Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Дмитренко Валерий
Как куры и гуси biggrin.gif так и стрелять не надо, косой косить можна biggrin.gif
Четаев Вячеслав
Что касается гусей - то нельзя в России , а может - и в мире найти место где их недели за три проходит до 1,5 миллионов. Это - Олонец. Зрелище действительно впечатляющее. Как будто попал на птичью ферму.
Изображение
Цитата
В России появилась еще одна столица. Гусиная! Ближе к концу апреля под старинным городом Олонцом начинают сыпаться с неба гуси. Стаи приземляются одна за другой, наполняя воздух шлепаньем крыльев и оглушительным гомоном, а окрестные поля превращаются в грандиозный гусиный базар.
Каких видов тут только нет! И широко распространенные белолобый гусь и гуменник, и белощекая казарка, и редкая в наших местах краснозобая казарка. Повадились под Олонец редчайший индийский гусь и гусь пискулька, а орнитологи разглядели даже гусей, сбежавших из зоопарков! Всего здесь в один сезон собираются от 300 тысяч до полутора миллионов диких птиц. Надо ли говорить, что такая армия пернатых заставляет край жить по своим законам. Ведь вместе с огромным гусиным стадом сюда прилетают утки, серые журавли, кулики, кроншнепы, беркуты, орланы-белохвосты, ястребы - всего более 100 видов. Одним из них с гусями по дороге, а другие добросовестно выполняют роль санитаров - охотятся за ослабленными особями. Надо видеть переполох при появлении из леса орлана-белохвоста - небо буквально темнеет от тысяч поднявшихся в воздух птиц! Подтягиваются к стоянке и четвероногие любители свежей гусятины - волки, лисы, енотовидные собаки. Но хитрую птицу так просто не сцапаешь - с наступлением темноты она улетает на Ладогу. На воде гусь надежно защищен от врагов, да и поплескаться в озере ему в удовольствие. А как только в небе загорается заря, стаи вновь подаются в поля. Олонецкие поля - это щедрый стол. Здесь вдосталь свежей травы, налившихся соком корешков, «вкусной» мелкой гальки. На стоянке гуси должны нагулять жир. Впереди тяжелая дорога длиной в тысячу, а то и больше километров. А на безлюдном арктическом побережье птиц встретят холод да скудная еда. Гусыням же предстоит отложить яйца, вывести потомство. Так что успех в деле продолжения гусиного рода закладывается как раз на Олонецкой стоянке. Недаром ученые назвали ее «аэродромом подскока». Удобно и расположение «аэродрома» - он находится как раз посередине Беломоро-Балтийского пути, по которому мигрируют птицы. А поскольку в Приладожье, поросшем северной тайгой, очень немного открытых мест, поля под Олонцом являются уникальными для отдыха пернатых. Если учесть, что бывший совхоз Ильинский выращивал там кормовые травы, лучшего отдыха с бесплатным «рестораном» невозможно придумать.
Селиванов Александр
Изображение Я в весеннем лесу грыз берёзовый сок! biggrin.gif
Николаенко Виктор
Начал срок мотать с 21.04.2017
ИзображениеИзображение
Это уже через три дня. 24.04.2017
ИзображениеИзображениеИзображение
Серов Сергей
Плодотворно мотаешь, надо сказать... УДО зарабатываешь? new_russian[1].gif
Аркатов Анатолий
Кубаши, извините, тороплюсь. Город практически обесточен уже неделю, свет дают на пару часов. В Это время я на работе. У меня все нормально, если можно так сказать. Интенсивность боев уменьшилась, меньше раненых. На работе на генераторе смотрим ТВ, надеюсь не очень отстали от жизни. Сегодня вспоминали "кузнечика"- "все приходяще, а музыка вечна" Целый день в отделении звучала музыка. Все слушали, довольны, и медики, и больные. Отвыкли. Не всегда есть связь. Запитают город-объявлюсь yes[1].gif
Серов Сергей
Ждем с нетерпением тебя и твоих рассказов!
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 22.4.2017, 0:54) *

Изображение Я в весеннем лесу грыз берёзовый сок! biggrin.gif

Цитата(Макаров Дмитрий @ 24.4.2017, 23:25) *

Для любителя Якутска! Шобыбыло! new_russian[1].gif
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=o-308ylVM8U

Подумаешь, нашёл чем удивить. Вот это я понимаю. biggrin.gif
Цитата

Обычные вещи при морозе - 60С
https://youtu.be/vuxcMf9U_qw
Носов Василий
Вести из города Ахтубинска. Города авиаторов. Столицы авиации России buba[1].gif
https://www.youtube.com/watch?v=3VlhkjyyRok
Аркатов Анатолий
Цитата(Серов Сергей @ 25.4.2017, 21:03) *

Ждем с нетерпением тебя и твоих рассказов!

Хорошая новость, Вася Воронов прошел границу. Очень волнуюсь за "блокпосты", разные люди стоят. Не звоню сегодня, люди "убитые" дорогой и нервотрепкой. Дай Бог завтра созвонимся yes[1].gif
Аркатов Анатолий
У меня радость, Воронов прорвался черед блок-посты, дома среди близких. Я безумно рад!!! Жду его у себя, схороню его от обстрелов, поделюсь последним yes[1].gif ДРУГ вернулся, у меня праздник!
Макаров Дмитрий
Толя, привет ему от нас! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Серов Сергей
Слава Богу...
Красников Виталий
У нас вчера было тепло и солнечно +25, сегодня дождь, прохладно +13.
Вишневский Павел
Вышел в отпуск ПалИгрич...
ИзображениеИзображение
29.04, ё-моё. tongue.gif Эт на даче... good.gif
Красников Виталий
Круто у вас. yes[1].gif У нас +12, облачно.
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Селиванов Александр
Виталь. А эти памятники у вас ещё стоят? Или завалили при декоммунизации? umnik2[1].gif
Изображение Изображение
Красников Виталий
Конечно стоят, их восстанавливают, территория облагораживается, скоро покажу как это будет выглядеть.
Дмитренко Валерий
Киевский фунекулер, фотографировал сам yes[1].gif

Изображение
Старцев Вячеслав
Кузбасс. Белово. 2017.05.02.20-30.

Изображение
Селиванов Александр
Ну так всё соответственно названию города! biggrin.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Еременко Олег @ 2.5.2017, 16:41) *

Я Рошен вообще никогда не покупаю

Так других у нас нету. biggrin.gif
Красников Виталий
У вас в селе может и нету, а в торговой сети имеются, и довольно не плохие. good.gif
Лакин Олег
Цитата(Красников Виталий @ 3.5.2017, 0:42) *

У вас в селе может и нету, а в торговой сети имеются, и довольно не плохие. good.gif

А фото можно, только из твоей торговой сети а не с инета blind[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 3.5.2017, 0:42) *

У вас в селе может и нету, а в торговой сети имеются, и довольно не плохие. good.gif
Виталь, давно хотел спросить. Вроде у Сокирян такая древняя история, а статус города получили только в 1966г! (В 20 веке.) А до этого селом были? Деревней? Кем? В Румынии какой статус имели? umnik2[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Лакин Олег @ 3.5.2017, 0:00) *

А фото можно, только из твоей торговой сети а не с инета blind[1].gif

Сейчас всё брошу и тот час побегу исполнять твоё пожелание. haha[1].gif

Цитата(Селиванов Александр @ 3.5.2017, 0:15) *

Виталь, давно хотел спросить. Вроде у Сокирян такая древняя история, а статус города получили только в 1966г! (В 20 веке.) А до этого селом были? Деревней? Кем? В Румынии какой статус имели? umnik2[1].gif

Ну так ты же историк какой то, пойди и разберись.
Селиванов Александр
Так твой город то? Поделись его историей.Почему моему статус города Екатерина 2 дала, а твоему только дорогой Леонид Ильич? umnik2[1].gif Вот не дал бы и конфет в сети не было бы как и у Серёги! :-)))
Лакин Олег
Нет бросать не надо, когда в магазин пойдешь на телефончик счелкни
Колесник Иван
Цитата(Геращенко Сергей @ 2.5.2017, 20:55) *

Так других у нас нету. biggrin.gif

А АВК , а Львовская " Свиточ" , " Конти" и многие другие. Конфет полно и не плохих.
А вашего завмага Сережа- на мыло. yes[1].gif
Красников Виталий
Совершенно верно Ваня, но ты ещё и нашу кондитерскую ПТФ Буковинку забыл назвать (Черновцы г., улица Ковальчука , 13) nyam[1].gif

Цитата

Какая бы не была экономическая ситуация в стране, сладости остаются вне конкуренции, хотя предметом первой необходимости их назвать нельзя. Но кто устоит перед сладким пирожным или конфетами? Изобилие продукции и доступные цены покорили сердца миллионов потребителей.

Какие кондитерские фабрики Украины стали лучшими?

Сегодня насчитывается более 850 предприятий, которые изготавливают различную сладкую продукцию. Наиболее крупными являются:

КК «Рошен»;
АО «АВК»;
Корпорация «Бисквит Шоколад»;
ОДО «Житомирские сладости»;
АО «Полтавакондитер»;
КФ «Лагода»;
АО «Монделис Украина»;
АО «Одессакондитер»;
ООО «Нестле Украина» и др.

В связи с развитием новых технологий огромное внимание уделяется покупке качественного оборудования. Перед использованием сырья в специализированных лабораториях проводят его тщательный анализ на отсутствие вредных веществ. Многие фирмы имеют собственных проверенных поставщиков – это становится гарантией безопасности и действительно высочайшего качества каждого товара.

Колесник Иван
Да я так, по крупняку!
Сегодня у нас целый день солнце, тепло +26.
Геращенко Сергей
Ваня я наверное сказал немножко не верно. Правильней будет ПРАКТИЧЕСКИ ДРУГИХ НЕТУ. biggrin.gif
Я не говорю уже о шоколадных. Вот нашел карамельки у себя в кармане, оказались biggrin.gif догадался чьи.
ИзображениеИзображениеИзображение
Кокшаров Сергей
Мне нравились конфеты фирмы КОНТИ Донецк. Несколько лет назад, их можно было купить в Сибири.
Селиванов Александр
А мне водка донецкая- "Дончанка"! good.gif
Селиванов Александр
Изображение
Колесник Иван
Цитата(Красников Виталий @ 6.5.2017, 16:19) *

Ваня, а где же памятник Ленина, Бандеры? hi[1].gif

На " помойке" , Виталя! На " помойке" . 20.gif
Ни Ленин, ни Бандера никогда гражданами Украины не были. Памятника Степану Бандере на территории Сумской области тоже не было. В г. Сумы есть улица Степана Бандеры, бывшая Баумана. pioneer[1].gif Названная в честь украинского политического деятеля. hi[1].gif
Дмитренко Валерий
В Киеве зацвели каштаны, сирень, хрущи летают, ёжика видел возле подъезда, ландыши уже продают на каждом углу, жарко сегодня было целый день в футболке good.gif
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 4.5.2017, 21:48) *

Ваня я наверное сказал немножко не верно. Правильней будет ПРАКТИЧЕСКИ ДРУГИХ НЕТУ. biggrin.gif
Я не говорю уже о шоколадных. Вот нашел карамельки у себя в кармане, оказались biggrin.gif догадался чьи.
ИзображениеИзображениеИзображение

Т.е. другие конфеты у вас есть, но ты их не покупаешь, предпочитаешь только продукцию "Рошен"? biggrin.gif В Запорожье такая же картина как и в твоём продмаге, или есть всё же выбор кондитерским изделиям? hi[1].gif
Красников Виталий
В отпуск по Украине - Черновцы hi[1].gif
https://youtu.be/QLV2PB-kh5U
Селиванов Александр
Кстати. Реклама на форуме запрещена! biggrin.gif
Красников Виталий
Это платная реклама запрещена, а не презентация города. buba[1].gif
Николаенко Виктор
А у нас опять зима. sad.gif
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Воронцов Алексей
У нас тоже самое.
Ну и весна в этом году, точнее её совсем нет.
Это наверно потому что я в отпуске biggrin.gif
Всё никак бассейн запустить не могу sad.gif
Четаев Вячеслав
У нас тоже самое . Надеюсь лето будет малоснежное. biggrin.gif
Александр.com
У нас сегодня отопление включили. umnik2[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Счастливые, у нас дубак дома, на улице теплее biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Точно! Руки дома мерзнут.
Серов Сергей
Цитата(Александр.com @ 10.5.2017, 17:56) *

У нас сегодня отопление включили. umnik2[1].gif

А у нас и не выключали... ждем-с
Четаев Вячеслав
Вчерашний снег почти растаял к 3 часам дня - а с 5-ти свежий , пушистый , новый повалил - уже пару сантиметров навалило. biggrin.gif
У нас тоже не отключали тепло еще - дома то хорошо, а вот на дачу ехать что-то не хочется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.