до нас дело не было.
Жили своей жизнью. В день отправки, в 4 утра меня поймали возле КПП, пьяного, велели собрать вещи за 5 минут и отправили на барку. Так что, никаких проверок, соловьиных ночей у меня не было.
Мы несколько человек сопровождали, вернее, конвоировали арестантов.
Лихошвай Николай
Мы тоже ждали 5 барку в уч. корпусе на 2 этаже. На школьной доске кто-то нарисовал море с баркой вдалике и машущую платочком женщину и надписью "Когда-же 5 барка придет" Перед отправкой тоже пили, ком. водитель привез 2 ящика пива + еще что-то (непомню) Но пьяные были все. Утром на построении получал грамоту в паскудном состоянии. blush[1].gif
Лавров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.3.2011, 23:40) *

Урал особиста помню yes[1].gif , в моем дедовском периоде мед. братом ( дуст, вы тож так его величали )
черпак вроди, Толя Белоус, с 2-ой батареи.

Первый мед.брат - сержант Шкловский. Насчет особистов. При мне был капитан(фамилию не помню), но водилой у него был чел. нашего призыва(молдован). Когда нас (группу любителей кубинского женского тела) нахватили, кеп. лояльно поступил с нами. Всего то по 10 суток на губе.
Ворпс Юрис
Цитата(Лушкин Валерий @ 17.3.2011, 20:44) *

А у капитана Балдина был мед.брат - сержант Тарнауцкий... Не правда ли?


Пртвет всем!
Я сейчас немного не по теме хочу побалтать
Я начинаю немного волноваться регистрировался ли я на правильном форуме?То есть в правильном ли месте
Если посмотреть на Твой профиль, то должно быть мы с тобой одного призыва, а значит были в одной батареи, но я никак немогу Тебя вспомнить? Во время прохождения службы ( там, где я был) у нас был только один из Литвы.Образумте меня!
Зиннатуллин Альфрид

Место жительство указано, то, где счас живет.
Лушкин Валерий
Цитата(Ворпс Юрис @ 18.3.2011, 14:00) *

Пртвет всем!
Я сейчас немного не по теме хочу побалтать
Я начинаю немного волноваться регистрировался ли я на правильном форуме?То есть в правильном ли месте
Если посмотреть на Твой профиль, то должно быть мы с тобой одного призыва, а значит были в одной батареи, но я никак немогу Тебя вспомнить? Во время прохождения службы ( там, где я был) у нас был только один из Литвы.Образумте меня!


И это был Вилкас...
Доказал?




А в рем.взводе? nono[1].gif
Дмитренко Валерий
Юрису может и понятно уже, а я Валера, ничего непонял umnik2[1].gif blink.gif
Цитата(Лихошвай Николай @ 18.3.2011, 14:51) *

Мы тоже ждали 5 барку в уч. корпусе на 2 этаже. На школьной доске кто-то нарисовал море с баркой вдалике и машущую платочком женщину и надписью "Когда-же 5 барка придет" Перед отправкой тоже пили, ком. водитель привез 2 ящика пива + еще что-то (непомню) Но пьяные были все. Утром на построении получал грамоту в паскудном состоянии. blush[1].gif

А нас непереселяли в библиотеку, в казармах до барки жили, вопрос?, а зачем вас туды переселяли?, я даже забыл что в уч. корпусе было 2 этажа blink.gif
Клопыжников Сергей
Тоже не помню такого. blink.gif
Дмитренко Валерий
А тебе Серега откуда помнить, это же совсем в другой стороне biggrin.gif Торренс, артдивизион buba[1].gif
Лушкин Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.3.2011, 18:25) *

Юрису может и понятно уже, а я Валера, ничего непонял umnik2[1].gif blink.gif


Я, правда, тоже не очень понял. Наверное, просто у Юриса сомнения появились. Действительно, мы с ним одного призыва. Он с 3 батареи, я в рем.взводе. Не всех можно помнить, это понятно. Так что я без обид.



Цитата(Муратов Александр @ 18.3.2011, 8:04) *

Привет Всем!Мне кажется "КУБИНКОЙ"все новое пополнение болело,видимо все остальное, вышесказанное, было после нас.При мне особиста на урале (мотоцикл) возил нашего призыва боец. Уханов его фамилия,имени не помню.
Про выбитый глаз вспомнил,фамилия бойца Заяц.



Да, да. Заяц. У меня еще фото с ним есть, когда он с повязкой.
Уханов? Может быть. С Горького (Н.Новгорода или области). Вроде рыжеватый такой ( может и ошибаюсь ).

Цитата(Вторников Александр @ 17.3.2011, 9:18) *

Мед. часть состояла из начальника мед. службы дивизиона в чине капитана и одного мед брата в чине сержанта. В основном занимались обработкой ран зеленкой и удалением трудовых мазолей, а в основном лечение проводилась в 20 батальон.


А "таблетку" забыли ?! УАЗ-452. В мои времена - водитель Кубенко ("Куб")
Яанус Яанимяги
Привет Валера ! А где проживаешь в Литве ?
Лушкин Валерий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 18.3.2011, 19:34) *

Привет Валера ! А где проживаешь в Литве ?


Каунас
Михайлов Игорь
Привет Валера! В октябре был в Каунасе, надо было тебе раньше зарегится, могли бы тогда встретится derisive[1].gif
Лушкин Валерий
Регился 2 раза. Первый раз мой номер был не то 200 или 300.
Потом как-то все времени не было, заходил только посмотреть да почитать.

===========================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем правила!
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.3.2011, 19:32) *

А нас непереселяли в библиотеку, в казармах до барки жили, вопрос?, а зачем вас туды переселяли?, я даже забыл что в уч. корпусе было 2 этажа blink.gif

Сначала в уч. корпусе селили новобранцев, а потом по мере прибытия молодых нас меняли местами - молодежь в казарму дембелей ( 5 барка) в уч. корпус.
Дмитренко Валерий
А что, в казармах мест нехватало blink.gif или неправильное расспределение прибывающих и отбывающих?, или другая причина.
Баглай Владимир
Да все верно Валер, у вас грубо 250 чел. из которых 20 ветеранов на эту барку. Соловьи с этой барки 20чел. отбыв 2-3 дня карантина, прибывают в артдивизион. Барка стоит грубо 10-12 дней. В казармах лишних 20 мест нет, но на 9-10 дней нужно кого то потеснить, соловьи имеют преимущество, а ветеранам пофиг где бухать.
Вот и делали у вас рокировки. Да и у нас напряг был, пока барка стояла. Меня в первый день на место деда положили спать ( он редко из столовой приходил) за что и получил по полной ( в эту ночь он пришел).
Михайлов Игорь
Лушкин Валера! А фотки у тебя есть? Выкладывай, может общие знакомые найдутся а форуме.
Муратов Александр
Цитата(Лушкин Валерий @ 18.3.2011, 22:01) *

Я, правда, тоже не очень понял. Наверное, просто у Юриса сомнения появились. Действительно, мы с ним одного призыва. Он с 3 батареи, я в рем.взводе. Не всех можно помнить, это понятно. Так что я без обид.
Да, да. Заяц. У меня еще фото с ним есть, когда он с повязкой.
Уханов? Может быть. С Горького (Н.Новгорода или области). Вроде рыжеватый такой ( может и ошибаюсь ).
А "таблетку" забыли ?! УАЗ-452. В мои времена - водитель Кубенко ("Куб")

Привет Всем! Рем. взвод и 3 батарея , кажется, жили на одном этаже, я, допустим, с взвода МО почти всех помню. А вот откуда Заяц - не знаю, врать не буду.

Цитата(Баглай Владимир @ 19.3.2011, 1:24) *

Да все верно Валер, у вас грубо 250 чел. из которых 20 ветеранов на эту барку. Соловьи с этой барки 20чел. отбыв 2-3 дня карантина, прибывают в артдивизион. Барка стоит грубо 10-12 дней. В казармах лишних 20 мест нет, но на 9-10 дней нужно кого то потеснить, соловьи имеют преимущество, а ветеранам пофиг где бухать.
Вот и делали у вас рокировки. Да и у нас напряг был, пока барка стояла. Меня в первый день на место деда положили спать ( он редко из столовой приходил) за что и получил по полной ( в эту ночь он пришел).

Возможна и так. Мы не задумывались ,почему и из-за чего.
Муратов Александр
Цитата(Муратов Александр @ 19.3.2011, 10:33) *

Привет Всем! Рем. взвод и 3 батарея , кажется жили на одном этаже,я допустим с взвода МО почти всех помню,А вот откуда Заяц не знаю,врать не буду.
Возможна и так.Мы не задумывались,почему и из-за чего.

А про таблетку у нач. меда, Балдина Александра, нужно спросить. Он-то стопудово должен знать.
Дмитренко Валерий
Цитата
Рем. взвод и 3 батарея , кажется жили на одном этаже

В мое время в 3-ей батарее жили взвод управления и водилы, рем. взвод жил помоему в 1-ой батарее.
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.3.2011, 22:37) *

А что, в казармах мест нехватало blink.gif или неправильное расспределение прибывающих и отбывающих?, или другая причина.

Наверное что бы небыло терок, батареи то однопризовные.
Лушкин Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.3.2011, 8:11) *

В мое время в 3-ей батарее жили взвод управления и водилы, рем. взвод жил помоему в 1-ой батарее.


1 этаж - 1 батарея + рем взвод
2 этаж - 2 батарея + ВМО
3 этаж - 3 батарея + ВУД
Еропкин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.3.2011, 8:11) *

В мое время в 3-ей батарее жили взвод управления и водилы, рем. взвод жил помоему в 1-ой батарее.

Валера, я вот вспоминаю- по моему с весны 1983г., у нас на 3-м этаже были только мы сами-т.е.-доблестная 3-я батр.
Еропкин Александр
Цитата(Муратов Александр @ 19.3.2011, 7:56) *

А про таблетку у нач. меда,Балдина Александра нужно спросить. Он-то стопудово должен знать

Только, вот наш нач.мед. здесь на сайте не частый гость. В ОДНОКЛАССНИКАХ надо его сюда настойчивее пригласить. Приглашу.
Вторников Александр
Точно помню с нами на одном 2 этаже жил взвод ВМО, расположение кроватей ближе к плацу. Мы им всегда завидовали, мы в парке на занятиях до пятого пота, а они прохлаждались. После барки в учебном корпусе не жили, сразу в расположение по батареям распределили. В бригаде несколько дней гасились, жили в палатках, ежедневно нам ставили по несколько прививок .
Дмитренко Валерий
Цитата(Еропкин Александр @ 19.3.2011, 12:24) *

Валера, я вот вспоминаю- по моему с весны 1983г., у нас на 3-м этаже были только мы сами-т.е.-доблестная 3-я батр.

Саша привет clap[1].gif , ты знаешь, я уже начинаю сомневаться umnik2[1].gif , а куда же тогда могли переселить ВУД?, ведь в каждой батарее было прописано по взводу, да и по количеству мест в казармах, нам места вполне хватало yes[1].gif , количество ЛС ведь в батареях неувеличилось, вспоминая моего призыва Шкильника и Довженко, с ВУДа, так они до барки были в нашей казарме, напомню, ВУД рассполагался с правой стороны, один ряд коек возле окон в сторону плаца, Шкильника еще за залет в дедовском периоде хотели перевести к нам в батарею на правую ручку, вот только забыл перевели или нет.
Еропкин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.3.2011, 12:54) *

Саша привет clap[1].gif , ты знаешь, я уже начинаю сомневаться umnik2[1].gif , а куда же тогда могли переселить ВУД?, ведь в каждой батарее было прописано по взводу, да и по количеству мест в казармах, нам места вполне хватало yes[1].gif , количество ЛС ведь в батареях неувеличилось, вспоминая моего призыва Шкильника и Довженко, с ВУДа, так они до барки были в нашей казарме, напомню, ВУД рассполагался с правой стороны, один ряд коек возле окон в сторону плаца, Шкильника еще за залет в дедовском периоде хотели перевести к нам в батарею на правую ручку, вот только забыл перевели или нет.

Валерчик,сам сижу-ломаю голову-вспоминаю. Вроде, все наши были. С ВУДом ,вроде в казарме не пересекались, хотя беготни, сам знаешь, и всякой суеты, в казарме, много было.
Дмитренко Валерий
Саша, а ты вспомни кто был командиром ВУДа, по офицерам тебе будет легче определить и вспомнить, я думаю-думаю, Соломко? вроди нет, помоему он командывал управлением батареи или разведка umnik2[1].gif , может Коломиец, серъезнй такой офицер был.

Комбатам Еропкину и Суханову прозьба зайти в эту ветку, ваше участие необходимо yes[1].gif

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1681&hl=
Еропкин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.3.2011, 13:48) *

Саша, а ты вспомни кто был командиром ВУДа, по офицерам тебе будет легче определить и вспомнить, я думаю-думаю, Соломко? вроди нет, помоему он командывал управлением батареи или разведка umnik2[1].gif , может Коломиец, серъезнй такой офицер был.

Комбатам Еропкину и Суханову прозьба зайти в эту ветку, ваше участие необходимо yes[1].gif

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1681&hl=

Ст.л-т Коломиец-командир ВУДа.А Юра Соломко- КВУ нашей батареи.
Дмитренко Валерий
Я так и предполагал на счет Коломийца, поэтому и приблизил тебя к воспоминанию о размещении ВУДа yes[1].gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.