Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Клопыжников Сергей
Всем привет! У нас снега насыпало прилично, недели две валило. Потом морозы влупили, от -25* до -30*. Ляпотааа. biggrin.gif
Серов Сергей
Фига - "прилично"! У меня одноклассница из Нижнего приехала в гости в ваши (наши) края - визжит от восторга (улетала из дома в дождь). Пара кадров для иллюстрации, один из них на фоне моего бывшего дома

Изображение Изображение
Клопыжников Сергей
Да Серёга, приятно пошариться на улице. Как в сказке!
Антоненков Сергей
Цитата(Серов Сергей @ 26.12.2014, 20:45) *

Фига - "прилично"! У меня одноклассница из Нижнего приехала в гости в ваши (наши) края - визжит от восторга (улетала из дома в дождь). Пара кадров для иллюстрации, один из них на фоне моего бывшего дома

Изображение Изображение

А почему БЫВШИЙ? Замело, чтоль???
Серов Сергей
Да не живу я там как бы... Давно уже
Антоненков Сергей
А вьехал. Шерше ля фам derisive[1].gif
Серов Сергей
Во-во, ее... blush[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 26.12.2014, 21:33) *

Всем привет! У нас снегу насыпало прилично, недели две валило. Потом морозы влупили, от -25* до -30*. Ляпотааа. biggrin.gif

Упаси господь меня от такой зимы holod.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 25.12.2014, 21:44) *

Уже давно нет такого Валер...у нас например значительно теплее, хотя похолодание обещают всё же

Оказывается есть smile.gif .
Изображение
Клопыжников Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.12.2014, 23:13) *

Упаси господь меня от такой зимы holod.gif

Да всё нормально, сегодня потеплело -18* -15*. biggrin.gif Утром было -20* -25*. biggrin.gif
Селиванов Александр
У нас с утра -12 и до обеда солнышко! ЛяботА! thumbsup[2].gif
Артюшкин Юрий
Пришла и к нам зима! - 5 градусов и пошел снег!
Соколов Владимир
-13С , снег лег дня 2 назад, что прибавило настроения. thumbsup[2].gif
Некрасов Сергей
У меня 2-а родных города:
- заполярный Нарьян-Мар ("... у Печоры, у реки хде живут оленеводы и рыбачат рррыбакиии..." );
- областной центр Архангельск (народ его называет - Архара).

Из новостей этих городов на днях запомнилось.
Итоги народного конкурса снежных фигур «Зимняя сказка» подвели в Архангельске.
В Архангельске завершился народный конкурс снежных фигур «Зимняя сказка», где мастерами были представлены символы 2015 года. В первом туре стартовали 12 команд. В финале конкурса приняли участие пять команд.
Три часа было отведено конкурсантам для изготовления снежных скульптур. Затем жюри подвело итоги.
Третье место завоевали архангельские роллеры, чей символ года с коньками на лапах и позитивно-приветливой мордой призывал к здоровому образу жизни. «Роллерам Архангельска» достался и приз зрительских симпатий. Второе место заняла скульптура команды Деда Мороза. Победителем конкурса стала команда «Северянка» с очаровательным козленком, сообщает пресс-служба мэрии города.

А-а-а в Нарьяне (сестра звонила) - начались конкретные морозы...
В Нарьян-Мар 5-го января прилетал министр МЧС В. Пучков - обсудить вопросы спасательных технологий в Арктике...
Недавно в городе открылось антикафе.
Суть его работы я сейчас и пытаюсь понять.
Условие для посетителя:
на входе платишь 100 рублей за час и можешь брать, что хочешь... ( ?? )
Какие-то новые технологии честного отъема денег у населения...
new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
Выглянул в окно, лучше бы не выглядывал, вчера была еще весна солнышко просвечивало, а за ночь снега намело, деревья все в снегу и метет и сыпет holod.gif
Березовский Виктор
Цитата
Недавно в городе открылось антикафе.
Суть его работы я сейчас и пытаюсь понять.
Условие для посетителя:
на входе платишь 100 рублей за час и можешь брать, что хочешь... ( ?? )
Какие-то новые технологии честного отъема денег у населения...

В финке это называется буфет, а вообще это шведский стол. buba[1].gif
Правда как то дешево (по Питерским меркам), у нас только кофе от 100р
Николаенко Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.2.2015, 11:13) *

Выглянул в окно, лучше бы не выглядывал, вчера была еще весна солнышко просвечивало, а за ночь снега намело, деревья все в снегу и метет и сыпет holod.gif

Я то же в окошко выглянул, а там... blink.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Макаров Дмитрий
Такое "а там" у нас с субботы... smile.gif
Все завалило. Зато красиво!!!
Колесник Иван
Цитата(Николаенко Виктор @ 5.2.2015, 14:25) *

Я то же в окошко выглянул, а там... blink.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

А фотки, то Киевские!
Николаенко Виктор
Иван, да это я Валерке, показал что у него за окном делается. yes[1].gif
А то они всё говорят, что мы живём не в Украине и не знаем что у них происходит. buba[1].gif
А у нас вот:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Селиванов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 5.2.2015, 17:02) *

Такое "а там" у нас с субботы... smile.gif
Все завалило. Зато красиво!!!

Дим. А до деревни то проедешь? umnik2[1].gif
Макаров Дмитрий
Cейчас не уверен, если только подморозит.
Уже в воскресенье на "Ниве" с трудом в город возвращались. На спущенных шинах только и ехала.

Митрофанов Борис
Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.2.2015, 10:13) *

Выглянул в окно, лучше бы не выглядывал, вчера была еще весна солнышко просвечивало, а за ночь снега намело, деревья все в снегу и метет и сыпет holod.gif

Подтверждаю:
ИзображениеИзображение
Артюшкин Юрий
Мой город во все времена года:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Дмитренко Валерий
Юра что за водоем с множеством островков?
Митрофанов Борис
Заметил? Я тоже обратил внимание - думаю рыбалка хорошая, мест много.
Михайлюков Сергей
Юра, а кто делал фотки?
Профессионально снято, здорово!
Артюшкин Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.2.2015, 12:50) *

Юра что за водоем с множеством островков?

Днепр! Город то - Комсомольск на Днепре.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комсомольск_(...авская_область)
(Фотки - сборная "солянка")
Дмитренко Валерий
Красиво Днепр разлился thumbsup[2].gif
К своему стыду я раньше и незнал что есть такой город Комсомольськ в Украине blush[1].gif
Со школы помню только Комсомольск -на Амуре biggrin.gif
Селиванов Александр
Красивый город! thumbsup[2].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 5.2.2015, 13:55) *

В финке это называется буфет, а вообще это шведский стол. buba[1].gif
правда как то дешево (по Питерским меркам), у нас только кофе от 100р

Виктор, безусловно, Питер- город великолепный, умный, цивилизованный ...
clap[1].gif
Одно время я там практически жил - в период моего пребывания были только позитивные эмоции.
Но ...
Питер объективно является и самым дорогим городом Северо-Запада России.
На Невском проспекте, живущие там старушки обижаются, что даже хлебушка рядом не купить -
нужно ехать на метро, так как там сплошняком бутики с золотом и мехами ...
blush[1].gif
Дмитренко Валерий
Вам Ленинградцы thumbsup[2].gif вспомнилось с школьных лет pioneer[1].gif
https://www.youtube.com/watch?v=VZGpSt9o18M
Ткачев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.2.2015, 18:29) *

Красиво Днепр разлился thumbsup[2].gif
К своему стыду я раньше и незнал что есть такой город Комсомольськ в Украине blush[1].gif
Со школы помню только Комсомольск -на Амуре biggrin.gif

Валера, у вас предыдущий мэр (Попов) оттуда buba[1].gif .
Артюшкин Юрий
Да, он у нас был мэром 4 срока подряд, с 1994 по 2006 год.
Березовский Виктор
Цитата(Некрасов Сергей @ 15.2.2015, 11:48) *

Виктор, безусловно, Питер - город великолепный, умный, цивилизованный ...
clap[1].gif
Одно время я там практически жил - в период моего пребывания были только позитивные эмоции.
Но ...
Питер объективно является и самым дорогим городом Северо-Запада России.
На Невском проспекте, живущие там старушки обижаются, что даже хлебушка рядом не купить -
нужно ехать на метро, так как там сплошняком бутики с золотом и мехами ...
blush[1].gif

У нас бабульки странные, предлагают ей выйхать из комуналки в однокомнатную квартиру, ну плюс еще кучу денег что можно безбедно лет 10 жить, а они не в какую, лучше на метро за хлебом буду ездить..
Хотя для одиноких бабулек у нас работают соцслужбы, которые раз в неделю привозят продукты..
Нагорнов Александр
Боятся бабки, мало-ли что. По России это везде и всюду. Жадных людишек до денег и жилья (только без обид) не мало у нас. Сам ухаживал за стариками с правом наследования жилья, так чтот знаю о чём говорю. Пока человек жив из родичей рядом никого, а как только умер - сразу толпа наследников. Пока дарственная не оспаривалась в суде я за людьми ухаживал. А как только этот закон отменили, я ушёл в сторону - за что люди хотят получить наследство не ухаживая за больными? Только на тех основаниях что они родичи? Так пусть с государством тягаются, у государства юристы оч. ушлые, их не переборешь. А мне ухаживая за больным человеком нет резона ещё и с его родичами судиться.
Антоненков Сергей
Да бабульки понаслышаны о каверзах. У нас в Любани много таких проживает. Которые согласились на переезд с доплатой. И многих похоронили уже. Домик в деревни срабатывает тоже неплохо. Так что бабульки правильно упрямятся. derisive[1].gif Тем боле у бабулек пенсия блокадная поболе чем у меня месячная зарплата.
Березовский Виктор
Да это понятно, но у меня бывшая теща (72 года), живет в коммуналке, четыре комнаты, напротив Константиновского дворца, квартира 150 метров. Желающих ее расселить навалом, всем дают однокомнатные квартиры. Но вот проблема, живет бабулька 83 года, а та ни в какую, мне и здесь хорошо. Так все жильцы уже .......... готовы.
Геращенко Сергей
У нас сегодня настоящая весна smile.gif
Изображение
Вчера в поле работал, а сегодня не запланированный выходной.
Макаров Дмитрий
Зима прощается... smile.gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Геращенко Сергей @ 4.3.2015, 14:19) *

...У нас сегодня настоящая весна smile.gif


Народный прогноз погоды: 4 марта отмечается день памяти святителей Архиппа, Филимона и его жены Апфии. В старину этот день назывался Маньяк. Исстари ведется предание, что в этот день не следует смотреть на падающие звезды, так как это худая примета. Если "на Федота снежный занос – к поздней траве". Если в этот день в лесу встретить белого зайца – снег обязательно выпадет еще. А если посчастливится увидеть пролетающую чайку, значит лед скоро пойдет. Часто в этот день усиливается ветер.
Селиванов Александр
У нас ночью -15! rap[1].gif
Шабловский Юрий
Привет КУБАШИ!!!
Юра, братан! А что нам в Карелии делать? Сегодня 4-го марта падал снег, чаек видел, но лужи под ногами.
Для нас эта зима - непонятки.
Иванов Михаил
На Невский пятачок ‑ это Кировский район Ленинградской области, ‑ после масштабного ремонта вернулся легендарный танк Т-34.
http://www.tv100.ru/news/restavraciya-memo...a-tanka-106525/
Артюшкин Юрий
А в Керчь вернулась зима!
https://www.youtube.com/watch?v=tstXNtev9ak...eature=youtu.be
Николаенко Виктор
Цитата(Иванов Михаил @ 17.3.2015, 22:04) *

На Невский пятачок ‑ это Кировский район Ленинградской области, ‑ после масштабного ремонта вернулся легендарный танк Т-34.
http://www.tv100.ru/news/restavraciya-memo...a-tanka-106525/

Да, в воскресенье проезжал, постамент был ещё пустой.
Соколов Владимир
А это не только в моем городе, но и ваших тоже. biggrin.gif Вчера "колбасило" всего, а сегодня thumbsup[2].gif
Изображение
Иванов Михаил
На дачу в Синявино? Изображение
Малых Андрей
На Невском Пятачке погиб в боях на войне мой дед. Я к своему стыду редко бываю. Дачу в Петрокрепости продали лет семь назад. Вспомнилось, загрустилось, надо исправлять и ехать. Спасибо что о танке написал.
Николаенко Виктор
Цитата(Иванов Михаил @ 17.3.2015, 22:56) *

На дачу в Синявино? Изображение

Да нет, дальше, в Горгалу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.