Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Михайлов Игорь
Было как то с начштаба артилерии майором Абрамовым водовку пил blush[1].gif , охранял его касу пока он на пляже был , когда приехал был поддатый ну и меня неотпустил (нескем выпить было ) , а потом сдал меня в комендатуру (типа что б незалетел я) отсидел в одиночке на губе ночь , а на утро он меня забрал yes[1].gif
Пашнин Юрий
Игорь это было не помужски нужно было оставить у себя и заказать девок. Вот это дело. Ну если же жена была дома вот её и нужно бэло под замок в одиночку. А то понимаете ли бухнуть ему нескем.
Лихошвай Николай
Нашего полку прибыло !!! thumbsup[2].gif
Вадим Лендяшов ты где ? umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Коля. А кто такой Вадим Лендяшов, он зареген на форуме? Поясни нам всем интересно yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Артиллерия к Новогоднему салюту готова thumbsup[2].gif
Зиннатуллин Альфрид
Пушкари от имени соседей ваших с наступающим ВАС!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Соседей с 20-ки ответно с Наступающим и Всех кубашей, вот эта штучка на острове на все праздники салютовала, только боевому рассчету было не до праздников.

Изображение
Мишин Геннадий
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!! Валера что то я не припомню чтоб солютовали в нашем дивизионе. no[1].gif
Дмитренко Валерий
В дивизионе нет, но при мне на праздники салютовать выезжали, куда ужо неприпомню, помню что для рассчета это был не праздник. Пробить орудие, бахнуть, потом смазать и т. д.
Лихошвай Николай
9 мая 1985г Артдивизион салютовал в районе Мемориала (40 выстрелов) в честь 40-ка летия Победы в ВОВ
Демченко Алексей
Цитата(Лихошвай Николай @ 1.1.2010, 18:02) *

9 мая 1985г Артдивизион салютовал в районе Мемориала (40 выстрелов) в честь 40-ка летия Победы в ВОВ

Коля, я уже был на гражданке yahoo[1].gif, но волнуюсь до сих пор оркестр там был, вспоминай? hi[1].gif
Лихошвай Николай
Я только первые дни как попал в дивизион и на празднике я небыл, стреляли холостыми точно и
Рауля Кастро провозили в авто тоже точно, больше толком ничего не помню.
Талызин Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 31.12.2009, 18:52) *

Соседей с 20-ки ответно с Наступающим и Всех кубашей, вот эта штучка на острове на все праздники салютовала, только боевому рассчету было не до праздников.

Изображение

Д-30 отличная пушка -гаубица! (блеснул)
Дмитренко Валерий
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2268
Мне пришло сообщение в личку, наконец - то появился и мой сослуживец, хотябы непропал.
Лели Виктор
Валерка, поздравляю! Теперь ты соловей, это ж череп твой! haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Спасиба Витя hi[1].gif, но введу поправку, соловьем я был на Кубе, а на форуме по-другому, я уж скоро год, как здесь с кубашами общаюсь и на встречах бывал, да и Альфрид новеньких соловьями называет buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Артиллеристы. У нашего полка прибыло. Командир орудия уже есть, так что рассчет к ведению огня готов Изображение Изображение
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.1.2010, 10:15) *

Привет Гриша, я рад что ты уже на форуме, в этой ветке флудить небудем, а то Альфрид dyr6uq[1].gif

Привет Валера clap[1].gif Я хочу написать биографию дивизиона но не знаю где и как помоги пожалуста hi[1].gif
Михайлов Игорь
О ! КАК ! писатели появились thumbsup[2].gif Валера ! надо срочно помочь своему черпаку yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша пиши здесь в ветке артдивизион и фоты давай yahoo[1].gif

Начни с самого начала, никто, даже я незнаем точно когда построили артдивизион и как там начиналась служба thumbsup[2].gif

Твой призыв был первым или вторым ну и так далее попорядку, фотки желательно комментировать rap[1].gif
Шульга Григорий
Привет всем ветеранам ГСВСК clap[1].gif попал на Кубу после учебки Парголово-3 сначала карантин в бригаде, потом служба в бригаде но перед новым 1982 годом достроили артдивизион в Торенсе и нас, всю артдивизию, переселили туда. На первом зтаже были деды buba[1].gif на втором черпаки hi[1].gif а нас на третий этаж 3-я батарея. Ком-див был под-ник Канишев отличный мужик, говорил вы меня еще вспомните и когда пришел м-р Коваль мы часто его вспоминали. Ком-бат. был ст-лейтенант Кузнецов. зам-полит майор Власов.
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.1.2010, 16:01) *

Гриша пиши здесь в ветке артдивизион и фоты давай yahoo[1].gif

Начни с самого начала, никто, даже я не знаем точно когда построили артдивизион и как там начиналась служба thumbsup[2].gif

Твой призыв был первым или вторым ну и так далее попорядку, фотки желательно комментировать rap[1].gif

Валера нас с бригады возили в дивизион наводить порядки после стройки pioneer[1].gif а перед новым 1982-годом туда поселили сразу все три батареи. Мы были первыми жильцами thumbsup[2].gif, а до переезда служили в бригаде.
Дмитренко Валерий
Значит мой призыв был вторым yes[1].gif , забыл уже, теперь все стает на свои места, гдето фоту с гугля Лихошвай выкидывал нашего дивизиона не могу найти rap[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша, наших парней я помню практически всех, на фото глядя вспомнил бы больше, Подорожного я в Киеве встречал несколько раз в 80-х, Василенко кажись с твоего города, Косиневский каптер, Павшенко и т. д.
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.1.2010, 16:01) *

фоты давай yahoo[1].gif

Валера фоток у меня много но их надо agree[1].gif как то переместить на флешку derisive[1].gif перефотографировать я пробовал но качество плохое я их отнесу в салон и потом выложу все там и казарма и столовая есть все yes[1].gif и канделярия тоже
Дмитренко Валерий
Отлично Гриша thumbsup[2].gif действуй, мы все ждем Изображение , я там есть где - нибудь? blind[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша вот подтверди yes[1].gif ( мне неверили непомню кто ) что у нас в казарме был туалет и душ Изображение
Шульга Григорий
Подтверждаю туалет и душ были на каждом этаже
Зиннатуллин Альфрид
Приветствую тебя Гриша. Вот ты пишишь что все 3 батареи поселились перед новым 82 годом. Все 3 батареи переехали из Бригады?, просто до какого то 80 - 82, 83 гг в двадцатке была Гаубичная батарея, ты про нее что-нить слышал?

Цитата(Шульга Григорий @ 10.1.2010, 20:45) *

подтверждаю туалет и душ были на каждом этаже

Я таки не понял, у вас шо, там санаторий был?, значить вы до ветру не выходили, тож вонь сильная?, или соловьи, ну там типа Валера, шуршали исправно haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Я только увидил последнее сообщение Альфрид, сразу подумал ну все пошло и поехало, даже побоялся кликать biggrin.gif , вони как раз вроде и небыло, а на счет шуршания шуршали все не только соловей Валера, была такая жидкость ЛИЗОЛ, я ужо постил, а туалет и умывальник с емкостью 200 литров на человека мы сами со временем построили на улице yes[1].gif , ну и Альфрид Изображение
Зиннатуллин Альфрид
biggrin.gif Мнение одного оппонента мы услышали. А что нам на это скажэт товарэчь черпак (голосом Сталина) biggrin.gif
Дмитренко Валерий
biggrin.gif Альфрид, я ожидал худшего biggrin.gif , спасиба что не Изображение и Изображение
Шульга Григорий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.1.2010, 18:52) *

Приветствую тебя Гриша. Вот ты пишишь что все 3 батареи поселились перед новым 82 годом. Все 3 батареи переехали из Бригады?, просто до какого то 80 - 82, 83 гг в двадцатке была Гаубичная батарея, ты про нее что-нить слышал?
Я таки не понял, у вас шо, там санаторий был?, значить вы до ветру не выходили, тож вонь сильная?, или соловьи, ну там типа Валера, шуршали исправно haha[1].gif

Я тебя тоже приветствую Альфрид на счет гаубичной батареи в 20-ки я не слыхал no2[1].gif а в двадцатку нас в караул посылали не часто но было thumbsup[2].gif наверное когда вас на учения отправляли. Я еще в 20-ке очки продавал часто ходил мы у вас в магазине тарились на карту. В основном детские вещи они хорошо продавались по деревням.
Дмитренко Валерий
Гриша если ты просматривал нашу ветку, то может обратил внимание, году в 85-ом за столовой углубясь в манговую рощу построили караулку свою yes[1].gif , так что 20-ка осталась без прикрытия артиллерии Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Шульга Григорий @ 10.1.2010, 21:39) *

на счет гаубичной батареи в 20-ки я не слыхал no2[1].gif а в двадцатку нас в караул посылали не часто но было thumbsup[2].gif наверное когда вас на учения отправляли.

Может в ваше время вы и ходили к нам в караул, но в мое время, мы справлялись сами, ну на это лучше наши минометчики ответят, мы с ними поочереди на учения уезжали, а когда вы уезжали, то мы всегда охраняли домик мореманов (на крыше пост был), помнишь этот домик. В мое время наверно ваши уже у нас не ченчили или я просто не встречал.
Дмитренко Валерий
Ну это уже лучше знать Лихошваю yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
А ты чё в караул не ходил?, А вы можете расписать, так скажем специфика службы 1 батареи, 2 и 3-ей, или все было одинаково, те же гаубицы?, какое распределение было в батареи?
Шульга Григорий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.1.2010, 20:12) *

Может в ваше время вы и ходили к нам в караул, но в мое время, мы справлялись сами, ну на это лучше наши минометчики ответят, мы с ними поочереди на учения уезжали, а когда вы уезжали, то мы всегда охраняли домик мореманов (на крыше пост был), помнишь этот домик. В мое время наверно ваши уже у нас не ченчили или я просто не встречал.

Домик мореманов помню и пост на крыше помню thumbsup[2].gif Валера писал что в 1985 была караулка унас но при мне у нас небыло ни постов не кого мы не охраняли когда кто-то приежал из гефов нас вобще выганяли из дивизиона 245[1].gif кроме дежурных и .наряда
Шульга Григорий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.1.2010, 20:33) *

А ты чё в караул не ходил?, А вы можете расписать, так скажем специфика службы 1 батареи, 2 и 3-ей, или все было одинаково, те же гаубицы?, какое распределение было в батареи?

Все было одинаково гаубици теже просто в дивизионе было всего три батареи и в каждой батареи был взвод управления и в дивизионе если мне не изменяет память было всего 115 чел вместе с офицерами umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Мне кажется немного больше где то до двух сотен, рем. взвод был, больше не помню cool.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.1.2010, 20:33) *

А ты чё в караул не ходил?, А вы можете расписать, так скажем специфика службы 1 батареи, 2 и 3-ей, или все было одинаково, те же гаубицы?, какое распределение было в батареи?


По моему особого разнообразия небыло, за исключением выездов, то с одной батареи орудие, то с каждой по орудию, я выезжал один раз в бригаду, в то время когда нашему бойцу танк переехал голову, в канделярию выезжали все три батареи yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша, а ты помнишь куда были выезды по нескольку орудий?, и может помнишь что такое ХЕХЕНЕС?, в переводе это означает КОМАР, это мне в однокласниках комбат 2-ой батареи Суханов писал, что они туды выезжали yes[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.1.2010, 21:38) *

Гриша, а ты помнишь куда были выезды по нескольку орудий?, и может помнишь что такое ХЕХЕНЕС?, в переводе это означает КОМАР, это мне в однокласниках комбат 2-ой батареи Суханов писал, что они туды выезжали yes[1].gif

Помню один раз выезжали, у меня есть одно фото на выезде с каждой батареи по орудию, но куда и зачем не помню agree[1].gif, а ХЕХЕНЕС не знаю, в Алькисар ездили с АКМ стрелять, а в Канделярию на стрельбы clap[1].gif (учения). В Кандилярию ездили из 20ки и из бригады минометчики, зенитчики, вся артиллерия и если кто помнит с 22 на 23 февраля 1983год мы харашо нажрались и из за нас 23 февраля вместо отдыха все бежали марш бросок км-15 во всей экипировке yes[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Шульга Григорий @ 10.1.2010, 20:39) *

Я тебя тоже приветствую Альфрид на счет гаубичной батареи в 20-ки я не слыхал no2[1].gif а в двадцатку нас в караул посылали не часто но было thumbsup[2].gif наверное когда вас на учения отправляли. Я еще в 20-ке очки продавал часто ходил мы у вас в магазине тарились на карту. В основном детские вещи они хорошо продавались по деревням.

Привет Гриша, конечно мне за Валерой не успеть вставить и слово no[1].gif , и я его понимаю. Давай выкладывай фото если есть, может я тебе и узнаю, потому как очки покупал у нашего бойца Raibon капли...
Шульга Григорий
Привет Алексей hi[1].gif фотки я завтра выложу у меня не получается их перефотографировать sad.gif а очки носили два человека я и писарь со штаба, но мы ходили вдвоем так что если ты брал не у перекупа то должен узнать hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Гриша, ты бы отметился еще в ветке ПОГОНЯЛО, вот по этой ссылке
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=60&st=60
Если мне неизменяет память, твое погоняло было ШУЛЬЦ? biggrin.gif
Да и в Барбудосе-20-30 лет спустя тоже yes[1].gif
Мишин Геннадий
Привет артелам. Насчёт народа; 3 батареи, рем взвод, взвод ВМО, взвод управления дивизиона и пару человек с припортовой базы, а дальше считайте, сколько народу в батареях было я не знаю, в рем взводе 11 человек, примерно столькоже или на несколько войнов побольше в ВМО и также в взводе управления дивизионом. Как я думаю к 300 человек набегало.
Дмитренко Валерий
А что такое ВМО? непомню, но при нас 300 точно небыло, пускай максимум 220, но не более.

Взвод материального обеспечения !
Мишин Геннадий
Взвод матерьяльного обеспичения, распологался на втором этаже вместе с 2 батареей.
Дмитренко Валерий
Да многое забылось wink.gif , вот никак невспомню что они делали, если подчинялись зам по тылу, то на все работы привлекали нас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.