Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 17.12.2010, 13:34) *

Справа нечетная сторона улиц! в Питере улици считаются или от Невы или от Центра, соответственно если смотреть от начала улици то правая сторона нечет а левая чет........ rap[1].gif
Вот тут посмотри может узнаеш... buba[1].gif

Изображение Изображение


Виктор, спасибо. Я узнаю улицу. Получается, что жил я на нечетной стороне и дальше от Собора. До Зимнего добирались очень быстро, если не ошибаюсь, через площадь Декабристов.

Цитата(Иванов Дмитрий @ 17.12.2010, 12:11) *

Если дом № 12, то это на углу с Моховой и от собора метров 100 . А справа от собора дом № 27. В нем в начале 70-х годов жил будущий Нобелевский лауреат Иосиф Бродский. И тогда же он был осужден за тунеядство ( посколько быть писателем можно только членам Союза Писателей, а все остальные - тунеядцы ). А мои " блокадники " мне ничего не рассказывали. Мой дед и три мои тетки померли от голода в блокадном городе. Но к счастью сохранились письма и по ним можно получить представление о том как все это было по правде, а не как нам предлагали по официальной версии. Вообще в Питере попадались уникальные категории населения. Например еще в 70-года в Эрмитаже и Русском Музее ( я был студентом художественного училища и частенько там бывал ) сидели в залах в качестве смотрителей бабульки. Так большенство из было из " бывших " . Для них нахождение в музейных залах была своего рода эмиграция из большевистской России. Одна из таких старушек позировала у нас в институте и в перерыве она достала из ридикюля и показала свою фотографию от 1916 года и рассказывала как она еще девчонкой наблюдала выезд Государя Императора. Но время прошло и теперь в музейным залах сидят " тетки " .


С возрастом я понял, что у всех переживших блокаду общего- это глаза. И они не очень охотно рассказывали о блокаде. Вероятно, им очень больно об этом было вспоминать. Моя бабушка возила нас на Пискаревское кладбище, на то место, где хоронили умерших в блокаду. Там плакали все, а она нет. Вечное горе с "тихими" глазами.
А бабушек в Эрмитаже не запомнить было нельзя. Такое впечатление, что они плоть от плоти Дворца. Мы, наивные, отвели себе на Эрмитаж 2 дня.
Клопыжников Сергей
А так у нас намедни сыпануло.
Изображение
Михайлов Игорь
Сергей! почти как у нас derisive[1].gif три дня снег валил, только сегодня днём закончился.
Карпилин Юрий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 25.12.2010, 17:12) *

Сейчас катаются и бегают веселее, а днём центр перекрыт был, ёлки начались. agree[1].gif

Неееее Серёга, там другая байда.
Есть буфер наверно на сервере, а то бабушка очень медленно падала на тролейбусной остановке.
Потом камера на новый ракурс переключилась, такое впечатление, что город зомбирован.
Медленно идущий человек с кульками из магазина подняв одну ногу переступая сугроб должен был упасть, а он продолжал шагать, но очень медленно.
Я понимаю, что можно типа слаидшоу с задержкой в две или пять секунд делать, но тут все очень медленно ходят.
Попробую подключатся с разных провайдеров.
Спасибо за ссылку, просматриваю онлайн вебкамеры и город МурмАнск тоже. С наступающим!
Пашнин Юрий
В парке "Маяковского":
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Сидоров Сергей
В Ленинграде-городе...
http://www.youtube.com/watch?v=ueuhmfBm4Cw
Изображение
Изображение
PS ...ушел... от 999 на вся выпадок... biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
А вот кому мой город в высоком разрешении
Смотреть панораму
Михайлов Игорь
Наша Прибалтийская погода mad.gif Вчера с утра было 0 к вечеру стало -4, а сегодня с утра -18 hi[1].gif
Аркатов Анатолий

Игорь, наверное, это связано с переходом на Евро. Неустойчивая валюта. Переходите на Гривну! Настоящая Ванька-встанька. Как ее не валят, а она стоит. biggrin.gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Слава!!!! очень классно!!!!!!!!! tongue.gif
Баглай Владимир
Красивый город Слава, и отличная панорама, вот бы в гугле такое качество. А ты хотя бы ручкой с окна махнул, мол вот мой дом. biggrin.gif А с лева на панораме, это наверное Уральские горы?
Михайлов Игорь
Толя! Ты же в Питере бывал, должен знать нашу переменчивую, дрянную погоду derisive[1].gif
Аркатов Анатолий
Игорь, в Питере был, в Риге был, в Калиниграде был, в Балтийске был, в Нарве не был. Если серьезно, очень жалею. Память осталась на всю жизнь. А жена в восторге от Прибалтики, говорит, что там воздух лицо гладит.

Михайлов Игорь
Точно Толя! Воздух при 80% влажности и морозе -15 очень хорошо гладит, аж уши заворачиваются derisive[1].gif А в остальном всё хорошо thumbsup[2].gif Тут надо родится и вырости чтобы привыкнуть к климату и частым переменам. Будучи в учебке в Осиновой роще видел многих ребят у которых от простых порезов начиналось гноение, а у местных как на ладони всё заживало derisive[1].gif
Аркатов Анатолий

Игорь, расмешил biggrin.gif . Мы дважды были в этих краях, в августе. Первый раз в курортной Юрмале, а второй раз в погран. зоне- в Балтийке. Первый раз выкупались в Балтике и полежали в дюнах. У жены 2- сторонняя пневмония, у меня -односторонняя. Отдохнули. Впечатление от Балтики- море плоское и темное. Янтаря в Балтийске после шторма набрали около килограмма. В Берлине девочке- переводчице подарил камешек из Пиллау- расплакалась.
Кузмин Александр
Да, прикольненько, а отечественного автобракопрома не много... даже номера читаются..
Ткачев Александр
Абалдеть blink.gif
Аркатов Анатолий
Мой родной город- Енакиево, обычный промышленный город Донецкой области.

Достопримечательности: Береговой -космонавт.
Янукович-президент Украины
Аркатов- Кубаш / плюс все Кубаши города/

И еще: единственная взорванная на Украине атомная бомба-наша!
В настоящее время проживаю в г. Авдеевка, той же Донецкой области / крупнейший в Европе коксохим завод/.
" Чистый" воздух, "красивая" природа...
Михайлов Игорь
Анатолий! после такой рекламы хочется сказать - Фото в студию!
Пильщиков Вячеслав
Да-да! Заценить, т.с.
Аркатов Анатолий
Мое фото с бюстом космонавта- без проблем. Несколько сложнее фото всех троих. В связи с занятостью обоих / меня и Его/, стали реже встречаться. Созвонюсь, договоримся. Попасть к нам на Форум-Честь!
Михайлов Игорь
У нас крещенские морозы +2 и дождь моросит biggrin.gif
Баглай Владимир
А у нас все по правилам, ночью-25, а днем -15.
Кислица Анатолий
"Мой родной город- Енакиево, обычный промышленный город Донецкой области."
И мой это родной город. И еще на форуме Князев Влад с Енакиева. Пора уже свою диаспору создавать! biggrin.gif

Боцу Анатолий
Цитата(Михайлов Игорь @ 19.1.2011, 16:53) *

У нас крещенские морозы +2 и дождь моросит biggrin.gif

У нас тоже морозы "отменили" biggrin.gif Сейчас +8, сухо. Я сегодня своего второго коня расконсервировал. Прокатился, только приехал. thumbsup[2].gif

Изображение
Пильщиков Вячеслав
Хачу в Кишинёв. Там тепло. Макароны дают.

Екатеринбург: штормовое предупреждение, понижение температуры до -30. Снега, где не убирали, по пояс.
Смоляр Вадим
У нас +4 и туман !
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 19.1.2011, 18:26) *

Хачу в Кишинёв. Там тепло. Макароны дают.

Екатеринбург: штормовое предупреждение, понижение температуры до -30. Снега, где не убирали, по пояс.

Cлава зачем в Молдавию давай ко мне. Мы даже сможем покупатся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Если не то посидим за празднечным столом. clap[1].gif
Самосюк Николай
Изображение
Слава воздух тоже в + 4 но вода на много теплее приежай стол понравится Украинский.
Пильщиков Вячеслав
Ужас. Я бы загнулся .
Николай, внучка поздравь от нашего имени с Днём Рождения! Подарок за нами
Михайлов Игорь
Николай! Зачетный у тебя заплыв thumbsup[2].gif
Вакула Виктор
Сидя в тёплом доме за компьютером, мне даже холодно смотреть на всё это купание. biggrin.gif Молодец! thumbsup[2].gif Я ещё в Мариуполе понял, что ты это можешь.
Воронов Василий
Молодец Кубаш!! В жару не мерз, и в проруби потом не изошёл!!
Воронов Василий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.1.2011, 11:48) *

Мой родной город- Енакиево, обычный промышленный город Донецкой области.


Присоединяюсь к Енакиевской диаспоре! Я тоже оттуда родом.
Самосюк Николай
Хлопцы вы мои родные, разве это подвиг. Это мой внук сказал, что тоже сможет это сделать когда будет такой как дед. А я Вас приглашаю в гости в любое время года и извените я тут в перерывах ещё и выпить успеваю за Вас всех. Здоровя Вам всем и мне тоже. clap[1].gif

Цитата(Михайлов Игорь @ 19.1.2011, 21:44) *

Николай! Зачетный у тебя заплыв thumbsup[2].gif
Игорь спасибо вот только бы получилось то что ты подсказал.
Михайлов Игорь
Николай! если ты на счёт компа, всё получится yes[1].gif Жалко что ты далеко, а то бы уже завтра радовался новой операционкой derisive[1].gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Воронов Василий @ 19.1.2011, 22:02) *

Присоединяюсь к Енакиевской диаспоре! Я тоже оттуда родом.


Вместе с Януковичем нас уже трое!
Василий, как сводит нас жизнь: один город детства, редкая совместная солдатская судьба и сейчас почти соседи. Пора встречаться.
Иванов Дмитрий
27 января для моего родного города дата особая - день снятия блокады это своего рода День ПОБЕДЫ по - питерски . Я ленинградец в третьем поколении и и в скорбном списке жертв той ужасной трагедии есть и мои предки - мой дед и три мои тетки. Иванов Дмитрий Константинович 1889- 1942
Иванова Валентина Дмитриевна 1912- 1942
Иванова Мария Дмитриевна 1914- 1942
Иванова Нина Дмитриевна 1918- 1942
Вечная им память !
Аркатов Анатолий
Дмитрий, вечная память твоим родственникам и Всем, кто погиб и умер в блокадном Ленинграде.
Слава городу-ГЕРОЮ!
Макаров Дмитрий
Городом побратимом Нижнего Новгорода является Матансас (Куба). pioneer[1].gif
Лели Виктор
Вот мой город......
http://www.youtube.com/watch?v=sj6oNAaixh8...layer_embedded#
Клопыжников Сергей
Витя, переселяйся на правый берег, там спокойнее. agree[1].gif
Михайлов Игорь
Рыбалка у нас на реке new_russian[1].gif

Видео 1

Видео 2
Серов Сергей
Цитата(Кислица Анатолий @ 19.1.2011, 18:40) *

"Мой родной город- Енакиево, обычный промышленный город Донецкой области."
И мой это родной город. И еще на форуме Князев Влад с Енакиева. Пора уже свою диаспору создавать! biggrin.gif

Толь, там еще Серега Сысоев где-то должен быть, у меня есть его адрес, но по нему он не проживает. Я уже Влада напрягал по этому поводу. Может, ты попробуешь поискать?
Лангуев Юрий
Цитата(Михайлов Игорь @ 29.1.2011, 11:34) *

Рыбалка у нас на реке new_russian[1].gif

Миша, я и не знал, что в Нарве сёмга обитает!
Михайлов Игорь
Ну во-первых Я не Миша! Это видно над моей аватарой!
А во-вторых это не сёмга, она действительно у нас не водится, это лосось, а ещё у нас водится форель и хариус.
Носиков Сергей
Обловил в детстве всю Нарову от д.Васкнарвы (д.Скамья на нашей стороне) до Нарвского водохранилища, там лосося ни когда не было, видимо идет с низу, а до нас не доходит sad.gif
Дмитренко Валерий
А как же Серега лосось дойдет к вам, если если с низу Игорь ловит biggrin.gif
Михайлов Игорь
Сергей! Так у нас же ГЭС стоит на реке, вот по этому он до вас и не доходил. Раньше его было очень мало, а последнее время хватает. Когда на водохранилище открывают шлюзы то он даже через водопад поднимается наверх, сильная рыбка. Мой рекорд был 11 киллограмовый лосось пойманый после закрытия шлюз в сухом русле, это когда ещё граница была скользкая, а сейчас там сплошняком камеры да датчики, уже не забалуешь как в былые времена derisive[1].gif

Вот он наш водопад

Смотрим
Люев Дмитрий
Цитата(Михайлов Игорь @ 29.1.2011, 18:27) *

Ну во-первых Я не Миша! Это видно над моей аватарой!
А во-вторых это не сёмга, она действительно у нас не водится, это лосось, а ещё у нас водится форель и хариус.

А в третьих, нет такой рыбы- лосось, есть семейство лососевых. Кстати, и форель, и семга из этого семейства. Уж поверь старому ихтиологу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.