Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Гришкин Константин
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.12.2020, 23:11) *

Привет Костя! Это я в твоём краю родном, году в 1990 ом.

Изображение Привет, пижон! Одет как последний стиляга! Молод - красив - здоров! Весь мир в кармане! Но...Кто знает, что ожидает? hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 14.12.2020, 16:07) *

Братуха, ты не прав! hi[1].gif

Привет Костя. Брат Кубаш наш Уважаемый Валера " Твердо прав. Вася всегда прав" . Пора тебе Костя tongue.gif biggrin.gif blind[1].gif запомнить. А ты все не как не запоминаешь sad.gif Правда есть одно " Но" Возраст твой. На это можно сделать снисхождение haha[1].gif yahoo[1].gif
Гришкин Константин
Старость не высмеивай — ведь ты идешь к ней. Менандр (342 г. до Рождества Христова, Кифисия, Греция) good.gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Гришкин Константин @ 26.10.2020, 8:12) *

... Приятной прогулки по новым дорожкам. Город очень красивый! good.gif

https://www.youtube.com/watch?v=AMNszhIByGw&t=25s
Гришкин Константин
Привет, Юра! Чисто и уютно. Много зелени и воды. Парк шикарный! Пляж, туалет выше всяких похвал. Динозавры! Есть всё для комфортной жизни. hi[1].gif
Артюшкин Юрий
А знаешь сколько недовольных. Особенно рожденных после 91 года. Как ты справедливо заметил: те что делают 4 ошибки в слове из двух букв:не ёж, а ЙЕЗЖ! Зачем плитка? Зачем туалет? Зачем динозавры?
Гришкин Константин
Я их называю "городские сумасшедшие", такие есть в любом городе. Есть и деревенские, типа некоего Васи Н. Кстати, он легко заменит динозавров - дряхлыми боевыми верблюдами! derisive[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 15.12.2020, 15:46) *

Старость не высмеивай — ведь ты идешь к ней. Менандр (342 г. до Рождества Христова, Кифисия, Греция) good.gif

Привет Костя. " Старость не младость" . Это знаю без тебя и твоей цитаты. А также и твоего Менанндра. Но вот почему тебя такого умного за умного. По просили с вещами на выход. 30 лет назад tongue.gif haha[1].gif Такого молодого и не плохого инженера. Значит старость у тебя " сильно прогрессируесься" tongue.gif yahoo[1].gif Не ко двору пришелся Новой власти buba[1].gif
Гришкин Константин
Изображение derisive[1].gif
Артюшкин Юрий
Опять Вы начинаете хер...й заниматься? Смотрите название темы!!!
Гришкин Константин
Приходиться сражаться на всех ветках форума с этим троллем в дырявой васиной шкуре! derisive[1].gif
Четаев Вячеслав
Сегодня по "Звезде" показали фильм приличная часть которого как раз о моей местности где 80 лет назад произошли самые кровавые бой и наши потери в "Финской" войне 80 лет назад и плюс две волны Отечественной. И до сих пор каждый год находят и уничтожают у нас десятки и сотни всякого рода взрывоопасных предметов - минометных мин , снарядов , гранат и прочего.
В 40-м году под Питкярантой положили практически целиком 18 Стрелковую дивизию и танковую бригаду,
Так что в моем детстве найти оружие и патроны не представляло особых сложностей при желании .
До середины 70-х каждый год кто-то из пацанов подрывался или калечился.
О событиях тех боёв и нынешней нашей памяти их этот фильм.
«Часовые памяти. Карелия»
Носов Василий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 19.12.2020, 17:38) *

Опять Вы начинаете хер...й заниматься? Смотрите название темы!!!

Привет Юра. А я давно говорю. tongue.gif biggrin.gif . И при том прямо. Что наш уважаемый Брат Кубаш Костя самый настоящий провокатор. blind[1].gif Он даже стал писать мое имя с маленькой буквы. Но я человек не обидчев из tongue.gif biggrin.gif простых . Я ему на другой ветке. Дам ответ biggrin.gif rap[1].gif
Носов Василий
Привет Братаны. Край мой родной. Село Пологое-Займище. Где родился и вырос. И ушел в Армию. Куда пришел из Армии. Жил и работал еще три года. В колхозе и сельсовете. https://omishaeva.ru/pologoye-zaymishche-ne...lshoy-istoriyey
Гришкин Константин
Санкт-Петербург. Понедельник. 6 утра. Переменная облачность. Влажность 76%. Изображение Изображение hi[1].gif
Четаев Вячеслав
Сколько будет в градусах ? biggrin.gif
У нас зима пришла - ниже 20 уже. Снегу почти нет.
Гришкин Константин
Чёрт побери! Шьёрт побери! Самое главное забыл, небывалый мороз - -17!!! derisive[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Константин привет, в праздники ходил со своим псом гулять на Муринский ручей, все думал встречу ходока, но так и не пересеклись. Был и утром и днем, пока видно не судьба.
Всем до связи...Барка-31...
Гришкин Константин
Привет, Дмитрий! Фотографию верного "Джульбарса" в студию! Буду и я рассматривать. Хожу рано утром, в районе 6 часов...ты, наверняка, ещё в койке «нежишься»! derisive[1].gif
Михайлов Дмитрий
Привет Константин, в будни выхожу с ним в 6.30, но на Муринку не хожу, времени перед работой мало, а по выходным ближе к 10 утра хожу.
Всем до связи...Барка-31...
Екимов Дмитрий
Цитата(Гришкин Константин @ 11.1.2021, 20:23) *

Хожу рано утром, в районе 6 часов...



Цитата(Михайлов Дмитрий @ 12.1.2021, 13:16) *

...в будни выхожу в 6.30, а по выходным ближе к 10 .

Привет, Ленинградцы!!! hi[1].gif

Вы случайно не за этим ходите ?..
Изображение
Так "продуктовый рынок на Ушинского" намного ближе... там тоже бесплатно. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Было бы не плохо если бы и капустный tongue.gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Ушинского это ближе Кости, я пока до него пешком дойду и так проветрюсь, хотя он и недалеко от Муринки, наш район biggrin.gif , Капустный тоже в продаже есть, бутылочки по 0.5 , брал на дегустацию, ничего приятный.
Всем до связи...Барка-31...
Гришкин Константин
...........................Привет Дмитриям, Валере! Видно что человек старой закалки, с юмором придумал этот маркетинговый ход. Но, как мне кажется, поезд уехал...выросло поколение "Пепси"! Да и найти приличную капусту или огурцы проблематично. Вырос я рядом с Кузнечным рынком, пару раз в месяц по просьбе жены заезжаю и сейчас, жалкое зрелище! ...... Колхозника, типа Васи Н., днём с огнём не найти, да и он-то от деревни ушёл, к городу не прибился, болтается...! А в эти "продуктовые" рынки" не захожу, делать там нечего (качество!)....рядом "О-кей", "Лента". Но за фото всё равно спасибо! Приятные воспоминания...в 70х был у меня шеф, полковник, герой СССР и ГДР....и была просьба, чтобы в первый день после праздников его ждал бидончик с рассолом! hi[1].gif
Макаров Дмитрий
Мой "шеф", нередко требовал графинчик свежевыжатого апельсиноваго сока, из холодильничка естественно. Капуста с огурцами в тех краях не росли... smile.gif
Четаев Вячеслав
Где там Олег Лакин и другие Белорусские граждане ? Это их там "Зюзя" морозы принес нам. biggrin.gif
Оказывается это Зюзя их без шапки и босиком ходит и все морозит на Старый Новый Год (Василия). derisive[1].gif У нас до 30 обещают. Сейчас за 20 уже и ветер впридачу.
Лезин Константин
Были в Таллине-достраивали военный корабль и сдавали ходовые . Заходит ко мне друг в номер, пойдем завтракать говорит, а сам с бодуна. Заходим в столовую, друг набирает компот, а я смотрю -работница режет . соленые огурцы такие здоровые , в 3х литровых банках были. Говорю ей, налей пару стаканов, она смотрит на меня и не понимает. Я ей опять -налей, это ведь рассол у тебя? Да говорит, а что пить будете? Будем , сколько стоит? да нисколько. В итоге два стакана друг сразу на раздатке и выпил, а она смотрела безумными глазами. Но друг сразу пошел на поправку. У нас рассол еще называют бразильским напитком.
Макаров Дмитрий
Лучшее средство с похмелья, моченая брусника. Точнее ее настой. drinks.gif
Екимов Дмитрий
Магазин "Всё для рыбалки" при выезде из Краснослободска ( Волгоград ) в сторону Ахтубинска.
Изображение
Митрофанов Борис
Цитата(Гришкин Константин @ 11.1.2021, 8:10) *

Санкт-Петербург. Понедельник. 6 утра. Переменная облачность. Влажность 76%. Изображение

Даже столбы фонарные скрючились от мороза.
Четаев Вячеслав
Эт было давно и неправда - уже неделю как лужи и дожди. biggrin.gif
Лезин Константин
В субботу и воскресение покатался на лыжах, а в понедельник оттепель. Если из за меня погода испортилась, то прошу меня извинить. Просто люблю на лыжах кататься.
Аркатов Анатолий
Лыжи...забытый отдых. В городе не походишь, поля-минированы sad.gif
Гришкин Константин
Санкт-Петербург. Пятница! Облачно. -1. Влажность 88%. Вероятность осадков 35%. Зима возвращается!
Изображение Изображение hi[1].gif
Носов Василий
Привет Костя. А у нас весна. Не сколько дней был + Сейчас 0 . Снег правда держится tongue.gif hi[1].gif
Гришкин Константин
Везёт тебе, Вася - южный человечище, всю жизнь на курорте перекантовался! derisive[1].gif
Гришкин Константин
Фильм «Сталкер». После падения метеорита образуется загадочная Зона - место, где невозможно жить и вредно находиться. И в этой "Зоне" живёт Анатолий.... hi[1].gif
Гришкин Константин
Привет, Сергей с Запарижжья! Когда поезд в Крым делал остановку, жена посылала за вафельными трубачками. Оччень нравились! Интересно остались ли? hi[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 30.1.2021, 21:21) *

Привет, Сергей с Запарижжья! Когда поезд в Крым делал остановку, жена посылала за вафельными трубачками. Оччень нравились! Интересно остались ли? hi[1].gif

Костя давненько там бывал. Но кажется что сейчас как и везде более популярней шаурма, хотдоги.
Екимов Дмитрий
Воронежская байка... wink.gif
Изображение
С тех пор, дороги в Воронежской области были хоть немного, но лучше, чем в соседних областях! buba[1].gif



Цитата(Лезин Константин @ 31.1.2021, 16:53) *

Извиняюсь - когда хожу в баню, то билет 160 руб, а так бы пришлось платить 320 руб.

Ну вот... Чем не льгота?
Если каждый день ходить в баню - льгота составит около 5 тыщ. руб. в месяц. biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Гришкин Константин @ 30.1.2021, 21:21) *

Привет, Сергей с Запарижжья! Когда поезд в Крым делал остановку, жена посылала за вафельными трубачками. Оччень нравились! Интересно остались ли? hi[1].gif

На вокзальной площади в Симферополе , где сейчас сидят бабушки, было окошко в доме, где в огромном чане с бульоном варились советские куры и утки. /под поезда/. По вкусу- на 2-м устойчивом месте после советской солдатской тушонки yes[1].gif Под Крымский марочный портвейн...
Гришкин Константин
Цитата(Геращенко Сергей @ 31.1.2021, 18:33) *

Костя давненько там бывал. Но кажется что сейчас как и везде более популярней шаурма, хотдоги.

Привет, Сергей! Как говорится - «Generation „П“», потом поколеник Айфонов, другие времена - другие нравы! hi[1].gif
Гришкин Константин
Цитата(Аркатов Анатолий @ 1.2.2021, 4:37) *

На вокзальной площади в Симферополе... Под Крымский марочный портвейн...

Привет, Толя! Пару был на вокзальной площади, но поезд приходил далеко за полночь, поэтому не видел, не унюхал и очень жаль. Еда в дороге всегда очень вкусна! А крымский портвейн очень уважал, даже дешёвый, особенно в 3х литровых баллонах! good.gif derisive[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 31.1.2021, 0:21) *

Привет, Сергей с Запарижжья! Когда поезд в Крым делал остановку, жена посылала за вафельными трубачками. Очень нравились! Интересно остались ли? hi[1].gif
А мне запомнился вид из поезда Запорожской ГЭС.
Геращенко Сергей
ГЕС на месте smile.gif .
Лезин Константин
В Симферополе помню - старинное кладбище и дегустационный магазин под названием -Солнце в бокале. Там купили Кальвадос и Бельцанка. В общем воспоминания приятные.
Кокшаров Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 1.2.2021, 13:31) *

ГЕС на месте smile.gif .
И поезда стоят на месте. Я писАл о хорошем виде на гидроэлектростанцию из поезда идущего по берегу Днепра.
Гришкин Константин
Сергей, привет! А что за поезд? Бывал на Ленинград - Симферополь, Ленинград - Феодосия, но как-то мимо Днепрогэса им.В.И. Ленина! hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Константин, тебе сразу пароли, явки выложить? В школьные годы вывозили нас в лагерь труда и отдыха на уборку фруктов - весёлое было время. В 1972 году в Херсонскую область совхоз миллионер Червонный маяк, в 1973 году в Одесскую область, Беляевский район. Дай Бог памяти в 72 году ехали на поезде №309/310 "Свердловск (Екатеринбург) - Одесса". Летний, через день. Прибытие - 13:15, отправление - 00:39. Из Свердловска до Херсона или Новой Каховки.
Изображение Изображение Отдых на Каролино Бугаз 1973 г.
В 1973 году ездили через Москву пассажирский поезд №329/330 "Москва - Одесса". Летний, ежедневный. Прибытие - 04:00, отправление - 16:27 , До Москвы из Серова поездом "Северный Урал". Запорожье одесские поезда проходили днём. Днепровскую ГЭС было видно хорошо.
В 1973 году когда Василий тушил подмосковные торфяники, я гулял по Москве покупал подарки родителям на заработанные деньги.
Геращенко Сергей
Цитата(Кокшаров Сергей @ 2.2.2021, 6:58) *

И поезда стоят на месте. Я писАл о хорошем виде на гидроэлектростанцию из поезда идущего по берегу Днепра.

Вот из этого вида smile.gif с другого места с поезда плотину не увидиш. Мост Преображенского.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.