Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Лели Виктор
Конечно, и сувенирки были и не одна.
Дмитренко Валерий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 8.1.2013, 14:02) *

В каждой части, моё мнение, были свои спецы которые для гефов делали сувениры. У нас такие были

У нас сувенирка была за учебным корпусом, вроде двух этажное здание blink.gif
Дмитренко Валерий
Камиль привет clap[1].gif , пообщавшись с тобой по Скайпу понял что у тебя хорошая память thumbsup[2].gif , я вот и забыл в каком взводе я был, а ты помнишь что "замок" Рябоштанов, будучи у Шульги мы долго вспоминали его фамилию, так и не вспомнили, Зозуля вспомнил yes[1].gif, давай от сюда начнем вспоминать в месте.
Фазлыев Камиль
Рябоштанов- командир 6го орудия, где ты был ор. номром. замком был Зозуля, командиром 5го орудия был Иващенко. Это последний периуд. командир 2го взвода лейтенант Маляр


В каптёрке ты сменил Косиневского.
Фазлыев Камиль
В уличной каптерке хоз.взвода
Дмитренко Валерий
Все точно, а ты наводчиком какого орудия был blink.gif
Фазлыев Камиль
ПЯТОГО yahoo[1].gif

Сейчас всех бойцов по фамильно не помню no2[1].gif

я думаю вместе мы всё вспомним buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Конечно вспомним yes[1].gif , а этого бойца помнишь? несколько раз после службы встречались, последний раз 2 года назад.

Изображение

Цитата(Фазлыев Камиль @ 8.1.2013, 16:09) *

В уличной каптерке хоз.взвода

Ты имеешь в виду там где были наши холодные каптерки, с тыльной стороны казармы за курилкой?
Фазлыев Камиль
Это твой погодок Гришко. да где холодные коптёрки clap[1].gif
Дмитренко Валерий
Да это он yes[1].gif , жаль с компом не дружит, в одноклассниках у меня в друзьях есть наш начфин Игорь Величко, Шота Рухадзе каптер с 1-ой батареи скоро сказал появится, у его комп в ремонте, тебя помнит.
Фазлыев Камиль
Гриша ты почаще сюда заглядывай, вспоминать - так вместе biggrin.gif
Куклюк Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.1.2013, 14:03) *

У нас сувенирка была за учебным корпусом, вроде двух этажное здание blink.gif

Здание было одноэтажным за учебным корпусом, который и был двухэтажный
Мишин Геннадий
Всем привет, насчёт сувениров для гефоф, в мой период службы этим вопросом занимался рем взвод. За сырьём для сувениров ездили на рыбалку с Зам потехом. Привезенные раковины обробатывали всем взводом, а спец сувениры делали те у кого на что был талант. Так к примеру Цекот потрошил черепах и делал из них чучел, я обрабатывал их, а также выделывал панцеря больших черепах. Наренко восновном занимался токаркой, вытачивая подсвечники и подставки под ракушки. Деды наши это Макаров и Ковалев разрисовывали раковиныи пепельницы, в общем был полный поток, а в 20 бытальоне этим занималась в сан часть 2 молдованина конкретно сидели на этом деле конкректно.
Фазлыев Камиль
Валера привет. Чё то Зозуля на смс не ответил. ты скажи ему. buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Камиль привет clap[1].gif , он у меня в друзьях в одноклассниках, зайди на мою страницу и найди или лучше вот так yes[1].gif
http://www.odnoklassniki.ru/profile/447169355955
С ним лучше переписаться чем по телефону, не всегда дозваниваюсь, к стати у Шульца, ну Шульги biggrin.gif есть номер телефона Зинченка с Краснодара он или с Кубани он с ним созванивался, так и Шульц сюда набегами только появляется derisive[1].gif
Фазлыев Камиль
Валера, чипок в дивизионе когда появился? Мы ходили в 20-ку. buba[1].gif
Фазлыев Камиль
Бойцы самоходчики!!! Какое количество бойцов было в росчёте самоходки? На Д-30 расчёт-8 бойцов, столько в сомоходку не влезет. blink.gif
Ткачев Александр
Цитата(Фазлыев Камиль @ 15.1.2013, 9:51) *

Валера, чипок в дивизионе когда появился? Мы ходили в 20-ку. buba[1].gif

А у нас то он откуда взялся? blink.gif
Фазлыев Камиль
Точно не помню, выбор был невелик, сгущёнка.концентрированное молоко, сигареты "Друг", "Беломор канал", ну и ещё по мелочам. Сгущёнка и молоко уходили за забор.
Фазлыев Камиль
Мы туда ходили когда шли в баню, пока свою не сделали. Потом ходили по магазинам когда ездили на работы в при портовой базе.
Эминов Виталий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 15.1.2013, 13:33) *

Бойцы самоходчики!!! Какое количество бойцов было в росчёте самоходки? На Д-30 расчёт-8 бойцов, столько в сомоходку не влезет. blink.gif

Расчёт в Д-30 5 человек, но нас в Кандилярие, когда стреляли прямой наводкой , было 3 бойца-я (ком.ор), наводчик и заряжающий(правая ручка). Один дед был "мёртвой душой", второй устроился в кипятилке, и всё же отстреляли на отлично.
Чипок у нас был в дивизионе между плацом и спорт.городком с торца штаба. А в магазин для оттоварки ходили в 20-ку.
Дмитренко Валерий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 15.1.2013, 10:51) *

Валера, чипок в дивизионе когда появился? Мы ходили в 20-ку. buba[1].gif

Постили кубаши не помню уже в 84-ом или в 85-ом.
Фазлыев Камиль
Я немного ошибся, расчёт был 7 человек в месте с водителем. agree[1].gif
Фазлыев Камиль
Валера почему молчишь? Я пытаюсь вспомнить blind[1].gif
Дмитренко Валерий
Да я тоже вспоминаю, это по штату 7 или 6 положено, а бывало что на орудии 6 и 5 бойцов было.
Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 15.1.2013, 14:35) *

А у нас то он откуда взялся? blink.gif

Камиль имел в виду наш солдатский магазинчик где мы отоваривались.
Фазлыев Камиль
На Д-30 расчёт 7 человек:ком.орудия, наводчик, замковый с досыльником, 2 подносчика(снаряд+заряд), установщик(взрыватели), водитель тягача(ЗиЛ 131) biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Память у тебя Камиль thumbsup[2].gif жаль наши комбаты редко сюда заходят, кстати в однокласниках у меня в друзьях найдешь Еропкина и Гонту yes[1].gif
Фазлыев Камиль
Валера а ты уговори комбатов заглянуть к нам new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
Камиль, а помнишь нашего вычислителя Старовойтова, ну он и вычислял biggrin.gif постоянно ему доставалось пилюль от командиров haha[1].gif
Фазлыев Камиль
Да уж. Похоже чтоб в грязь не тюкнуться за него кто то из офицеров его работу делал haha[1].gif
Фазлыев Камиль
Цитата(Эминов Виталий @ 15.1.2013, 22:26) *

Расчёт в Д-30 5 человек, но нас в Кандилярие, когда стреляли прямой наводкой , было 3 бойца-я (ком.ор), наводчик и заряжающий(правая ручка). Один дед был "мёртвой душой", второй устроился в кипятилке, и всё же отстреляли на отлично.
Чипок у нас был в дивизионе между плацом и спорт.городком с торца штаба. А в магазин для оттоварки ходили в 20-ку.

А ствол в каком положении- транспортное, 3 бойца в положение к бою agree[1].gif
Эминов Виталий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 18.1.2013, 17:49) *

А ствол в каком положении- транспортное, 3 бойца в положение к бою agree[1].gif

Ствол почти всегда застопорен, 3 человека при стрельбе прямой с заездом на огневую позицию- это было. Назову даже имена: Кудрявцев и Ахмедов.
Фазлыев Камиль
В пятером стреляли, и прямой и с закрытой. У вас домкраты были гидравлические? Механический одному поднимать тяжело, опускать без проблем.
Дмитренко Валерий
Цитата(Эминов Виталий @ 15.1.2013, 19:26) *

Расчёт в Д-30 5 человек, но нас в Кандилярие, когда стреляли прямой наводкой , было 3 бойца-я (ком.ор), наводчик и заряжающий(правая ручка). Один дед был "мёртвой душой", второй устроился в кипятилке, и всё же отстреляли на отлично.
Чипок у нас был в дивизионе между плацом и спорт.городком с торца штаба. А в магазин для оттоварки ходили в 20-ку.

Тяжеловато в троем развернуть орудие в боевое положение, да еще и в норматив вложиться umnik2[1].gif
Фазлыев Камиль
Причём очень тяжко, всё надо делать за двоих nono[1].gif и за очень малое время no2[1].gif
Эминов Виталий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 19.1.2013, 10:22) *

Причём очень тяжко, всё надо делать за двоих nono[1].gif и за очень малое время no2[1].gif

Было тяжело, но это было. Но самый лучший вариант - это 4 человека, при условии, что ком.ор-я заменяет одного расчетного.
Эминов Виталий
Орудия были вашы, только в 86-весной в одну батарею прибыли новые Д-30
Фазлыев Камиль
Да в 4 человека можно new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Эминов Виталий @ 19.1.2013, 11:58) *

Было тяжело, но это было. Но самый лучший вариант - это 4 человека, при условии, что ком.ор-я заменяет одного расчетного.

На правой ручке haha[1].gif
Фазлыев Камиль
Валера помнишь как мы встречали 1983 год? Расписание по караулам было составлено на месяц. 1-я батарея, соловьи, должны были идти в караул 31 го декабря 1982 го. Но Коваль решил по другому, отправил в караул дедов, то есть 3-ю батарею. И в этот день дивизион смотрел "Человек с ружьем" вместо нового фильма, так как киномеханник был с нашей батареи yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Счас Камиль вспомнил yes[1].gif да караулы я хорошо помню, каждый раз у меня залет там был помнишь biggrin.gif ну поспать я любил, за это Сова мне и приклеилась haha[1].gif
Фазлыев Камиль
Только сон приблизит нас к увольнению в запас yahoo[1].gif
Фазлыев Камиль
Да.помню один раз когда после прибытия в караулку с постов ты с просония когда разряжали автомат, сначала снимали магазин потом делали контрольный выстрел. ты всё сделал наоборот, итог - 2 выстрела в стену biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Я этого на форуме не рассказывал biggrin.gif , а как комбат Гонта забрал у меня спящего автомат ночью у магазина и заставил круги наматывать кроссом, классные у нас офицеры были, гефам об этом не докладывали nono[1].gif
Барков Михаил
Не, нормально, Валера? С тобой столько интересных историй, а ты умалчиваешь smile.gif
Фазлыев Камиль
Потому что это были свои проверки. Если бы с бригады, были бы проблемы buba[1].gif
Воронцов Алексей
Ну вот Валера, такую инфу скрыл от форумчан. Нехорошо biggrin.gif Давай рассказывай всё.
Фазлыев Камиль
Во Валера, я попал в ветераны clap[1].gif yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Поздравляю Камиль clap[1].gif раз такое дело расскажу еще одну.
Был я черпаком, комбат дал мне ключи от квартиры что бы я присмотрел за дочерью, девочка была маленькая может 4 годика может 5, жена видимо в отъезде была, пришол я а девочка заперлась из нутри и открыть дверь не возможно было, я и не знал что делать, заметив мое долгое отсутствие комбат пришол посмотреть в чем дело, на просьбы к ребенку открыться у нее не получалось, я говорю давайте я через крышу спущусь на балкон, комбат был против, но выхода не было на крышу был железный рифленый люк
комбат начал меня подсаживать, я приподнял люк и ногой уперся висевшую на стене лампу дневного освещения, лампа под весом оборвалась, приподнятый люк бабахнул меня по голове (были бы мозги сотрясение бы получил biggrin.gif ), хлынула кровь, комбат закричал слезай, я говорю нет и не знаю как с горячки наверное я очутился на крыше, комбат приказывает слезть, но я руками повис на крыше раскачался и пригнул на балкон, дверь в комнату была открыта, девченку с "плена" я освободил, комбат мне рану промыл и отправил в мед пункт и дал 3 дня отдыха или постельного режима.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.