Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Баглай Владимир
Цитата(Кокшаров Сергей @ 12.7.2017, 11:28) *

Владимир, если бы тебя родственники кормили в основном картошкой ты бы их не понял.

Резонно. biggrin.gif Один день действительно был грибным. На столе только грибы, вареные, пареные, жареные, сушеные и т.д. В общем кроме грибов на столе только хлеб и водка, запомнилось на всю жизнь. Я об этом года три или четыре назад подробно постил.

Цитата
В школьные годы ездили убирать фрукты и овощи на Украину. Так картохи в меню не было, всё больше капуста, тушёная.


Видать урожай на капусту был. biggrin.gif

В свои школьные годы мы постоянно принимали участие в прополке или уборке урожая, и я не помню случая что бы там, в поле не готовили обед в чанах. На первое всегда борщ с мясом, на второе каша с мясом и на третье всегда холодное пастеризованное молоко. Все очень вкусное, и добавки бери сколько хочешь.
А вот где вас кормили в основном капустой не знаю. В каком раене вы были.
Соколов Владимир
Дождь лил всю ночь, поливает и сейчас. blush[1].gif
Четаев Вячеслав
Цитата
Баглай Владимир @ 11.7.2017, 21:05) *

Я вообще удивляюсь как с вашим климатом / особенно в этом году / можно что то вырастить. Вы же себя картохой на 100% все равно не обеспечиваете, или у вас картошечка на столе на втором месте. Я был у родственников / под Сестрорецком после Кубы / дык картоха на столе редко была, в основном грибы, рыба, мясо.

Это совсем не так - у нас картошка растет лучше , чем у вас - с одним исключением - обязательно внесение удобрений -навоз или минеральные.
Сейчас , конечно - стали много меньше частным порядком выращивать - а раньше , в Советское время подавляющее большинство обеспечивало себя полностью , еще и продавали в хороший год.
Это , конечно , относится к южной Карелии - север то у полярного круга уже. А грибы - это не еда а приправа , в большей степени. biggrin.gif Они пролетают целиком через человеческий организм. biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 12.7.2017, 14:12) *


Видать урожай на капусту был. biggrin.gif
В свои школьные годы мы постоянно принимали участие в прополке или уборке урожая, и я не помню случая что бы там, в поле не готовили обед в чанах. На первое всегда борщ с мясом, на второе каша с мясом и на третье всегда холодное пастеризованное молоко. Все очень вкусное, и добавки бери сколько хочешь.
А вот где вас кормили в основном капустой не знаю. В каком раене вы были.
Летом 1972г. убирали фрукты в совхозе миллионере Червоный Маяк на берегу Днепра на херсонщине ( впервые услышал Софию Ротару Червона рута), размещались в школе, а кормили в совхозной столовой одного из отделений совхоза, фрукты собирали с 8 утра до 12 дня (до жары) затем обед, свободное время воллейбол с местными, купание в Днепре. Заработал рублей 25, которые потом потратил в Москве на подарки родителям. Летом 1973г. убирали овощи: помидоры, морковь, картошку в совхозе Беляевка Одесской области. Жили в лесопосадке в палатках лагерь на 120 человек. Первое, второе, компот привозили в термосах, каждый вечер несколько бидонов 40л парного молока. Работал грузчиком, собранную картошку грузили в машины, так-же с утра до обеда работали. Заработал 32 руб. - второе место по зарплате. В Беляевке была в основном каша с мясом, а собирали картошку. Мне капуста тушёноя с мясом с тех пор нравится.
Аркатов Анатолий
Цитата(Баглай Владимир @ 12.7.2017, 6:38) *



Вот виноград на арке еще сфоткал.


ИзображениеИзображение

И в полисаднике прикопной.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Виноград в этом году "шикарный" стоит. Доживем до сбора-будем с вином!
Баглай Владимир
Я в этом году если все будет хорошо хочу сухарика сделать.
Вишневский Павел
Цитата(Баглай Владимир @ 12.7.2017, 6:38) *

Все правильно Павел, чем то заниматься надо, особенно в наши года, движение это здоровье. Хотя если земли много тоже не есть хорошо.

Я вот раньше радовался, 40 сотых земли, урожая хватало нам, детям, внукам и братьям перепадало и здоровья хватало на все. А сейчас здоровье не то а ухаживать все равно нужно. Супруга просит все продать и уехать в город, а я не хочу, ну не могу я в клетке, пожил я там. Диван, телевизор, кухня и покурить на лавочке возле подъезда, и так по кругу целый день. Ну зимой то лан, а потом..

Я люблю природу и свободу, птички поют, ляпота.

Вот виноград на арке еще сфоткал.


ИзображениеИзображение



Прям, чё-то навеяло... Воспоминания... rolleyes.gif Эт 2010 год, Володя. Село Поддубное...
ИзображениеИзображение
М-да... Было и прошло...
Аркатов Анатолий
Цитата(Баглай Владимир @ 13.7.2017, 7:49) *

Я в этом году если все будет хорошо хочу сухарика сделать.

И правильно сделаешь yes[1].gif Так приятно сходить потом в погреб "за картошкой" derisive[1].gif
Селиванов Александр
Сегодня. Н. Новгород. Массовый заплыв через Волгу!
Изображение

Изображение
Дмитренко Валерий
А на другой берег наверное единицы доплыли biggrin.gif
Соколов Владимир
Изображение

Что-то они слалом поплыли. biggrin.gif
Селиванов Александр
Дык течение...

Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.7.2017, 23:32) *

А на другой берег наверное единицы доплыли biggrin.gif
Отнюдь. Доплыли все. good.gif
Вишневский Павел
Ну вот и закусь подоспела. biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение clap[1].gif
Дмитренко Валерий
У нас такую закусь уже консервируют и малосолят tongue.gif
Красников Виталий
Очень красиво! good.gif
Цитата

Алтай 4к аэросъемка
https://www.youtube.com/d79e067c-c71d-4749-994d-fc64dd7e710a
Горный Алтай 4к аэросъемка
https://youtu.be/Ib8djH2InhI
Дмитренко Валерий
Виталик ты на Алтай уже переселился? Поздравляю с переселением biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 22.7.2017, 16:25) *

Виталик ты на Алтай уже переселился? Поздравляю с переселением biggrin.gif

Да вот Родину Екимова решил посмотреть, ему же некогда хотя бы это видео показать, он всё списками занят. biggrin.gif
Николаенко Виктор
В этом году лето не балует россиян, однако сегодня погода сильно удивила жителей Санкт-Петербурга. В городе выпал столь обильный и рыхлый град, что на улицах образовались настоящие сугробы. RT собрал фотографии июльского «чуда», которыми делятся пользователи социальных сетей.
Падал тёплый град: на улицах Санкт-Петербурга образовались сугробы Фото.
Красников Виталий
А у нас жара стоит +30, ждём дождя. Настоящая средина лета. good.gif
Кокшаров Сергей
Прошла гроза с ливнем, на термометре +25.
Красников Виталий
А у нас та же жара +30, дождя нет.
Кокшаров Сергей
Прошла гроза с ливнем, выглянуло солнце, на термометре +25.
Дмитренко Валерий
Цитата(Красников Виталий @ 23.7.2017, 14:29) *

А у нас та же жара +30, дождя нет.

На Алтае biggrin.gif
Жарко у нас, сегодня на пляж ездили на одно из единственных самых чистых озер в черте Киева в Пущу водицу, купаться не рискнул, вода холодная, побродил в воде по плавки и внучка обрызгала водой biggrin.gif
Красников Виталий
А у нас похоже дожди намечаются, уже гром гремит, молнии сверкают. good.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 22.7.2017, 16:25) *

Виталик ты на Алтай уже переселился? Поздравляю с переселением biggrin.gif

Ему на Алтай нельзя - голова закружится.
ИзображениеИзображениеИзображение
Геращенко Сергей
А у нас как не было с весны дождя, так и нет.
Уборка закончилась, последний бункер biggrin.gif .
Изображение
Теперь не помешало бы и дождя на трое суток.
Фазлыев Камиль
Изображение
Четаев Вячеслав
А у нас клубника зреть начала - ну и как обычно , - дожди поливают. biggrin.gif А до этого дней 10 без дождей было. Закон подлости работает , как обычно. biggrin.gif Правда обещают что кончатся с завтрешнего дня , и потеплеет к 25 , временами.
Екимов Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 22.7.2017, 18:52) *

Да вот Родину Екимова решил посмотреть, ему же некогда видео показать, он всё списками занят. biggrin.gif

Вот на свою Родину посмотри. Действительно - у вас не любят смотреть телевизор. biggrin.gif
Изображение
А может это РЛС ? За Молдавией "присматривают". to_keep_order[1].gif
Соколов Владимир
Точно! А левым глазом(тарелками) косит на Киев, указания получает. biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 20.6.2017, 16:00) *

Скорый поезд... smile.gif
Изображение
Бывает же такое! Интересно - что за маршрут? umnik2[1].gif

Это скорый поезд "Черновцы - Сокиряны". Я думал, что кто-нибудь узнает свой транспорт.

Скорый поезд "Сокиряны - Черновцы". "Литерный".
https://www.youtube.com/watch?v=wXC5srwLYy8
Дмитренко Валерий
Цитата(Геращенко Сергей @ 24.7.2017, 12:24) *

А у нас как не было с весны дождя, так и нет.
Уборка закончилась, последний бункер biggrin.gif .
Изображение
Теперь не помешало бы и дождя на трое суток.

Серега, комбайн кому принадлежит? красивый, новенький.
Геращенко Сергей
Семейному подряду. biggrin.gif Сменили на более мощнее. Валера он б/у, но состояние отличное.
Аркатов Анатолий
Газа в моем городе нет и, как сказал губернатор, вряд ли дадут к Дню независимости / это мне что то напоминает derisive[1].gif /, как обещали раннее. И воды в городе нет. ДФС обесточили перед приездом американского представителя. Правильно он сказал. У нас не "замороженный конфликт", у нас война.
Старцев Вячеслав
В этом году Первому Краснобродскому Угольному Разрезу исполняется 70 Лет!
Коллектив Управления Авто Транспортом всеми силами собрал некую сумму для осуществления съёмки данного видео! Огромная благодарность съёмочной группе ВИДЕО ПИЛОТА 42 и тем кто помог в проведение съёмок.
С Юбилеем Краснобродский угольный разрез!!!
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?
Вишневский Павел
Привет, братья-кубаши!
Вертолёт президента РФ приземлился сегодня на поле стадиона "Спартак" в Петрозаводске.
Оригинально. Дороги, конечно, в городе подлатали, но тем ни менее... Он не рискнул. biggrin.gif
Баглай Владимир
Цитата(Вишневский Павел @ 26.7.2017, 17:41) *

Привет, братья-кубаши!
Вертолёт президента РФ приземлился сегодня на поле стадиона "Спартак" в Петрозаводске.
Оригинально. Дороги, конечно, в городе подлатали, но тем ни менее... Он не рискнул. biggrin.gif

Наш президент тоже прилетал к нам в серую зону, но дороги не латали, да и латать их уже не возможно, только по новой стелить. sad.gif
Вишневский Павел
Наверное, это выглядело как-то так:
Пролетая над Петрозаводском.
Дмитренко Валерий
И Это посмотрите кто не видел.

Кортеж Путина в Чечне, жесть смотреть всем

https://www.youtube.com/watch?v=ifDitryIses
Аркатов Анатолий
Цитата(Баглай Владимир @ 26.7.2017, 18:00) *

Наш президент тоже прилетал к нам в серую зону, но дороги не латали, да и латать их уже не возможно, только по новой стелить. sad.gif

Для меня это новость. Может и к нам занесло. Утром проверю yes[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Геращенко Сергей @ 24.7.2017, 12:24) *

Уборка закончилась, последний бункер biggrin.gif .
Изображение

Серёга, просто ради интереса - а какой расход топлива в час у комбайна? Примерно.
Баглай Владимир
Цитата(Аркатов Анатолий @ 26.7.2017, 23:33) *

Для меня это новость. Может и к нам занесло. Утром проверю yes[1].gif

Толь, это раньше было, не сейчас.
Геращенко Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 27.7.2017, 12:03) *

Серёга, просто ради интереса - а какой расход топлива в час у комбайна? Примерно.

Дима за час не считал, а вот убрать 1 га 10-12 л. зависит от урожайности. За 1 час гетаров 4-5 убирает.
Екимов Дмитрий
Ясно.
Просто хотел сравнить. У знакомого "Дон-680" в поле работает. Говорит, литров 50 в час жрёт. Бак 500 литров с небольшим - часов на 10-11 работы. Получается и твой примерно столько же "ест". Я думал, что "немец" намного экономичнее. umnik2[1].gif

Хорошего урожая!!! hi[1].gif
Геращенко Сергей
Они все кушают одинаково От Нивы до супер. Разница только в производительности.
Дима а Дон 680 это не зерновой комбаин. Это для уборки зелёных кормов.
Таже ситуация и с трактором. На 1 га палят топлива одинаково хоть МТЗ, хоть Джондир. Разница только в обработанных га за час.
Селиванов Александр
Третий день +32! Жарковато...
Красников Виталий
Три дня дождей!!! good.gif Классно!!!! tongue.gif
Дмитренко Валерий
Это на моей станции метро, конечная.

На "Героев Днепра" подземный переход ушел под воду
28 июля 2017, 19:33
Подземный переход под скандальной киевской стройкой на станции метро "Героев Днепра" во время сильных ливней, которые прошли в столице накануне, ушел под воду.

http://vesti-ukr.com/kiev/249576-na-heroev...-ushel-pod-vodu

Грибов зато нарастет, ночи теплые, сегодня кум идет в лес на разведку (он сейчас на даче на житомирщине) если есть позвонит мне и завтра с утра на тихую охоту tongue.gif
Красников Виталий
Валера, в Киеве это в порядке вещей. yes[1].gif Очень часто наблюдал подобную картину и в других районах, правда не в метро.
Екимов Дмитрий
Поздравляю Нижегородцев с открытием нового Борского моста через Волгу. good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.