Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Гришкин Константин
Отличное и душевное видео, чуть печальное. Душа отдыхает! Ещё люблю смотреть Олега Сенова. " Тут сохранился особый, нетронутый мир северной русской деревни. Этакая затерянная Земля Санникова нашего времени. Не покидает такое ощущение, что людям живущим здесь не сказали что Союза давно нет. Что жизнь круто изменилась. Что человек больше другому не друг и не брат. Что двери нужно запирать на несколько замков, что заборы должны быть как можно выше.... https://www.youtube.com/watch?v=9H2yFgokjB0 https://www.youtube.com/watch?v=XFoTtUucONw hi[1].gif
===========================
Делай интервал между ссылками и текстом
Екимов Дмитрий
Сегодня в Воронеже госпитализировали двоих, вернувшихся из Китая, с подозрением на "Китайский вирус". Увезли на спецмашине, поместили в спецбокс в инфекционнке. umnik2[1].gif
Пойду - выпью спирта... Говорят "вирус его боится". yes[1].gif
Селиванов Александр
Ну да! Если биоматериал в вирусом поместить в банку со спиртом, то вирус гибнет! biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 28.1.2020, 18:44) *

Сегодня в Воронеже госпитализировали двоих, вернувшихся из Китая, с подозрением на "Китайский вирус". Увезли на спецмашине, поместили в спецбокс в инфекционнке. umnik2[1].gif
Пойду - выпью спирта... Говорят "вирус его боится". yes[1].gif

Привет Дима. Смехи-хринучки плохие. На Яндоксе прочитал. Его нужна ждать уже в феврале в России blink.gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 21.1.2020, 10:26) *

Что человек больше другому не друг и не брат.

Привет Костя. Не знаю как остальной народ России. Я лично до этой минуты считаю тебя своим другом и Братом и Братаном-Кубашом umnik2[1].gif buba[1].gif nono[1].gif
Гришкин Константин
Шикарно сказано! hi[1].gif
Гришкин Константин
"На старт! Внимание! Марш"......-5, без ветра.
Изображение Изображение Изображение
Селиванов Александр
У нас ночью было -26! Сейчас -6! hi[1].gif
Михайлов Дмитрий
Цитата(Гришкин Константин @ 8.2.2020, 5:45) *

"На старт! Внимание! Марш"......-5, без ветра.
Изображение Изображение Изображение

Всем привет.
Так мы соседи.Пойма Муринского ручья, я здесь с собакой иногда гуляю.
Всем до связи...Барка-31...
Четаев Вячеслав
Цитата(Гришкин Константин @ 8.2.2020, 8:45) *

"На старт! Внимание! Марш"......-5, без ветра.


Ну и где твоя "зима" ? Сглазил ! biggrin.gif Конечно - тебе то что - захотел- пошел с палочками , захотел - не пошел. А нам с Димой хош-нихош собаки дома сидеть не дадут. derisive[1].gif
Невзирая на дождь , ветер и гололед заставят идти на прогулку. biggrin.gif А именно такая погода и стоит через сутки после твоей и до сих пор по обе стороны Ладоги. Снега уже опять почти не осталось - лед и лужи.
Гришкин Константин
А что так злобно, желчью исходишь? Вроде ничего не должен, ничем не обязан. Нет плохой погоды - есть неважные людишки! 40 лет держал собак...знаю всю эту "кухню"!
Четаев Вячеслав
Да нет никакой "желчи" абсолютно - шутки надо понимать.
А что касается "плохой погоды" - то дело не в людях. biggrin.gif
"Нет плохой погоды - есть плохая экопировка" - правильней так. biggrin.gif С хорошей одеждой и снаряжением можно жить при любой погоде.
Гришкин Константин
Да, ладно! hi[1].gif
Носов Василий
Привет Братаны. Отличная погода солнечная 12-5 градусов мороза. Завтра. Обещают +. И снова грязь. tongue.gif biggrin.gif sad.gif
Кокшаров Сергей
Посмотрел сейчас сюжет "Жизнь в болотах". В фильме Сибириада секретарь обкома Устюжанин говорит: "У нас болот на три Франции". Бытует мнение, что в Западной Сибири и нашем округе из за болот не хватает кислорода, мол поэтому нам выплачивали районный коэффициент и северные. Учёные утверждают, что баланс кислорода у болот положительный. Мониторинг воздуха в округе это подтверждает. Некоторых невозможно переубедить в том, что одна баба сказала. https://youtu.be/6IhxJlgtA48
Гришкин Константин
Китайцев не пущайте, иначе кранты болотам! А так интересно, познавательно. Мясо хранили в болоте, для меня новость!
Кокшаров Сергей
Думаю мясо хранили в болоте не только потому, что вода холодная, а возможно ещё потому, что мох сфагнум предотвращал гниение. Известно, что сфагнум использовали как перевязочный материал при ранениях.
Гришкин Константин
Серж! Первое ты можешь проверить, второе оставь врагу! hi[1].gif
Четаев Вячеслав
Не надо ничего оставлять врагу - сфагнум и нам пригодится. biggrin.gif Это очень полезный матерьял - я его сам лично применял и применяю в некоторых нижеописанных случаях -
Цитата
Из-за малой теплопроводности употребляется в строительном деле как изоляционный материал в виде пластинок, порошка, изготовляемого из этого торфа; также, как дезодорирующее средство. Некоторые древние народы считали сфагнум подходящим материалом для тёплых пелёнок, которыми они зимой укрывали своих детей[5].

Сфагнум применяется в цветоводстве в качестве наполнителя при составлении земляных смесей. В воздушно-сухом состоянии сфагновые мхи способны поглотить воды примерно в 20 раз больше собственной массы, что в 4 раза превосходит возможности гигроскопической ваты (отсюда и название мха, «сфагнос» по-гречески — губка)[6]. В Германии и Канаде проводятся исследования по искусственному размножению сфагнума для использования в почвосмесях[7].

Верхние части растения используют в качестве лекарственного сырья. Сфагнум содержит фенольное соединение сфагнол и другие фенольные и тритерпеновые вещества. В медицине и ветеринарии сфагнум применяли как перевязочный материал в виде сфагново-марлевых подушечек. Из-за бактерицидных свойств и способности впитывать большое количество жидкости использовался медиками в качестве перевязочного материала на полях сражений во время войн[8].

А продукты хранят как раз из-за постоянной прохладной температуре в болоте - тоже неоднократно использовал. derisive[1].gif
И сейчас на даче жена в вазоны для посадки цветов ложит его внизу - затем землю насыпает. Влажность он отлично поддерживает в вазонах.
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 13.2.2020, 16:22) *

Китайцев не пущайте, иначе кранты болотам! А так интересно, познавательно. Мясо хранили в болоте, для меня новость!

Привет Костя. После армии. Я работал шофером на машине возил отаром овец, на дальние чабанские точки воду. Чабан - чеченец. Зарежит волошка. Для семьи. Семья большая была. Порежит мясо на мелкие куски. не много посолит. И сушит точно так как сушат рыбу. Я не сколько раз обедал под стакан Чачи. не чем не отличишь от свежего мяса tongue.gif buba[1].gif biggrin.gif
Гришкин Константин
Привет, Василий! Что за зверь такой "волошек"? И как это:"вкус свежего мяса!"? ohmy.gif
Соколов Владимир
Цитата(Носов Василий @ 15.2.2020, 8:56) *

Я работал шофером на машине возил отаром овец, на дальние чабанские точки воду. Я не сколько раз обедал под стакан Чачи. не чем не отличишь от свежего мяса tongue.gif buba[1].gif biggrin.gif

И после лишения прав за обеды под стакан чачи отправился в армию прапорщиком. biggrin.gif
Носов Василий
Привет Володя. Есть Господь Бог на Белом свете. Поэтому меня не когда и лешали прав на управления автомобилем. А если лишать всех прав tongue.gif agree[1].gif biggrin.gif То утром не выйдет не одна машина из Колхозного гаража . Как и трактористов. Разви только что. Дождевалки зароботают. Которые стояли на полях. blind[1].gif tongue.gif

Опечатка Не лешали
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 15.2.2020, 11:46) *

Привет, Василий! Что за зверь такой "волошек"? И как это:"вкус свежего мяса!"? ohmy.gif

Привет Костя. Баран без яиц. Его маленьким кастрируют. Как например маленького поросенка-кабанчика. Что бы за свиньями не бегал. И мясо было хорошее и вкусное. Так и с бараном-валахом tongue.gif hi[1].gif
Носов Василий
Свежее мясо. Когда зарезал овцу. И сразу сварил кусок мясо. Будучи Дежурным по столовой. Когда я был в наряде. Мне в 90-ые годы привезли свинину. Которая пролежала на армейских складах около 20 лет. Так у это мясо. Не было совершенно не какого вкуса. Вот и все отличия tongue.gif sad.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 15.2.2020, 8:56) *

Я несколько раз обедал под стакан Чачи.

Василий слово "чача" написал с большой буквы!!! Уважает напиток, однако.
В Ахтубинске наверное самый "ходовой" напиток... Зимой - от холода спасает, летом - от жары! biggrin.gif
Носов Василий
Привет Дима. Ностальгия осталась все ушло как вчерашний день. Безвозратно. Сейчас редко увидешь пьяного человека. Не смотря на то что пишут. " Все деревня спилась потому что нет работы" . Возьми плошадь трех вокзалов в Москве. Сейчас и время восьмидесятых годов. Или Волгоград самый большой город 130 км от моего города Ахтубиск. Тоже ненайдешь массовости пьянства. Что раньше творилась на вокзалах и прилегающах терреториях. Семедесятые годы для моего села. Моей Родине. Самое лучшее время было. В колхозе стали платить деньги за труд. Папа мой в конце года. Простой колхозник мог принести домой 1000 рублей. Ну а трактористы и шофера. От 1000 рублей до 2000 рублей. А потом началось. Самый черный предвестник. Это затопления села грунтовыми водами " долбаным рисом" . Люди стали уежать в первый год 150-200 человек. Это рабочие руки в кохозе, на всех отраслях производства. Работать не кому. Руководство колхоза. Поехало вербовать на работу в колхоз в Мордовию и Чувашию. Приежали семьи. как говорят сейчас " неблагополучные". Одни оставались. Другие пропивались до нитки. Ехали в другие села в другие колхозы. Сейчас другая жизнь пришла. Есть водопровод и самое главное газ. И большое сельскохозяйственное предприятие. Которое не сравнимо с колхозом. Но все оно дает работу моим землякам. Да и деньги получают в сезон не плохие 15-20 тысяч. Это большие деньги для села. Так что если пьют. То под " подушкой" что бы начальство не видело tongue.gif biggrin.gif hi[1].gif
Четаев Вячеслав
Цитата(Носов Василий @ 15.2.2020, 8:56) *

Привет Костя. После армии. Я работал шофером на машине возил отаром овец, на дальние чабанские точки воду. Чабан - чеченец. Зарежит волошка. Для семьи. Семья большая была. Порежит мясо на мелкие куски. не много посолит. И сушит точно так как сушат рыбу. Я не сколько раз обедал под стакан Чачи. не чем не отличишь от свежего мяса tongue.gif buba[1].gif biggrin.gif

Вообще-то -это вяление - очень старый способ сохранения продуктов. biggrin.gif
Цитата
Вяление — один из самых древних способов консервации продуктов.
Вяление — разновидность холодной сушки органических продуктов. В процессе вяления происходит обезвоживание высушиваемого материала при температурах до 40 градусов Цельсия — ниже температуры тепловой денатурации белков при воздействии на материал солнечного света.

Вяление подразумевает прохождение в продукте сложных биохимических процессов, связанных с активизацией ферментов под действием солнечного света на фоне снижения влажности в материале и образованием сложных белково-липидных комплексов, придающих материалу упруго-эластичные и вкусовые свойства.
Екимов Дмитрий
+8, Солнце, день чудесный,
Февральским дням почти конец.
Везде растаял снег белесый...
Мне кажется - зиме "крандец"!
Дмитренко Валерий
Изображение
Изображение

Глюк какойто в проге, у меня фотки ровно, а выдает повернутые.
Четаев Вячеслав
У нас тоже травка зеленеет - зима , конечно - аномально теплая.
Изображение
А сейчас дождь опять льет часов 6 уже и ветер за 10 м/с порывами. sad.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 22.2.2020, 16:08) *

Везде растаял снег белесый...
Мне кажется - зиме "крандец"!

Сегодня метель - соседнего дома не видать!.. "Праздничный буран"! biggrin.gif
Вот тебе и "крандец зиме"... Но мы не америкосы - переживём... Сейчас коктал приготовится - откупорим "втотую" и выпьем за хорошую погоду!.. drinks.gif
Митрофанов Борис
Изображение
Изображение
22.02.20 на даче, погода шикарная, а сегодня мокрый снег с дождем и ветер.
Гришкин Константин
Погода в Санкт-Петербурге. Сегодня ожидается +1..-1 °C, солнце, без осадков, легкий ветер! КУБА далеко, но с королевским манго, типа "люкс"...НЕ ОЧЕНЬ! Изображение Изображение Изображение hi[1].gif
Селиванов Александр
Весь день снег идёт. hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 25.2.2020, 16:57) *

Погода в Санкт-Петербурге. Сегодня ожидается +1..-1 °C, солнце, без осадков, легкий ветер! КУБА далеко, но с королевским манго, типа "люкс"...НЕ ОЧЕНЬ! Изображение Изображение Изображение hi[1].gif

Привет Костя. Сколько раз я покупал манго в России в магазинах. Нет такого вкуса манго. Который был на Кубе. А вот в Канаде в дочке в гостях. Когда был там. Дочка покупала. И вкус был, который был и на Кубе. Мой вывод такой. Манго не успевает дозреть. А его уже продоют в магазинах России tongue.gif blind[1].gif biggrin.gif Поэтому " Не очень" как ты говоришь

Цитата(Селиванов Александр @ 25.2.2020, 17:06) *

Весь день снег идёт. hi[1].gif

Привет Саша. А у нас сегодня. Целую ночь лил дождь. А днем дул северный ветер холодный 5 градусов тепла tongue.gif hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Изображение

Не знаю как синенький цветок называется, в лесу сегодня черемшу собирал и сфоткал.

Изображение
Четаев Вячеслав
У нас синенькие тоже растут - синие и белые встречаются. Посмотрел в НЕТЕ- печоночница называется.
печеночница благородная (Hepatica nobilis)
Дмитренко Валерий
Беленькие это подснежники.
Четаев Вячеслав
Подснежники - это само собой - а те , что "голубенькие" - бывают и - беленькие , и -розовенькие.
Вроде еще их еще "пролески" называют.
Дмитренко Валерий
Подснежник по украински
Пролісок.
Артюшкин Юрий
Подснежник белого цвета. А пролисок-голубого. И неважно на русском языке или на украинском. Каждый цветок имеет свой вид и свое название. Но общего у них, что появляются из под снега.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/8220...-proleskom.html
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.2.2020, 11:38) *

Беленькие это подснежники.

Привет Валера. У нас при мне в детстве. Любой цветок. Который появился после снега звали подснежник. Сейчас правда не знаю. Время идет. Сменилось не сколько поколений umnik2[1].gif tongue.gif
Дмитренко Валерий
Сейчас Вася подснежниками много чего называют.
Дачники на старых Жигулях по весне начинают на дачу ездитьь- подснежники, весь мусор в том числе пустые бутылки из под растаявшего снега, подснежники.
Носов Василий
Привет Валера. Это ты точно подметил. " Подснежники". Мусора много tongue.gif sad.gif
Екимов Дмитрий
Воронеж, 27 февраля 2020г.!
Изображение
http://36on.ru/news/people/89216-voronezh-...vralskaya-groza

Люблю грозу в начале мая в конце феврАля,
Когда весенний зимний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе...

Воронеж сегодня, 28.02.2020г.
Изображение
Селиванов Александр
Грозы не было. Но ночью был ливень!
Артюшкин Юрий
Последние сообщения не соответствуют теме.
Прошу принять к сведению.
(Перенесено в профильные темы. 02.03.20)
Селиванов Александр
Принято! hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 1.3.2020, 21:11) *

Василий! Ты мне напоминаешь "Овода", героя романа писательницы Этель Лилиан Войнич. Молодой и наивный прапорщик оказался обманут, оклеветан и отвергнут всеми, это в С.А. И вот он возвращается в новую Россию, под знамёна Е.Б.Н. (настоящий отец Василия - Овода). Мочишь всех "забрехавшихся" и заслуженно получаешь долгожданную квартиру! yahoo[1].gif

Привет Костя. Все верно . Брехлистая и продажная власть. Осталась на задворках истории. Примеров я могу привести множество. И при том на госадаственном уровне по дискременации прапорщиком и мичманов. Согласно постановлений партии и правительства. tongue.gif agree[1].gif hi[1].gif По унижению не только самого прапорщика. Но членов его семьи. То есть жены и детей blink.gif tongue.gif
=========================
Не доходит русский язык? А потом обижаешься!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.