Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Лихошвай Николай
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.6.2009, 21:03) *

Пробовал, Губу, но пока на начальном этапе строительства.
Кстати Артдивизион, а у вас была губа?, я чё то не помню, чтоб ваши у нас отдыхали smile.gif , или вы все там такие правильные biggrin.gif

Наши у вас отдыхали, у нас небыло. А так как по солнышку идти к вам оформлять лень-матушка нас казнили прям на дому. потому и мало было.
Зиннатуллин Альфрид
Гнили в нарядах biggrin.gif , или что то другое
Смоляр Вадим
Вывели в чистое поле поставили к "стенке" и ...! biggrin.gif
Евдокимов Роман
.....и копает ямку два на два в ОЗК. Лучше бы сразу расстреляли biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.6.2009, 20:03) *

Пробовал, Губу, но пока на начальном этапе строительства.
Кстати Артдивизион, а у вас была губа?, я чё то не помню, чтоб ваши у нас отдыхали smile.gif , или вы все там такие правильные biggrin.gif


на счет губы я уже писал. у нас на губу несажали дивизион был показательным, а в самом дивизионе губы небыло. nono[1].gif

да Альфрид наказывали нас своими силами, а лучше бы на губу даже сами просились.

Цитата(Лихошвай Николай @ 21.6.2009, 21:35) *

А возле клуба мед.пункт и ближе к штабу чипок.


про медпункт я совсем забыл, а вот чипка при мне небыло. что в нем было-то.
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 22.6.2009, 23:33) *

про медпункт я совсем забыл, а вот чипка при мне небыло. что в нем было-то.

В основном были конфеты,печенье,соки в баночках,сигареты ЯВА проскакивали и что самое для меня интерестное сгущенное молоко Полтавского разлива.Ачипок был небольшая стекляшка.
Дмитренко Валерий
и это все на карте было или в свободной продаже.
Лихошвай Николай
Если память мне не изменяет то в свободной, по карте мы отоваривались в 20-ке.
Дмитренко Валерий
Коля, а техника в твое время была в новом парке или в старом?
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.6.2009, 22:18) *

Коля, а техника в твое время была в новом парке или в старом?

По твоей схеме старый парк был за дорогой,при мне там уже ничего небыло. парк был за курилкой-между дорогой на 20-ку,дорогой к ДОСам,бывшим борделем и дивизионом. Валера а что у вас играли при подйоме в день увольнения?Унас включали старую потертую пластинку из какогото мультика -чтото "день добрый леса и поля мы рады вернуться в родные края" при тебе она была?
Дмитренко Валерий
эта песенка не просто при мне была.наш киномеханик ее сохранил после просмотра этого мультика и врубал ее при каждом подъеме. она была для нас как гимн rap[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Лихошвай Николай @ 22.6.2009, 21:16) *

Если память мне не изменяет то в свободной, по карте мы отоваривались в 20-ке.

Ну-ка,ну-ка проясните.....артдивизион, что не там находился?
Дмитренко Валерий
Витя я немного непонял твой вопрос.
Лели Виктор
Ну получается ,что в дивизионе была свободная продажа, а отоваривались в 20-ке.Вот отсюда и вопрос, что дивизион не в 20-ке?
Дмитренко Валерий
нет. дивизион не в 20-ке, а рядом. в магазин мы ходили в 20-ку и в караул и в баньку пока свою непостроили.
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.6.2009, 0:01) *

нет. дивизион не в 20-ке, а рядом. в магазин мы ходили в 20-ку и в караул и в баньку пока свою непостроили.

Так там караулка была? или пост?
Дмитренко Валерий
там Коля была караулка и развод на все посты.в твои года наверное все изменилось?
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.6.2009, 0:16) *

там Коля была караулка и развод на все посты.в твои года наверное все изменилось?

Унас караулка была в 100 метрах за задними воротами за манговой рощей,к нам в эту рощу дядька частенько теток приводил, первая была за флакон "шипра"
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.6.2009, 0:16) *

там Коля была караулка и развод на все посты.в твои года наверное все изменилось?

У нас караулка была за дивизионом в 100 метрах сразу за манговой рощей
Дмитренко Валерий
а что за здание было для караулки? новое построили? при мне и ворот задних небыло. к стати сауна., бассейн и умывальник с туалетом -это работа моего призыва и перед нашими барками мы готовили площадку для нового парка.
Лихошвай Николай
Ворота были между клубом и столовой.Караулка была новая - небольшой дворик,и здание на три комнатки начкара ,для читки уставов и для отдыха(в ней всегда было темно и прохладно)
Дмитренко Валерий
Коля, а касу в манговой роще помнишь? Там дядя Педро жил, мы к нему за "керосином" бегали, бутылка 10 песо.
Лихошвай Николай
При мне непомню чтобы бегали в рощу, в основном когда бегали ченчить в деревню то можно было розжиться этим делом, или в канделярии. Валера а как вас увольняли? Нас с утречка построили на плацу, камандир зачитал пламенную речь rap[1].gif о героях достойно выполневших интернациональный долг в Республике КУБА. Затем вручили грамоты , потом весь дивизион прошел маршем мимо нас. А дальше было самое интерестное - звучит команда -увольняемые строится перед штабом и другая команда-вещи к осмотру.. nono[1].gif ... Дальше ЖЕСТЬ. Все что нашли из сувениров было отобрано (что получше унесли в сувенирку,похуже били прям на плацу) Затем в автобус и в бригаду. Вот так провожали 5 барку.
Дмитренко Валерий
точно так же как и вас только перед штабом мы нестроились. сувениры, фотки, негативы и альбомы уничтожали у особо отличившихся. у меня было 2 чемодана один основной я отдал порядочному сослуживцу(жаль альбом туда невложил) так его совсем непроверяли тоесть нерылись в чемоданах, а мой альбом и фотки замполит уничтожил он у нас был как зверь. когда сели в машину традиционное СЛАВА дембелю, остающимся, ком.дивизиона и замполиту презрение. они потом так орали: поскорее увозите их отсюда.
Лихошвай Николай
У нас фотик был только у комсомольца и пофотографироваться было проблема,у меня сохранилась только одна на ней наш 1 расщет
Изображение ,
сохранился путевой лист последнего выезда за день до ДМБ-ездили встречать свою барку
Изображение
да еще разная мелочь.
Дмитренко Валерий
а кто жил на вилле (бывший бордель) она была у вас под охраной?
Лихошвай Николай
Мы ее не охраняли,вродебы там были или КГБ или шото похожее.
Лели Виктор
Цитата(Лихошвай Николай @ 24.6.2009, 19:51) *


сохранился путевой лист последнего выезда за день до ДМБ-ездили встречать свою барку

да еще разная мелочь.

Всю "мелочь" - В МУЗЕЙ!!!!
Дмитренко Валерий
Цитата(Лихошвай Николай @ 23.6.2009, 21:58) *

По твоей схеме старый парк был за дорогой,при мне там уже ничего небыло. парк был за курилкой-между дорогой на 20-ку,дорогой к ДОСам,бывшим борделем и дивизионом. Валера а что у вас играли при подйоме в день увольнения?Унас включали старую потертую пластинку из какогото мультика -чтото "день добрый леса и поля мы рады вернуться в родные края" при тебе она была?


прикинь по тревоге как нам было далеко до парка бежать.
Дмитренко Валерий
Коля, а ты каким водилом был? гаубицу возил?
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.6.2009, 23:01) *

Коля, а ты каким водилом был? гаубицу возил?

Водила 1 орудийного расчета,а ты кем служил? gun_rifle[1].gif
Дмитренко Валерий
3-я батарея заряжающий помоему 6-е орудие забыл уже. у нас были водилы которые форму военную практически никогда неодевали некоторых за залеты переводили в батарею на правую ручку (это домкрат для поднятия колес гаубицы от земли)
Лихошвай Николай
По моему весной 86 мы получили гаубици с гидравлическими домкратами но его тоже помаслать надо. А форму у нас носили все ,разве что водила автобуса носил гражданскую рубаху.
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.6.2009, 23:39) *

3-я батарея заряжающий помоему 6-е орудие забыл уже. у нас были водилы которые форму военную практически никогда неодевали некоторых за залеты переводили в батарею на правую ручку (это домкрат для поднятия колес гаубицы от земли)

Валера а ты не в курсе когда артдивизион создали? Нам говорили что часть была построена кубашами и подарена нашим войскам.
Дмитренко Валерий
точно непомню кагда мы туда прибыли то нам говорили что ему около двух лет может и 1.5 .
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.6.2009, 23:35) *

точно непомню кагда мы туда прибыли то нам говорили что ему около двух лет может и 1.5 .

А за офицерскими касами что за шарашкина контора была? похоже на нашу "химию" мы к ним еще духами на какието работы привлекались
Клюненков Альберт
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.6.2009, 21:35) *

точно непомню кагда мы туда прибыли то нам говорили что ему около двух лет может и 1.5 .

Весной 80 были только фундаменты.Строили кубаши но за наши разумеется.
Дмитренко Валерий
Цитата(Лихошвай Николай @ 27.6.2009, 22:57) *

А за офицерскими касами что за шарашкина контора была? похоже на нашу "химию" мы к ним еще духами на какието работы привлекались


я непомню эту контору. опиши подробней.
Лихошвай Николай
Там типа стройбригада кубинская,жили они в какихто бараках,койки в три яруса. Их там дочерта было. От шо они делали не помню.Может что строили.
Дмитренко Валерий
Неприпоминаю я кубашскую стройбригаду. Коля расскажи как у вас проходили учения в Канделярии, пальму по традиции рубили?
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 30.6.2009, 21:16) *

неприпоминаю я кубашскую стройбригаду. Коля расскажи как у вас проходили учения в канделярии. пальму по традиции рубили?

Поначалу гоняли по полям, я в первый раз затянул гаубицу неудачно, возле холма, так что станины нельзя было раздвинуть, так меня замполит в ОЗК одел и я несколько перемещений до выезда на танки в нем пробыл (на всю жизнь запомнил). А под конец Управление Огнем Артилерии-как сейчас помню дивизион стоит, на БТРе подкатывает ком.дивизиона в черных очках to_keep_order[1].gif и начинает втирать-"В раене залива Батабана высадился противник морской пехоты армии США, наша задача под прикрытием 1 мотострелкового полка отбросить противника к морю ...... и тд и тп" дальше -флажки, крик, шум, гам ,пыль одним словом КЛАСС!!! В последний раз как уезжали то вязали пальмовые ветки к машине и кажись сигналили yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Коля ,а при тебе небыло уже комбата 2-ой батареи Дмитрий Суханов? 1983-85г. он меня нашол в однокласниках, пишет что караулку строил он со своими бойцами - дембельский аккорд.
Могутов Николай
На днях встретил сослуживца, с которым вместе были в учебке, он служил в 3 батарее артдивизиона, в 83-84гг, Салий Николай. Может кто-нибудь помнит такого?
Дмитренко Валерий
Я помню Салия, с моей батареи, я был дедом, а он соловьем передавай ему привет и зови на форум.
Могутов Николай
У него компа нет, так что не получится с форумом. sad.gif
Дмитренко Валерий
Тогда при встречи передавай от меня привет, меня он должен помнить, я же был каптером.
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.7.2009, 17:31) *

Коля ,а при тебе небыло уже комбата 2-ой батареи Дмитрий Суханов? 1983-85г. он меня нашол в однокласниках, пишет что караулку строил он со своими бойцами - дембельский аккорд.

Привет Валера я во второй батарее с весны 85 г. У нас комбат был Марценюк Николай от только
я не помню когда он пришел в батарею (или с нами или позже осенью) Правда фамилия Суханов
тоже шото напоминает но точно не помню, глянуть бы фотку .
Дмитренко Валерий
Изображение
В новом парке артдивизиона.

Изображение
Высокий - это комдивизиона подполковник Коваль вручает грамоту.

Изображение
Строевой смотр на плацу, ссади казарма, сбоку учебный корпус.

Изображение
Учебный центр Хехенес, я впервые слышу или забыл?

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Помоему на леснице казармы
Дмитренко Валерий
Изображение

Считаю, что это фото должно быть здесь. Коля, это комбат 2-ой батареи в клубе 1983-85г., может ты его и застал, остальные на сайте ГСВСК.
Лихошвай Николай
Фотки класные, как будто в части побывал. Комбата не помню Валера, может и встречались с ним но
у меня он комбатом не был. А за уч. центр Хехенес я тоже неслышал, в Мариель выезжали, в кандилярию ну и все вроде.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.