Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Макаров Дмитрий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 10.7.2011, 12:03) *

Вчера сфоткал в 22-30. Ну как- белые ночи?
ИзображениеИзображение

В первый раз к вам летом на сплав пришел. Местные у меня фонарик увидели. Спросили нахрена тебе. Ну как же говорю, ночью посикать там, покакать. Ну да сказали, фонарик нужен!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Скорее очки солнцезащитные нужны. biggrin.gif
Михайлов Игорь
Нас в июле 85-го из учебки отправляли в Мурманск на учения. Из Мурманска потом увезли в "Долину Смерти", там и стояли на связи. Запомнились такие же белые ночи, сидим болтаем, а на часы глядь, время 2 часа ночи blink.gif а солнце светит, прикольно biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Игорь, верю, что ты был в "долине". Официально она называется "долина славы". А в народе, как ты и сказал. Это такое место, что пересказать трудно и долго, лучше увидеть своими глазами. Взять хотя бы то, что немецкие и наши окопы были на растоянии местами 10-15 метров. А борьба за воду. В общем всего не пересказать. pioneer[1].gif
Михайлов Игорь
Ну мне запомнились пару озёр там и каменная речка, ну про красоты сопок не говорю и ещё морошки немерянно thumbsup[2].gif Там ещё ребята нашли гильзу с письмом и данными воина, отдали командирам, а те пустили её по назначению, дальнейшая судьба этой гильзы мне не известна. И ещё меня удивила продажа в Мурманске наших Эстонских сигарет "Rumba", "Leek", "Extra", даже опешил увидев их в магазине blink.gif Пришлось купить и подымить родного табачку biggrin.gif
Михайлов Игорь
У нас прикол в Тарту haha[1].gif

По центру Тарту бегали страусы.

В понедельник в центре Тарту можно было увидеть бегающих страусов.

«В автомобиле, перевозящем животных открылась защелка и птицы сбежали, вызвав хаос на дороге. Страусы носились по проезжей части со скоростью не меньше 30 км/ч», - рассказал очевидец произошедшего.

Смотрим видео

Ещё одно видео
Лангуев Юрий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 17.7.2011, 0:19) *

Игорь, верю, что ты был в "долине". Официально она называется "долина славы". А в народе, как ты и сказал. Это такое место, что пересказать трудно и долго, лучше увидеть своими глазами. Взять хотя бы то, что немецкие и наши окопы были на растоянии местами 10-15 метров. А борьба за воду. В общем всего не пересказать. pioneer[1].gif

Всё верно. Вот одна из ссылок:
http://murmansk.aspol.ru/aboutreg/glory/index.html
Овчаренко Николай
Прислал Сергей Серый - мой черпак. На фото находится рядом с автомобилем снимает видео.



http://www.avsim.su/forum/topic/119065-mri...98#entry1887498
Лангуев Юрий
Нормальные "кренделя". Всё в допуске. Демонстративный полёт называется.
Михайлов Игорь
Во, надыбал интервью Эстонского ветерана 20-ой дивизии SS (Waffen SS)

Смотрим видео
Ковалёнок Василий
У меня комп чувствует вирусняк конкретный в этом видео.
Аж на дыбы становится.
Николаенко Виктор
У меня то же.
Серов Сергей
Аналогично
Дмитренко Валерий
Если вы имеете в виду видео Михайлова, то у меня все нормаль, только ролик сначала загрузился, а потом в плейере включился.
Михайлов Игорь
Он и будет открываться в отдельном плеере. А на счёт вирусок - всё чисто, гарантия yes[1].gif Просто у вас наверное провайдер неровно дышит на Эстонию biggrin.gif
Яанус Яанимяги
Центр Пярну 1 час назад
Изображение
Лели Виктор
Да... а у + 38!!!! yahoo[1].gif
Люев Дмитрий
А у нас, слава Богу, опустилась с +34(на солнце +46!!!) до +25. thumbsup[2].gif
1,5 недели стояла сия погода. Поневоле вспомнилась Куба, стрельбы в Алькисаре, раскаленная броня...
Михайлов Игорь
Похоже у всех жара ohmy.gif Я сегодня в 6 утра глянул на градусник, а там + 24, днём уже почти месяц за 30, правда грозы частенько бывают. Жар костей не ломит hi[1].gif
Глазков Виталий
Ну не знаю, у нас ночью было +10, даже камин топил на даче. Утром пописать вышел, до туалета не добежал, полил яблоньку. biggrin.gif Днем +18-+20. Все в Сибири лето закончилось. sad.gif
Михайлов Игорь
У нас вот чего мутят biggrin.gif

Изображение

На опоры ветряков в Нарвском ветропарке устанавливают генераторы и лопасти, оборудуя ими два ветряка в неделю. В сентябре эти работы планируется закончить.

Как это произходит + 21 фото
Дубчак Александр
На железнодорожном вокзале Челябинска произошло ЧП: в вагоне одного из грузовых составов разбилось несколько 5-литровых стеклянных емкостей с бромом, в результате чего красно-бурое едкое облако окутало областной центр и близлежащий Копейск. Облако испортило школьникам День знаний, а за медицинской помощью с симптомами отравления бромом обратились уже 100 человек, сообщает городская администрация.
Харламов Александр
Ерунда, бывало и похуже! Нам не привыкать к таким выбросам и авариям... в городе все норм. уже, только пресса шумиху гонит!
Дубчак Александр
Да Санёк!!! Это они могут!!! Надо же людям андреналин поднять!!! biggrin.gif
Михайлов Игорь
Мой город с высоты птичьего полета.

FPV (first person view - "вид от первого лица", или реже - flight per video - "полет по видео") - так в англоязычной аббревиатуре обозначается управление авиамоделью с контролем ее полета по видеокамере. Это позволяет моделисту почувствовать себя пилотом на борту модели, находясь на земле. Хотя эта тема относительно новая, такие полеты за последние несколько лет стали очень популярными среди авиамоделистов.

Изображение

Смотрим видео

Александр.com
Игорь, ты че беспилотник собрал? blink.gif
Михайлов Игорь
Не no[1].gif БПЛА я управляю только когда играю в "Battlefield Bad Company 2" biggrin.gif Я как то на днях проезжал мимо нашего аэродрома, а там какие то парни запускали авиамодель, я так подумал, а сегодня на нашем городском сайте выложили этот ролик.
Аэродром у нас конечно не как Шереметьево blush[1].gif но два самолёта имеются, один СЕСНА, а другой чуть поменьше, не знаю как его кличут но когда то я на нём катался за 450 крон 20 минут. Раньше там базировались два "кукурузника" для ДОСААФ, до армии я с них прыгал с парашютом, рвался в десантуру biggrin.gif но судьба забросила в связь и на Кубу thumbsup[2].gif
Карпилин Юрий
Наверно осень пришла.
Вот сегодня утром успел сфоткать небо над гаражом.
Изображение
Гур гур гур кричат пернатые летя на юг и зовут нас в тёплые края.
Направление на Кубу всем, там тепло.
Михайлов Игорь
Вот чем наша молодёж занимается осенними вечерами clap[1].gif
Всё это произходило в четверг вечером на площади в городе Йыхви (50 км от меня).

Цитата
Приблизительно в 20 часов на парковке возле магазина Selver из машины заиграла музыка. В этом момент одна девушка начала танцевать. В процессе танца к ней начала подключаться молодежь. К концу танца их было приблизительно 35 человек и они без следа исчезли, как и появились. Также принимала участие молодежь, не занимающаяся танцами. Прохожие останавливались в удивлении.


Смотрим
Корпенко Виталий
Вот фото Питера сделанные с воды в июле 2011 года.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Михайлов Игорь
Только сегодня узнал blink.gif

Съёмка сериала Холмс и Ватсон в Ивангороде.

Смотрим!

Мне же только речку перейти.
Слева - Нарвский замок, справа - Ивангородская крепость.
Изображение



Яанус Яанимяги
Тоже сниматся будешь ? biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Ватсона играть haha[1].gif
Михайлов Игорь
Чё там Ватсон, надо сразу на Холмса замахнуться new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
У Холмса усов нету haha[1].gif
Михайлов Игорь
Придётся жертвовать ради исскуства hi[1].gif
Яанус Яанимяги
Место Боярского будешь Лестрейдом buba[1].gif
Глазков Виталий
Я сам родился в Иркутске, потом до окончания школы жил в Братске. Все детство провел с Отцом на катере в море. Попытаюсь передать красоту наших мест. Отец до сих пор там живет.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Михайлов Игорь
Красота thumbsup[2].gif Виталя, а чего у вас там за море такое umnik2[1].gif
Глазков Виталий
Братское море, входит в 10 самых больших искуственных водохранилищ.
Михайлов Игорь
Теперь понятно. У нас тоже есть водохранилище (Нарвское) его тоже в простонародие называют морем, только не такое уж оно и большое у нас, берега в ясную погоду можно увидеть. А настоящее, солёное, Балтийское море от меня в 15 км.
Глазков Виталий
В Братске во многих местах берегов невидно и шторм бывает порядочный. Но с настоящим, конечно не сравнится. Просто там такая дикая природа. В Новосибирске тоже "лужа" есть, biggrin.gif но там все обжито.
Виноградов Юрий
Изображение

Мышкин. Мой городок, вид с Волги. В 30 км выше находится Рыбинское вдхр. Тоже не особо маленькое, но его москвичи забором обнесли mad.gif . Так что видим его только на карте. sad.gif
Кузмин Александр
В прошлом году был в Мышкине... Сувениров привёз... Там правда красиво!
Виноградов Юрий
Привет Александр! Я рад что ты побывал в Мышкине. Спасибо за хороший отзыв. clap[1].gif У меня друг в Одинцово живет.
Глазков Виталий
Ирония судьбы, мой одноклассник, родом из Братска, живущий в Одинцово, в музее города Мышкин.
Изображение
Лангуев Юрий
Мурманск, однако!
ИзображениеИзображениеИзображение
Николаенко Виктор
ИзображениеИзображение
,
Вид из окна. Утро и день.
Пильщиков Вячеслав
Ёгурт, однако. Вид из машины. На ходу, смазано, но видно

Изображение
Дмитренко Валерий
Фотки у всех красивые, но остановлюсь на Лангуеве, это что уже ЗАСИЯЛО в небе thumbsup[2].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.