Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Яанус Яанимяги
Выходит так что старый ихтиолог прав hi[1].gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%BE%D1%81%D1%8C
Люев Дмитрий
Ну, дык... buba[1].gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Серов Сергей @ 29.1.2011, 12:10) *

Толь, там еще Серега Сысоев где-то должен быть, у меня есть его адрес, но по нему он не проживает. Я уже Влада напрягал по этому поводу. Может, ты попробуешь поискать?

Сергей, я на Форум "заскочил" на 10мин, душу отвести. Буду в понедельник.
ПОискать обязательно попробую. Сергей не с "Красного городка"? Ты мне наводки только дай. Там еще Слава Зубров проживал, он меня сменил на Кубе.
Лангуев Юрий
Цитата(Михайлов Игорь @ 29.1.2011, 16:27) *

......А во-вторых это не сёмга, она действительно у нас не водится, это лосось, а ещё у нас водится форель и хариус.

Ихтиолог прав. Семейство лососевых огромное. Но это сёмга. Есть так называемая "серебрянка" - это поднявшаяся с моря, и речная, которая ещё не"скатывалась" в море. Вот смотри фотки с рыбалки и сравнивай.
ИзображениеИзображениеИзображение
Михайлов Игорь
Ну у нас принято называть "серебрянку" - лососем, а пятнистую - форель. С детсва такое слышу, как то уже и привыкли, да и отличаются они по окрасу мяса и по нежности вкуса, форель нежнее и краснее, а хариус вообще последнее время большая редкость.
Аркатов Анатолий
Цитата(Лангуев Юрий @ 30.1.2011, 11:33) *

Ихтиолог прав. Семейство лососевых огромное. Но это сёмга. Есть так называемая "серебрянка" - это поднявшаяся с моря, и речная, которая ещё не"скатывалась" в море. Вот смотри фотки с рыбалки и сравнивай.
ИзображениеИзображениеИзображение


Юра, какие места красивые, какая сказочная рыбалка. Не нужен мне берег турецкий, такое бы увидеть и попробывать. Завидую. В наших промышленно- асфальтовых джунглях головастики редкость...
Клопыжников Сергей
Юра, ты прав! Ещё её назывют (в магазинах) морской форелью. Сёмга есть сёмга, а форель- это форель blush[1].gif .
Яанус Яанимяги
Мой город ...
http://www.youtube.com/watch?v=665RzUTXjTA...player_embedded
Колесов Александр
Ммда umnik2[1].gif Заграница, аднака buba[1].gif
Яанус Яанимяги

Даа- уж !
Михайлов Игорь
Яанус! А где заграница то, я чего то не вижу biggrin.gif
Яанус Яанимяги
На этой странице самый первый пост заграница biggrin.gif
Михайлов Игорь
Правильно Яанус biggrin.gif заграница это за речкой Наровой.

Вот она, заграница, за речкой biggrin.gif Вид из Нарвы на Ивангород.

Изображение

А это въезд из России в Эстонию, впереди река и вот она Европа.

Изображение
Ерошенко Владимир
Царицын, Сталинград, Волгоград, родился и росту в этом городе , горжусь и буду гордится им как настоящий волгарь.
Серов Сергей
Фотки в студию!
Кузмин Александр
Яанус, очень твой клипчик понравился!
Зинченко Игорь
Цитата(Ерошенко Владимир @ 6.2.2011, 21:36) *

Царицын, Сталинград, Волгоград, родился и росту в этом городе , горжусь и буду гордится им как настоящий волгарь.

Здорово, земляк! А я из Камышина родом. thumbsup[2].gif
Ковалёнок Василий
Петербург, каким мы его еще не видели.
Работы петербургского фотографа Александра Петросяна.
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/
Ткачев Александр
Красиво, настоящий фотограф, от бога thumbsup[2].gif .
Зиннатуллин Альфрид
Просто нет слов!!!!!, нам до этого учится и учится, красиво Питер преподнес!!!!!!
Михайлов Игорь
Вот ещё его же работы thumbsup[2].gif

Станица прсмотра
Клопыжников Сергей
У нас пока без изменений. Зима, как зима. tongue.gif
Клопыжников Сергей
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
Да, Питер-это сила! thumbsup[2].gif Город, в который я был влюблён ещё с детства, город, который остался в моей душе на всю жизнь!
А фотограф-действительно волшебник! hi[1].gif
Красников Виталий
Серёга привет! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Это действительно ты? Ну и занесло тебя-врямь на краешек земли. smile.gif Природа видать суровая, тем не менее прекрасна! thumbsup[2].gif
Клопыжников Сергей
Это моих родителей занесло. А красоты везде хватает. derisive[1].gif
Пашнин Юрий
Вчера гонял в г. Тобольск.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Анищенко Олег
Всем привет!!! Хочу обратится к Клопыжникову Сергею. Со мной служил Абрамов Владимир с Мурманска. Если возможно что нибуть узнать про него, узнай пожалуйста. Его в бригаду перевели по моему из Касобланки. Дослуживал он в типографии с одним питерским пареньком по прозвищу " Буратино". Поспе службы Вовка звонил мне несколько раз (пока я жил у родителей), а потом жизнь завертелась-закружилась и наша связь прервалась. Так, что Сергей если сможешь помочь разыскать его буду очень тебе признателен. Заранее благодарен.
Зарубин Леонид
Может кто обратил внимание. На днях прославили наш город по всем каналам телевидения, и на ОРТ, НТВ, РТР... В 30 градусный мороз администрация нашего города оставили микрорайон без тепла 7 тыс. чел. Школы, детские сады закрыты, температура в школах, центральной больнице, квартирах 8 градусов. Путин сказал, кто подписал документ об успешной подготовке города к зиме, работать будет в другом месте. Ну ничего люди мы северные, закаленные, выживем.
Изображение
Дёмин Юрий
У нас в городе на неделе снежный циклон прошагал, во дворе недалеко от моей работы стояла чья-то машина"волга", теперь образовался вот такой сугробчик.
Изображение
Дмитренко Валерий
Фотки нет, но у нас в Киеве настоящая зима, снегу навалило и мороз утром был - 15, КОГДА ЖЕ ЭТО УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ umnik2[1].gif
Клопыжников Сергей
Скоро, у нас думаю к июню наладится. biggrin.gif
Михайлов Игорь
Валера! Чо змерз? biggrin.gif У нас только сегодня потеплело -17 утром было и днём -12, а так на той недели -31 было как то sad.gif Зима уже достала mad.gif
Дмитренко Валерий
Игорь, замерз не то слово mad.gif , весну хочу tongue.gif
Вакула Виктор
По инициативе мера в нашем городе уже несколько лет подряд проходит конкурс ледяных фигур. Вот вчерашние фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот фото прошлого года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Красников Виталий
Витя спасибо за фото! clap[1].gif Обалденно! thumbsup[2].gif Слушай, есть маленькая просьба-помоги найти Проценко Виктора Михайловича с г. Черкассы переулок Харьковский,12 кв.1
Куба осень85-весна 87 1 МСР 3МСБ гранотомётчик. От меня огромный привет и куча наилутших пожеланий. Заранее благодарен! hi[1].gif
Вакула Виктор
Буду искать. Здесь мы не по теме. Напишу в личку.
Клопыжников Сергей
У нас такие фигуры кажный год леплют. Искусство, не хухры- мухры! tongue.gif
Воронов Василий
Красота, обалдеть!! Представляю, как это всё прекрасно вживую.
Колесов Александр
А у нас в гарнизоне нач. тыла заставлял строить по три снежных фигурки от каждой части.
И прикиньте облом.Не помню в каком году, 27 го декабря проходит конкурс "НА ЛУЧШУЮ ФИГУРКУ", а 28го ливень. И от трёхметровых фигур остаются полуметровые кучки.Абидна да buba[1].gif
Михайлов Игорь
Сегодня вычитал на нашем Нарвском портале.
Для справки: Ида-Вирумаа - район (северо-восток Эстонии)

Директор Нарвской эстонской гимназии Ута Кроон-Ассафрей ждет от президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, чтобы он призвал политиков прекратить реформу образования.
«Как директор школы я считаю, что президент в своей речи мог бы сказать: Прекратите реформировать образование! Это уже абсурд», - ответила Кроон-Ассафрей на вопрос Postimees.ee, о чем президент мог бы сказать в этом году в своей речи по поводу Дня независимости.
Директор отметила, что, с одной стороны, мы занимаем высокие позиции в различных таблицах и тестах PISA, но, с другой стороны, постоянно что-то реформируем. «Что же мы хотим реформировать, чтобы упасть в этих таблицах?»

По мнению Кроон-Ассафрей, с точки зрения Ида-Вирумаа сложно посоветовать что-либо президенту. «Очевидно, что в Ида-Вирумаа словами и речами ничего не изменишь. Будем реалистами, в Нарве речь президента Эстонии не слушают, не смотрят и не читают».
Директор добавила, что в Нарвской эстонской гимназии есть дети и из русских или смешанных семей, но язык обучения в этой школе — эстонский. «Но все же — я сама спрашивала у учеников, кто президент Эстонии (наш президент). И слышала в ответ: Дмитрий Медведев. Таковая реальная жизнь в Нарве», - признала директор.

Носиков Сергей
Мои гастербайтеры (узбеки, таджики, молдоване) когда играет сборная России тоже говорят-Сегодня наши играют! biggrin.gif
Лели Виктор
Эксплуататор!
Носиков Сергей
Но самый добрый и справедливый, свои места они передают при отъезде только родне! smile.gif
Ерошенко Владимир
Цитата(Зинченко Игорь @ 10.2.2011, 21:58) *

Здорово, земляк! А я из Камышина родом. thumbsup[2].gif

Привет земеля, это тебя Саня Мышынков знает ?
Михайлов Игорь
Вчера у нас в магазине, на прилавке где продаются детские книжки увидел вот такую книжечку эстонского писателя. О чём он думал когда писал такое для детей, я полистал и удивился, книжка именно про то о чём в названии написано blink.gif

Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Хватает у нас про заиков дебилоедов
Серов Сергей
Че-то вспомнил... Все слышали про Елену Ваенгу? А вот эта речка в Североморске, чье название она взяла как псевдоним

Изображение
Карпилин Юрий
Североморск так раньше называли.
Серов Сергей
По имени этой речки и называли buba[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.