Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Суханов Дмитрий
Я тогда вспоминаю наше состояние. Но желание зарубиться с америкосами было огромное. Всего лишь господин случай и господь бог дал нам возможность вернуться живыми.

Цитата(Яанус Яанимяги @ 27.3.2010, 10:06) *

Дай ссылку

Всё просто. На mail.ru выйди на меня Суханов Дмитрий Васильевич. В Моём Мире найдёшь альбом Куба 1983-1985. Он доступен для всех.
http://foto.mail.ru/mail/dvsorel/140/180.html
Лели Виктор
Добавил ссылку в Фотоальбомы
Порубайко Михаил
Витя, спасибо. Через поиск не мог войти
Дмитренко Валерий
Спасиба за фотки Дима thumbsup[2].gif суппер, а вот на этой фотке на 9-е мая
Изображение
Видно 10 орудий, интересно там все три батареи салютовали (18) или две (12) орудий.
Пильщиков Вячеслав
Вот ваш "последний из могикан"
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2396

Цитата
Сообщение переадресовано от Харитонов Сергей

Вячеслав Добрый день. Я в аватар вставил свою фотку, как вставить остальные не пойму blush[1].gif . Служил я в артдивизионе ( 18 км от Гаваны), в ремвзводе с 89-91 гг., я не помню точное название местоположения, у нас были самоходки САУ, я потом много чего интересного расскажу, служба у нас была нескучная, но мне пока никак с форумом не разобраться.


Помогайте осваиваться.
Дмитренко Валерий
Привет Сергей, мы рады что наши ряды пополняются, заходи, пости, осваивайся.
Пильщиков Вячеслав
Принимайте ещё одного:
Степанищев Олег

Цитата
Сообщение переадресовано от Степанищев Олег

Привет Вячеслав! Рад получить от тебя сообщение! Не откликался после регистраци так как часто езжу по командировкам, а инет не везде есть.
Я проходил службу в Торренсе в артиллерийском дивизионе, во взводе управления(артразведка) механиком-воителем БТР. № части 49542 в период с 1988 по 1990 год.

Дмитренко Валерий
Канешно принимаем pioneer[1].gif , Олег мы рады, давай представляйся, нас скоро будет взвод yahoo[1].gif , комбату и замполиту предстоит много работы buba[1].gif
Степанищев Олег

Валера привет! Рад видеть однополчанина !
Дмитренко Валерий
Олег привет clap[1].gif , я тоже рад тебя видить, осваивайся, что непонятно спрашивай всегда поможем yes[1].gif , делись воспоминаниями, если есть фотки выкладывай.
Лели Виктор
Да у вас фоток, в Дивизионе, больше чем во всей бригаде!
Дмитренко Валерий
Витя еще комбат Суханов 500 штук готовит biggrin.gif
Суханов Дмитрий
Цитата(Степанищев Олег @ 27.3.2010, 18:42) *

Валера привет! Рад видеть однополчанина !

Олег привет! Дивизион пополнился важной боевой единицей. Вперёд, осваивайся.
Шульга Григорий
Спасиба Вячеславу hi[1].gif он к нам скоро весь дивизион подтянет.
Пильщиков Вячеслав
Та не, мы мёртвые души тягаем. Молчат как партизаны. Может и помогли бы им своих найти, так молчат ведь, читают, смотрят и молчат.
Шульга Григорий
Молчать не надо nono[1].gif нада больше общатся на форумах, и регистрироватся rap[1].gif
Вторников Александр
Цитата(Суханов Дмитрий @ 27.3.2010, 12:13) *

Я тогда вспоминаю наше состояние. Но желание зарубиться с америкосами было огромное. Всего лишь господин случай и господь бог дал нам возможность вернуться живыми.
Всё просто. На mail.ru выйди на меня Суханов Дмитрий Васильевич. В Моём Мире найдёшь альбом Куба 1983-1985. Он доступен для всех.
http://foto.mail.ru/mail/dvsorel/140/180.html


Фото замечательные, нам срочникам в годы службы пара фоток было за счастье.
Суханов Дмитрий
Цитата(Лели Виктор @ 27.3.2010, 20:46) *

Да у вас фоток, в Дивизионе, больше чем во всей бригаде!

Витя привет! Есть просьба.
У тебя в Запорожье живёт НШ дивизиона Хебин( Он у меня есть на фотках).
Я с ним после Кубы переписывался, ну а потом как-то затерялись. Может найдёшь?

===================================
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания. buba[1].gif

НШ - попробую, ещё б имя отчество, для полноты картины
Сидоров Сергей
Цитата(Суханов Дмитрий @ 26.3.2010, 23:48) *

Кстати, хочу всем напомнить о событиях в октябре - ноябре 1983 года в Гренаде. Весь дивизион и бригада находилась в полной боевой, в готовности высадиться на остров. Морская пехота США опередила. В результате Рауль самолично расстрелял в порту Гаваны 9 полковников (советников Кубы на Гренаде). Факт известный, далеко не многим.

Гренада. Operation Urgent Fury («Вспышка ярости»). 1983

Над Гренадой ревут Ирокезы
Слышен Геллекси злобный вой
Только сорок четыре Кубинца принимают последний Бой
Нету армии, нету милиции
Разлилась беда над страной
Только сорок четыре Кубинца принимают последний Бой
Не придут на помощь Мясищевы
М-16 лупят в упор
Лишь Али, товарищ Калашников, продолжает с врагом разговор
Затянуло дымом Сент-Джорджес,
замело свинцовой пургой
Это сорок четыре Кубинца принимают последний бой

Почитать и посмотреть фото о «Вспышке ярости» здесь.
http://artofwar.ru/c/chekmarew_w_a/text_0130.shtml


А вот по поводу самоличного расстрела Раулем... я, честно говоря, сомневаюсь, такое двоякое чувство. Приведу несколько цитат.
Цитата

Вопрос о кубинском военном присутствии на Гренаде

Всего в момент вторжения на Гренаде находилось 784 кубинца, в том числе 636 строителей, 44 врача и учителя, 43 военнослужащих. Косвенно и сами американцы подтверждают, что кубинцы на Гренаде не были солдатами, но по кубинским законам все граждане Кубы проходят военную подготовку и умеют обращаться с оружием. По некоторым данным, кубинские строители на Гренаде были вооружены автоматами и пулемётами. Фидель Кастро отмежевался от переворота сразу после его совершения, кубинский контингент на острове располагал только стрелковым оружием, и отсиживался в своих казармах.
Подготовку к подобной акции в США начали давно. Региональное командование американских вооруженных сил в Карибском бассейне в течение ряда лет отрабатывало высадку морской пехоты на островную территорию.

Вот как вспоминают о братьях Кастро во время карибского кризиса...
Цитата

Е.Н. Владимиров (1962-1963 годах – штурман КП 32 гиап во время карибского кризиса): В первые годы кубинской революции за каждой из шести провинцией Кубы был закреплен ответственный руководитель. Так за центральную провинцию Лас-Виллас, главный город – Санта-Клара, ответственным был сам Фидель Кастро. В этой провинции было достаточно много так называемых врагов революции «контрас». В самом деле, частенько, вечером или ночью можно было услышать беспорядочную стрельбу из автоматов или отдельные винтовочные выстрелы. Как мне рассказывали кубинские штурманы, Фидель относился к «контрас» лояльно, т.е. с ними должны поработать в идеологическом плане и перевоспитать этих людей в духе революции. А вот брат Фиделя, Рауль Кастро, бывший министром обороны, отвечал за провинцию Ориенте, главный город – Сантьяго-де-Куба. Рауль вел относительно контрреволюционеров жесткую политику. Если попался где-то, то «контрас» расстреливали сразу. По рассказам солдат-штурманов до Фиделя Кастро дошли сведения, что Рауль беспощадно расстреливает «контрас». Фидель направил Раулю телеграмму: «Брат, у тебя в борьбе с контрреволюцией льется много крови!» В ответной телеграмме Рауль Кастро написал: «Хорошо, брат! Кровь литься больше не будет!» И он, перестав расстреливать «контрас», а стал их вешать.
http://www.airforce.ru/history/cold_war/cuba/index.htm

Можно еще поискать в инете о случае расстрела в порту Гаваны... если это имело место, то инфа такая может где нибудь всплыть.
Интересный момент однако. umnik2[1].gif
Лели Виктор
Молодца, Серёга, интересную инфу нарыл.
Калинкин Михаил
Цитата(Суханов Дмитрий @ 26.3.2010, 23:48) *


Кстати, хочу всем напомнить о событиях в октябре - ноябре 1983 года в Гренаде. Весь дивизион и бригада находилась в полной боевой, в готовности высадиться на остров.


Высадиться с чего? Откуда средства доставки? Да и задачи такие разве отрабатывались?

Мишин Геннадий
Привет всем. При нас был другой косяк. Америкосы пустили трансляцию радиоканала, вроде он назывался "Голос Марти", на Кубу. В отместку Фидель подал на америкосов какой-то сигнал, что в более чем в 50 процентах штатов перестали работать теле и радиоканалы. Тогда президент Америки сказал: чтобы "Голос Марти" работал бесперебойно и устойчиво, он пошлет реостат с оборудованием. В ответ Фидель заявил: когда реостат пересечёт воздушные границы Кубы, то будет уничтожен, на что американский президент ответил: это собственность США и в случае уничтожения реостата объявит войну Кубе. На фоне этой политической перепалки мы тащили службу и в ус не дули, в бригаде правда предупредили, чтоб особо никуда не отлучались, а в аэропорту, который рядом с нами, 3 дня дежурили самолеты, для вывоза жён офицеров с семьями и гражданских специалистов. Вот такая ботва была примерно в 1990 году.
Суханов Дмитрий
Цитата(Калинкин Михаил @ 29.3.2010, 19:34) *

Высадиться с чего? Откуда средства доставки? Да и задачи такие разве отрабатывались?

Осуществить погрузку дивизиона в любой транспорт не составляло никакого труда. Поверь мне, что тут и отрабатывать ничего не надо. Кроме того на вооружении дивизиона находились 122 мм гаубицы Д-30, которые стояли и до сих пор стоят на вооружении ВДВ российской армии.
Кроме того транспортная авиация могла долететь до Кубы в считанные часы, пока бы мы добрались до аэропорта можно уже было бы грузиться. Цель была упредить противника, а не штурмовать уже захваченный остров.Хотя, я думаю, что варианты рассматривались различные.

Серёга молодец! Действительно информация о Гренаде исчерпывающая. Это говорит ещё о том, что бригада бы вполне, в случае высадки, могла существенно изменить положение дел. По крайней мере за свой дивизион я был уверен. Подготовка на тот момент была высочайшая,боеприпасов было выше крыши.
Вторников Александр
Зачем воевать, погибли бы в том конфликте мужья, сыновья. Плохой мир лучше хорошой войны. Фидель может быть и прав за расстреляных полковников, но мы тут не причем, он за это несет ответственность перед своим народом и богом. Опять в случае конфликта кто-то получил ордена, штабные, кадровики, а мы бы сложили свои головы за идею. Так было всегда и будет пока существует Россия. Но если бы поступил приказ, его бы выполнили все без прикасловно от рядового до генерала. Нам Гренада не нужна, как бы свои необъятные просторы освоить. У нас на Амуре один человек на десяток км. по территории вот где надо завоевывать без всякой войны и потерь, но это не кому не нужно, бегит народ по возможности в цивилизацию в западные регионы страны, но мы пока держимся, идейные. Китай наступает, берет нас приступом, сеют наши поля, работают на предприятиях, торгуют на рынках, рожают молодые девчата, выходят замуж, можно встретит соседей на каждом шагу в поселке и городе, их уже тысячи.
Калинкин Михаил
Цитата(Суханов Дмитрий @ 30.3.2010, 8:48) *

Осуществить погрузку дивизиона в любой транспорт не составляло никакого труда. Поверь мне, что тут и отрабатывать ничего не надо. Кроме того на вооружении дивизиона находились 122 мм гаубицы Д-30, которые стояли и до сих пор стоят на вооружении ВДВ российской армии.
Кроме того транспортная авиация могла долететь до Кубы в считанные часы, пока бы мы добрались до аэропорта можно уже было бы грузиться. Цель была упредить противника, а не штурмовать уже захваченный остров.Хотя, я думаю, что варианты рассматривались различные.



Да я-то верю. Просто задаю вопросы, ответов на которые не знаю.

С переброской дивизиона - это понятно. Но без пехоты, траков, реактивки, подразделений управления и обеспечения он бы там стоил немного. А вот их переброска - это уже вопрос.

Хотя, по-моему, этой самой переброски не было даже не потому, что ее было сложно осуществить - кого в Советский Армии останавливали сложности.

Просто сама Гренада никому не была нужна. В особенности после внутреннего переворота. Ни кубашам, ни, тем более, СССР. Скорее, только вздохнули с облегчением когда янкесы туда влезли и взвалили эту ношу на себя.
Суханов Дмитрий
Саша и Михаил, Вы оба без сомнения правы. Но у меня как у военного профессионала (Перед увольнением воевал в Чечне в 1996 году (январь-август) в той же артиллерии, только на самоходных гаубицах 152 мм 2С3 остаётся одно мнение: война - это грязная вещь, но идея и государственные интересы превыше всего. Поверьте, мне война снится каждую ночь. И Куба и мои бойцы, живые и мёртвые. Но я, будучи в бизнесе уже 13 лет, мечтаю об АРМИИ и дорожу тем, что служил в АРТИЛЛЕРИИ и на своём веку встретил настоящих бойцов.
Суханов Дмитрий
Кстати, добавил в свой альбом о Кубе новые фотографии, посмотрите.
Ткачев Александр
Цитата(Вторников Александр @ 30.3.2010, 9:57) *

Зачем воевать, погибли бы в том конфликте мужья, сыновья. Плохой мир лучше хорошой войны. Фидель может быть и прав за расстреляных полковников, но мы тут не причем, он за это несет ответственность перед своим народом и богом. Опять в случае конфликта кто-то получил ордена, штабные, кадровики, а мы бы сложили свои головы за идею. Так было всегда и будет пока существует Россия. Но если бы поступил приказ, его бы выполнили все без прикасловно от рядового до генерала. Нам Гренада не нужна, как бы свои необъятные просторы освоить. У нас на Амуре один человек на десяток км. по территории вот где надо завоевывать без всякой войны и потерь, но это не кому не нужно, бегит народ по возможности в цивилизацию в западные регионы страны, но мы пока держимся, идейные. Китай наступает, берет нас приступом, сеют наши поля, работают на предприятиях, торгуют на рынках, рожают молодые девчата, выходят замуж, можно встретит соседей на каждом шагу в поселке и городе, их уже тысячи.

А вы тогда чем занимаетесь?
Калинкин Михаил
Цитата(Суханов Дмитрий @ 30.3.2010, 19:58) *

Саша и Михаил, Вы оба без сомнения правы.Но у меня как у военного профессионала(Перед увольнением воевал в Чечне в 1996 году (январь-август) в той же артиллерии ,только на самоходных гаубицах 152 мм 2С3 остаётся одно мнение: война -это грязная вещь,но идея и государственные интересы превыше всего.Поверьте,мне война снится каждую ночь.И Куба и мои бойцы,живые и мёртвые.Но я,будучи в бизнесе уже 13 лет ,мечтаю об АРМИИ и дорожу тем ,что служил в АРТИЛЛЕРИИ и на своём веку встретил настоящих бойцов.


Дмитрий, хотя мы и были срочниками, мечтавшими кто о дембеле, кто о ченче, кто о мучачах с большими грудями, высокие абстракции типа "государственные интересы" чуждыми нам тоже не были. Точнее даже не так. Естественно, мы меньше всего о таких интересах задумывались. Но ежели бы нас послали на Гренаду, в Никарагуа, да хоть к черту лысому в гости - естественно, матюкали бы пославшего всеми известными и неизвестными нам словами но пошли бы и свое дело сделали бы. Не за страх. А потому, что НАДО.

К службе-то да и к армии вообще отношение другое тогда было. Не как сейчас - что в России, что у нас в Украине.

А касательно "снится" - понимаю.
Вторников Александр
Цитата(Ткачев Александр @ 30.3.2010, 23:31) *

А вы тогда чем занимаетесь?


Если мы и захотим что-то сделать нам не дадут.

Цитата(Суханов Дмитрий @ 30.3.2010, 21:10) *

Кстати, добавил в свой альбом о Кубе новые фотографии,посмотрите.


Молодец комбат, настоящий герой нашего времени во всех отношениях.
Вторников Александр
Цитата(Лихошвай Николай @ 26.2.2010, 13:44) *

Привет Александр! РЕГИСТРИРУЙСЯ. Я ушел на ДМБ осенью 86 - вы наша смена. А разве комбатом не Марценюк был? thumbsup[2].gif
Валера попробуй здесь yes[1].gif
http://wikimapia.org/#lat=22.9884517&l...amp;l=1&m=b


Марценюк Николай был у меня комбатом шесть месяцев, целый год был Шевченко А.И., он как-то больше запомнился мне, на фото замполита Игоря Лысенко есть оба комбаты Марценюк и Шевченко.
Суханов Дмитрий
Цитата(Калинкин Михаил @ 30.3.2010, 23:40) *

Дмитрий, хотя мы и были срочниками, мечтавшими кто о дембеле, кто о ченче, кто о мучачах с большими грудями, высокие абстракции типа "государственные интересы" чуждыми нам тоже не были. Точнее даже не так. Естественно, мы меньше всего о таких интересах задумывались. Но ежели бы нас послали на Гренаду, в Никарагуа, да хоть к черту лысому в гости - естественно, матюкали бы пославшего всеми известными и неизвестными нам словами но пошли бы и свое дело сделали бы. Не за страх. А потому, что НАДО.

К службе-то да и к армии вообще отношение другое тогда было. Не как сейчас - что в России, что у нас в Украине.

А касательно "снится" - понимаю.

Миша! Что касается срочников. Я никогда в них не сомневался. На последней войне в этом окончательно убедился. Ребята молодцы и с контрактниками их не сравнить. В прошлом году мой сын пришёл из армии. Служил в АРТИЛЛЕРИИ. Чем и горжусь. Не стал отмазывать будущего банкира(Хотя для меня это не составляло никакого труда). Да он и сам шёл в армию без принуждений. Думаю, что всё зависит от воспитания.

==============================================
Текст исправлен.
К сожалению, вот такая, кажущаяся незначительной, ошибка приводит
к нарушению функции, "Поиск", на форуме.
Будьте внимательней мужчины
Пробел после знака препинания - обязательно.
.
Лели Виктор
Специально для комбата, подбираем бойцов на "Одноклассниках"

Цитата
Николай Чурелов
Здравствуй Виктор! Я служил во второй батареи в Арт. дивизионе Торренс, связистом. Комбатом был Суханов Д. годы службы 1983-1985.

Он то у нас зарегин давно, но.... может сейчас активируется.
Дмитренко Валерий
Витя, на одноклассниках много бойцов с дивизиона, но никто не хочет идти на наш форум, я каждому и так, и сяк, думаю у каждого свои понятия или не всех служба на острове затронула, думаю 100 пудово, гостями заходят, читают форум.
Шульга, где пропал? позвони мне на диджус yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Комбат Суханов принимай пополнение твои года Елинов Михаил, дивизион растет yahoo[1].gif , Миша пиши сообщения вобщем пости ( к пасхе неотносится ) нестисняйся, советуйся если чего непонятно new_russian[1].gif
Суханов Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 2.4.2010, 21:09) *

Комбат Суханов принимай пополнение твои года Елинов Михаил, дивизион растет yahoo[1].gif , Миша пиши сообщения вобщем пости ( к пасхе неотносится ) нестисняйся, советуйся если чего непонятно new_russian[1].gif

Валера. Пополнению всегда рады.
Смотрите мой новый фотоальбом Куба-2.
Дмитренко Валерий
Фотки, Дима, отличные thumbsup[2].gif Дима, расскажи мужикам, как мы в горах на базе беглеца ловили, я смутновато помню, rolleyes.gif помню как ты запрещал купаться в бассейне, мол без плавок в трусах - позор и еще помню, как турист дарил тебе магнитофон ШАРП, вроде, ты от подарка отказался, но пивка мы втихаря попили, туристы угостили new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
У нас скоро будет пополнение Николай Чурелов, с одноклассников пообещал зарегитца, года службы 1983-85.
Суханов Дмитрий
Всех однополчан с Великим Светлым праздником! В 2008 году был в Иерусалиме , в т . ч . в храме гроба Господня. Впечатления остались неизгладимые. Советую всем , хоть раз в жизни , побывать в святых местах. У меня в альбоме в одноклассниках есть фотки ( Альбом путешествия).
Валера вспомнил случай , который действительно имел место в 1983 году, я был ещё 2-м взводным в батарее. Несколько групп с дивизиона ( один офицер и два бойца ) в гражданке, раскидали по точкам, в поисках сбежавшего солдатика из бригады. Моей группе., в составе которой был и Валера Д., досталось дивное курортное место в горах. Бассейны ,номера, валютные магазины , кабачки и т.д. Мы , естественно без денег . Жратву нам подвозил на Газ-66 старый старшина батареи( Фамилию не помню,потом его заменил Щирый) в термосах и с большим опозданием. Ночь ,помню провели в холле ,в одном из отелей. Одна фотка того дня у меня сохранилась. Местный официант нас подкормил и угостил пивом. В бассейне я окунулся , но ребятам не разрешил , плавок не было. Один из туристов действительно решил подарить мне магнитолу Шарп , чем мы ему приглянулись не знаю. Я отказался. Недолго радовались мы своему счастью( 2 - е суток), приехала замена. Беглеца , впоследствии , сняли на одном из гражданских иностранных кораблей в порту Гаваны.
Я потом с семьёй , уже будучи комбатом, приезжал на это место отдохнуть. Фотки есть.
Суханов Дмитрий
Изображение
Дмитренко Валерий
Дима давай напряжем память, беглец был в это в время и с нашего дивизиона с 3-ей батареи тобишь мой соловей, вот только забыл он сбежал будучи в канделярии или с дивизиона, фамилия его запомнилась Максимов.
Порубайко Михаил
Валера, у нас ещё шутка ходила: куда ж ты, милый, с подводной лодки( т.е. с острова) денешься.
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 2.4.2010, 18:56) *

Витя, на одноклассниках много бойцов с дивизиона, но никто не хочет идти на наш форум, я каждому и так, и сяк, думаю у каждого свои понятия или не всех служба на острове затронула, думаю 100 пудово, гостями заходят, читают форум.
Шульга, где пропал? позвони мне на диджус yes[1].gif



Валер, я не пропал просто комп поменял и теперь розбираюсь. Всех с празником ХРИСТОС ВОСКРЕС
Дица Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 1.3.2009, 20:25) *

артдивизион обосновался годув 80-ом я туда прибыл весной1982-ом помнится деды говорили что он 2 года как построен. нам пришлось там много-чего строить. но шедевром была сауна и бассейн сделано нашими руками да еще туалет на улице и умывальник с большой бочкой.это был показательный дивизион. всех гефов там принимали духам было несладко. все должно блистеть.

Привет Валерий - артдивизион обосновался в конце 1981 и я там дослуживал до Августа 1982г.
Дмитренко Валерий
Владимир привет clap[1].gif , мы рады твоему появлению, непропадай, читай форум и делись воспоминаниями, твой сослуживец здесь есть Лавров Сергей и твой соловей Шульга Гриша, кстати в какой батарее ты служил?
Суханов Дмитрий
Скорее всего так. Потому что потом ещё были беглецы. Всё не упомнишь.
Шульга Григорий
Да Владимир это мы знаем, что дивизион начал существование в конце 1981 года и помоему, в декабре мы туда заехали. Я, помню фамилии Воронецкий и Паганец с вашей батареи. А у нас были хорошие деды thumbsup[2].gif только один был....... но его от нас убрали когда он с кемто лошадей украл и их полиция поймала.
Дмитренко Валерий
Гриша, а я о лощадях неслышал, нука расскажи rap[1].gif
Шульга Григорий
Это Валер мы были еще в бригаде, а на уборку ездили в дивизион, ну и оставляли там несколько человек. Вот тогдто наш дед и покатался на лошади thumbsup[2].gif Но мы были рады что его убрали. Его Василенко хотел еще в бригоде зарезать. Был в наряде, а утром говорит рука зодрожала и не смог. Повезло деду. yahoo[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Суханов Дмитрий @ 4.4.2010, 10:10) *

Всех однополчан с Великим Светлым праздником! В 2008 году был в Иерусалиме , в т . ч . в храме гроба Господня. Впечатления остались неизгладимые. Советую всем , хоть раз в жизни , побывать в святых местах. У меня в альбоме в одноклассниках есть фотки ( Альбом путешествия).
Валера вспомнил случай , который действительно имел место в 1983 году, я был ещё 2-м взводным в батарее. Несколько групп с дивизиона ( один офицер и два бойца ) в гражданке, раскидали по точкам, в поисках сбежавшего солдатика из бригады. Моей группе., в составе которой был и Валера Д., досталось дивное курортное место в горах. Бассейны ,номера, валютные магазины , кабачки и т.д. Мы , естественно без денег . Жратву нам подвозил на Газ-66 старый старшина батареи( Фамилию не помню,потом его заменил Щирый) в термосах и с большим опозданием. Ночь ,помню провели в холле ,в одном из отелей. Одна фотка того дня у меня сохранилась. Местный официант нас подкормил и угостил пивом. В бассейне я окунулся , но ребятам не разрешил , плавок не было. Один из туристов действительно решил подарить мне магнитолу Шарп , чем мы ему приглянулись не знаю. Я отказался. Недолго радовались мы своему счастью( 2 - е суток), приехала замена. Беглеца , впоследствии , сняли на одном из гражданских иностранных кораблей в порту Гаваны.
Я потом с семьёй , уже будучи комбатом, приезжал на это место отдохнуть. Фотки есть.

Месяц не помнишь? Мы тоже когото искали, а когда не помню.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.