Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Балдин Александр
Цитата(Евдокимов Роман @ 6.8.2009, 23:24) *

Что то мне кажется, что Хехенес, какое то кодовое название Канделярии. Или уже совсем памяти нет sad.gif

Ребята Хехенес и Канделярия два рядом находившиеся нас.пункты
Балдин Александр
Цитата(Барков Михаил @ 16.3.2011, 21:30) *

Балдин Александр,
расскажи, пожалуйста, а что в артдивизионе представлял из себя медицинский дивизион?

Читай внимательно ,моя должность начальник медицинской службы арт.дивизиона.
Дмитренко Валерий
Александр, а можна по подробнее, в канделярии мы "воевали", а Хехенесе получается что тож бывали или та значимое расстояние, хотелось бы знать побольше об этом загадочном для нас всех месте.
Балдин Александр
Цитата(Лихошвай Николай @ 17.3.2011, 17:59) *

Как я помню, то все лечили йодом. buba[1].gif Потничка - йод, если что болит - йодная сетка derisive[1].gif
С нашей батареи одного бойца в Союз отправили, чем болел не скажу, помню что очень похудал и слабым стал, то-ли дистрофия. Может Алексанр Б. помнит - при нем дело было.

При мне мои бойцы в 20 не лечились ,йод-салициловый спирт кстати самое эффективное средство от грибка до сих пор,да был один дистрофик из отделения связи его мне доктор Джума оставил ,но я его в Наваль отправил где его поставили на ноги ,кстати в дивизионе практически не было гепатита ,за мою бытность им переболело человек 5-6 все из отделения связи ,т.е кто ездил в Нарокко за почтой,а что творилось с гепатитом в бригаде вы и сами знаете.А кто помнит выезд в Мариель весной 84 или85 когда к нам через неделю в лагерь приехал нач.артиллерии бригады с своим взводом управления и за 2 две недели все его бойцы пожелтели ,последним "пал" его личный водитель ,а мои бойцы ходили как огурцы хотя ели с ними из одного котла и спали вмесме с ними в одних палатках и курили 1 сигарету на троих...Но это уже другая история...А помните как зимой 85-86 в Канделярии молодые нажрались плодов из которых кубинцы делают мор для крыс ,Коваль построил дивизион в каре и я устроил духам паказное занятие по промыванию желудка ,но некоторым и это не помогло пришлось на сутки везти в медроту пол наблюдение.

Цитата(Лушкин Валерий @ 17.3.2011, 21:58) *

Во время барочного сезона вечно молодыми привозилась какая-нибудь зараза...
То дизентерия ( помню как карантин в учебном корпусе был, стопка газет из библиотеки за ночь в комплекс "уходила" ), то гепатит ( наверное, четверть дивизиона в госпиталях побывала )...
При мне отправлены в Союз:
- из 2 батарее, после операции в Гаване на печень, мой земляк...
- из 1 батареи - выбитый глаз.
- из ВМО - водила особиста после аварии ( синий "Урал" - помните? )

Да Заяц потерал зрение довольно в серьезной степени ,но не глаз.Он помоему со ст. Синельниково (украина),перенес несколько операций,а все из-за дури,на ВАПе решили из "мелкашки"cтрельнуть в железную трубу,рикошет и куски свинца в глаз .А водитель особиста совершал обгон ,выскочил на всречку и столкнулся с легковушкой,травмы были очень серьезные ,как жив остался чудо.А вот чтобы из-за гепатита кого то уволили ?

Цитата(Лушкин Валерий @ 17.3.2011, 21:44) *

А у капитана Балдина был мед.брат - сержант Тарнауцкий... Не правда ли?

Был такой тормоз ,уж больно флегматичный,а вот Толя Белоус и Вася Полуца служили хорошо.

Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.3.2011, 23:58) *

Александр, а можна по подробнее, в канделярии мы "воевали", а Хехенесе получается что тож бывали или та значимое расстояние, хотелось бы знать побольше об этом загадочном для нас всех месте.

Между поселками несколько км.
Балдин Александр
Цитата(Лушкин Валерий @ 18.3.2011, 21:01) *

Я, правда, тоже не очень понял. Наверное, просто у Юриса сомнения появились. Действительно, мы с ним одного призыва. Он с 3 батареи, я в рем.взводе. Не всех можно помнить, это понятно. Так что я без обид.
Да, да. Заяц. У меня еще фото с ним есть, когда он с повязкой.
Уханов? Может быть. С Горького (Н.Новгорода или области). Вроде рыжеватый такой ( может и ошибаюсь ).
А "таблетку" забыли ?! УАЗ-452. В мои времена - водитель Кубенко ("Куб")

Осенью 1983 на санитарке водителем был Серега Нащекин ,призывался из Крыма,потом Кубенко,но его забрал ком.дивизиона Прокофьев на свою машину,была такая традиция -со мной ездить приходилось много ,водитель через некоторое время знал все дороги,хорошо ориентировался в Гаване и его забирал ком.дивизиона,потом до замены был Виктор (фамилия вылетела из головы ) он помоему из Донецка,быстро освоился стал классным водителем,пару раз нам кубаши подставлялись на грузовых Фордах,сволочи ,но Витя выруливал.Может кто напомнит его фамилию ,он ведь вам одеяла чиновские перед заменой целыми машинами возил.А должность водителя санитарки дембеля продавали ,после покупателя представляли мне как классного водителя с огромным опытом,хотя порой после автошколы сразу попадали в войска.Теперь о "кубинке"-это банальная дизентерия ,которой переболевали практически все ,лечилась достаточно просто ,но было и другой заразы много-паратиф,лихорадка Денге,ее америкосы в свое время забросили на Кубу,а внаше время она спорадически проскакивала у наших бойцов,ведь переносили ее москиты.
Дмитренко Валерий
Цитата
Был такой тормоз ,уж больно флегматичный,а вот Толя Белоус и Вася Полуца служили хорошо.

Белоуса Толю помню хорошо, он с Киевской обл., жаль найти немогу, он мои джинсы хранил в барочный период в мед. части, а в ночь перед самой баркой сказал мне что джинсы украли, вот и думай так оно или нет, Полуцу тож помню Молдованин.
Помню еще такой случай, были отравления, а в это время врач Джума застал бойцов за поеданием консерв, ессно возмущаться начал, один из прапорщиков ( забыл кто ) типа заступился, мол пусть хавают, а Джума говорит, если у тебя будет понос то бог с тобой, ты дома питаешься, жена накормила некачественно, а тут если бойцы отравляться, то меня взувать будут, еще вспомнил как я соловья припахал, он с автоматом в наряде был, за столовой, кипятилка тож входила под охрану, а я в наряде на посудомойке, я его позвал, говорю поставь автомат и мой посуду, противоречить он долго нестал, я попросил вежливо biggrin.gif и начал мыть посуду, а тут заходид Джума проверять как посуда моется ( а я думал Александр что это ты, перепутал umnik2[1].gif ) и тут такая картина, ох и было мне тогда вливания, со стороны медицыны что боец только после карантина, не нем бацыл полно, да и в наряд по столовой их еще неположено ставить, и естественно от своих командиров, вдобавок от старшины в каптерке.
Еропкин Александр
ТОВАРИЩИ! Палуца мой боец, я ему мл.с-та присвоил.

===========================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем правила!
Балдин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 20.3.2011, 12:09) *

Помню еще такой случай, были отравления, а в это время врач Джума застал бойцов за поеданием консерв, ессно возмущаться начал, один из прапорщиков ( забыл кто ) типа заступился, мол пусть хавают, а Джума говорит, если у тебя будет понос то бог с тобой, ты дома питаешься, жена накормила некачественно, а тут если бойцы отравляться, то меня взувать будут

Вы что испорченые консервы ели? Если нормальные, что с вами будет? Вот после манго, да запить сырой водицей - будет нисходящий гейзер.
Балдин Александр
Цитата(Еропкин Александр @ 20.3.2011, 12:16) *

ТОВАРИЩИ! Палуца мой боец, я ему мл.с-та присвоил.


Палуцу ко мне привел Белоус перед дембелем, говорит его в батарее затыркали, может оставите вместо меня санинструктором, не знаю почему он так к нему проникся, я согласился, благо мальчишка он был шустрый и сообразительный, были мелкие залеты, но вообщем справлялся. Но он был помоему рядовой, орудийный номер, да и мелкий как пехотинец, унас бойцы в основной массе рослые, к дембелю отьедались, а если не лентяи то накачивали мышцы, не стыдно на пляже раздеться.

=======================

Пробел ставим не ДО знака препинания, а после!
Балдин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 20.3.2011, 12:09) *

Белоуса Толю помню хорошо, он с Киевской обл., жаль найти немогу, он мои джинсы хранил в барочный период в мед. части, а в ночь перед самой баркой сказал мне что джинсы украли, вот и думай так оно или нет, Полуцу тож помню Молдованин.


Валера,т ы пишешь о джинсах, крысятничество было и среди солдат и офицеров, я когда принял должность медпункт пустой, 5 кг банка мази Вишневского и кое -что по мелочи, пришлось с первых дней крутиться, искать медикаменты у кубинцев- благо потом нашел выход на ихнее мед.депо, так 2 года и работал/ Из Союза приходили лекарства 1 раз в год с короткими сроками годности и вообще перечень не подходил под кубинскую специфику, короче списывали весь ненужный хлам, да слабительных препаратов не жалели. Короче Я.Гашек -Приключения бравого солдата Швейка.
Еропкин Александр
САНЯ, в принципе все так. Но В. Палуца-изначально был мл.с-т. Я еще его , в начале-дежурным по батарее ставил. Ну, а потом, потихоньку, лычки с него упали. Главное, что наша 3-я батр.-везде отметилась.
Балдин Александр
Господа артиллеристы! На сайте ГСВСК есть альбом Арт дивизион, посмотрите его и по возможности загружайте свои фото! Но предупреждаю, в Моем мире почему то два сайта ГСВСК, господа Модераторы может обьединитесь?

===============================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем правила! Не забываем ставить пробел после знака препинания!
Михайлов Игорь
Александр! Ты имеешь в виду сайт "Кубанос"? На каждом сайте свои модераторы и админы smile.gif
Дмитренко Валерий
Палуца в самом деле был шустрым бойцом соловьем он даже со своими дедами,( я имею ввиду земляков Молдован Стратулата и Одобецкого ) разговаривал с ними смело, за что мы его и уважали, но поблажек небыло, соловей есть соловей хоть и земляк, а до черпака должон пахать как все.
Еропкин Александр
А я про КУБАНОС ничего не слышал и не видел.
Михайлов Игорь
Тогда откуда взялись два сайта ГСВСК umnik2[1].gif может ты имел принял сайт ГСВСК и форум ГСВСК за два разных сайта derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Еропкин Александр @ 20.3.2011, 15:56) *

А я про КУБАНОС ничего не слышал и не видел.

Комбат, нам там делать нечего, там в основном школа, а Балдин наверное имел ввиду, что мы общаемся на форуме и параллельно в Мире.
Боцу Анатолий
Цитата(Балдин Александр @ 20.3.2011, 13:21) *

Господа артиллеристы! На сайте ГСВСК есть альбом Арт дивизион, посмотрите его и по возможности загружайте свои фото! Но предупреждаю, в Моем мире почему то два сайта ГСВСК, господа Модераторы может обьединитесь?

Мне кажется Александр говорит о сообществе ГСВСК на маил ру. Там действительно их два. Вот второй, создатель Вячеслав Воронов.
Изображение
Александр, фотки thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Уважаемые офицеры Еропкин и Балдин, у нас есть еще одна интерессная ветка Канделярия, там давно никто непостил и вы наверное ее невидили, зайдите почитайте, может чего добавите или поправите.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=217&hl=
Лушкин Валерий
Цитата(Балдин Александр @ 20.3.2011, 9:43) *

Осенью 1983 на санитарке водителем был Серега Нащекин ,призывался из Крыма,потом Кубенко,но его забрал ком.дивизиона Прокофьев на свою машину,была такая традиция -со мной ездить приходилось много ,водитель через некоторое время знал все дороги,хорошо ориентировался в Гаване и его забирал ком.дивизиона,потом до замены был Виктор (фамилия вылетела из головы ) он помоему из Донецка,быстро освоился стал классным водителем,пару раз нам кубаши подставлялись на грузовых Фордах,сволочи ,но Витя выруливал.Может кто напомнит его фамилию ,он ведь вам одеяла чиновские перед заменой целыми машинами возил.А должность водителя санитарки дембеля продавали ,после покупателя представляли мне как классного водителя с огромным опытом,хотя порой после автошколы сразу попадали в войска.Теперь о "кубинке"-это банальная дизентерия ,которой переболевали практически все ,лечилась достаточно просто ,но было и другой заразы много-паратиф,лихорадка Денге,ее америкосы в свое время забросили на Кубу,а внаше время она спорадически проскакивала у наших бойцов,ведь переносили ее москиты.


У Прокофьева Зубов был водителем. А вот когда командирский УАЗ накручивал сверх норматива или был на ремонте, то командир ездил на "таблетке". По-моему так.
Кубаши с москитами "сражались". Все емкости, лужи и свалку в манговой роще опрыскивали чем-то былым.
Балдин Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 20.3.2011, 18:35) *

Мне кажется Александр говорит о сообществе ГСВСК на маил ру. Там действительно их два. Вот второй, создатель Вячеслав Воронов.
Изображение
Александр, фотки thumbsup[2].gif

Анатолий ты все понял правильно !
Балдин Александр
Цитата(Лушкин Валерий @ 20.3.2011, 22:17) *

У Прокофьева Зубов был водителем. А вот когда командирский УАЗ накручивал сверх норматива или был на ремонте, то командир ездил на "таблетке". По-моему так.
Кубаши с москитами "сражались". Все емкости, лужи и свалку в манговой роще опрыскивали чем-то былым.

Эта жидкость называлась байгон, Толя Белоус после травли мух в столовой хоть и работал в противогазе, но иногда притравливался, сужение зрачков на несколько часов как при воздействии зарина.А москиты такая дрянь приходилось по ночам спать под вентилятором да мазаться всякой мазью, как вспомнишь вообщем мы люди северные там нам не климат .Бойцы мучились почечной коликой - раз в неделю по пациенту, грибки и экземы на ногах ...
Дмитренко Валерий
Я помню как дуст Белоус ходил, вернее носил за плечами бачок ну типа как опрысскиватель для огородов от колорадских жуков, постоянно наш туалет новый на улице обрабатывал.
Еропкин Александр
А помните, дорогие мои, наши кипятилки? Как пить хотелось в жару ,и как воде даже остыть не давали. А в Канделярии? Как пили на занятиях холодную воду из колодцев для скота,которую категорически пить было нельзя. Ох, только водка и ром наши почки и спасали.
Еропкин Александр
Товарищи артиллеристы, Валерчик! А почему никто не вспоминает,как в Канделлярии, в воронках,заполненных дождевой водой, ловили Жаб-быков,и жарили этот французский деликатес на комбижире, прямо на огневой позиции или НП.
Дмитренко Валерий
Во комбат thumbsup[2].gif , я у вас в палатке офицерской тож спиртное себе наливал, естественно когда вас там небыло biggrin.gif , Саня давай вспоминай и рассказывай, не все все помнят. Я уже спать пошол, отбой как в армии haha[1].gif
Ворпс Юрис
Цитата(Лушкин Валерий @ 20.3.2011, 21:17) *

У Прокофьева Зубов был водителем. А вот когда командирский УАЗ накручивал сверх норматива или был на ремонте, то командир ездил на "таблетке". По-моему так.
Кубаши с москитами "сражались". Все емкости, лужи и свалку в манговой роще опрыскивали чем-то былым.


Значит все верно!
А то я уже начил сомневаться по поводу себя, Но тогда удивительно, получается, что ты себя там вел тише воды ниже травы, ведь мы прибалты в основном держались в месте, и чтобы полтора года даже и не подозревать, что есть еще кто из прибалтики?
Муратов Александр
Цитата(Балдин Александр @ 20.3.2011, 1:31) *

При мне мои бойцы в 20 не лечились ,йод-салициловый спирт кстати самое эффективное средство от грибка до сих пор,да был один дистрофик из отделения связи его мне доктор Джума оставил ,но я его в Наваль отправил где его поставили на ноги ,кстати в дивизионе практически не было гепатита ,за мою бытность им переболело человек 5-6 все из отделения связи ,т.е кто ездил в Нарокко за почтой,а что творилось с гепатитом в бригаде вы и сами знаете.А кто помнит выезд в Мариель весной 84 или85 когда к нам через неделю в лагерь приехал нач.артиллерии бригады с своим взводом управления и за 2 две недели все его бойцы пожелтели ,последним "пал" его личный водитель ,а мои бойцы ходили как огурцы хотя ели с ними из одного котла и спали вмесме с ними в одних палатках и курили 1 сигарету на троих...Но это уже другая история...А помните как зимой 85-86 в Канделярии молодые нажрались плодов из которых кубинцы делают мор для крыс ,Коваль построил дивизион в каре и я устроил духам паказное занятие по промыванию желудка ,но некоторым и это не помогло пришлось на сутки везти в медроту пол наблюдение.

Привет Всем! История с отравлением было весной 85. Отравились не молодые, а мы, старослужащие - это была наша последняя Канделярия. Помню промывку желудка марганцовкой.
Муратов Александр
Цитата(Еропкин Александр @ 21.3.2011, 1:05) *

Товарищи артиллеристы, Валерчик! А почему никто не вспоминает,как в Канделлярии, в воронках,заполненных дождевой водой, ловили Жаб-быков,и жарили этот французский деликатес на комбижире, прямо на огневой позиции или НП.

Однажды -эти жабы-быки нас с Колей Чуреловым здорова напугали. Мы тянули полевую связь и что-то рядом рычит, не можем понять что это. Когда узнали источник рыка - долго смеялись.
Еропкин Александр
А еще , в Канделлярии, за лагерем канал был, и мы туда ходили местных карасей -тропиканов-ловить.Ну и соответственно-стираться и плескаться. В это время- старшина -Осадчук .Н.-мотался по окрестностям в поисках льда и пива. А В. Дмитриенко, будучи ответственным за это, следил за порядком в офицерской палатке, и как выясняется,много лет спустя, -тайно лечился от кубинки водочкой. Хорошее было время, ребята !
Лушкин Валерий
Пусть возвращает незаконно принятое !!!! nyam[1].gif
Баглай Владимир
Дык, уж поздно вроде, разве что клизму biggrin.gif

Хорошо у вас здесь, офицеры появились, теперь можно и пооткровенничать, thumbsup[2].gif и случаи всякие вспомнить. Жду своих, может и на нашей улице будет праздник.
Балдин Александр
Цитата(Михайлов Игорь @ 20.3.2011, 17:09) *

Тогда откуда взялись два сайта ГСВСК umnik2[1].gif может ты имел принял сайт ГСВСК и форум ГСВСК за два разных сайта derisive[1].gif

Игорь на Мой мир mail.ru в разделе группы есть две группы с названием ГСВСК
Дмитренко Валерий
Саша, а помнишь, как в моей последней кандилярии мы поехали за водой, вернее Коля Осадчук меня с собой взял и еще одного бойца не снашей батареи + термоса на пиво, короче приехали в поселок, водилу оставили в бочку воду наливать, сами за термоса и на разлив пива, очередь была, кубаши нас пропустили и угостили нормальненько так, затарились мы пивасиком, приехали в рассположение у же далеко после отбоя, вы уже сильно за нас переживали и хотели поисковую группу отправить по нашим следам biggrin.gif , а тут мы пьяные, Коля сказал все нормально, Валера пиво в палатку офицерскую, но один термос был мой, тоесть для нас дедов, я его незаметно в нашу палатку перенес, во время было скажи комбат thumbsup[2].gif , есть что вспомнить и пооткровенничать yahoo[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Балдин Александр @ 21.3.2011, 23:36) *

Игорь на Мой мир mail.ru в разделе группы есть две группы с названием ГСВСК

Александр, просто, я так думаю, что есть люди, которые не хотят быть просто пользователями, а хотят быть админами, вот и создают свои группы, и это к сожалению не способствует нашему объединению, мало того что берут эмблемы, которые рисовали наши ребята, так еще как видишь и стараются назваться как мы, что бы вновь появившихся в инете запутать.
Муратов Александр
Чистой воды пиратство. Граждане с пиратством надо бороться.
Балан Александр
Полностью согласен, а то боюсь повториться то, что случилось с некогда великой страной. Ребята- нам делить нечего.
Дмитренко Валерий
Цитата(Балдин Александр @ 21.3.2011, 21:36) *

Игорь на Мой мир mail.ru в разделе группы есть две группы с названием ГСВСК

Как ни странно и я в двух этих группах blink.gif , с какой лучше выйти или с обеих?, ничего там интерессного нет.
Муратов Александр
Привет Всем! Каждый кто хоть раз увидел ГСВСК в этих сайтах, хоть раз да заходил. Видимо создатели на это и рассчитывают. Плагиат.

=======================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем правила!
Лавров Сергей
Где бы мы не регились - это не важно. Главное чтобы в итоге все собрались вместе и вспомнили, как было. Ведь время проведенное в дали от Родины не забывается. Лично я нашел по новому здесь сослуживцев и общаюсь с ними, может быть не в полном обьеме, но я очень счастлив!
Еропкин Александр
Товарищи Гаубичный Дивизион, давайте вспомним нашего зам. по тылу майора Барашкина. Отличный мужик, без понтов, никого не обижал. Все вопросы с ним можно было отлично решать. Забыл фамилию нашего начальника разведки дивизиона- Сергей, ст. л-т. Дружили семьями с зам. потехом д-на, капитан, Александр, а фамилию тоже забыл.Может отзовется.
Дмитренко Валерий
К сожалению Саша, я этих офицеров фамилии непомню, зам потех и в правду классный офицер был, толковый, я его вспоминал, а фамилию вспомнить несмог.
Дмитренко Валерий
Смотрите эту ветку
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1692&hl=
Я бы добавил нач. штаба майора Погорелова, но забыл года службы, осень 82-го или весна 83-го?
Балдин Александр
Цитата(Еропкин Александр @ 24.3.2011, 16:13) *

Товарищи Гаубичный Дивизион, давайте вспомним нашего зам. по тылу майора Барашкина. Отличный мужик, без понтов, никого не обижал. Все вопросы с ним можно было отлично решать. Забыл фамилию нашего начальника разведки дивизиона- Сергей, ст. л-т. Дружили семьями с зам. потехом д-на, капитан, Александр, а фамилию тоже забыл.Может отзовется.

Барашкин помоему с заменой готовился на пенсию,а зам потех Чикита говорил что заменяется в Кривой Рог
Еропкин Александр
В мой период ,в дивизионе служили- 2 начальника штаба .С начала- майор Погорелый. Отличный офицер, грамотный, спокойный. Но унего не сложились отношения с КД, и его убрали в Бригаду. После него был- майор Хебин-тоже отличный мужик. Как-то в Канделлярии , КД не разрешил группе офицеров на выходные дни съездить на побывку домой, а сам уехал к жене. Так вот Нш Хебин ,посадил всех лишенцев в Газ-66 и лично привез их к женам. Среди них был и я. Скандал был- грандиозный. Я уплывал в апреле 1984,а Хебин еще оставался.
Еропкин Александр
Ребята, давайте будем вспоминать. Слава Киричай ,будучи Собом 2-й батр, весной 1983, стал КБ-1.Дима Суханов принимал 2-ю батр у комбата, которого звали Андрей. Спокойный, интеллигентный парень, никогда не орал на бойцов. Фамилию никак не вспомню, но очень дружили. И я еще у него летом 1982 даже Собом побывал,когда в мою первую Канделлярию, Коваль отправил меня на усиление 2-й батр, потому, что, С. Киричай был у них еще совсем молодой лейтенант.
Еропкин Александр
Когда , я прибыл на Кубу , комбатом 1-й батареи был ст.л-т Костя Шеварев, и он был до осени 1982г.У него была сувенирка, и наш КД Коваль его никогда не трогал- 1-я батр. возила ракухи и точила сувениры. А Собом у Шеварева был ст.л-т Бондарь, который, по моему, с осени 1982г. по весну 1983г был КБ-1. И вот у него Киричай и принял 1-ю батарею в мае 1983г. А мы. с Киричаем, всех проводили, и переехли из Пунта- Бравы в комбатовский дом в Торренс. А там уже и Дима Суханов подтянулся.
Шульга Григорий
При мне был нач штаба м-р Власов, а Ком див. под-к Канишев, потом пришел Коваль.... и нач штаба , я фамилию забыл, но мужик спокойный и жена у него была классная, приходила в дивизион в коротенькой юбке...

Валер еще у нас был комбат ст - л-т Кузнецов , ком. взвода управления ст л-т Соломка...Перед Кузнецовым был комбат , я фамилию забыл, может вспомню...
Дмитренко Валерий
Цитата
. и нач штаба , я фамилию забыл, но мужик спокойный

Гриша, это майор Погорелов yes[1].gif , я выше постил, но точно непомню годов службы на острове, Гриша напряги память Кузнецов, Гонта и т. д., года службы тож нужны для внесения в таблицу.
Еропкин Александр
Валера, ст.л-т. Кузнецов, уплывал с Кубы осенью 1982г. Ст.-т Анатолий Гонта уплывал с Кубы весной 1983г. Кву ст.л-т Юра Соломко уплывап с Кубы весной 1983г.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.