Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Трубачёв Сергей
Я с тобой согласен. Нас оставили за косяки на последний баркас. Знаеш мне было не интересны. Другие мне были не интересны. Наш старшина Осадчук помоему
Фазлыев Камиль
Серёга, неужели ты не помнишь какой баркой ушёл в Союз? А прапорщик Осадчук Николай был старшиной нашей третьей батареи buba[1].gif
Трубачёв Сергей
Ребята давйте так. Будет кто нибудь с моего призыва тогда и определимся. А вообще 5 баркой
Трубачёв Сергей
Старшиной у нас пожилой мужик. Акликали его (Анчутка) Может фамилии путаю. Значит Антипенко. Ну не вчера ведь служба закончилась. Нужна мне 2 батарея в помощь. Но всё равно после нас по моему не оставался не кто
Фазлыев Камиль
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 19:13) *

Ребята давйте так. Будет кто нибудь с моего призыва. тогда и определимся.А вообще 5баркой

Позови Володю Хитеева, buba[1].gif Вы же вместе были.
Трубачёв Сергей
У нас во 2батарее командиры были Шеварёв и Святельник. Гонта не помню. Серёга кузнецов был тоже такой .Если остался погонец он должен вместе снами на дембель уходить. Кто тогда после нас остался. Нирка Белан. Дица. Горе. Коломенков. Савин. Хазиев. Гильманов. Всех не помню. Остались 2 черпака Зубко и Зубков кто помнит таких
Трубачёв Сергей
Вы чё меня загрузить решили.Если говорю 5 значит 5. НАс только двое Хитей и я. Всмысле на форуме. А может может мы ушли 1 как примерные служивые.
Фазлыев Камиль
Серёга никто тебя грузить не собирается. Гонта и Кузнецов офицеры третьей батареи, Поганец улетел самолётом, Зубко и Зубков наш призыв.
Дмитренко Валерий
Серега не нервничай no[1].gif , мы для того и общаемся что бы все вспоминать, Антипенка старшину я помню, взрослый дядько был, Шеварева помню, Гонта и Кузнецов были в нашей батарее, после Кузнецова комбатом стал Гонта, а вот с барками ты путаешься 100 пудово, в ветках разных подразделений обсуждали про барки, весной их было 4, а осенью 5, вот зайди в ветку Призыв, команды, барки, думаю доступ в эту ветку у тебя есть.

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...449&st=2070
Трубачёв Сергей
Когда мы были в дивизионе .Соловьёв подвезли мы ещё сними в курилке общались.Что соловьёв по5 человек подвозили. Ребята у меня память вроде нармалёк. У меня косяков по уши было. В первые ряды я не как не попал бы.
Трубачёв Сергей

Валера а ты пишеш что 5 баркой .Всё равно последней мы баркой отчалили. Ребята я не нервничаю просто после нас только один погонец остался
Дмитренко Валерий
Серега, а с Шотой Рухадзе ты здесь общался? жаль давно его здесь не было, за то в одноклассниках каждый день, попробую его сюда позвать, это каптер с 1-ой батареи.
Да, а зубов у вас хватало biggrin.gif , я их помню еще и Беззубко был если не ошибаюсь biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 18:25) *

Валера а ты пишеш что 5 баркой .Всё равно последней мы баркой отчалили. Ребята я не нервничаю просто после нас только один погонец остался

Серега, я о том что последняя была Константин Симонов а не Балтика, постарайся вспомнить, это новая барка с нами она делала свой пробный рейс, а вы вторые пассажиры на ней после нас, вспомни что она пришла не в положеный срок, это потому что получила пробоину идя в Калининград за нами и мы в Калининграде в гражданке недели 2 парились, на ней вместе с нами пришол новый ком. дивизиона майор Коваль сменивший Канишева.
Трубачёв Сергей
Артдивизион ещё немного пообщаемся, а там в ветераны переведут. Святельника при вас не было. Много я конечно подзабыл, но потихоньку память освежается.
Если наших побольше конечно побольше можно впомнить
Дмитренко Валерий
Шота Рухадзе в однокласниках с друзей исчез blink.gif, позвонил я Шульге Грише (Шульц) череп мой, сказал что через пару часиков зайдет, он многое и многих помнит.
Трубачёв Сергей
Мы пришли на Кубу с Питера Мария Ермолова. А с Кубы в Питер Балтика. Колесов Санёк вместе с нами очаливал.
Дмитренко Валерий
Колесов на форум часто заходит, не знаю бывает ли в нашей ветке.
Селиванов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.1.2014, 18:58) *

Шота Рухадзе в однокласниках с друзей исчез blink.gif, позвонил я Шульге Грише (Шульц) череп мой, сказал что через пару часиков зайдет, он многое и многих помнит.

Он никнэйм сменил! Ищи! hi[1].gif
Колесов Александр
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 19:23) *

. А с Кубы в Питер Балтика. Колесов Санёк вместе с нами очаливал.

Сергей, ты меня упомянул, а я тебя не помню, как и Хитеева. Но на встрече в В.Новгороде мы с ним много говорили о нашей барке. 28-го мая, в полночь. Где то в районе обеда разведка откричала последнее "СЛАВА" и нас оттащили на середину порта, там и простояли до полуночи. А четвёртая ушла 24-го мая. Симонов, в Одессу, пробоина, опоздание. Всё верно.
А ты помнишь, как мы (4 мсб) барку красили, почти весь переход. Как за сутки до Питера целый день простояли возле острова и докрашивали снаружи.
Кириллов Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 11.1.2014, 17:23) *

Мы пришли на Кубу с Питера Мария Ермолова. А с Кубы в Питер Балтика. Колесов Санёк вместе с нами очаливал.

Привет Сергеи. Я служил во 2-й бат. ком. был кап Ожерелев старшиной Сватуха Виктор Павловичь дедок был мне каптерщик подсказал.он точно помнит и дома у него был. А Погонец лежал в больнице перетонит у него был. операцию сделали и сиделкой был Василевский мой призыв. он в части небыл улетел на самолете домой.

Цитата(Фазлыев Камиль @ 11.1.2014, 16:10) *

Серёга никто тебя грузить не собирается. Гонта и Кузнецов офицеры третьей батареи, Поганец улетел самолётом, Зубко и Зубков наш призыв.

Привет Камиль с прошедшими праздниками. как самочувствие здоровье.
Дмитренко Валерий
Цитата(Колесов Александр @ 11.1.2014, 22:05) *

Сергей, ты меня упомянул, а я тебя не помню, как и Хитеева. Но на встрече в В.Новгороде мы с ним много говорили о нашей барке. 28-го мая, в полночь. Где то в районе обеда разведка откричала последнее "СЛАВА" и нас оттащили на середину порта, там и простояли до полуночи. А четвёртая ушла 24-го мая. Симонов, в Одессу, пробоина, опоздание. Всё верно.
А ты помнишь, как мы (4 мсб) барку красили, почти весь переход. Как за сутки до Питера целый день простояли возле острова и докрашивали снаружи.

Придется рыть ветку, время вот найду yes[1].gif
Балтика шустрее Симонова, и что же получается, с Калининграда мы вышли на Симонове после 9-го мая, а 24-го мая она ушла с Кубы blink.gif , парадокс какой то, Балтика за такой короткий срок не дошла бы даже.
Валера Кириллов, а ты помнишь даты отхода и прихода на остров?
Кириллов Валерий

Валера помню что вышли после 9 мая а плыли мы 16 дней это точно.
Дмитренко Валерий
Где то был здесь пост точной даты и в голове у меня кружится что 11-е мая, плюс 16 дней получается прибыли на остров 27-го, тогда как Симонов со слов Колесова мог отшвартоваться 24-го blink.gif
И еще помнится что Симонов долго на Кубе не был, дембелей увез толь на следующий день blink.gif , тогда получается 28-е, Трубачев утверждает что в этот день он ушол на Балтике, мистика biggrin.gif
Колесов Александр
Ещё вспомнил.
12-го июня я постучал домой. Утром вошли в порт, вечером был дома.
В связи с Фолклендским конфликтом Англию обходили с севера, чтобы не встречаться с их флотом.
Дмитренко Валерий
Ну вот нашол пост Иванова Виктора, он многое помнит и когда здесь появится, а появляется он часто то и расскажет нам когда Симонов отчалил с острова yes[1].gif
Цитата
Т/х "Константин Симонов", по квалификации - океанский паром, должен был отправиться 29.04.1982 г. из г. Калининград в г. Гавана. Но в назначенный срок отплыть не смог, по причине получения пробоины ниже ватерлинии во время захода в порт г. Калининград, и начальник порта не давал разрешения на выход из порта для отплытия в г. Гавана. В результате т/х "Константин Симонов" плавал в г. Ленинград, где вставал на ремонт в сухом доке, и вернулся обратно в г. Калининград только 11 мая 1982 г. Все это время, все переодетые специалисты жили в казармах военного городка на окраине г. Калининград.
12.05.1982 г. т/х "Константин Симонов" вышел из порта г. Калининград в свой первый рейс с пассажирами на борту и прибыл в г. Гавана 26.05.1982 г. Так, что все кто плыл на нем в этом рейсе, оказались его первыми пассажирами, а почетным пассажиром в этом рейсе был сын писателя Константина Симонова.

Весной 1984 г. первой баркой в Союз из г. Гавана отплыл т/х "Балтика" 24.04.1984 г. , который приплыл в г. Ленинград вечером 8 мая 1984 г. Но в порт корабль не пустили и мы вынуждены были 8 и 9 мая стоять в Финском заливе на рейде. Причиной тому были праздничные дни - порт не работал. А с утра 10.05.1984 г. т/х "Балтика"встал у причала и началась выгрузка.


Кстати кто не читал всю ветку, советую прочесть все его посты и вспомните офицера 1-ой батареи yes[1].gif

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?act=Se...sult_type=posts
Колесов Александр
Пусть я ошибаюсь на счёт 24-го и СИМОНОВ ушёл 26-го, но все равно БАЛТИКА ушла последней 28-го.
Где то у Альфа был список по расписанию барок
И ещё: мы откуда то знали, что дома будем раньше чем 4-ая барка.
Дмитренко Валерий
И я это слышал, черпаки кому то письмо написали что 5-я обогнала 4-ю.
Трубачёв Сергей
Цитата(Колесов Александр @ 11.1.2014, 22:05) *

Сергей, ты меня упомянул, а я тебя не помню, как и Хитеева. Но на встрече в В.Новгороде мы с ним много говорили о нашей барке. 28-го мая, в полночь. Где то в районе обеда разведка откричала последнее "СЛАВА" и нас оттащили на середину порта, там и простояли до полуночи. А четвёртая ушла 24-го мая. Симонов, в Одессу, пробоина, опоздание. Всё верно.
А ты помнишь, как мы (4 мсб) барку красили, почти весь переход. Как за сутки до Питера целый день простояли возле острова и докрашивали снаружи.

Привет!! Ты прав мы стояли возле острова. Толи Готланд. или гошланд. Возле нас подводка ещё дизелька проходила. На счёт покраски тоже помню. Боцман зверюга был.
Трубачёв Сергей
Приветсвую весь Ардивизион!!! Ну что ребятки потверждение есть. 5 баркас это наш.
Колесов Александр
Цитата(Трубачёв Сергей @ 12.1.2014, 7:19) *

. Толи Готланд. или гошланд.


Интернет говорит "ГОГЛАНД". Это если поближе к Питеру. А который " ГОТЛАНД" шибко далеко однако.
buba[1].gif Я так думаю.
Трубачёв Сергей
На счёт названия не спорю. перед островом мы ведь стояли. как раз в это время и красили барку. помнишь когда заходили в Питер нас с палубы прогоняли офицеры. типа стоять нельзя на палубе. это было всё бесполезно .всё равно мы были все на палубе
Дмитренко Валерий
Цитата(Трубачёв Сергей @ 12.1.2014, 7:27) *

Приветсвую весь Ардивизион!!! Ну что ребятки потверждение есть. 5 баркас это наш.

Привет Серега clap[1].gif Получается что вместе мы разобрались, памать шевелится, 5 барок той весной было, Симонов точно пришол и зразу ушол, дождемся еще подтверждения Виктора Иванова.
Трубачёв Сергей
Валера!! как не крути а 5 баркой мы то отчалили. Володя тоже самое пишет что 5 баркой мы ушли. После нас один поганец остался. В смысле нашего призываю . без обид это ты барки перепутал. ну нечего хоть Трошки пообщались
Фазлыев Камиль
Зато дружно восстановили ИСТОРИЮ yahoo[1].gif следования ваших барок
Зиннатуллин Альфрид
Если я вас усих прально понял, то 4 - Алла Тарасова, а 5- Симонов, тады получается она весной 2 раза приходила, ежели пацаны не врут
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=2615
Ежели б вы еще дату назвали бы, когда отчалили
Фазлыев Камиль
Разговор был о БАЛТИКА и К СИМОНОВ buba[1].gif
К СИМОНОВ 24 мая
БАЛТИКА 28 МАЯ
Фазлыев Камиль
Валера, парашютную вышку взрывали при тебе?
Дмитренко Валерий
26 мая Симонов Камиль прибыла, вот Иванов появится у его память хорошая yes[1].gif
Трубачёв Сергей
Правильно Камиль. вы меня чуть в тупик не загнали. я уже не измену чуть не сел .Думаю может тихо тихо склярик подкатил
Дмитренко Валерий
Оставим барки на позже, вроде розобрались biggrin.gif
Сергей, помнишь дорогу между уч. корпусом и казармой ведущую к борделю или к бывшим связистам, там была вышка парашютная с лева и с права типа казармы, вот мы все это взрывчаткой взорвали, туалет и умывальник был построен в стороне гда стояла вышка сразу за забором сетка рабица забором вроде была, и та вся территория готовилась для построения новаго парка.
Трубачёв Сергей
Отплытие Барки Балтика с Кубы 28 мая 1982 года в половине 12 ночи

На счёт вышки точно не скажу . вроде что то было .Помню на подобие бассейна было в той стороне. мы ещё там купались
Фазлыев Камиль
Точно, мы там обычно Х/Б стирали, вот напротив была вышка
Дмитренко Валерий
Я помню только один бссейн возле виллы, кстати на эту виллу у нас был круглосуточный наряд, охраняли мы ее yes[1].gif
Фазлыев Камиль
И на этой вилле мы с тобой были в наряде. ночью ты сказал что одному тебе страшно, я остался с тобой, это когда тебя проверяли, а я спал накрывшись плащпалаткой haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Помню Камиль biggrin.gif thumbsup[2].gif Действительно ночью там было страшно Изображение
Валиев Александр

А можно по подробней об этой вилле (это та с лева, что когда ехать на пост №4)?
Фазлыев Камиль
Это по дороге с 20 батальона на КПП-2 слева,
Дмитренко Валерий
Или за холодными камтерками как идти в городок где офицеры жили, помню там Кузнецов и Гонта жили, а при вас Сергей разве нарядов по охране виллы не было, обычный наряд с автоматом без патронов со штык ножом.
Фазлыев Камиль
Валера, когда там связисты жили они с охраной сами справлялись buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Ну, а мы то охраняли только виллу, значит обьект был не простой blink.gif , вот забыл Камиль ваш призыв был тог да еще когда на вилле мы делали ремонт капитальный, слухи ходили что она для како го то гранде гефа готовится с союза.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.