Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Антоненков Сергей
К нам сегодня циклон подходит. Короче будет очень много снега. Придется завтра ручонки посушить. sad.gif
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Геращенко Сергей
Виталя без обид biggrin.gif . Ёлки красивые, но неудобно переворачивать монитор чтоб полюбоваться ими.
Красников Виталий
Может модеры немножко подшаманят. hi[1].gif
Геращенко Сергей
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Думаю что так будет лучше. smile.gif
Красников Виталий
Значительно лучше! biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Ох, Виталя свою школу кругом "обфотографировал".
А почему нет фото кабинета математики?
Соколов Владимир
У нас мороз спал, но с утра метет. Типа так
Изображение
Селиванов Александр
А у нас с утра -28!
Геращенко Сергей
Виталя я вот смотрю на фото выставленные тобой, и становится аж жутко. Фото сделаны в основном из дальнего плана, а людей негде нету. Как будто всё вымерло и это город призрак. За исключением пастуха из барашками.
Как я понимаю фото елки с гирляндами, это центральная. И здесь не души. Хотя снимок был сделан приблизительно перед новым годом.

Ой извиняюсь, присмотрелся на некоторых на дальнем плане есть одиночные прохожие.
Дмитренко Валерий
Вчера намело, сегодня днём +4 все будет таять.
Геращенко Сергей
Таять врятли, а вот снег превратится в лёд это точно.
Екимов Дмитрий
Цитата(Геращенко Сергей @ 12.1.2016, 10:14) *

Виталя я вот смотрю на фото выставленные тобой, и становится аж жутко. Фото сделаны в основном из дальнего плана, а людей негде нету. Как будто всё вымерло. За исключением пастуха из барашками.
Как я понимаю фото елки с герляндами, это центральная. И здесь не души. Хотя снимок был сделан приблизительно перед новым годом.


Серёга, граждане г.Сокиряни(ы) тогда ещё не вернулись с работы. Кто из Польши, кто из России. А может от мобилизации прячутся.
И детей то не видать... Подозрительно всё это.
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 6.1.2016, 20:49) *

А у нас новая фишка-соя! smile.gif

Виталя вот специально почитал о технологии выращивания СОИ. И оказывается что её нету смысла сажать.
Цена продажи урожая и урожайность одинаковые как и у подсолнуха. Но а проблем очень много с ней и очень большой риск что влетиш с ней.
Екимов Дмитрий
Вечером потеплело до -2 и пошёл дождь.
Сейчас +1, льёт ливень. Дороги - катушка.
Улицу возле дома посыпал песочком - островок безопасности для прохожих. При этом сам грохнулся пару раз.
Интересно - дождь быстро песок с дороги смоет?
Дмитренко Валерий
Почти пол дня шол дождь, снег вымывался, ручьи текут, сырость.
Дмитренко Игорь
Второй день дождь лупит не переставая.
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 12.1.2016, 16:23) *

Виталя вот специально почитал о технологии выращивания СОИ. И оказывается что её нету смысла сажать.
Цена продажи урожая и урожайность одинаковые как и у подсолнуха. Но а проблем очень много с ней и очень большой риск что влетиш с ней.

Да что ты говоришь. biggrin.gif Ты попробуй это сейчас объяснить нашим аграриям, которые на сои хорошо поднялись. А влететь в с/х можно практически на всех культурах, всё зависит от благоприятных природных условиях в конкретном регионе. Вполне возможно, что соей в твоём регионе и нерентабельно заниматься, но это никак не распространяется на всю Украину. Удачи и хороших урожаев тебе Серёга. hi[1].gif
Геращенко Сергей
А что тут обяснять biggrin.gif . На вчерашний день цена Соя-8700 гр.т Подсолнух-9000 гр.т, урожайность примерно одинакова. Соя очень боится засухи, Подсолнуха очень много сортов устойчивых к засухе.
Цена семян Украинской селекции с расчёта на 1 га, у сои дороже в 5 раз.
Я не вижу логики по математическим подсчётам где выигрыш. sad.gif Единственное что могу понять сою сажать для смены севооборота.

Правда Виталя я не знаю реальной урожайности подсолнуха в вашем регионе. Может здесь загвоздка.
Геращенко Сергей
За окном сегодня весна. Солнце + 15.
Соколов Владимир
Утром -8 и ...

"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит."

Гисметео обещает улучшение погоды, но снега еще привалит. sad.gif
Николаенко Виктор
Володя, ты бы крышу обветшалую из соломы починил, тогда и шуметь не будет. derisive[1].gif
Селиванов Александр
За снегом к нам приезжай! biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 13.1.2016, 9:04) *

А что тут обяснять biggrin.gif . На вчерашний день цена Соя-8700 гр.т Подсолнух-9000 гр.т, урожайность примерно одинакова. Соя очень боится засухи, Подсолнуха очень много сортов устойчивых к засухе.
Цена семян Украинской селекции с расчёта на 1 га, у сои дороже в 5 раз.
Я не вижу логики по математическим подсчётам где выигрыш. sad.gif Единственное что могу понять сою сажать для смены севооборота.

Правда Виталя я не знаю реальной урожайности подсолнуха в вашем регионе. Может здесь загвоздка.

Серёга, я не аграрий, не могу знать всех тонкостей, но соя у нас товар востребованный, есть большой спрос на неё, но не всех производителей устраивает нынешняя цена, стараются придержать этот урожай в закромах до прогнозируемой цены в 12000 грн за т. Насколько это реально не мне судить.
Сергей, а по урожайности что выгодней соя или подсолнух? И как влияют эти культуры на почву? По моему подсолнух очень сильно истощает почву, как и рапс, репак, а соя нет.
Геращенко Сергей
Виталя я писал ранее что урожайность одинаковая. По поводу истощения грунта. каждая культура истощяет, для этого и существует севооборот и удобрения. И всё будет в норме.
Ты только не подумай что я тебе умки вставляю.
Дмитренко Валерий
Цитата(Геращенко Сергей @ 13.1.2016, 17:40) *

За окном сегодня весна. Солнце + 15.

А у нас после вчерашнего дождя сегодня морозец градусов 4.
Соколов Владимир
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.1.2016, 17:59) *

Володя, ты бы крышу обветшалую из соломы починил, тогда и шуметь не будет. derisive[1].gif

Чуть потише стало, шума стало меньше, нехай остается так пока. derisive[1].gif

Цитата(Селиванов Александр @ 13.1.2016, 18:05) *

За снегом к нам приезжай! biggrin.gif


Саша, сейчас уже и сами можем поделиться. biggrin.gif
Селиванов Александр
Я сегодня накидался, аж спина кружиться. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Селиванов Александр @ 14.1.2016, 19:39) *

Я сегодня накидался, аж спина кружиться. biggrin.gif

ИзображениеДа уж с перебором видимо накидался Изображение
Аркатов Анатолий
Дождь "слизал" все за исключением моих снегоотвалов.
Сегодня шел с работы / по инерции/ своей "тропой безопасности". Насчитал 9 пробоин в домах и 11 "воронок" Сам удивился- совсем безопасно. umnik2[1].gif Но город похорошел: заделали пробоины в домах, закрыли оконные проемы пластиком, фанерой, коврами. Убрали территорию. На улице детвора веселится / в школах "карантин" по гриппу/. На исполкоме сегодня официально объявили-в город вернулась половина населения. И работы у меня прибавилось. Я ведь сам начальник, сам и... biggrin.gif . Пережили Минск-1, Минск-2, переживем и Минск-3 derisive[1].gif А, если, серьезно, детвора подняла настроение. Где дети, там и будущее!
Дмитренко Игорь
У нас тоже относительно тихо. Постреливают . В основном в вашей стороне. Народ живет в основном ближе к центру. В казенках живут единицы - нет отопления. Газа нет - электричеством много не нагреешь.
Колесник Иван
Сейчас - 7.
Днем было -4.
Солнце, тихо, красота! Снега полно.
Красников Виталий
У нас также -7 С и тихо, но скользко, недавно дождь прошёл, а затем к утру и мороз всё прихватил. Теперь почти катки бесплатные получили.
ИзображениеИзображениеИзображение
А снега практически уже нет, только на огородах да полях немного осталось. С нетерпением ждём снегопада. smile.gif
Дмитренко Валерий
Потерпи Виталя может и до тебя дойдет biggrin.gif
По всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение : Новости УНИАН
http://www.unian.net/society/1239064-po-vs...uprejdenie.html
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 18.1.2016, 1:13) *

У нас также -7 С и тихо, но скользко, недавно дождь прошёл, а затем к утру и мороз всё прихватил. Теперь почти катки бесплатные получили.
ИзображениеИзображениеИзображение
А снега практически уже нет, только на огородах да полях немного осталось. С нетерпением ждём снегопада. smile.gif
Ну и нафига вам при такой то погоде газ? Свечкой обогреться можно! biggrin.gif
Колесник Иван
Сейчас -4.
Снег метет, белого света не видать.
Уже сантиметров тридцать упало! ВО. thumbsup[2].gif
Геращенко Сергей
Дождь +4. Надоело грязь ногами месить. sad.gif
Четаев Вячеслав
А у нас - -30, никакой грязи неделю назад хоть снежку см. 20-30 нападало, за ночь одну , а то небыло совсем, и до -30 тоже морозило. Прижало в этом году - поотвыкли от морозов за последние годы , уже числа с 3 января давит - от -15 до -35.
Красников Виталий
Цитата(Колесник Иван @ 18.1.2016, 13:14) *

Сейчас -4.
Снег метет, белого света не видать.
Уже сантиметров тридцать упало! ВО. thumbsup[2].gif

Классно! thumbsup[2].gif Нам бы такую погоду. smile.gif
-7, ветер, снега нет. wink.gif
Колесник Иван
Виталя!
Завидуй, почти сутки метет, не переставая, местами до метра.
- 5. ВО thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Здорово! Или ты не рад? Тогда делись, не жадничай.biggrin.gif

Ваня, фотки сбрось здесь, с лопатой, а то не поверю. smile.gif
Колесник Иван
Доживем до утра, откопаемся, посмотрим!
Сколько сможем- поможем.

Сфоткаю, покажу!
Дмитренко Валерий
Слава БОГУ до Киева еще не достало, я минут 20 как с улицы, мороз, в децтве мне и сильнее морозы по плечу были, видимо тогда были настоящие зимы Изображение
Нагорнов Александр
Да-а-а-а.И зимы были настоящие и морозец покрепче,да и мы позакалённее.А сейчас скрипим друг на друга как старые и не смазанные телеги.Одна польза от этого людям - за нами ходить полегче.Песочек-то сыплется.Не скользко.
Дмитренко Валерий
Пишут - 8, в окно выглянул не метёт, не хочу я циклона из Сумщины biggrin.gif no[1].gif в Сокирянах он нужней, туды его Изображение
Орысенко Дмитрий
Из-за снежных метеусловий отменили на 2 дня занятия в школах города.
Селиванов Александр
Цитата(Нагорнов Александр @ 19.1.2016, 8:49) *

Да-а-а-а.И зимы были настоящие и морозец покрепче,да и мы позакалённее.А сейчас скрипим друг на друга как старые и не смазанные телеги.Одна польза от этого людям - за нами ходить полегче.Песочек-то сыплется.Не скользко.
И девки тогда моложе были! thumbsup[2].gif biggrin.gif
Дмитренко Валерий
И не только девки biggrin.gif и мы на 100 гр. больше пили tongue.gif
Как мне говорил кореш еврей "ВСПОМНЮ РАССКАЖУ" отвлекли юморомо жена с дочей haha[1].gif
Колесник Иван
Прогреваем лопаты!
ИзображениеИзображение

Моя любимая роза ( зимний вариант).
ИзображениеИзображение

Святим воду.
ИзображениеИзображениеИзображение
Снег продолжает сыпать. Слава Богу, без последствий, свет есть, газ есть, вода есть, в школе занятия не отменили, дороги чистятся.
Температура воздуха -5.

Лоза Виктор
Barnaul 22


⚠ Крещенские морозы пришли на Алтай: температура опустится до -38 градусов

Столбик термометра опустится до 38 градусов ниже нуля

Настоящие крещенские морозы до сорока градусов обещают синоптики жителям Алтайского края. Во вторник, 19 января, местами в восточных и южных районах края ожидается небольшой снег. Температура воздуха днем составит -20…-25 градусов.

В среду, 20 января, ночью столбик термометра опустится до -33…-38 градусов. Днем температура воздуха составит -23... -28 градусов.

По сообщению Алтайского ЦГМС, такая же погода сохранится и в четверг, 21 января. В регионе без осадков, возможен туман. Температура воздуха ночью до -38 градусов, днем – до 27 градусов мороза. Теплее всего будет в предгорьях. Здесь температура от -15… до -20 градусов.

©Алтапресс
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.