Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Николаенко Виктор
Многие хотят жить в собственных домах, но рядом с городом, вот и строят коттеджные посёлки.
Фотографии поселка «Новая Ижора»

Огурцов Владимир Б.
Цитата(Серов Сергей @ 19.10.2014, 16:03) *

Город в Венгрии, побратим Твери. На этой площади я живу, могу рукой помахать... clap[1].gif

Сергей понял. Спасибо.
Серов Сергей
Отцы, вообще-то приветствуются фотки личного характера, не надо особо инет доить... nono[1].gif так-то мы и сами посмотреть можем blind[1].gif
Вот, к примеру, насчет отдельных полок для товаров того или иного происхождения - у нас полная толерантность!

Изображение
Баглай Владимир
Цитата(Николаенко Виктор @ 1.11.2014, 22:44) *

вот и строят коттеджные посёлки.
Фотографии поселка «Новая Ижора»


Там либо гос. стройка, либо нельзя уклониться от проекта, ну все как матрешки. Домики не плохие, сам бы не отказался, красиво, но скучновато. Даже тот лучок, или петрушка нигде не растет.
Барков Михаил
Большая Ижора - это проект под Министерство Обороны.
Вся стройка была осуществлена под МО, строилась приблежжными структурами.
Всё это происходило в времена министра Сердюкова...Намек понимаете?
В итоге, построили, решили военным там выдавать жилье (переделали закон, заменив или добавив в жилье слово "дом". Уровень принимаемых решений виден?), высянилось, что военных- очередников, подходящих под площадь дома, во всем округе или нет, или единицы) В итоге поселок стоял полупустой (не знаю, как сейчас), за общую коммуналочку никто платил.
Такой вот пример безхозяйственности
Носов Василий
Привет Братаны. Село мое родное, ЧАСТЬ которого я снял. В одних город, а у меня село. http://youtu.be/YxLEtiATRuY?list=UU4yhaGCirchWpCt4TPp_Ijg
Носов Василий
А вот вторая часть села. http://youtu.be/4HK3G3iVqcI?list=UU4yhaGCirchWpCt4TPp_Ijg
Носов Василий
Село мое было расположено на берегу речки, озер и заливных лугов. Рыба, сенокосы и огороды. В течение трех столетий, люди в основном селись у берега, у воды. Вода это жизнь. В советское время был лозунг Родине рис. Круглые сутки гнали воду в степь, на риссовые чеки. В результате чего, поднялись грунтовые воды. Началось заболачивание села. Люди вынуждены покидать, обжитые места. И кочевать в открытую степь, к рисовым чекам. Дальше продолжать не буду. По извесной причине. Здесь не ветка Политика biggrin.gif tongue.gif hi[1].gif
Антоненков Сергей
Унылая картина. А сколько таких сел по России.
Носов Василий
Изображение

А вот и место Родительского дома.
Где поднявшиеся грунтовые воды, не дали доживать своей век, на родном подворье.
И были вынуждены покинуть
Митрофанов Борис
вчера в 19:00
Я люблю этот дождь, это серое небо,
Даже хмурые лица прохожих людей.
И в порыве души закричать могу смело:
Я люблю этот город душевных огней!

В нём история свято живёт и хранится,
В нём мерцают яркие судьбы и дни.
И, конечно, лишь здесь так искрится
Гладь чуть сонной, холодной Невы.

Этот город всегда помогает проснуться,
И понять все ошибки прочитанных дней.
И кому-то опять он поможет очнуться,
Ну а кто-то вновь тонет в потоке людей.

Я люблю эти песни далёких бульваров
И заманчивый запах весны по утрам.
Ну и большего мне и не надо,
Ведь от этого города дрожь по ногам.

(Евгения Федечко)
Взял из МИРА. Живу в Киеве, но Питер - мой родной город
Четаев Вячеслав
Прошло сто лет - но все так и осталось верно -


Сергей Есенин
* * *
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

[1914]
Геращенко Сергей
Сегодня фоткал бывший дом бабушки утром в 9:00 и спустя час после маленького дождика.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фазлыев Камиль
Это что, дождик на морозе? blink.gif
Александр.com
Цитата(Геращенко Сергей @ 18.11.2014, 17:09) *

Сегодня фоткал бывший дом бабушки утром в 9:00 и спустя час после маленького дождика.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Блин umnik2[1].gif , ни фига себе дождичек. blink.gif
Дмитренко Валерий
Ого Серега blink.gif до нас такое не дошло nono[1].gif
Четаев Вячеслав
Зато дров будет много! derisive[1].gif Так понимаю дом не пострадал, слава Богу.
Геращенко Сергей
Пару листов шифера только разбило. И в нем уже никто не живёт.
ИзображениеИзображениеИзображение
А это деревья у меня дома. Свету нет, хорошо хоть генератор есть.
Клопыжников Сергей
Прямо как в сказке.
Селиванов Александр
Обычное дело. Ледяной дождь. У нас тож такое частенько бывает! hi[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Носов Василий @ 3.11.2014, 22:44) *

Село мое было расположено на берегу речки, озер и заливных лугов. Рыба, сенокосы и огороды. В течение трех столетий, люди в основном селись у берега, у воды. Вода это жизнь. В советское время был лозунг Родине рис. Круглые сутки гнали воду в степь, на риссовые чеки. В результате чего, поднялись грунтовые воды. Началось заболачивание села. Люди вынуждены покидать, обжитые места. И кочевать в открытую степь, к рисовым чекам. Дальше продолжать не буду. По извесной причине. Здесь не ветка Политика biggrin.gif tongue.gif hi[1].gif

У нас ребята с гаражей второй год на Ахтубу ездят! Ставят палатки вблизи Ахтубы, или ериков. Рыбу ловят, раков, купаются. Отдыхают! Как правило 7-10 дней. Им очень нравиться. На обмен с собой картошку берут и грибы солёные и сухие. Ченч на сушёную воблу и чехонь! thumbsup[2].gif
Четаев Вячеслав
Цитата(Селиванов Александр @ 18.11.2014, 20:22) *

Обычное дело. Ледяной дождь. У нас тож такое частенько бывает! hi[1].gif

Это красивое явление часто бед много приносит, особенно электрикам и автомобилистам.
Кстати - название твоего города на сказочное похоже, и нынешний патриарх Кирилл корни от вас имеет - ты не сродственник ему часом? derisive[1].gif
Селиванов Александр
Читал про русских офицеров и наткнулся на "Кодекс чести русского офицера."
Составлен в 1804 году.Не удержался,чтобы не поделиться,потому что считаю ,что он актуален навсегда !!!

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому! umnik2[1].gif Нам бы всем его соблюдать!!! thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Цитата(Четаев Вячеслав @ 18.11.2014, 22:36) *

Это красивое явление часто бед много приносит - особенно электрикам и автомобилистам .
Кстати - название твоего города на сказочное похоже , и нынешний патриарх Кирилл корни от вас имеет - ты не сродственник ему , часом ? derisive[1].gif

Не родственник, но его дед и отец родом с моего города! Дед машинистом паровоза работал, потом за организацию кружка верующих посадили. Он сам у нас частенько бывает! Помог церковь построить и сам был на её освящении. Выступал на паперти! Мне понравился- умный мужик и простой! Почётный гражданин нашего города! Все время с праздниками горожан поздравляет!
Дмитренко Валерий
И в Киев зима пришла, утром глядь в окно, мать чесная, снегу насыпало и белые мухи летят biggrin.gif
Геращенко Сергей
А как Валер с очисткой дорог дела. Или как всегда зима пришла неожидано biggrin.gif .
Селиванов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.11.2014, 20:45) *

И в Киев зима пришла, утром глядь в окно, мать чесная, снегу насыпало и белые мухи летят biggrin.gif

А у нас санкции! Снега не дают! Голо и пустынно! umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Геращенко Сергей @ 23.11.2014, 19:49) *

А как Валер с очисткой дорог дела. Или как всегда зима пришла неожидано biggrin.gif .

На улицу сегодня не выходил, не скажу blink.gif
Соколов Владимир
Мы тоже под санкциями, как минимум еще неделю. sad.gif
Колесник Иван


А нас за что, Володь.
Соколов Владимир
Иван, наверное за это.
Министерство обороны России в 2015 году развернет в городе Ельня Смоленской области отдельную мотострелковую бригаду Западного военного округа, сообщил в воскресенье журналистам губернатор области Алексей Островский.

«Все жители региона обращались к министерству обороны России с просьбой о возвращении воинских частей и подразделений Вооруженных сил на смоленскую землю. Мы благодарны министру обороны за принятое им решение развернуть в 2015 году в городе Ельня отдельную мотострелковую бригаду Западного военного округа. Это совместное решение высшего руководства страны, Министерства обороны и Смоленской области», — отметил Островский.
Ну не дают снега нам и все. Солнце, морозец, а снега нет. Все серо, неуютно. sad.gif
Колесник Иван
Лучше бабу снежную качать, да в снежки играть, чем воевать. А министерство обороны России наверное попутало.
Соколов Владимир
Из чего снежную бабу катать, снега нет... А МО не попутало, раньше там были части, даже корейцы военный городок построили. Потом вывели части, теперь возвращают. Все нормально, Иван.
Колесник Иван
Дай Бог!
Селиванов Александр
А снежку бы надоТЬ! umnik2[1].gif Хотя и солнышко! Скучновато!
Макаров Дмитрий
Да пора бы уже.
Мороз без снега, не есть хорошо.
Вишневский Павел
Зато америкосов завалило! wink.gif
Клопыжников Сергей
У нас снежок есть. Да и зима вся ещё впереди, до июня ещё подсыпет. derisive[1].gif
Соколов Владимир
Утром было -13, снега так и нет. sad.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Геращенко Сергей @ 23.11.2014, 19:49) *

А как Валер с очисткой дорог дела. Или как всегда зима пришла неожидано biggrin.gif .

Дороги и возле домов снег убран, вода горячая с перебоями, то в кране вообще ее нет то течет то теплая то чуть теплая, батареи греют хорошо, сегодня активистки подписи по дому собирали к Кличку сказали пойдут.
Селиванов Александр
А по морде он им не надаёт.... umnik2[1].gif Боксёр ведь! biggrin.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.11.2014, 22:56) *

Дороги и возле домов снег убран, вода горячая с перебоями, то в кране вообще ее нет то течет то теплая то чуть теплая, батареи греют хорошо, сегодня активистки подписи по дому собирали к Кличку сказали пойдут.

А у нас ити некуда. Школу и садик закрыли. Температура в классах +13. Закрыли газ в котельну так как израсходовали месячный лимит. Так это при том что мороз от -1 до -5. Не знаю что дальше будет.
Селиванов Александр
Эт у вас пока ещё тепло! Сочуствую! Короче, как понял, более- менее живут тоКо Киевляне. umnik2[1].gif Власти нового майдана побаиваются...
Митрофанов Борис
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.11.2014, 22:56) *

Дороги и возле домов снег убран, вода горячая с перебоями, то в кране вообще ее нет то течет то теплая то чуть теплая, батареи греют хорошо, сегодня активистки подписи по дому собирали к Кличку сказали пойдут.

Да, как ни странно, в этом году первый снег встретили нормально. Правда, за день выпало сантиметров 5, на следующий день погода ясная и морозная. Дороги чистые. Вода у нас течет практически постоянно, температура - чтобы больше лили горячую, она подороже. Батареи теплые, пока не мерзнем.
Дмитренко Валерий
Цитата(Селиванов Александр @ 26.11.2014, 2:47) *

А по морде он им не надаёт.... umnik2[1].gif Боксёр ведь! biggrin.gif

Видать они ему дали по чем то biggrin.gif , как нистранно сегодня вечером включили горячую воду, это активисток вторая ходка к нему, первая была где то месяц назад почти безрезультатной.
Соколов Владимир
Сегодня утром было - 8, потом с неба посыпалась "крупа" и деревья стали такими
Изображение
К обеду небо прояснилось, появилось солнце, засверкали купола одной из церквей
Изображение
А это памятник воинам-интернационалистам
Изображение
Среди стендов с фотографиями воинов-афганцев есть и такой
Изображение
Только кубаши на моих снимках
Изображение Изображение
Гришкин Константин
Владимир! Да Вы поэт, батенька! И я бы добавил....романтик! Давно заметил, но молчал. Памятник хорош, стенд замечательный! Видимо рядовой Время был последним похороненным на нашем кладбище? Остальных уже отправляли на Родину. Комбат 20ки Бойко трагически погиб в начале 1968....
Соколов Владимир
Изображение
Сын Николая, Юрий, сейчас живет в Сафоново и служит в МЧС. Отец погиб у него на глазах, самолет разбился при посадке. Они с матерью встречали отца в аэропорту Гаваны. Судьба...
Селиванов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 24.11.2014, 1:38) *

Да пора бы уже.
Мороз без снега, не есть хорошо.

«Скорее всего, в Новогодние и предновогодние дни температура в Нижнем Новгороде установится на отметке 10-15 градусов мороза. К этому времени в городе точно ляжет снежный покров. Кроме того, возможно, будет идти легкий снег», — пояснила «Ньюс-НН» Макеева. (БуМ ждать... biggrin.gif )
Старцев Вячеслав
У нас похолодало
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.