Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Дмитренко Валерий
Крутые, абрикос от 50, черешня от 35, клубника так же, картошка молодая 20, огурцы от 16, помидор от 22.
Макаров Дмитрий
Цитата(Вишневский Павел @ 13.6.2017, 21:07) *

biggrin.gif Ну вот и лето пришло...

Вот и у нас тепло с выходных. Лягушки заквакали. Красота. smile.gif
Красников Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.6.2017, 6:44) *

Крутые, абрикос от 50, черешня от 35, клубника так же, картошка молодая 20, огурцы от 16, помидор от 22.

Черешня 8-10, клубника 15-20, картошка молодая 15, огурцы 10-12, помидор 30. Приезжай к нам, затаришься по полной. yes[1].gif
Соколов Владимир
Эти цифири что? У.Е.?
Вишневский Павел
Цитата(Красников Виталий @ 13.6.2017, 22:58) *

Вот это номер, у нас уже полным ходом идёт клубника, черешня, японская вишня, горох, а у вас только вишня зацвела...прикольно. yes[1].gif

Ну и ладно. Вы своё уже съедите, а у нас в аккурат поспеет. biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Соколов Владимир @ 14.6.2017, 13:48) *

Эти цифири что? У.Е.?

Украинские гривны, вот теперь и считай. biggrin.gif

Цитата(Вишневский Павел @ 14.6.2017, 15:45) *

Ну и ладно. Вы своё уже съедите, а у нас в аккурат поспеет. biggrin.gif

А мы могём и в морозилку затарить, а потом и на Новый год свежие фрукты кушать. nyam[1].gif biggrin.gif
Соколов Владимир
Черешня - 180-220, Клубника - 190, Картофель - 70, Огурцы - 70-80, Помидоры - 200-220. Все в рублях.
Дмитренко Валерий
По отношению к гривне то у вас даже очень дороже.
Селиванов Александр
Оно и понятно. Гривна уже европейская валюта! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Я не о денежных единицах, а о ценах на продукты buba[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.6.2017, 6:44) *

Крутые, абрикос от 50, черешня от 35, клубника так же, картошка молодая 20, огурцы от 16, помидор от 22.

А откуда абрикос. У нас его ещё нету.
Вишневский Павел
Вот и я думаю, Серёга: откуда абрикосы? Врут поди? У нас тоже нет. no[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Геращенко Сергей @ 14.6.2017, 21:17) *

А откуда абрикос. У нас его ещё нету.

А у нас их и не будет, померзли, дай бог что бы на следущий год уродили.
Привозные Серега и бледные на вид не такие как наши.
Соколов Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.6.2017, 20:15) *

По отношению к гривне то у вас даже очень дороже.

Валера, так это все привозное, нашего нет. Даже молодой картофель вроде турецкий, местного еще нет пока.
Геращенко Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.6.2017, 21:36) *

А у нас их и не будет, померзли, дай бог что бы на следущий год уродили.
Привозные Серега и бледные на вид не такие как наши.

Я понимаю что привозные. У нас ещё зелёные.
Аркатов Анатолий
Цитата(Красников Виталий @ 14.6.2017, 17:21) *


А мы могём и в морозилку затарить, а потом и на Новый год свежие фрукты кушать. nyam[1].gif biggrin.gif

А мы последние два года все из холодильников и морозилок выбрасываем, гниет без электроэнергии. Сейчас в городе газа нет /очень мутная история/, воды нет, электричество после последнего обстрела восстановили clap[1].gif
Красников Виталий
Здравствуй, Михалыч. В таком случае тебе крайне необходима своя автономная электростанция, стабилизатор или ИБП. Это дорогая вещь, но себя оправдывает.
http://50hz.com.ua/?gclid=CKSes6HkvtQCFdqHsgodfuoAWg
А вообще, тебе бы лучше уехать с семьёй с Авдеевки, т.к. походу эта война надолго. Работу ты сможешь себе найти без проблем.

Расскажи болеет подробно, что там за история с газом у вас произошла в Авдеевке. hi[1].gif
Гокин Владимир
Аркатову Толику мои самые искренние пожелания чтобы в его родном городе закончился бардак последних лет. Чтобы наступил мир и спокойствие. Здоровья и выдержки, и , конечно, удачи! Она на войне просто необходима.
Присоединяюсь к обзору рынков овощей и цен на них. У нас уже давно отошла клубника. Если еще и есть, то только припозднившаяся, или привозная откуда ни будь из Киргизии. Черешня заканчивается. На подходе вишня, шпанку уже видел, но массово пока нет. Яблоки еще не вызрели, но урюка уже завались. Абрикос- тот же урюк, только крупнее, сантиметров шесть высотой ягода, на базаре лежит горами. Уже видел кое где первые арбузы ( покупают только экстремалы) и " хандаляк"- местный сорт дынь небольшого диаметра, они всегда появляются первыми. Помидоры, картошка, лук, все нового урожая но базарах уже чуть ли не месяц. Помидоры вообще круглогодично, но сейчас уже есть грунтовые, розовые- просто сахар! Присутствует весь ассортимент " осенних" овощей- кабачки, баклажаны, болгарский перец и т. д. Все местное, привозное у нас не в почете.
Цены: Десятки гривен и сотни рублей ей богу не впечатляют! У нас все в тысячах! помидоры- 4-6, картошка 3,5 , лук -2, черешня 4-7, абрикос 4-7, морковь 1.5- 2 и т. д.
Курс доллара на сегодня 8200 сум.
Красников Виталий
Цитата(Гокин Владимир @ 15.6.2017, 6:08) *

Аркатову Толику мои самые искренние пожелания чтобы в его родном городе закончился бардак последних лет. Чтобы наступил мир и спокойствие. Здоровья и выдержки, и , конечно, удачи! Она на войне просто необходима.

Я также присоединяюсь к искренним пожеланиям Владимира, Мира и спокойствия, здоровья, выдержки, благополучия, достатка, счастья и удачи тебе и твоим близким.
Цитата(Гокин Владимир @ 15.6.2017, 6:08) *

Присоединяюсь к обзору рынков овощей и цен на них.
У нас уже давно отошла клубника. Если еще и есть, то только припозднившаяся, или привозная откуда ни будь из Киргизии.
Черешня заканчивается. На подходе вишня, шпанку уже видел, но массово пока нет. Яблоки еще не вызрели, но урюка уже завались.
Абрикос- тот же урюк, только крупнее, сантиметров шесть высотой ягода, на базаре лежит горами.
Уже видел кое где первые арбузы ( покупают только экстремалы) и "хандаляк"- местный сорт дынь небольшого диаметра, они всегда появляются первыми.
Помидоры, картошка, лук, все нового урожая но базарах уже чуть ли не месяц. Помидоры вообще круглогодично, но сейчас уже есть грунтовые, розовые-просто сахар!
Присутствует весь ассортимент " осенних" овощей-кабачки, баклажаны, болгарский перец и т. д. Все местное, привозное у нас не в почете.

Здравствуй, Владимир!!! Чесно говоря впечатляет такой богатый выбор местных овощей и фруктов в этот период времени. Теплицы я так понимаю вам там вообще не нужны или всё же используют? Хотелось бы увидеть и фотографии с ваших рынков овоще и фруктов, с местных полей и садов. Вообще то всё интересно:литература, культура, архитектура, ваши местные традиции и обычаи, природа, флора и фауна.... Вот разошёлся, ты хотя бы часть из этого списка озвучь нам, и покажи при возможности и желании. Заранее благодарен. hi[1].gif
Цитата(Гокин Владимир @ 15.6.2017, 6:08) *

Цены: Десятки гривен и сотни рублей ей богу не впечатляют! У нас все в тысячах! помидоры- 4-6, картошка 3,5, лук -2, черешня 4-7, абрикос 4-7, морковь 1.5- 2 и т. д.
Курс доллара на сегодня 8200 сум.

При всём изобилии, цены у вас однако крутые. smile.gif У нас получается немного подешевле, но всё ещё зависит от зарплаты, пенсии, стипендии. Возможно для вас это весьма нормально. yes[1].gif
У нас морковь-18 грн., лук старый-12-15 грн., но молодого сейчас валом и весьма не дорого, абрикос и персик месяца 1,5-2 назад продавали на рынке по 100 грн., сейчас примерно 50, виноград-130 грн., лимон-55, апельсин-40, банан-40, яблоки раньше были в продаже от 4 до 12 грн., сейчас уже не видно их на рынке, капуста-8-10, вишня уже пошла потихоньку в продажу, черешни завались, клубника уже заканчивается, малина так же пошла в продажу, скоро ожидается агрус, поричка, смородина, белый гриб-100 грн.
Фазлыев Камиль
Цитата(Гокин Владимир @ 15.6.2017, 8:08) *

Присоединяюсь к обзору рынков овощей и цен на них. У нас уже давно отошла клубника. Если еще и есть, то только припозднившаяся, или привозная откуда ни будь из Киргизии. Черешня заканчивается. На подходе вишня, шпанку уже видел, но массово пока нет. Яблоки еще не вызрели, но урюка уже завались. Абрикос- тот же урюк, только крупнее, сантиметров шесть высотой ягода, на базаре лежит горами. Уже видел кое где первые арбузы ( покупают только экстремалы) и " хандаляк"- местный сорт дынь небольшого диаметра, они всегда появляются первыми. Помидоры, картошка, лук, все нового урожая но базарах уже чуть ли не месяц. Помидоры вообще круглогодично, но сейчас уже есть грунтовые, розовые- просто сахар! Присутствует весь ассортимент " осенних" овощей- кабачки, баклажаны, болгарский перец и т. д. Все местное, привозное у нас не в почете.
Цены: Десятки гривен и сотни рублей ей богу не впечатляют! У нас все в тысячах! помидоры- 4-6, картошка 3,5 , лук -2, черешня 4-7, абрикос 4-7, морковь 1.5- 2 и т. д.
Курс доллара на сегодня 8200 сум.

Володя, так у вас зарплата в миллионах, я в 2005-7гг. получал 750000-800000 сум.
Екимов Дмитрий
Цитата(Соколов Владимир @ 14.6.2017, 19:12) *

Черешня - 180-220, Клубника - 190, Картофель - 70, Огурцы - 70-80, Помидоры - 200-220. Все в рублях.

Сегодня только с оптовки: картофель молодой - 30, огурцы - 40, помидоры - 60.
Если в "Пятёрочке" покупать, то может и дороже... Но я привык на оптовке: мешочек картофеля - 15 кг., ящик огурцов - 7 кг., ящик помидоров - 10 кг.
Можно попросить и пол-ящика - никто не отказывает. Хотите "сфотаю" цены на оптовке, если кто не верит. Какие овощи-фрукты ещё интересуют? hi[1].gif

Да, на оптовке ещё сахар купил. Мешочек 5 кг. за 175 руб.
Вишневский Павел
А чё нам твои фотки? Мешочки давай! И ящечки! mad.gif
Соколов Владимир
Цитата(Екимов Дмитрий @ 15.6.2017, 21:17) *

Сегодня только с оптовки: картофель молодой - 30, огурцы - 40, помидоры - 60.
Если в "Пятёрочке" покупать, то может и дороже... Но я привык на оптовке: мешочек картофеля - 15 кг., ящик огурцов - 7 кг., ящик помидоров - 10 кг.
Можно попросить и пол-ящика - никто не отказывает. Хотите "сфотаю" цены на оптовке, если кто не верит. Какие овощи-фрукты ещё интересуют? hi[1].gif

Да, на оптовке ещё сахар купил. Мешочек 5 кг. за 175 руб.

Дима, это цены рынка. Ты не сравнивай Воронеж и Сафоново. У нас нет оптовых рынков, в Смоленске есть, там и на рынке ниже чем у нас. У "Пятерочки" тоже есть свои плюсы. biggrin.gif
Колесник Иван
Цитата(Красников Виталий @ 2.6.2017, 21:13) *

Фото в студию, и комментарии к ним естественно. yes[1].gif

Европапелац!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Изображение
Виталя! Перестраиваемся... 20.gif

Володя! Ты просто не в курсах рыночных делов.
На каждом рынке есть оптовый рынок, оптовые рынки создают производители данной продукции, которые заняты другими делами, им некогда торговать, вот они и продают свою продукцию торгашам, так называемым в народе " перекупщикам" , которых на любом рынке 90 процентов. Просто раньше вставай... Вот и будет тебе оптовый рынок. hi[1].gif
У нас сахар на опте по 16 гривен за кило.
Екимов Дмитрий
Цитата(Вишневский Павел @ 15.6.2017, 21:47) *

...Мешочки давай! И ящечки! mad.gif

Вот мешочек и ящечки. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Екимов Дмитрий
Цитата(Соколов Владимир @ 15.6.2017, 21:55) *

Дима, это цены рынка. Ты не сравнивай Воронеж и Сафоново. У нас нет оптовых рынков, в Смоленске есть, там и на рынке ниже чем у нас. У "Пятерочки" тоже есть свои плюсы. biggrin.gif

Поэтому, я как-то привык - раз в неделю или раз в две недели бывать на оптовках. Там есть всё - от куриных яиц ( сорт СО - 100 руб. клетка, 30 шт.), овощей и фруктов, минералки ( упак. 6 шт. 80 руб.), консерв ( горошек, фасоль и т.д.) до садового инвентаря.
Перчатки ХБ ( всегда дома нужны ) там беру за 8 руб. пара. В магазинах (хозтовары, строй и т.д ) такие-же уже от 12 до 15 руб.
А насчёт "Пятёрочек" или других, у нас тоже - зайдёшь, помидоры 150-180. Им говоришь - вы чё цены "загнули"? В ответ - не нравится, иди в другой. "Тварёныши" - на оптовом свекла 15 руб., у них 40. Правильно народ жалуется на цены - не все могут до оптовки доехать. Да там ещё не продают по 1 кг. Оптовка же.
Законом надо "сшибать" цены что-ли??? От производителя сделал надбавку 20 ну 30%. Но не 100-200.

Бензин сегодня подорожал на "Газпромнефти" ( ближайшая ко мне АЗС ). 92-й был 36 ровно, сейчас 36-50.
Но дизель подешевел. Был 35-80, стал 35 ровно. На трассе дизель встречается по 32. У дальнобойщиков можно купить по 28, у "трактористов-дорожников" по 25. Если у дорожников, то это надо в 5 или 6 утра подъехать к заправке, пистолет в бак, деньги "в трактор". biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Колесник Иван @ 15.6.2017, 22:46) *

Европапелац!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Изображение
Виталя! Перестраиваемся... 20.gif

Здравствуй Иван! Чьё фото? Прикольная идейка. yes[1].gif
Цитата(Колесник Иван @ 15.6.2017, 22:46) *

Володя! Ты просто не в курсах рыночных делов.

И не только рыночных, вы ещё с ним по Лурдесу до конца не разобрались. Или уже пришли к общему знаменателю?
Цитата(Колесник Иван @ 15.6.2017, 22:46) *

На каждом рынке есть оптовый рынок, оптовые рынки создают производители данной продукции, которые заняты другими делами, им некогда торговать, вот они и продают свою продукцию торгашам, так называемым в народе "перекупщикам", которых на любом рынке 90 процентов. Просто раньше вставай... Вот и будет тебе оптовый рынок. hi[1].gif

Ваня, ты также занимаешься перекупкой? У нас многие едут в Киев и другие города на "перекупку".
Цитата(Колесник Иван @ 15.6.2017, 22:46) *

У нас сахар на опте по 16 гривен за кило.

А сколько в других городах стоит сейчас сахар?
Дмитренко Валерий
Вчера покупал в Сельпо, по 17.24.
Гокин Владимир
Всем здравствуйте! Зарплаты у нас действительно в миллионах. У моей жены- в районе двух. Более точно сказать не могу, она благоразумно умалчивает. После смерти мамы в прошлом году перетащил к себе тёщу на жительство. Так вот ее пенсия примерно миллион двести, сынок получает миллиона полтора и т. д. Почему так подробно? потому что судить о ценах можно только в привязке к зарплате. Цены на большинство овощей и фруктов на обычном базаре сельхозпродукции ( подчеркиваю- обычном, не оптовом) колеблются от 30-ти центов до 1-го доллара в зависимости от сезона, наличия на рынке и прочих факторов. Причем сегодня ты покупаешь помидоры по 4-е тысячи, а уже завтра они могут быть пять с половиной, а послезавтра опять четыре или ниже. Есть конечно и экзотические предложения. Как то раз углядел у зеленьщиков спаржу молодую- пучёчок стеблей перетянутых резинкой. Оказывается в пучке сто грамм по цене 8 тысяч. Значит килограмм- 80 тысяч! При средней цене на мясо примерно 28 тысяч за килограмм Эх, не удалось мне спаржи откушать! smile.gif Дочка на новый год попросила посмотреть на базаре авокадо для салата. Нашел! Ну мы то с вами, в отличие от всяких там не служивших в Торренсе и Нарокко smile.gif , знаем что такое есть авокадо! На прилавке же передо мной лежал некий плод, размером со среднюю грушу, явно недозрелый, та ышшо и израильского или турецкого происхождения! Ну какие у них там авокадЫ?! И стоило это непотребство примерно 4-ре доллара штука. Обошлись без того салата!
Зимой приезжал шурин, проживающий где й то там под Лондоном, навестить " прозебающую" у зятя маму. В первый же вечер попал на ужине на салат из свежей зелени с редиской. Вопрос:-" У вас это доступно?" "Конечно!" " Тогда каждый день делайте мне этот салат, потому что у нас свежая зелень в таком количестве- это дорого!"
После долгого молчаливого присутствия на нашем сайте я склонен принять предложение Красникова Виталика и рассказать о моем городе и жизни в нем . Рассказ будет в форме небольших очерков на разные темы. Рассказ будет предельно субъективен, потому как будет отражать мой собственный взгляд на положение дел, мой собственный опыт и понимание жизни. Надеюсь появление этих очерков в данной ветке форума не встретит возражений у администрации сайта, ведь очерки будут прямо соответствовать заявленной теме- Мой город. Надеюсь, моя время от времени появляющаяся писанина отвлечет кубашей от взаимных разборок и дрязг, кои наблюдаются на ветках посвященных Украине и политике вот уже несколько лет.
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Владимир, в каком районе проживаешь? По моим меркам самый дорогой базар-Алайский рынок, самый дешевый Куйлюкский рынок. Я до сентября 2007 года жил на Кара-су 6.
Екимов Дмитрий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 16.6.2017, 8:22) *

biggrin.gif ...Я до сентября 2007 года жил на Кара-Су 6.

Ага, переименовал значит улицу Семашко и уехал!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

hi[1].gif Я, помню, был на свадьбе в г.Чирчик. Ездили на "верхнее водохранилище р.Чирчик" - не помню, как правильно называется. А потом на трёх УАЗиках поехали вокруг этого водохранилища - вот...вот...какая Турция, какая Европа - это "непередаваемое ощущение" - лето, горы, снег в горах, родники, речушки, плов, уха, шашлык, копчёная рыба, местное население толкают наш УАЗик, потом чай с какими-то сладкими лепёшками, "покатушки" на лошадях, рыбалка, катание на катере по водохранилищу...

Так-же в Чолпон-Ате ( Киргизия ) - Иссык-Куль, Катер, с.Рыбачье, Рыбы полное ведро, уха, копчёная рыба, пива залейся, чай с баурсАками...

На Алтае тоже, на базе отдыха - и Российские номера на машинах ( и Московские, и Питерские, и Новосибирские, и каких только нет ), и Узбекские, и Казахские, и Немецкие, и Китайские...Все довольные, все с детьми... Пельмени все едят biggrin.gif !!! И блины!!! И шашлык из баранины!!! И манты!!!...
А ближе к ночи, когда дети спать пойдут, по "литру на брата". А утром - 50, 100 гр. под борщец или уху!!!:D
Ну что нам не жилось в одной стране!!! ТудЫть нас всех растудЫть!!!
Фазлыев Камиль
Цитата(Екимов Дмитрий @ 16.6.2017, 18:22) *

Ага, переименовал значит улицу Семашко и уехал!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

hi[1].gif Я, помню, был на свадьбе в г.Чирчик. Ездили на "верхнее водохранилище р.Чирчик" - не помню, как правильно называется. А потом на трёх УАЗиках поехали вокруг этого водохранилища - вот...вот...какая Турция, какая Европа - это "непередаваемое ощущение" - лето, горы, снег в горах, родники, речушки, плов, уха, шашлык, копчёная рыба, местное население толкают наш УАЗик, потом чай с какими-то сладкими лепёшками, "покатушки" на лошадях, рыбалка, катание на катере по водохранилищу...

Это водохранилище Чарвак. buba[1].gif
Гокин Владимир
Изображение Изображение Изображение

По просьбе трудящихся вставляю несколько " картинок восточной жизни" так сейчас выглядят наши базары. Про арбузы я малость промахнулся. Сказал, что они только появляются, а сегодня обнаружил у себя за домом вот такое "безобразие"
Изображение
Через пару недель подобные развалы будут на десятки метров тянуться вдоль обочин улиц. Сегодня за арбузик около трёх килограмм просят порядка 75 центов Желающие могут пересчитать на рубли или гривны
Для Камиля: Вот уже 32 года живу на массиве 40 лет Победы. Сейчас называется массив Тузель.
Фазлыев Камиль
clap[1].gif Ха- практически через дорогу жили. Я в 9ти этажке напротив ЛИСа жил.
Дмитренко Валерий
Володя, а почему фотки вид с боку biggrin.gif
Колесник Иван
Цитата(Красников Виталий @ 16.6.2017, 1:59) *

Чьё фото? Прикольная идейка. yes[1].gif

Или уже пришли к общему знаменателю?

У нас многие едут в Киев и другие города на "перекупку".

Виталя! За идейку не знаю, сдер в инете.
К общему знаменателю не пришли, просто поумнели ( я за себя говорю) .
В Киев не ездим, у нас своего полно, почти все есть. У нас затариваются даже соседи.

Изображение
Слева на верхнем фото стоит такси, вот такого плана-
Изображение hi[1].gif
Соколов Владимир
Хороший маршрут Героiв Крут( и до Сум добрались первые "киборги") - Тепличник, да и номер удачный - 13. biggrin.gif
Колесник Иван
Володя! Тебе не угодишь...
А эти маршруты тебя хоть устраивают?

Изображение Изображение

Ты бы показал, куда из СаХВоново можно сьездить, мир посмотреть?
А то все критикуешь и критикуешь, давай, хвастайся. yes[1].gif
Соколов Владимир
Не, Вань, в СаХВонове все прозаичней, народ живет по пословице - "где родился, там и пригодился", по Варшавам не ездит. blush[1].gif
Колесник Иван
Вова! Я не согласен с тобой, нужно общение, кругозор, мировозрение, а так на одном месте и камень мохом обрастает.
А то не то, что на оптовый рынок дорогу не найдешь, а и в магазин не попадешь.
Соколов Владимир
Вот мы и формируем свое мировоззрение в окружающем нас мире. Например, не в одном оптовом рынке счастье. smile.gif
Иван, Сумы областной город, а мой районный, так что сравнение некорректное.
Колесник Иван
Ладно Володя!
Будь здоров, спокойной ночи. hi[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Колесник Иван @ 16.6.2017, 22:59) *


Изображение
...куда можно сьездить, мир посмотреть yes[1].gif

А где "Сумы - Прага", "Сумы - Париж"? blink.gif
Колесник Иван
Цитата(Колесник Иван @ 16.6.2017, 22:59) *

А ты, так, больше не делай. nono[1].gif nono[1].gif nono[1].gif hi[1].gif
Изображение
Ты бы показал, куда из СаХВоново можно сьездить, мир посмотреть?

Дима! Во первых- это не прилично и даже не по мужски. Я бы за такие вещи наказывал!!!
Во вторых- есть и Париж и Прага, попадется , щелкну. А пока можно и с Варшавы.
Изображение
Екимов Дмитрий
Цитата(Колесник Иван @ 17.6.2017, 9:35) *

Дима! Во первых- это не прилично и даже не по мужски. Я бы за такие вещи наказывал!

Бляха-муха - про Прагу я просто спросил!!! Что-то много "наказывальщиков" кругом, как я погляжу. Ну слова не скажи!!!
Колесник Иван
Ты не включай этого самого...
Екимов Дмитрий
Всё? Я думал ты санкции введёшь. blink.gif Хотел идти покупать консервы, спички, керосиновую лампу...

Помнится один майданутый сказал, rap[1].gif что т.к. безвиз, то скоро из любого областного центра можно на рейсовом автобусе доехать до Праги, например, или до Парижу.
Так что - "Суми-Париж" скоро будет в расписании твоего автовокзала. Включи "этот самый" - режим ожидания. Удачи.
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 17.6.2017, 11:35) *

Дима! Во первых- это не прилично и даже не по мужски. Я бы за такие вещи наказывал!!!
Во вторых- есть и Париж и Прага, попадется , щелкну. А пока можно и с Варшавы.
Изображение
А я бы за намеренное искажение наказывал! СаХВфоново!! 20.gif
Колесник Иван
Согласен. Принимается. Извиняюсь. yes[1].gif
Красников Виталий
Чего вы так хором на Ивана набросились? Что не устраивает? Маршруты, возможность свободно передвигаться в страны ЕС? Я так понимаю некоторых из вас элементарно "жаба душит".
Цитата(Колесник Иван @ 17.6.2017, 9:35) *

Дима! Во первых- это не прилично и даже не по мужски. Я бы за такие вещи наказывал!!!
Во вторых- есть и Париж и Прага, попадется , щелкну. А пока можно и с Варшавы.
Изображение

Ваня, я правда пока не очень понял смысл вашей "дискуссии", но то что тебя просто "хором прессуют" очевидно. И что характерно-все как на подбор с Узла связи. Ну не хотят они тебе простить за разногласие в вопросе с Лурдесом. no[1].gif

Цитата(Екимов Дмитрий @ 17.6.2017, 12:27) *

Бляха-муха - про Прагу я просто спросил!!! Что-то много "наказывальщиков" кругом, как я погляжу. Ну слова не скажи!!!

Значит ты даёшь много поводов к этому молодой человек. buba[1].gif

Цитата(Селиванов Александр @ 17.6.2017, 18:36) *

А я бы за намеренное искажение наказывал! СаХВфоново!! 20.gif

Так и ты намеренно искажал. Наказание уже получил или нет? Будь последователен Саня. А вообщето это не допустимо. ИМХО. hi[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.