Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Арт. дивизион, Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Антоненков Сергей
Я нет. Когда я служил у нас были СУшки.
Лавров Сергей
Цитата(Шульга Григорий @ 14.1.2010, 23:33) *

Привет Сергей под-ник Канишев зто мой командир дивизиона thumbsup[2].gifон нас с карантина забирал 1981-осень сначала в бригаду потом в торенс agree[1].gif нач-штаба майор Власов был

Всем привет ! Обо всем по порядку После учебки попал в 20-ку на должность коммандира отделения связи при артбатареи и в конце соловьиного периода один очень хороший дед из штаба искал себе замену и вышел на меня От него я и узнал что под-ник Канишев из бригады ишет человека с моими способностями Вышел на него и целый месяц провел в бригаде где и начали делать документы на новую часть так все и завертелось Последний год службы провел в артдивизионе Да! Сам я из Карелии город Питкяранта Это 400 км от Питера
Зиннатуллин Альфрид
Привет Сергей, а про артбатарею 20-ки ты можешь поподробней рассказать, дальнейшая ее судьба, куда ее перевели из 20-ки, или просто расформировали?
Зинченко Игорь
Есть мысль, что из неё и получился артдивизион, когда СУ оттуда вывели.
Лавров Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 15.1.2010, 14:49) *

Привет Сергей, а про артбатарею 20-ки ты можешь поподробней рассказать, дальнейшая ее судьба, куда ее перевели из 20-ки, или просто расформировали?

Артбатарея 20-ки вместе с нашим взводом разведки (жили в одной казарме 20-ке) полностью перебазировалась на новое место дислокации,т.е. в артдивизион. Поселили на 1 этаже казармы.На 2 этаже расположилась 2 батарея, которая прибыла из бригады.К моему великому сожалению уже не помню откуда была перемещена 3 батарея.
Шульга Григорий
Привет Сергей это ты был с дедами hi[1].gif я думал вас тоже с бригады привезли blink.gif в вашей батареи были два качка Паганец и второго забыл на дембельском акорде в алькисаре у ко гото из двоих лопнул апендицит ему делали операцию и домой отправили самолетом а ты меня должен помнить как я на вашу антену телевизор подключал а деды бегали кипишевали
Зиннатуллин Альфрид
Ура!!!! yahoo[1].gif Наконец то узнали в какое время был переезд. А в какой казарме вы жили перед переездом можешь показать в Гугле или на словах обрисовать.
Дмитренко Валерий
Цитата(Лавров Сергей @ 15.1.2010, 16:16) *

Артбатарея 20-ки вместе с нашим взводом разведки (жили в одной казарме 20-ке) полностью перебазировалась на новое место дислокации,т.е. в артдивизион. Поселили на 1 этаже казармы.На 2 этаже расположилась 2 батарея, которая прибыла из бригады.К моему великому сожалению уже не помню откуда была перемещена 3 батарея.


Значит гаубицы были и в 20-ке и в бригаде umnik2[1].gif , Сергей ты говоришь непомнишь откуда переехала 3-я батарея? Шульга переехал с бригады yes[1].gif
Лавров Сергей
.
Цитата(Шульга Григорий @ 15.1.2010, 16:55) *

Привет Сергей это ты был с дедами hi[1].gif я думал вас тоже с бригады привезли blink.gif в вашей батареи были два качка Паганец и второго забыл на дембельском акорде в алькисаре у ко гото из двоих лопнул апендицит ему делали операцию и домой отправили самолетом а ты меня должен помнить как я на вашу антену телевизор подключал а деды бегали кипишевали

С дедами из бригады я жил только в самой бригаде, прекрасно помню Паганца, я к нему еще несколько раз ездил в госпиталь с оказией, домой он улетел только летом, все никак не могли сделать официальные документы. Насчет, где я жил до переезда . Если мне память не изменяет то если смотреть со стороны столовой на клуб, то справой стороны от поля первая казарма, я думаю это напротив губы и караулки.Жена появиться дома попрошу вывести меня в Гугл , тогда я думаю будет 100% ответ. Всем спасибо за общение, такое впечатление, что вновь в доблестных рядах кубашей.
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.1.2010, 21:32) *

Значит гаубицы были и в 20-ке и в бригаде umnik2[1].gif , Сергей ты говоришь непомнишь откуда переехала 3-я батарея? Шульга переехал с бригады yes[1].gif

Валер откуда он знает umnik2[1].gif у нас в бригаде карантин был 2 недели и в бригаде месяца два были и перед новым годом в торенс хотя он документы в бригаде делал должен знать а я извеняюсь blush[1].gif я не знал что дедов из 20-ки привезли
Дмитренко Валерий
Сергей, мы здесь одна дружная семья clap[1].gif , мы еще и встречи кубашей устраиваем thumbsup[2].gif , так что нетеряйся, веток как видишь у нас много, на разные темы yes[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Лавров Сергей @ 15.1.2010, 21:41) *

.
С дедами из бригады я жил только в самой бригаде, прекрасно помню Паганца, я к нему еще несколько раз ездил в госпиталь с оказией, домой он улетел только летом, все никак не могли сделать официальные документы. Насчет, где я жил до переезда .Если мне память не изменяет то если смотреть со стороны столовой на клуб, то справой стороны от поля первая казарма, я думаю это напротив губы и караулки.Жена появиться дома попрошу вывести меня в Гугл , тогда я думаю будет 100% ответ. Всем спасибо за общение, такое впечатление, что вновь в доблестных рядах кубашей.

Привет Сережа если с дедами жил в бригаде так кто прибыл из 20-ки какая батарея мы 3-я с бригады если ты с дедами жил в бригаде то и 1-я батарея сбригады и2-я с бригады а кто с 20-ки переехал в дивизион
Шульга Григорий
Сережа а ты и в дивизионе писарем был new_russian[1].gif
Шульга Григорий
Изображение
Автор гимна артдивизиона Шмега без пилотки в учебке
Лавров Сергей
Цитата(Шульга Григорий @ 15.1.2010, 22:04) *

Сережа а ты и в дивизионе писарем был new_russian[1].gif

Попыпаюсь ответить на все вопросы. Может быть я путаюсь в нумерации батарей. Будем рассуждать. В дивизионе на 1 этаже поселили батарею из 20-ки-это точно потому-что с ними я прожил соловьиный период. Если кто помнит . там было очень много из Молдавии. 2 этаж - 2 батарея прибыла из бригады-деды (в частности Паганец). Это я тоже хорошо помню. так как жил с ними в бригаде месяц пока готовил документы. В дивизионе я тоже был писарем.
Лавров Сергей
Цитата(Шульга Григорий @ 15.1.2010, 22:15) *

[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/ac/b604c9144f50.jpg.html][IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1001/ac/b604 Автор гимна артдивизиона Шмега без пилотки в учебке

Вопрос. А не Шмега ли крутил фильмы в дивизионе.Что-то очень знакомая фамилия. К сожалению много стал забывать. Годы! А так хочеться все вспомнить.
Лавров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.1.2010, 21:49) *

Сергей, мы здесь одна дружная семья clap[1].gif , мы еще и встречи кубашей устраиваем thumbsup[2].gif , так что нетеряйся, веток как видишь у нас много, на разные темы yes[1].gif

спасибо на добром слове. Очень скромный пользователь ПК, поэтому пока еще сложно разобраться что к чему но очень хочеться найти тех. кого помню кто помнит меня
Дмитренко Валерий
Сергей, именно он yes[1].gif
Шульга Григорий
Помоему молдавани жили на втором этаже nono[1].gif и это была 2-я батарея а деды на первом и это 1-я батарея все било по порядку 1-я на 1-вом 2-я на 2-ром и3-я на 3-тем
Дмитренко Валерий
Цитата(Лавров Сергей @ 15.1.2010, 22:43) *

спасибо на добром слове.Очень скромный пользователь ПК,поэтому пока еще сложно разобраться что к чему но очень хочеться найти тех. кого помню кто помнит меня


Ну вот с Шульгой вы, я думаю пересекались yes[1].gif , нас там не очень много было, повспоминаете, за годы много чего забылось.
Шульга Григорий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.1.2010, 22:44) *

Сергей, именно он yes[1].gif

Валер а твой призыв на каком этаже был это ж вы дедов меняли

Цитата(Лавров Сергей @ 15.1.2010, 22:38) *

Вопрос. А не Шмега ли крутил фильмы в дивизионе.Что-то очень знакомая фамилия. К сожалению много стал забывать. Годы! А так хочеться все вспомнить.

да Сережа Шмега
Дмитренко Валерий
Цитата(Шульга Григорий @ 15.1.2010, 22:46) *

помоему молдавани жили на втором этаже nono[1].gif и это была 2-я батарея а деды на первом и это 1-я батарея все било по порядку 1-я на 1-вом 2-я на 2-ром и3-я на 3-тем


Я еще помню, как прибыл соловьом в дивизион, проважали ветеранов на барку, помойму 1-я батарея, жаль забыл фамилию старшины, здоровенький такой дядько, он с гордостью проводил их по плацу, перед соловьиной ночью, с песней
Нас заставляет говорить о доме..................
Она была у нас традиционной yes[1].gif

Мой 2-я батарея yes[1].gif , значит я ошибаюсь, с проважением дедов umnik2[1].gif
Шульга Григорий
на каком этаже жил твой призыв

Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.1.2010, 22:56) *

жаль забыл фамилию старшины, здоровенький такой дядько, он с гордостью проводил их по плацу, перед соловьиной ночью, с песней

по моему фамилия Воронецкий
Дмитренко Валерий
Чей то я запутался umnik2[1].gif , но думаю точно 2-ой этаж, когда я стал дедом, на 1-ый заселились соловьи, попробуй Гриша ты высчитать, кажется я прав yes[1].gif
Шульга Григорий
Сережа, на фото от меня слева с усами с твоего призыва, я его фамилию забыл.
Изображение

Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.1.2010, 23:06) *

Чей то я запутался umnik2[1].gif , но думаю точно 2-ой этаж, когда я стал дедом, на 1-ый заселились соловьи, попробуй Гриша ты высчитать, кажется я прав yes[1].gif

Валер ты скажи на каком этаже твой призыв жил rap[1].gif вы то дедов меняли.
Дмитренко Валерий
Сергей или просмотри все Гришины фотки, кликни по ссылке, которая внизу под этой фоткой yes[1].gif

Гриша второй этаж точно pioneer[1].gif
Шульга Григорий

Значит Сергей прав clap[1].gif только почему деды с бригады а черпаки с 20-ки значит было 2-ве батареи в бригаде и одна в 20-ке
Дмитренко Валерий
Незнаю, мне кажется что ктото из нас запутался umnik2[1].gif , я вообще сейчас с 1-го этажа некого немогу вспомнить, я и сам неправильно написал, когда я стал дедом, моя батарея была соловьиная, а не 1-я yes[1].gif
Лихошвай Николай
А кто скажет с какого года батареи стали однопризовными?
Дмитренко Валерий
Получается Николай, что с самого начала buba[1].gif , а при тебе разве поменялось?
Лихошвай Николай
Да нет, при мне были однопризовными. Просто я не пойму как их формировали с самого начала?
Шульга Григорий
Цитата(Лихошвай Николай @ 15.1.2010, 23:58) *

А кто скажет с какого года батареи стали однопризовными?

это надо спросить кто служил в 70-тых rap[1].gif
Дмитренко Валерий
На это думаю ответит штабной писарь Сергей rap[1].gif
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.1.2010, 23:06) *

Чей то я запутался umnik2[1].gif , но думаю точно 2-ой этаж, когда я стал дедом, на 1-ый заселились соловьи, попробуй Гриша ты высчитать, кажется я прав yes[1].gif

Весна 1985 2 батарея-духи Хотел пощитать сам- запутался umnik2[1].gif
Шульга Григорий
Цитата(Лихошвай Николай @ 16.1.2010, 0:13) *

Весна 1985 2 батарея-духи Хотел пощитать сам- запутался umnik2[1].gif

Коля а какой этаж 1985 2-я бат дихи buba[1].gif
Лихошвай Николай
1 батарея и ВУД - 1этаж
2 батарея и ВМО -2этаж
3 батарея и Рем Взвод -3этаж
При мне так было с самого начала и до ДМБ
Шульга Григорий
А теперь будем считать umnik2[1].gifпо моему все правильно дедов поселили на втором этаже hi[1].gif а с 20-ки на первом pioneer[1].gif Серега прав не зря писарем был
Мишин Геннадий
Привет мужики, а также привет Сергей, зема получается. Насчет расположения батарей и взводов; в 1989 году в мае когда я пришол 1 батарея и рем взвод 1 этаж, 2 батарея и ВМО 2 этаж, 3 батарея и взвод управления дивизионом 3 этаж, в каждой батареи были и соловьи и черпаки и деды распределения призывов по батареям как вы пишите небыло.
Лавров Сергей
Цитата(Шульга Григорий @ 15.1.2010, 23:19) *

Сережа, на фото от меня слева с усами с твоего призыва, я его фамилию забыл.
Изображение
Валер ты скажи на каком этаже твой призыв жил rap[1].gif вы то дедов меняли.

Я его узнал , но не помню как зовут. Он у меня в дембельском альбоме, но еще без усов. Нашел также список почти всего своего призыва с домашними адресами, с ним надо разбираться. Если заинтересовало, могу выложить на форум, будем вместе вспоминать.
Дмитренко Валерий
Канешно Серега выкладывай, Гриша же знал дедов твоего призыва, да и нам интересно yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Мишин Геннадий @ 16.1.2010, 18:10) *

Привет мужики, а также привет Сергей, зема получается.Насчет расположения батарей и взводов; в 1989 году в мае когда я пришол 1 батарея и рем взвод 1 этаж, 2 батарея и ВМО 2 этаж, 3 батарея и взвод управления дивизионом 3 этаж, в каждой батареи были и соловьи и черпаки и деды распределения призывов по батареям как вы пишите небыло.


При мне в батареях было дедов чел. 5, пару черпаков, все остальные соловьи и так дальше по прибытию и по дембелю.
Лавров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.1.2010, 18:26) *

Канешно Серега выкладывай, Гриша же знал дедов твоего призыва, да и нам интересно yes[1].gif

Багров Сергей Леонидович . Макеевка-разведчик. Сычев Вячеслав Аркадьевич. Ивановская обл. - связь и оформление наглядной агитации. Рухадзе Шота Викторович.Тбилиси-по-моему командир орудия. Ставараки Сергей Николаевич. Молдавия-зам.ком.взвода разведки. Аманкулов Адыльбек Ракишевич. Казахстан, но призывался из Питера-классный парикмахер, а также взвод связи. Дитюк Виктор Михайлович. Черниговская обл. Артиллерист, но на самом деле токарь, все изделия из красного дерева - его рук . Бодянчук Василий Васильевич. Донецкая обл. Наш любимый коптерщик -артиллерист. Савков Владимир Дмитриевич. Карелия - Водитель автобуса - привозил увозил офицеров. Это еще не все.
Клюненков Альберт
Цитата(Шульга Григорий @ 15.1.2010, 23:10) *

это надо спросить кто служил в 70-тых rap[1].gif

Читайте форум это уже оговаривалось!
Барков Михаил
Цитата(Шульга Григорий @ 16.1.2010, 0:10) *

это надо спросить кто служил в 70-тых rap[1].gif

Если я не ошибаюсь, мы выяснили, что переход на однопризывные роты и батареи произошел в 81-82 годах. Но видимо, это был эксперимент, потому что года через три все стало, как обычно.
Лавров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.1.2010, 0:11) *

На это думаю ответит штабной писарь Сергей rap[1].gif

Привет. Читал такой приказ. На имя ком.брига Лопата от мин обороны Устинова ( В связи с участившимися случаями дедовшины рекомендую комплектовать личный состав подразделений призывниками одного призыва.)
Дмитренко Валерий
А в каком году вышел сей приказ rap[1].gif
Шульга Григорий
Привет всем clap[1].gif я думаю что переход на однопризыв был раньше, потому что деды были тоже одного призыва hi[1].gif а это 80-тый год . Сергей а ты помниш писаря с моего призыва там на фото он есть а как его зовут я забыл pioneer[1].gif
Лавров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.1.2010, 22:50) *

А в каком году вышел сей приказ rap[1].gif


На сколько я помню , такой приказ распространялся по всем частям дважды в год перед набором в ВС . Как минимум 2 призыва до меня уже комплектовались из солдат одного призыва .
Лихошвай Николай
Цитата(Барков Михаил @ 17.1.2010, 11:43) *

Если я не ошибаюсь, мы выяснили, что переход на однопризывные роты и батареи произошел в 81-82 годах. Но видимо, это был эксперимент, потому что года через три все стало, как обычно.

В декабре 86г эксперимент в артдивизионе еще продолжался.
Дмитренко Валерий
Цитата(Высоцкий Дмитрий @ 22.1.2010, 22:17) *

Привет Кубаши! Почему никто не пишет как угнали самоходку? smile.gif


Привет Дима clap[1].gif , а откуда мне знать?, при мне самоходок небыло biggrin.gif , но все - таки расскажи интересно rap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.