Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Клопыжников Сергей
Игорь, а в шлеме- это не ты случаем? haha[1].gif
Михайлов Игорь
Неее, я дома был, в телек пялился blush[1].gif
Клопыжников Сергей
Убедил!!! blind[1].gif
Михайлов Игорь
Во попёрло у нас! Сегодня у меня в доме меняли трубы в подвале и нашли миномётную мину, оцепили весь дом. А я сижу дома кино смотрю, собрался выходить, а мент мне "Ты откуда ?" , оказывается всех жильцов через домофон оповестили (сидел в другой комнате не слышал). Оказывается слесаря сантехники взяли эту мину и выбросили из подвала в сугроб перед домом , суки! рядом с моей машиной, и менты не дают мне её забрать blink.gif (типа может сдетанировать). Повезло мне thumbsup[2].gif сапёры через 10 мин. заявились и увезли .
Плешанов Олег
Игорек, а это видео про учения (из новостей ) ты выкладывал?
Михайлов Игорь
Да я pioneer[1].gif Но тут то натуральная мина была, эхо войны! Кто её в подвал припёр загадка.
Плешанов Олег
Символично!!! biggrin.gif Сначала сам был ошарашен , а сегодня непосредственный участник !!! У нас недавно в городе не берегу бомбу нашли авиционную... Пол города переселили.... Вот была веселуха !! biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Своим городом горжусь всё болше и больше.
Вязнет техника после репетиций парада. С-300
Изображение
Клопыжников Сергей
А пусть с дороги не съезжают. tongue.gif

Цитата(Плешанов Олег @ 22.3.2010, 20:38) *

Символично!!! biggrin.gif Сначала сам был ошарашен , а сегодня непосредственный участник !!! У нас недавно в городе не берегу бомбу нашли авиционную... Пол города переселили.... Вот была веселуха !! biggrin.gif

Неа Олег, ну её ..... такую веселуху! nono[1].gif
Михайлов Игорь
Облако вулканической пыли будет к утру в Эстонии

Изображение

Облако вулканической пыли, образовавшееся в результате извержения исландского вулкана, накроет Эстонию в пятницу рано утром. Как отметили в Департаменте здравоохранения и в Инспекции по охране окружающей среды, причин для беспокойства нет.

"Облако вулканической пыли достигнет Западной Эстонии примерно к трем часам ночи, а к шести часам утра его влияние будет ощущаться во всем регионе", — сказали порталу Delfi в Институте метеорологии и гидрологии Эстонии.

По словам дежурного синоптика, вулканическая пыль представляет опасность для самолетов, и соответствующее предупреждение передано в Центр воздушного сообщения.

По предварительным данным, Таллиннский аэропорт закрываться не планирует, хотя некоторые рейсы и были отменены.

Из-за облака вулканического пепла, образовавшегося в результате извержения исландского вулкана, закрыты аэропорты Лондона, Осло, Абердина, Эдинбурга, Глазго, Кируны, Лулео и Шеллефтео.

Как сообщает Kauppalehti, аэропорт Хельсинки-Вантаа закрывает свои двери в четверг в девять часов вечером. Все рейсы в Северной и Центральной Финляндии отменены.

Ограничения в авиасообщении введены и Ирландии, Бельгии, Голландии, Швейцарии и Франции.
Клопыжников Сергей
Откуда пришло, туда и уйдёт! Нас этим не запугаешь! clap[1].gif
Только бы на отпуск не повлияло. Да всё равно- победим!
Михайлов Игорь
Ну так мне завтра в 6 утра просыпаться, и на работу, там и позырю hi[1].gif
Клопыжников Сергей
К тому времени уже ни чего не будет! agree[1].gif
Михайлов Игорь
Вид с моей работы.

Изображение

А это два моих любимца

Изображение
Пашнин Юрий
А что Игорёк что-то есть общее!!!
Клопыжников Сергей
У собачище прищур очень грозный! biggrin.gif
Михайлов Игорь
Они у меня с котом как два брата, кот его ломает как хочет, кот 6.5 кг , а барбос 1.9 кг, даже спят вместе.
Клопыжников Сергей
Добрый у тебя кот. biggrin.gif
Ткачев Александр
Изображение
А это моя работа, пенсионера.
Кнышенко Виктор
Так эта латочка под огурчики, yes[1].gif ты нам картофельное поле покажи. Саша! В какой хате батраков прячеш? derisive[1].gif Вот почему наш казак так хорошо выглядит, thumbsup[2].gif он всё время на свежем воздухе. yes[1].gif
Ткачев Александр
Мерси за комплимант. yahoo[1].gif
Демченко Алексей
Моя стихия...хозяин biggrin.gif
Изображение
Кнышенко Виктор
Ты смотри, апельсинник уже зацвёл. blink.gif Лёша! Под плёнкой наверное табак? Да уж, сразу захотелось на природу и чтоб рядом мангал с поросятиной, столик с овощами и водочкой. rolleyes.gif Мне кажется, что я, на таком пейзаже, не плохо смотрелся- бы. yes[1].gif
Демченко Алексей
Рад бы Вас всех пригласить, да на весь сад поставить столы...Ух-х-х-х yahoo[1].gif
Зинченко Игорь
Ой! Затопчем растительность, деревья заломаем. yes[1].gif
Кнышенко Виктор
Понятно. Значитца так, Лёша будет тебя держать, mad.gif а я, буду шашлыками пытать. biggrin.gif
Зинченко Игорь
А зачем держать? nyam[1].gif Проще к дереву привязать. Все равно валить их придется.
Кнышенко Виктор
Да ты чё, вандал что ли, blink.gif это же апельсинник и вообще, береги природу нашу- мать вашу biggrin.gif
Зинченко Игорь
Так что? Шашлыки ничем запивать не будем? unsure.gif Тогда и до вандализма не дойдем. А ведь можно, как в курилке ты предложил 0,7 в флаконе каком, другом только. nyam[1].gif
Пашнин Юрий
Нет мужики к Алексею в сад низя. Потом он горя хапнет, все ведь деревья обписаем. Аммиаков вонять будет цельный год У-У-У-У-УХ вонизма. Так что Алексей подумай нас всех риглашать.
Кнышенко Виктор
Всё будет пучком, молочный бидон ....она (онки) thumbsup[2].gif и каждому по прищепке на цю.....ку, derisive[1].gif а утром, построение и развод на работу, кому лопату, кому грабельки. yes[1].gif Если не доходит через голову, дойдёт через руки и ноги. biggrin.gif
Михайлов Игорь
Хоть что то приятное наше правительство сделало. biggrin.gif

Эстонские парламентарии надеются к Иванову дню принять новый закон о дорожном движении, который обсуждается в Рийгикогу уже более года.
Для обычных участников движения самым большим новшеством в законе станет положение, касающееся водительских прав, — обновленный закон позволит не иметь при себе права, выданные в Эстонии, или регистрационное удостоверение на автомобиль, если при себе есть удостоверяющий личность документ.
Второе важное изменение касается водителей мопедов, которые сейчас могут разъезжать без прав. По новому закону и водители мопедов будут обязаны иметь при себе документ — это может быть удостоверение на управление моторным транспортным средством или водительское удостоверение категории АМ, позволяющее управлять мопедом.
Водитель велосипеда или мопеда моложе 16 лет обязан будет во время движения иметь шлем на голове. По пешеходным дорожкам на велосипеде смогут передвигаться только лица моложе 12 лет.

Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 29.4.2010, 14:01) *

Изображение
А это моя работа, пенсионера.

На такое поле трактор нужен, а не мотоблок buba[1].gif biggrin.gif
Смоляр Вадим
Игорь, а у нас уже давно "скутеристы" должны иметь водительское удостоверение соответствующей категории, и гос.номер на скутере, а так же тех.паспорт на это транспортное средство !
Ткачев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.4.2010, 19:23) *

На такое поле трактор нужен, а не мотоблок buba[1].gif biggrin.gif

Мое только до груши, у меня за спиной. agree[1].gif
Михайлов Игорь
Цитата(Смоляр Вадим @ 29.4.2010, 22:29) *

Игорь, а у нас уже давно "скутеристы" должны иметь водительское удостоверение соответствующей категории, и гос.номер на скутере, а так же тех.паспорт на это транспортное средство !


Вадим ! У вас хоть с этим порядок, а то задолбали пацаны по 12 - 14 лет на скутерах под колёса лезть mad.gif
Смоляр Вадим
Как только теплеет, все кто за рулем говорят:"Сезон охоты на скутеристов открыт"!
Куприянов Павел
У нас водилы больших машин скутеры зовут хрустиками-хорошо под колёсами хрустят.
Баглай Владимир
Цитата(Ткачев Александр @ 29.4.2010, 12:01) *

Изображение
А это моя работа, пенсионера.

Жаль у меня фото нет. Сделал сибе либедку +плуг + окучиватель. 25 сотых огорода на пенсии обработать тяжеловато. Механизировал все. А мотоблоком можно только взрыхлить.
Карпилин Юрий
Была перередача по тв в советское время под название Это ВЫ Можете
(ЭВМ)
Там тоже на электро дрель наматывался тросс и плуг привязан.
Может чтото похожее?
Баглай Владимир
Ну где то так, только двигатель стоит 3000т.об 1,5 кв +редуктор + барабан под трос. А там цепляй что хочешь, мощности хватит.
Михайлов Игорь
Сегодня вернулся из России. Вот родина Сергея Носикова.

Изображение

А это где то на трассе, перекур.

Изображение
Клопыжников Сергей
Знакомое название города. Кажись я тоже его проезжал?! hi[1].gif
Носиков Сергей
У меня на майские в Сланцы к теще жена с младшим уехали. Спасибо за фото Игорь, очень редко там бываю. А название сланцы уже нарицательное ими называют все резиновые шлепки. Я в учебке, в первом наряде по котельной обнаружил на черной стене надпись белыми метровыми буквами Сланцы!
В первый же день на горке на Кубе встретил своего земляка из Сланцев который пришел первой баркой, с которым вместе призывались. И уже в роте нашел полукеды производства Сланцы, кстати их носили от Эфиопии до Монголии и Гвинея Канакри где служили мои одноклассники. Вообщем то тема "Город мой родной..."
А вот прикол про сланцевские тапочки http://www.moskva.fm/artist/мурзилки_inter...al/song_1367179
Михайлов Игорь
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.5.2010, 18:29) *

Знакомое название города. Кажись я тоже его проезжал?! hi[1].gif


Сергей! Ну если ты ехал на Лугу, Псков то мог и по этой дороге ехать derisive[1].gifХотя это крюк от Питера в 150 лишних км. Это если от меня ехать то сокращаю км. 40-50, так что наверное название знакомое, а впрочем кто тебя знает, может ты и тут катался biggrin.gif
Михайлов Игорь
Нашёл интересную статью про Мурманск

ГОРОД-ГЕРОЙ МУРМАНСК

Мурманску, вслед за Сталинградом, принадлежит печальный рекорд войны по количеству взрывчатки, сброшенной на 1 квадратный метр городской территории. Из 2830 зданий, имеющихся в городе, уцелело только 990.

Читать статью


Смоляр Вадим
Цитата(Баглай Владимир @ 1.5.2010, 8:03) *

Ну где то так, только двигатель стоит 3000т.об 1,5 кв +редуктор + барабан под трос. А там цепляй что хочешь, мощности хватит.

А по подробнее конструкцию, хотя бы приблизительно !
Лангуев Юрий
Цитата(Михайлов Игорь @ 2.5.2010, 22:15) *

Нашёл интересную статью про Мурманск

ГОРОД-ГЕРОЙ МУРМАНСК

Мурманску, вслед за Сталинградом, принадлежит печальный рекорд войны по количеству взрывчатки, сброшенной на 1 квадратный метр городской территории. Из 2830 зданий, имеющихся в городе, уцелело только 990.

Читать статью


Игорь, спасибо! Хорошая и позновательная статья. Вот такой был Мурманск в конце войны.
Изображение
Баглай Владимир
Цитата(Смоляр Вадим @ 3.5.2010, 6:03) *

А по подробнее конструкцию, хотя бы приблизительно !

В принципе сложного ничего нет. Двигатель желательно 380в. 3000т/об. 1-2 кв. Но так как у меня 220в. третью пусковую обмотку заставляю работать через дополнительные конденсаторы (обязательно марки МБГО-постоянные "ращет на 1клиловат 80микрофорат"), а пусковой можно ставить эллектролетический но не ниже 350в. А если есть 380в. то движок можно любой, 0,7кв. не остановишь.
Редуктор у меня стоит 4-100. передаточное число 315. Но это не очень важно,+ скорость можно регулировать диаметром барабана на который наматывается трос. Ращет делается от об. двигателя какой установил. Диаметр троса 3-4мм. Барабан должен отключаться от редуктора для обратного хода. Все это монтируется на каркас(у меня просто с уголка ) и желательно на колесах.
При работе лебедка стоит на одном месте, а через переносную планку и блочок залесть можно в любую часть полисадника или огорода.
На ней сажу картоху, окучиваю и выкапываю, резаной 0. И вспахиваю полисадники, все трудно доступные места.Так же можно подымать грузы. За 6 лет работы заменил только трос.
Если нужно скину фото.
Антоненков Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 3.5.2010, 8:03) *

А по подробнее конструкцию, хотя бы приблизительно !

Вадим, в инете поройся. Гдето мне попадалось с чертежами, с подробным описанием. У моего знакомого было такое сооружение, дак нахвалиться не мог. И ещё: движок можно вн. сгорания, главное чтоб охлаждение было принудительным.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.