Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Лавров Сергей
ИзображениеИзображениеИзображение

Нашел дома альбом, а там часть кубинских фото, попробую выставить. Не ругайте за качество.
Если получиться, то попробую выставить еще. Есть и Канделярия и бригада и 20-ка.
Дмитренко Валерий
Канешно, Серега, выставляй, если плохое качество - отсканируй.
Лушкин Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.2.2010, 21:45) *

Левая это вход в казарму yes[1].gif , я о той что справа umnik2[1].gif

А правая фотка - это угол столовой. Вход в хлеборезку
Дмитренко Валерий
Привет Валера clap[1].gif , рад видить еще одного артиллериста, осваивайся и выставляй фотки, да, а в какой батарее служил?, кто был комбатом?, на фотке что ты подсказал, я запутался, подозрения были что это угол прод. склада, хллеборезка ближе, а разве столовая, хлеборезка и прод. склад не одно здание? забыл уже umnik2[1].gif
Лихошвай Николай
Привет Валера. Добро пожаловать на форум,
Какая батарея? Не 2 случайно? Наконец-то наши года появляются. yahoo[1].gif
umnik2[1].gif
Досадно, получается что ты на полгода старше, значит не вторая.
А не с тобой служили братья Гриша и Петя Коваль с Полтавы?
Лушкин Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.2.2010, 19:10) *

Привет Валера clap[1].gif , рад видить еще одного артиллериста, осваивайся и выставляй фотки, да, а в какой батарее служил?, кто был комбатом?, на фотке что ты подсказал, я запутался, подозрения были что это угол прод. склада, хллеборезка ближе, а разве столовая, хлеборезка и прод. склад не одно здание? забыл уже umnik2[1].gif

Привет всем. В принципе, я давно здесь обитаю сторонним наблюдателем... Регился под номером 200.
Ремвзвод и служба зампотеха. Многие темы, обсуждаемые здесь, мне знакомы. На многие вопросы могу ответить. Фоток немного, особист постарался.
Тема фотографии - действительно, здание одно. Снято со стороны вещевого/оружейного склада. Если смотреть с этой стороны, то идет хлеборезка, столовая, кухня, продсклад. Вдали виден мед.пункт или клубная будка.
Некоторые лица мне знакомы - на "стыренной фотке" слева в белой майке Володя Третьяк.

Цитата(Лихошвай Николай @ 23.2.2010, 19:41) *

Привет Валера. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ,
Какая батарея ? Не 2 случайно? Наконец-то наши года появляются. yahoo[1].gif

Вспомни, у кого ты путевые листы получал?

Цитата(Лихошвай Николай @ 23.2.2010, 19:41) *

Привет Валера. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ,
Какая батарея ? Не 2 случайно? Наконец-то наши года появляются. yahoo[1].gif

На мыло.ру же ко мне заходил.... derisive[1].gif
Лихошвай Николай
Убей, не помню. blush[1].gif
Лихошвай Николай
На стыриной фотке на втором плане скорее всего баня или негатив перевернут.
Изображение
Лушкин Валерий
Цитата(Лихошвай Николай @ 23.2.2010, 20:05) *

На стыриной фотке на втором плане скорее всего баня или негатив перевернут.
Изображение

Нет. Баня была выше, по ступенькам поднимались.
Дмитренко Валерий
Я, Коля сразу так подумал что перевернут, Лавров тоже запутался сказав что это не артдивизион blink.gif
Лихошвай Николай
Значит так.
Изображение
Лушкин Валерий
А что тогда на заднем плане?
Дмитренко Валерий
Ну мужики и сфоткались, а нам голову ломай, нада поспрашивать у хозяина Ибрагим Орипов, может знаешь его Валера, я его на форум приглашал он молчит blush[1].gif
Лавров Сергей
Что-то я не пойму, как правильно должна быть фотография? Справа или слева? Столько прошло времени, что можно грешить на память. 1981 - Я сомневаюсь, что пальмы могли быть такие большие. Скорее всего это более поздний снимок. "Тыл" столовой - вполне возможно.
Дмитренко Валерий
Серега снимок 84-85г.
Лавров Сергей
А что все-таки на заднем плане ? А баня - при нас не было. Хорошо помню, что посещали баню в 20-ке, правда не так часто, как хотелось бы.
Дмитренко Валерий
Баня была ссзади за столовой, левее от кипятилки, до этого там был склад непомню уже какой, баню и бассейн строил мой призыв. По поводу загадочной фотки, сегодня в однокласниках ее хозяин пообищал зарегицца к нам на форум будем ждать.

Сейчас пообещал зайти Шульга на форум ( у его дома ремонт, нет времени ) может он разглядит енту фоту ohmy.gif
Лихошвай Николай
Мне кажется что правильно вот так
Изображение
А фоткали по ходу стрелки вот так
Изображение
Дмитренко Валерий
Куда показывает стрелка это баня с бассейном, а угол получается и двери в продсклад, хлеборезка была ближе к входу в столовую.
Лихошвай Николай
Так точно. pioneer[1].gif
Дмитренко Валерий
Вот фото Шульги вход в столовую
Изображение
Лихошвай Николай
Все правильно. Похоже здание одно и тоже.
Дмитренко Валерий
Одно 100-пудово, вход в столовую, вторые двери - в хлеборезку и коридор, слева холодильная камера, справа залы для столовой, 3-ие двери продсклад, получается фото отдуда, вот только что сзади umnik2[1].gif
Шульга Григорий
Добрый вечер господа артилеристы pioneer[1].gif , я , по поводу столовой я , только не пойму с какой стороны фото и помоему это не у нас , с тыльной стороны была кипятилка а , дальше туалет , и вот фото 83 года паль за год могут так вырости no[1].gif с , правой стороны столовая с левой сан-часть и клуб

Изображение

кстати это кипятильщик и на нем знаменитые колодки.
Лихошвай Николай
Похоже баня с басейном. umnik2[1].gif наверное.
Лихошвай Николай
Цитата(Шульга Григорий @ 24.2.2010, 20:23) *

Добрый вечер господа артилеристы pioneer[1].gif , я , по поводу столовой я , только не пойму с какой стороны фото и помоему это не у нас , с тыльной стороны была кипятилка а , дальше туалет , и вот фото 83 года

В 85 туалета за столовой небыло, был склад вооружения, стояли ПХДшки и обгороженная кипятилка.
Дмитренко Валерий
А разве там пальмы были cool.gif
Шульга Григорий
А куда туалет убрали buba[1].gif
Лихошвай Николай
Вот так примерно было при нас,
Изображение
Туалет был за библиотекой
Дмитренко Валерий
Цитата
и вот фото 83 года пальмы за год могут так вырости

Могут Гриша, мультик смотрел про барона Мюнхаузена Изображение
А про туалет я уже постил ранее, за библиотекой yes[1].gif
Лихошвай Николай
Бывший учебный корпус- ныне школа №7
Изображение
buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Ого пальмы как выросли, Коля, может еще есть фотки всей территории?
Шульга Григорий
Коль а где ты взял такую фотку thumbsup[2].gif а в каком году туалет там построили ? Вот библиотека и за ней нечего .

Изображение

Лихошвай Николай
Фото с Wikimapia На некоторых выделеных обьектах есть описание и фото, но с нашей части фото только уч. корпуса.
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Цитата(Шульга Григорий @ 24.2.2010, 21:03) *

а в каком году туалет там построили ? Вот библиотека и за ней нечего .

Туалет слева примерно между пальмами
Лихошвай Николай
Это походу офицерские касы
ИзображениеИзображение
Мемориал
ИзображениеИзображение
Дмитренко Валерий
Коля, где ты роешь эти фотки, может всю тарриторию артдивизиона нароешь? Я просто неверю, ну неверится, что такую базу превратили в школу, детсад blush[1].gif
Лели Виктор
программу Google Планета Земля знаещь? или так на картах в викимапии
Смоляр Вадим
В ГуглеПланета , там смотри ! yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Роюсь я в планете земля, жаль нет у меня большой лопаты biggrin.gif

Как приятно, еще один артиллерист зарегился, Александр привет clap[1].gif , делись воспоминаниями и выкладывай фотки, да и в профиле укажи место жительства.
вторников александр
Проходил службу в отдельном арт. дивизионе осеню 1986 -весна 88г. вдолжности вычислителя во второй батареи командир дивизиона подполковник Племянников командир батареи капитан Шевченко Александр Иванович. Учебка Мулино Горьковской области ( Нижегородская обл.
Лавров Сергей
Александр ! Переходи из гостей в участников. Нас , артиллеристов, мало. Так что лишний ствол не помешает.
Лихошвай Николай
Цитата(вторников александр @ 26.2.2010, 8:14) *

Проходил службу в отдельном арт. дивизионе осеню 1986 -весна 88г. вдолжности вычислителя во второй батареи командир дивизиона подполковник Племянников командир батареи капитан Шевченко Александр Иванович. Учебка Мулино Горьковской области ( Нижегородская обл.

Привет Александр! РЕГИСТРИРУЙСЯ. Я ушел на ДМБ осенью 86 - вы наша смена. А разве комбатом не Марценюк был? thumbsup[2].gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.2.2010, 7:26) *

Роюсь я в планете земля, жаль нет у меня большой лопаты :

Валера попробуй здесь yes[1].gif
http://wikimapia.org/#lat=22.9884517&l...amp;l=1&m=b
Лавров Сергей
Посмотрел сейчас карту и задумался. Указана " бывшая территория РЛС Лурдес. Мне почему-то вспоминается, что там был бассейн под открытым небом, а на карте его нет. Или я путаю ?
Лели Виктор
Почему нет? Есть бассейн и обсуждали это уже наверное во всех ветках.

Изображение
Дмитренко Валерий
Серега, повторюсь еще раз, бассейн возле бывшего борделя, ты разве забыл, наряд наш туда был.
Лавров Сергей
Да я помню, что возле борделя. Мне раньше казалось, что это намного ближе к части. К сожалению в наряды не ходил, а только нелегально посещал данный объект.
Дмитренко Валерий
Ближе к части вроде еще один бассейн был, Шульга постил, но я непомню, может он тоже забыл umnik2[1].gif
Лавров Сергей
Вот и я о том же. На моей памяти бессейн был не такой большой, как на фото от Николая. Так как он (бассейн) достался нам от связистов на открытие части. На 100 дней до приказа мы фото-лись на бардюре - он был пустой, завалей листвой и по-моему говорили, что канализация восстановлению не подлежит. Может я не прав? Но так помниться.
Изображение
Шульга Григорий
Да Сереж, я тоже того бассейна не помню, а вот что на фото он был ближе к дивизиону. buba[1].gif Вообще там где бассейн большой забор был, и там на КПП были по моему две кассы , гефы с двадцатки жили rap[1].gif

Не цитируем последнее сообщение !
Вторников Александр
Цитата(Предкель Андрей @ 13.4.2009, 23:29) *

Я Предкель Андрей.
Служил Торренс 1989-1991 артдивизион, старший вычислитель 2-ой батареи!
Так сказать, вливаюсь в группу, еще раз. biggrin.gif

Изображение

Я с друзьями в караулке!


Узнаю караульное помещение сам много раз ходил помощником и разводил на 1 пост караульных моряков сторожить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.