Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Фазлыев Камиль
Сегодня у нас выпал снег. Синоптики сказали "это надолго".
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Лели Виктор
А у нас ещё тепло(+5+7) и это радует.
А город мой вот:
Изображение
Изображение Изображение
Геращенко Сергей
Витя агде фотка стройки Трёх президентов. Верней моста. biggrin.gif
Лели Виктор
Всегда пожалуйста:
Изображение Изображение
Демченко Алексей
Прямо как в Турции. biggrin.gif только там построен.
Николаенко Виктор
У нас то же первый снег выпал, но начинает таять.
ИзображениеИзображение
И вот последствия, первого выпавшего снега.
Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 27.11.2013, 11:29) *

Сегодня у нас выпал снег. Синоптики сказали "это надолго".
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Камиль, так Новый Год скоро, а елочки у тебя за спиной biggrin.gif
А ты не изменился, не много постарел.
Красников Виталий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 27.11.2013, 9:29) *

Сегодня у нас выпал снег. Синоптики сказали "это надолго".
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ничего себе пейзаж. У вас уже Зима? Нет, у нас ещё зеленая трава, правда деревья совершенно без листьев, фиалки цветут. thumbsup[2].gif
Но последние два дня значительно похолодало, пролетал и быстро таял первый снежок, погода резко меняется. yes[1].gif Но земля совершенно без снега, пара градусов мороза. hi[1].gif
Фазлыев Камиль
Валера, как быстро мы перешли из возраста ПОВЗРОСЛЕЛИ в возраст ПОСТАРЕЛИ blind[1].gif
Глазков Виталий
30.11.2013. Утро. Новосибирск. +3. Идет дождь. Опять пасмурно. С июня. Злой. biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Пессимист ты, Виталя.

Аптека. Улица. Фонарь.
Тошнит от мутных, пьяных харь.
Улица. Фонарь. Аптека.
Что ни встречный, то калека.
Фонарный столб. Аптека. Улица.
Водилу ловит девка-курица.
Улица. Бачок для мусора.
Ползёт по крыше кошка бусая.
Фонарь. Аптека. Бьют кудлатого,
Наверно, в чём-то виноватого.
Аптека и фонарь над нею.
Прижались двое и балдеют.
Фонарь ничей, аптека частная,
К ценам бешеным участная.
На улице грязь поколенная,
В лужах звёзды, вся вселенная.
Аптеку оседлали пьяницы,
По виду Робинзоны, Пятницы.
Ну, всё, устал. Пора сутулится.
Аптеку в задницу и улицу.

Градус у нас -0.2. Слякоть. Завтра будет -8, потом - 10, потом -15. Надеюсь
Пойду кухонный гарнитур ломать (старый), потом собирать новый
Глазков Виталий
Подождите, это кто меня пессимистом обозвал. Готов разломать новый гарнитур.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Селиванов Александр
Начинай! biggrin.gif А потом "Фото в студию..."!
Серов Сергей
Североморск, 3 декабря. Что это там за кораблик вдали? blind[1].gif

Изображение
Артюшкин Юрий
Сегодня в городе:
Изображение Изображение
Четаев Вячеслав
Травка зеленеет еще-солнышко , только не блестит! Так, зто из твоей руды КРАЗы делались?
Артюшкин Юрий
Нет, Слава! КрАЗы из Криворожской руды. А наши окатыши, более 85 % всей продукции экспортируются в Австрию, Румынию, Польшу, Болгарию, Чехию, Словакию, Сербию и Черногорию, Италию и другие страны. . И в каждой машине Изображение есть доля нашего металла.
Четаев Вячеслав

Молодцы! У нас тоже, до 39 года плавили-сейчас только щебень, и немного, блоки гранитные. "От Петра" еще добывали медь, олово и серебро. Вот, недалеко от меня, с 1600 годов разработка мрамора-еще шведы начинали. Сейчас-туристическое место "Мраморный каньон"-летом-атракционы, лодки, сувениры, зимой-каток.Изображение
Артюшкин Юрий
Красивое место!
Антоненков Сергей
Цитата(Четаев Вячеслав @ 6.12.2013, 20:55) *

Молодцы! У нас тоже, до 39 года плавили-сейчас только щебень, и немного, блоки гранитные. "От Петра" еще добывали медь, олово и серебро. Вот, недалеко от меня, с 1600 годов разработка мрамора-еще шведы начинали. Сейчас-туристическое место "Мраморный каньон"-летом-атракционы, лодки, сувениры, зимой-каток.Изображение

По ТВ передачу о нем смотрел. Как я понял сей карьер просто очень быстро затопило? Вродь под водой даже техника осталась.
Селиванов Александр
Красивое место! А рыба?
Дмитренко Валерий
Река похоже, красивое место thumbsup[2].gif
Четаев Вячеслав
Нет, не река-горная выработка-
"Каменоломни, обнаруженные пастором Алопеусом, начали разрабатываться в начале правления Екатерины II. Первыми разработками руководил капитан Кожин, которого консультировали итальянские специалисты. Сегодня протяжённость карьера с севера на юг составляет 460 метров, ширина — до 100 метров. Расстояние от самой верхней точки борта карьера до его дна — свыше 50 метров. Прозрачность воды достигает 15-18 метров.[1]
Мрамор Рускеалы использован в сооружении самых красивых и значимых зданий Санкт-Петербурга, его дворцовых пригородов. Им облицован Исаакиевский собор, выложены полы Казанского собора, изготовлены подоконники Эрмитажа, обрамлены окна Мраморного дворца и фасад Михайловского замка, а также подземные залы станций Петербургского метрополитена «Приморская» и «Ладожская».
Стены старого карьера пронизаны целой системой подземных выработок — штолен и штреков, соединенных вертикальными шахтами. Большая часть выработок затоплены. Перед уходом финны уничтожили документацию по выработкам и соединили их с рекой Тохмайоки.[источник не указан 466 дней] Теперь откачать воду не представляется возможным. Общая протяженность горных выработок составляет несколько километров.
В 2010 году в Рускеале прошла значительная часть съёмок фильма «Тёмный мир»"
Вот , еще посмотрите-карелия, Рускеала
Соколов Владимир
Слава, а что это за отверстия в скале над рекой(справа)?
Артюшкин Юрий
Слава же написал: система подземных выработок — штолен и штреков, соединенных вертикальными шахтами.
Соколов Владимир
blush[1].gif Просмотрел...
Дмитренко Валерий
Так а в вертикальных шахтах и длина я так понимаю должна быть blink.gif
Четаев Вячеслав
Цитата(Селиванов Александр @ 6.12.2013, 22:53) *

Красивое место! А рыба?

Есть, наверное-не ловил там. А вообще-в заброшенных карьерах-сама появляется, видимо, птицы икру заносят. 18 % Карелии-вода, с учетом Онеги и Ладоги. Не та, что раньше рыба, конечно-повыловили, и растет небыстро-север, все-таки. У Василия Носова благодатные места для рыбалки тоже-Ахтуба, дельта Волги. Много у нас форели стали разводить-70 % Российской садковой форели в Карелии выращивают. А на каньоне дайверы любят нырять-вода чистая и красивая.
Овчаренко Николай
Приветствую,однополчане!
Побывали у меня дома наши мариупольские телевизионщики.
http://www.youtube.com/watch?v=t5ivellFDSc

Обещали еще более полный видеофильм показать по ТВ.
Челноков Виктор
Коля, с удовольствием посмотрел, удачи тебе и всей семье. Как же это здорово вот так всю жизнь!!!
Носиков Сергей
Замечательный сюжет! Николай, я уже говорил тебе, что это действительно здорово когда увлечение переплелось с работой и это приносит доход тебе и пользу окружающим! А уж про твои организаторские способности и гостеприимство все знают. Вобщем Молодца!
Дмитренко Валерий
Коля здорово thumbsup[2].gif
Так ты еще и по аглийцки аблаешь biggrin.gif ну и партизан, а я и не знал biggrin.gif
Ковалёнок Василий
Рад за Кубаша Николая! clap[1].gif
Фазлыев Камиль
Изображение
Лыжная прогулка.
Красников Виталий
Камиль, снег то местный или привозной? biggrin.gif Мы ещё толком зимы с снегом и не видели. Температура стабильно держится около от 0 до +2С. ждём Водохрещя, тогда обязательно должен быть мороз со снегом. thumbsup[2].gif
Фазлыев Камиль
Снег местный, сегодня днём было -10* haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
А я седня с семьей на коньках катались blush[1].gif
Цитата(Фазлыев Камиль @ 3.1.2014, 16:25) *

Лыжная прогулка.

Камиль хватит задницу морозить, приезжай аквапарк открыли, мои вчера сходили, грят понравилось
Фазлыев Камиль
Спасибо agree[1].gif , всему своё время buba[1].gif, купание летом, коньки - лыжи зимой.
Артюшкин Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.1.2014, 15:25) *

А я седня с семьей на коньках катались blush[1].gif

Вот везет людям! Мороз, снег, лед! А тут скоро бананы вырастут! Изображение
Красников Виталий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 3.1.2014, 15:15) *

Снег местный, сегодня днём было -10* haha[1].gif

Счастливые!!! thumbsup[2].gif А мы наверное свой "лимит" прошлой зимой выбрали, пора уже у вас снег бартером приобретать. smile.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Фазлыев Камиль @ 3.1.2014, 19:43) *

Спасибо agree[1].gif , всему своё время buba[1].gif, купание летом, коньки - лыжи зимой.

Камиль, не спеши отказываться, придут морозы самое время в аквопарк с сауной. У нас сегодня днём было -32 мороза. Зима тёплая в этом году, зимники до сих пор не встали.
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 4.1.2014, 13:31) *

Счастливые!!! thumbsup[2].gif А мы наверное свой "лимит" прошлой зимой выбрали, пора уже у вас снег бартером приобретать. smile.gif

Виталя а у нас в Запорожской обл. и в прошлом снега не было. sad.gif
Красников Виталий
У нас сейчас стабильно плюсовая температура, зелёная трава растёт, цветов правда нет и пальм так же, если не верите, могу сфотографировать в подтверждение. hi[1].gif

Серёга, у нас в прошлом году такой обильный снегопад был, что за 100 лет наверное ни разу не было, на расчистку дорог бросили много военной техники, всё же приграничный район, отдельные места высота снежного покрова достигала на дорогах до 3 метров, движение было только однополосным с карманами, проезжали по очереди с разных направлений. Ну за Киев я вообще промолчу, вы все прекрасно помните как они боролись со стихией и радовались весеннему снегу. buba[1].gif Природа восстала против нас, значит мы уже изрядно накосячили на этой планете Земля. Гольстрим разбушевался, меняет течение, магнитные полюса норовят поменять направления, цунами и землетрясения нас тревожат всё чаще, айсберги стремительно тают, метеориты нас полюбили, да и мы заметно изменились как духовно. так и физиологически. дрянные продукты употребляем, странным, загазованным воздухом дышем, водные ресурсы загадили, и т.д. sad.gif Где позитив, почему так происходит, Вы не находите? hi[1].gif
Красников Виталий
Смотрим, слушаем, наслаждаемся, Вас приветсвует Западная Украина!!!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif
Квітка Цісик - Я піду в далекі гори (Квитка Цисык ... украинка, которая пела душой ...)hi[1].gif
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=....58187178,d.bGQ

Квітка Цісик - Два кольори
hi[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=5QwT4b9Thg0
Клопыжников Сергей
А у нас ужасссссс!!! То -20*, то +5*. И это в январе-то! С перепадами в 8 часов. Знадчиться весной- февраль, март, апрель, а может и май (в мае и апреле : скорее всего снегопады будут) будут лютые морозы! hi[1].gif
Селиванов Александр
У нас сегодня +2! С крыш капает... hi[1].gif
Ковалёнок Василий
Цитата(Красников Виталий @ 6.1.2014, 17:52) *

Смотрим, слушаем, наслаждаемся, Вас приветсвует Западная Украина!!!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif
Квітка Цісик - Я піду в далекі гори (Квитка Цисык ... украинка, которая пела душой ...)hi[1].gif
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=....58187178,d.bGQ

Квітка Цісик - Два кольори
hi[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=5QwT4b9Thg0

Спасибо!
Красивые песни.
Фазлыев Камиль
У нас -10*, снег валит, тоже перепады t* резкие, то -20* то 0*
Красников Виталий
Цитата(Ковалёнок Василий @ 7.1.2014, 5:21) *

Спасибо!
Красивые песни.

Старался показать наш Зачарованый Край во всей своей красе, там очень хорошая видеокартинка подобрана, да и прекрасное исполнение песни поражает. Могу ещё предложить Сборник Квітки Цісик. hi[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=d5vDjeiXUAY...t=RD6eg5dkDsu6A
Артюшкин Юрий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 7.1.2014, 6:36) *

У нас -10*, снег валит, тоже перепады t* резкие, то -20* то 0*

А это наша "зима".
Из прогулки по городу:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.