Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Дмитренко Валерий
Цитата(Куклюк Юрий @ 3.9.2012, 9:16) *

В 90-92 вся техника только заводилась, а так она просто стояла для красоты, ни одного выезда. Выезжала колесная и то не вся, только дежурная, на выезды ездили Урал и водовозка, и не знаю помнят ли ЧП с водовозкой со смертельным исходом.

Юра расскажи и в каком году это произошло.
Куклюк Юрий
Это был 90 год, когда везли воду на дивизион (вода была привозная) перевернулась водовозка, водителя просто выбросило на сторону, а старшего машины (начальник автослужбы ст.л-т Леонтьев) бросило под котел, сразу насмерть. Жена у него тогда была на 6 месяце. Мы тогда на похоронах стояли, в почетном карауле. Зрелище не из приятных. Пусть земля ему будет пухом.
Шульга Григорий
Привет Всем!!! Валер ты скажи там Иващенко Вова, только год не тот, у нас тоже был Иващенко и тоже Вова


Дмитренко Валерий
Гриша привет! Иващенка я помню, наша батарея мой как и ты череп, а этот с взвода управления, они вроде во второй батарее базировались.
Гриша, ты на встречу в Севастополь приедешь?, давно не виделись, я и мы тебя ждем yes[1].gif
Шульга Григорий
Понятно значит однофамилец.


Валер собираюсь ехать, все таки интересно вспомнить лучшие годы жизни.... thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Череп, я тебе как соловей приказываю быть на встрече yahoo[1].gif
Барков Михаил
Цитата(Куклюк Юрий @ 4.9.2012, 0:25) *

Это был 90 год, когда везли воду на дивизион (вода была привозная) перевернулась водовозка, водителя просто выбросило на сторону, а старшего машины (начальник автослужбы ст.л-т Леонтьев) бросило под котел, сразу насмерть. Жена у него тогда была на 6 месяце. Мы тогда на похоронах стояли, в почетном карауле. Зрелище не из приятных. Пусть земля ему будет пухом.

А где хоронили? Что-то до нас, до 20-ки, эта история не дошла...
Куклюк Юрий
Отправляли в Союз.
Докучаев Александр
Привет мужики! Я Докучаев Александр, май 1986-1987 декабрь. Торренский артдивизион ВУД .ЗАС. Барка " МИХАИЛ СУСЛОВ". Арх.обл.г.Новодвинск.
Куклюк Юрий
Приветствуем тебя Александр, наши ряды пополняются. thumbsup[2].gif
Воронцов Алексей
Цитата(Ниндзя @ 6.9.2012, 23:50) *

Привет мужики! Я Докучаев Александр, май 1986-1987 декабрь. Торренский артдивизион ВУД .ЗАС. Барка " МИХАИЛ СУСЛОВ". Арх.обл.г.Новодвинск.

Зёма привет! Да ещё и одного призыва. Давай рассказывай где был в учебке, как служилось на Кубе, о себе. Мы все свои, не стесняйся, что не понятно спрашивай.
Вторников Александр
С праздником кубаши. Сегодня 12 сентября-50 лет ГСВСК. Со мной служил Александр Докучаев из Архангельской области. Работал на гражанке , фабрика по производству бумаги. Саня-это ты?
Куклюк Юрий
Вот и пятдесят лет уже прошло как возникло ГСВСК. Да я и сам кажется только недавно пришел из армии, а вот уже 20 лет прошло. Стареееееееем
Докучаев Александр
Цитата(Вторников Александр @ 12.9.2012, 2:26) *

С праздником кубаши. Сегодня 12 сентября-50 лет ГСВСК. Со мной служил Александр Докучаев из Архангельской области. Работал на гражданке , фабрика по производству бумаги. Саня-это ты?
Да это я. Привет. Увидел твои фотки и твое послание. Вот решил ответить, правда я в компьютере дуб. Строчил послание тебе с пол часа. Чем теперь занимаешься. Семья, дети?
Докучаев Александр
Цитата(Куклюк Юрий @ 6.9.2012, 23:59) *

Приветствуем тебя Александр, наши ряды пополняются. thumbsup[2].gif
Привет.
Докучаев Александр
Цитата(Воронцов Алексей @ 7.9.2012, 0:20) *

Зёма привет! Да ещё и одного призыва. Давай рассказывай где был в учебке, как служилось на Кубе, о себе. Мы все свои, не стесняйся, что не понятно спрашивай.
Привет Леха. С начало был в Песочной в разведбате. Потом перевели в Осиновую Рощу в артполк это все под Питером на командира расчета СПГ. На КУБЕ посадили на Чайку на ЗАС. Ты может слышал историю в феврале 1987 на учениях в Канделярии про разбитый Уазик так это были мы. Пиши.
Куклюк Юрий
Цитата(Докучаев Александр @ 18.9.2012, 21:34) *

Да это я. Привет. Увидел твои фотки и твое послание. Вот решил ответить, правда я в компьютере дуб. Строчил послание тебе с пол часа. Чем теперь занимаешься. Семья, дети?

Главное что ты уже в нашем строю, а компьютер дело наживное, научишся. smile.gif
Балан Александр
Цитата(Куклюк Юрий @ 4.9.2012, 20:55) *

Отправляли в Союз.

Хорошо помню этот случай, наблюдал траурную процессию из окна расположения когда она двигалась между казармой и уч. корпусом по направлению плаца. А водиле действительно повезло ведь когда ЗИЛ притащили то кабина была ниже капота.
Куклюк Юрий

Привет Шурик. Если мне не изменяет память говорили что он сбросил водителя на пол, а самого его выбросило из машины прямо под бак.
Докучаев Александр
Цитата(Куклюк Юрий @ 19.9.2012, 1:06) *

Главное что ты уже в нашем строю, а компьютер дело наживное, научишся. smile.gif
С грехом пополам учусь. Такое чувство будто в первом классе.
Куклюк Юрий

Как говорится век живи, век учись. И мы не сразу освоили эту технику, но сейчас век ускоренных технологий biggrin.gif
Докучаев Александр
У меня ребенок в шестой класс пошел, а по клавишам стучит, как заправская секретутка.
Марченко Александр
Цитата(Куклюк Юрий @ 2.9.2012, 2:57) *

Насколько я помню водителем ГАЗона, в наше время, был Мирон.

Мирон, он же Мирошниченко
НА Чайке при мне сначала сидел Протас Серега (она даже иногда заводилась с кривого стартера), потом кто - не помню.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.9.2012, 17:01) *

А МТЛБ куда дели? Заченчили?

Это и есть - КШМки. На ченчь никто не брал :*
Марченко Александр
Пришел альбом, учусь сканировать.. Фотки вставляются только со стороннего ресурса?
Дмитренко Валерий
Саня лучше с этого ресурса

http://ifotki.info/
Куклюк Юрий
Сайт Я например выставлял сюда, тоже неплохо
Николаенко Виктор
Цитата(Марченко Александр @ 2.10.2012, 2:19) *

Пришел альбом, учусь сканировать.. Фотки вставляются только со стороннего ресурса?

Саша Вот инструкция, как вставлять фото на форуме.
Марченко Александр
Спасибо за ссылки. Основное - это отсканировать фотки, которые ну уж ооооочень убогого качества (то, что есть россыпью).. А те, что в альбоме - бликуют при сканировании. Альбом толстоват, а разрывать - жалко.
Куклюк Юрий
Попробуй немного в фотошопе обработать, может что-то и получится
Марченко Александр
Изображение
Где-то на пляже

Слева направо
Высочан, Вавилихин, Рыбалкин, Я, Побочев, Геша
Марченко Александр
Изображение
Напротив известного всем упоминания кто есть мы
Изображение
А это когда Кандилярия показалась дорогой, она привблизилась к ОСАДНу

Изображение
Я, полковник Петров, Высочан
Изображение
Варадеро... Кто и где- сложно вспомнить. Но там мы, и неаши соловьи
Марченко Александр
Дайте норм права на форум, а то ни ответить, ни фотки выставить. Или опять условия не подходят?
Марченко Александр
Изображение
Учебка
Дмитренко Валерий
Саша, а есть фотки с подразделения, в казарме, интересно посмотреть, да и о службе расскажи yes[1].gif
Куклюк Юрий
Ба, знакомые все лица! biggrin.gif
Куклюк Юрий
Да, приятно увидеть знакомые лица. Многое сразу вспоминается smile.gif
Красников Виталий
Юра, делись воспоминаниями со всеми. hi[1].gif
Суханов Дмитрий
Всем привет КУБАШИ! Пополнение с прибытием в дивизион! Давненько не писал, хотя всё читаю и с некоторыми общаюсь по почте и скайпу. Есть связь с командиром дивизиона 1984-1986 майором Прокофьевым.
Не мог войти в общение с Вами. Запутался с паролями. Сейчас разобрался. Прошу извинить за долгое отсутствие на форуме. Всегда Ваш . Комбат 2 батареи.
Дмитренко Валерий
Дмитрий мы рады что ты снова с нами clap[1].gif , кстати давненьо в Мире читал нашего военврача Балдина сообщение что тоже не может зайти на форум, пароль наверное утерял.
Эминов Виталий

Здравия желаю! Сегодня ввёл новый пароль, видимо меня тоже забанили?!
Дмитрий, при мне Прокофьев был уже подполковником, кстати, не знаешь-ли ты о судьбе нач.штаба майоре Хохлове?!
Служа во второй батарее мы посадили карликовую пальму в клумбу прям в расположении, интересно, какая она стала при выводе наших из Кубы.
Эминов Виталий

Прокофьеву отдельный привет. Респект и уважуха!!!
Дмитренко Валерий
Виталя, если ты зареген в Мире то Прокофьев там есть yes[1].gif
Суханов Дмитрий
Цитата(Эминов Виталий @ 18.10.2012, 21:08) *

Здравия желаю! Сегодня ввёл новый пароль, видимо меня тоже забанили?!
Дмитрий, при мне Прокофьев был уже подполковником, кстати, не знаешь-ли ты о судьбе нач.штаба майоре Хохлове?!
Служа во второй батарее мы посадили карликовую пальму в клумбу прям в расположении, интересно, какая она стала при выводе наших из Кубы.

О Хохлове больше не слышал. Он же был сначала комбатом в реактивном дивизионе. Потом перешёл к нам НШ вместо м-ра Хебина, который ушёл НШ в реактивный дивизион.
Лели Виктор
Цитата(Эминов Виталий @ 18.10.2012, 20:08) *

Сегодня ввёл новый пароль, видимо меня тоже забанили?!



Нет. Если банянт - смена пароля не помогает. no[1].gif
Эминов Виталий
Цитата(Лели Виктор @ 19.10.2012, 10:21) *

Нет. Если банянт - смена пароля не помогает. no[1].gif

Пардон за написанное. Видимо что-то с компом.
Дмитренко Валерий
Виталя, если проблемы с компом пиши Сюда поможем.
Марченко Александр
Вид с крыши учебного корпуса
Изображение
На пороге любимой казармы то-ли в соловьиный, то-ли черпачий
Изображение
Слева направо: стоят Звездюк, Вавилихин, Высочан, я, Никифоров, Серов; сидят Маргаев, Замятин, Данюшкин, Пилипчак, Ковда
Изображение
Приказ. Вавилихин, я, Лыгун, Серов
Изображение
Куклюк Юрий
Все знакомые лица. А меня как назло ни на одной фотографии нет no2[1].gif А вобщем спасибо thumbsup[2].gif
Марченко Александр
Угу. К сожалению, ты у меня нигде не засветился.
Дмитренко Валерий
Саня, а еще фотки есть?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.