Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Лавров Сергей
Извини Камиль, видимо не правильно понял, что ты имел ввиду.
Фазлыев Камиль
У нас пополнение, 2 я батарея, да ещё с одного расчёта clap[1].gif
Дмитренко Валерий
Камиль кто это? и не много не понял как с одного расчета когда 2-я батарея blink.gif
Трубачёв Сергей
Хитеев у меня на однокласниках .Он же мой командир был .Шеварёв ёще то существо было.Мы же 20 вместе поднимали.Хитеев .Жолнерчук Литвинов.Погонец.Короче много пацанов было .
Трубачёв Сергей
Валера 2 Батарея правильно .командир орудия или расчёта это другое
Фазлыев Камиль
Валера это мои деды,
Дмитренко Валерий
Насколько мне помнится Погонец которому сделали операцию и он на пол года на острове задержался.
Хитеев Владимир

Погонец был ком 1 орудия 2 батареи 80осень-82 осень по болезни задержался .
Лавров Сергей
Всем привет! Как я вспоминаю. Погонец ушел в Союз где-то в конце июня начале июля(а не осенью 1982).
Лавров Сергей
Сергею Трубачеву! Фото конечно (на аватарке ) не очень, но мне кажется я тебя(по крайней мере визуально) вспоминаю. Может и ты вспомнишь? Я жил с вами в казарме в бригаде в последний месяц перед переводом вас в дивизион. И почему-то мне кажется ты должен вспомнить с-та Алесканяна. От вас его перевели в 20-ку за неуставные.
Трубачёв Сергей
Сергей ПРивет!! Конечно можно вспомнить многое. Но это при долгом общении..Если это было в Бригаде был у нас один армянин Фамилию не помню .
Трубачёв Сергей
Вот стою и молчу.
На бригадном плацу.
И слезу я рукой утираю.
Наконец он настал.
долгожданый мой час.
я на барке домой
уплываю.
Слава нашим парням.
Слава нам дембелям
Слава тем кто остался
в колодках.
Слава нам дембелям.
Защищающим
Остров Свободы!!!!
Я на трапе стою.
На Гавану смотрю.
Службу день за днём
вспоминаю.
Наконец он настал
Долгожданый мой час.
Я НА БАРКЕ В СОЮЗ
УПЛЫВАЮ!!

Всем КУБАШАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!


Дмитренко Валерий
Цитата(Лавров Сергей @ 1.4.2013, 13:00) *

Всем привет! Как я вспоминаю. Погонец ушел в Союз где-то в конце июня начале июля(а не осенью 1982).

Да нет Серега, получается что осенью, я пришол на остров последней баркой Константин Симонов, она опоздала недели на 2, в начале июня и пришли и помню Погонца до осени он был, первой баркой и ушол, а почему во 2-ой батарее, он вроде у нас жил в 3-ей blink.gif

Трубачев Сергей, песня класс thumbsup[2].gif , у меня в блокноте есть, наша yahoo[1].gif
Фазлыев Камиль
Всем привет! Валера, Погонца ты застал. он жил во 2й батарее и убыл самолётом.
Дмитренко Валерий
Шклероз наверное у меня haha[1].gif , я раньше вообще здесь перепутал Погонца с Иваном Руденко derisive[1].gif
Шульга Григорий
Всем привет!!! hi[1].gif я здесь почитал на счет Канишева, он был у нас пол года потом прибыл Коваль , а Власов Был у нас год, потом пришел майор, я фамилию не помню. Паганец улетел самолетом где-то в июне Камиль правильно сказал. Паганец и Воронецкий они два качка были.
Фазлыев Камиль
Гриша привет! Майор тот был Коваль.
Трубачёв Сергей
Григорий .ты ошибаешся ПОгонец был КМС по бегу на 800метров .А Юрик Воронецкий на турнике солнце крутил не плохо .Просто ребятишки в форме были...
Трубачёв Сергей
Всем Привет..Один кон у нас больной с Гаваны прибыл фамилие Коломенков ..Привёз он бутылочку на ней было написано Эфир-Спирт.Короче наливали на донышке остолное воды кружка кипела. Помню Погонец кружечку и с копыт.Нажрались мы тогда в усьмерть .Потом на следующий день БАТЯ нас долбил.Меня иСерёгу Литвинова чуть не посадили.Кто с 3батареи должен помнить
Фазлыев Камиль
Всем привет! Кажется это было перед выездом в Кандилярию, ещё говорили пьёте всякую гадость, а что случись за вас отвечать.
Дмитренко Валерий
Цитата
потом пришел майор, я фамилию не помню

Гриша, фамилия майора Погорелов, он сменил нач. штаба Власова yes[1].gif
Кстати Шульц biggrin.gif , а где это ты пропал на долго, ни здесь ни в Мире ни в класниках тебя не было, я уж волноваться начал unsure.gif
Трубачёв Сергей

Зиннатуллину Альфриду ..У меня адресок нашёлся твоего земляка.г Уфа .ул. первомайская дом 63.а кв 54 ..Гильманов Ильяс Магафурович
Иванец Валерий
нашел в одной из групп узнаете
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение






Дмитренко Валерий
Класно Валера thumbsup[2].gif , как же не узнать, учебные корпуса yes[1].gif интересно в каком это году, Валера может там еще фотки есть.
Иванец Валерий
больше нет
Трубачёв Сергей
Да Валера класно. Побольше бы таких фотографий
Иванец Валерий
а вот еще надыбал--узнаете
Изображение

Изображение

Изображение
Дмитренко Валерий
На первой похоже на казарму, а с лева столовая и склад, но чтото не похоже, та гдем кунг возможно в парке, а средняя где blink.gif
Фазлыев Камиль
Всем привет! Первый снимок, фотографировались возле мед.пункта, попал край казармы и столовой. два других не знаю buba[1].gif
Иванец Валерий
где КАМАЗ это за столовой от забора похоже
Дмитренко Валерий
Я то и смотрю что вроде как манговая роща, а что там КАМАЗ делает blink.gif , да и колеса с лева валяются.
Эминов Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.4.2013, 22:07) *

Я то и смотрю что вроде как манговая роща, а что там КАМАЗ делает blink.gif , да и колеса с лева валяются.

Да, фотки классные, цветные. С первой все ясно, это возле мед.пункта. На двух других - хозяйство рем.взвода в парке. Только годы, судя по форме, видимо последние перед выходом.
Трубачёв Сергей
Всем привет!! Да фотки классные спору нет.А форма наверное Кубашская.Ребята в каких годах новую форму ввели интересно.
Фазлыев Камиль
Новую (кубашскую) форму ввели где то в 89-90гг. Про это кто то писал, кто позже нас служил.
Трубачёв Сергей
Камиль спасибо что просвятил на счёт формы.Конечно после нас много что изменилось.Форма и в дивизионе много что поменялось
Фазлыев Камиль
Я на форуме тоже не так давно. так же удивлён большими изменениями в дивизионе
Дмитренко Валерий
Вот пролистая ветку там фоток полно после нас, даже с нового парка, а это года 2 назад выкладывались.
Трубачёв Сергей
Конечно после нас мно го что поменялось. За казармой был деревяный сарайчик мы там ракушки готовили к дембелю. Ну конечно мы Дивизион вместе с Кубашами доводили до ума. С кубашами была бабёнка строитель она была с Союза толи бурятка толи якутка муж у неё был кубинец офицер. Как то она к нам подошла кароче на русском базарит а мы ей но компренди типа не понимаем а она ребята вас за версту видать что вы русичи. Так то где бы мы не были Вани мы и есть Вани!!
Зиннатуллин Альфрид
Сергей был по тому адресу, увы, квартира сдается, из старожилов этого подъезда никто такого не помнит
Дмитренко Валерий

Цитата
Конечно после нас мно го что поменялось.за казармой был деревяный сарайчик мы там ракушки готовили к дембелю.

При мне тоже там был сарайчик и холодные каптерки и тоже ракух на солнышко подвешивали biggrin.gif
Фазлыев Камиль
Валера, всё нормально? buba[1].gif
Трубачёв Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.4.2013, 22:45) *

Сергей был по тому адресу, увы, квартира сдается, из старожилов этого подъезда никто такого не помнит

Привет Альфрид. Извини конечно но адресок он написал собственоручно.
Лушкин Валерий
Изображение

Изображение
[/quote]

С "Камазом" - это владения рем.взвода за ПТО ( справа задняя стена ПТО, слева - "загашник" )
Старая МТО ЗИЛ-131 тоже рем.взвода - стоит у забора в автопарке ( въезд в автопарк справа в сторону ПТО )
Это 100 процентов.
Трубачёв Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 6.4.2013, 22:58) *

При мне тоже там был сарайчик и холодные каптерки и тоже ракух на солнышко подвешивали biggrin.gif

Валера. ты в мою сторону подкол запустил или я юмора не понял.
Дмитренко Валерий
Какой подкол Серега blink.gif , я не стал цитировать все сообщение, а просто тему про сарайчик, ведь действительно он там был, гдето правее от курилки, так помнится, а холодные каптерки левее от курилки.
Трубачёв Сергей
При всём уважении извиняюсь. Если что не так.
Дмитренко Валерий
Камиль, а ты помнишь какой у нас был позывной по селектору, я забыл umnik2[1].gif
Эминов Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.4.2013, 21:34) *

Камиль, а ты помнишь какой у нас был позывной по селектору, я забыл umnik2[1].gif

Валер, ты с Камилем через "КЛЕН" хочешь пообщаться?
Дмитренко Валерий
С удовольствием бы пообщался, Клен 3 выходи строится на вечернюю поверку biggrin.gif
Фазлыев Камиль
Всем привет! Насколько я помню, по селектору всегда вызывали САЛЮТ 1, 2, 3. А вот позывной дежурного по дивизиону не помню buba[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.