Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Воронцов Алексей
Толя всё равно встретимся несмотря ни на что.
Девчонкам привет! Пусть не разбегаются.
А ты просто шикарно смотришься в таком коллективе thumbsup[2].gif derisive[1].gif
Вишневский Павел
Вот это оборот! Обалденный позитив с горячей точки! thumbsup[2].gif
Пламенный привет девушкам!!! hi[1].gif
Соколов Владимир
Появилась панорама Смоленска
https://maps.yandex.ru/12/smolensk/?ll=31.9...ta&panorama
и Сафонова http://russia-karty.ru/smolenskaja-oblast/...a-safonovo.html
Аркатов Анатолий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 10.3.2016, 15:02) *

Любви им и счастья и от кубашей привет!!! hi[1].gif

Завтра же и передам yes[1].gif
Гришкин Константин
Цитата(Соколов Владимир @ 12.3.2016, 1:23) *

Появилась панорама
Сафонова http://russia-karty.ru/smolenskaja-oblast/...a-safonovo.html

Володя! Посмотрел-полюбопытствовал! И вот что бросилось в глаза, совершенно не видно " декоммунизации улиц и проспектов!" Неужели ни у кого руки не чесались? Сталина на вас нет!
Иванов Михаил
Константин, а что в Колпино улицу Ленина уже переименовали? smile.gif
Меньше чем в 40 км от тебя - город Кировск:
Изображение
Соколов Владимир
Цитата(Гришкин Константин @ 12.3.2016, 8:35) *

Володя! Посмотрел-полюбопытствовал! И вот что бросилось в глаза, совершенно не видно " декоммунизации улиц и проспектов!" Неужели ни у кого руки не чесались? Сталина на вас нет!

Константин, я как то не задумывался об этом. Поинтересовался, что ты там узрел, а там ... улицы: Ленина, Энгельса, Калинина, Вахрушева, Чапаева и т.д. и т.п. blink.gif А сам я живу на улице Революционной. biggrin.gif
В начале 90-х,прошлого столетия, все митинговали (КПРФ, ЛДПР, "Демократический выбор России" и .т.д.) на площади Ленина, у памятника, но ни разу даже никто не заикнулся о сносе памятника или переименовании улиц. nono[1].gif А вообще, как ты знаешь, Смоленщина это красный пояс, хотя сейчас губернатор представитель ЛДПР.
Гришкин Константин
Михаил! Я знаю что готов проект постановления «О возвращении исторических названий проездам в г. Колпино». Улица Володарского станет Адмиралтейской, улица Карла Маркса –Преображенской, улица Коммуны – Славянской, проспект Ленина – Царскосельским, улица Труда – Троицкой, улица Урицкого – Соборной, улица Культуры – Тихвинской, а Лагерное шоссе станет Вознесенским. А более точно скажет наш ветеран-особист Виктор Николаенко! А до Кировска, пусть только потеплеет, тоже доберёмся, жди!
Фазлыев Камиль
У нас сегодня на площади прощание с масленицей.
Изображение
Гришкин Константин
Цитата(Соколов Владимир @ 12.3.2016, 14:50) *

А сам я живу на улице Революционной.


Посмотрел повнимательней....а хорошо, чёрт возьми, живёшь! Центр, всё под рукой. Уж не в доме ли №7? "ЛДПР - Сафоново Всех желающих вступить в партию ЛДПР ждем по адресу: г. Сафоново, улица Революционная, дом 7." hi[1].gif

Камиль! А почём нынче блины с икрой? Помнится в детстве родители могли себе позволить угостить детей вдоволь.
Соколов Владимир
Ну, спасибо, Константин,удружил. biggrin.gif Вообще-то я уже писал, что мне нравится коммунистическая идея, лучшего еще не придумали, вот реализовать бы ее на практике. umnik2[1].gif
Константин, ты просмотрел, живу Революционная-8, одно окно выходит на сторону магазина "Диоген"( второй этаж, окно возле водосточной трубы), на панораме можно даже увидеть кабели моих антенн, уходящие на крышу, и одну мою антенну.
Руководителя регионального отделения ЛДПР знаю хорошо, противоречий нет, но я приверженец другой идеи. blush[1].gif
Живу в этом доме с 1965 года, умру, надеюсь, тоже по этому адресу. biggrin.gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif А с какой икрой? Лично я предпочтение отдаю блинчикам с вареньем. thumbsup[2].gif
Потому что на вкус и цвет товарищей нет. tongue.gif

А вот ценами я не интересовался. так как без нужды на улице не кушаю.
Николаенко Виктор
Цитата(Гришкин Константин @ 12.3.2016, 12:53) *

Михаил! Я знаю haha[1].gif что готов проект постановления «О возвращении исторических названий проездам в г. Колпино». Улица Володарского станет Адмиралтейской, улица Карла Маркса –Преображенской, улица Коммуны – Славянской, проспект Ленина – Царскосельским, улица Труда – Троицкой, улица Урицкого – Соборной, улица Культуры – Тихвинской, а Лагерное шоссе станет Вознесенским. А более точно скажет наш ветеран-особист Виктор Николаенко!

Я скажу. Это из разряда ППР и разошлись. В Колпино всё тихо и спокойно и про это ППР, уже все давно забыли. pioneer[1].gif
Гришкин Константин
Ну вот появился местный краевед и всё решительно разъяснил! Слава героям! А-то ходЮт тут разные...
Гришкин Константин
Камиль! Твоё сообщение навеяло воспоминания детские...ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове, масляница, проводы зимы! Масса развлечений, лыжи-коньки, атракционы. А какие "американские горки"! И после всего этого обязательно блины, выбор был большой, на любой вкус и карман. Отец водочки принимал...Красота! Имел ввиду блины с красной икрой. Сейчас, согласен с тобой, поддерживать отечественного производителя, тем более на улице, крайне опасно! Отравят и глазом не моргнут!
Николаенко Виктор
Цитата(Гришкин Константин @ 12.3.2016, 19:31) *

Ну вот появился местный краевед и всё решительно разъяснил! Слава героям! А-то ходЮт тут разные...

Ещё и улыбаются. derisive[1].gif
Изображение
Гришкин Константин
Приятно вспомнить! У меня такой фотографии нет...утащил в закрома.
Гришкин Константин
Цитата(Соколов Владимир @ 12.3.2016, 20:25) *

Н Вообще-то я уже писал, что мне нравится коммунистическая идея, лучшего еще не придумали, вот реализовать бы ее на практике. umnik2[1].gif

Живу в этом доме с 1965 года, умру, надеюсь, тоже по этому адресу. biggrin.gif

Володя! Коммунистические идеалы, конечно, хороши! Но...человек слаб и мы видим, что понадобилось всего лишь семьдесят лет, чтобы обострились противоречия между идеологией и реальной жизнью, между желаемым и действительным, между призывами служить обществу и желаниями и устремлениями самого человека. и покатилась амфора бездонная...Не надо о грустном, живи до 100 лет в своём уютном доме!
Иванов Михаил
Цитата(Гришкин Константин @ 12.3.2016, 19:50) *

Приятно вспомнить! У меня такой фотографии нет...утащил в закрома.

Константин, что за стелла? Вроде, похоже у кинотеатра "Подвиг"? Нет?
Гришкин Константин
Это мы на открытии памятника воинам-интернационалистам в г. Колпино! За спиной действительно кинотеатр, но названия не знаю.
Николаенко Виктор
Напоминаю, тема называется "Город мой родной". buba[1].gif
Весь флуд удалю. yes[1].gif
Фазлыев Камиль
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Сегодня прогулялись немножко, погода thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Я уже и забыл что такое снег, но похолодало, вчера солнце светило но ветер был холодный, сегодня пасмурно и холодно + 4 пишут.
Четаев Вячеслав
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.3.2016, 13:04) *

Я уже и забыл что такое снег, но похолодало, вчера солнце светило но ветер был холодный, сегодня пасмурно и холодно + 4 пишут.

В Якутск тебе надо, что бы вспомнить, срочно ! biggrin.gif А , еще лучше - в Верхоянск ! derisive[1].gif
Там хорошо - за -60 бывает ! clap[1].gif
А у нас тоже с завтешнего дня зиму обещают , до конца марта в минусе, до -12.
Селиванов Александр
Посещение патриархом Кириллом родины своих предков! Мой город- Лукоянов, Нижегородской обл. Кстати область- родина ТРЁХ патриархов! (На 2:05 слева- Я)
https://ok.ru/video/65204160195536-0
Изображение
Клопыжников Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.3.2016, 13:04) *

Я уже и забыл что такое снег, но похолодало, вчера солнце светило но ветер был холодный, сегодня пасмурно и холодно + 4 пишут.

Приезжай к нам! У нас 5-й день штормовое и метель! Не видно не зги! new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
К вам пока доедешь весна у вас уже будет biggrin.gif
Макаров Дмитрий
К началу зимы как раз и подъедешь. thumbsup[2].gif biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 17.3.2016, 14:25) *

biggrin.gif А , еще лучше - в Верхоянск ! derisive[1].gif
Там хорошо - за -60 бывает ! clap[1].gif

И в Оймякон можно. Жители села Оймякона утверждают new_russian[1].gif , что именно здесь была зарегистрирована самая низкая температура -82 в январе 1916 года.
http://samiye.ru/mesta/gde-nizkaya-tempera...rii-rossii.html
Правда у них сейчас тепло, всего -25 градусов. biggrin.gif
https://www.gismeteo.ru/city/daily/4021/
Изображение
Дмитренко Валерий
Как в анекдоте как чукча купил холодильник у его спросили зачем? грит в нем теплее всего минус -25 biggrin.gif
Фазлыев Камиль
blink.gif У нас с утра буранит-метёт, если так будет до вечера то засыпет основательно.
Дмитренко Валерий
Да и у нас весна закончилась sad.gif снежку натрусило, вышел утром за хлебом, холодно на улице, ветерок и морозец Изображение
Четаев Вячеслав
А у нас -
Цитата
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

biggrin.gif





Дмитренко Валерий
На Пушкина потянуло biggrin.gif вот с продолжением, помню читали в школе.
Цитата
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный –
Пора, красавица, проснись;
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела –
А нынче... погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?
Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.


Дмитренко Валерий
Кошмар, снова ночью снега натрусило.
Дмитренко Валерий
И продолжает падать снег, на лыжах и санках уже можно кататьсяИзображение
Геращенко Сергей
Вот это видео снято недельки две назад в моём селе.
https://www.youtube.com/watch?v=fitNqnNvfdE
Дмитренко Валерий
Просмотрел. Серега в вашем селе смотрю заборов нет blink.gif и похоже село разбросано так?
Фазлыев Камиль
Погода две недели назад, как у нас в конце сентября.
И действительно заборов не видно, и это в наше время?
Или у вас в селе огромное доверие к селянам?
Геращенко Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 20.3.2016, 18:58) *

Просмотрел. Серега в вашем селе смотрю заборов нет blink.gif и похоже село разбросано так?

Валер заборы есть везде, правда не царские. В основном из штахета и сеток. Я бы не сказал что село разбросано. Видео в основном сконцентрировано на нашей исторической достопримечательности.
А в этой зоне практически не жилые дома. Бывшая контора колхоза, поликлиника, обувная фабрика, сельский совет, школа, магазины и авто гараж. Вобщим у нас центральная улица это пром зона.
Селиванов Александр
Серёга. А речка какая рядом? Рыба есть?
Баглай Владимир
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.3.2016, 23:06) *

Валер заборы есть везде, правда не царские. В основном из штахета и сеток. Я бы не сказал что село разбросано.


Да лан Сереж, че ты оправдываешся new_russian[1].gif biggrin.gif tongue.gif Показал бы где ты живешь, пущай посмотрят россияне на царские. biggrin.gif
Колесник Иван
Вчера, впервые в этом году, увидел ключ диких гусей ( штук 300, а может и более) , шли низко и на восток. Не к скорому теплу!
Сегодня валит мокрый снег, + 5. Пасмурно.
Четаев Вячеслав
К нам летят ! Очень много их останавливаются на отдых недалеко от меня, в г. Олонец ,на полях, обычно в первой декаде мая. Сотни тысяч за сезон отдыхают там перед дальнейшем броском на север. biggrin.gif
ОЛОНЕЦ - гусиная столица.
гуси в олонце фото
Дмитренко Валерий
Ну если вы бобров едите то кранты гусям biggrin.gif
Селиванов Александр
Да гуси уже надоели. А бобры пока в диковинку. Сам то бобров пробовал? Или всё свинину на антибиотиках ешь? biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Не ври nono[1].gif , Гуси только прилетели так что недоедят пока половину не перестреляете biggrin.gif иди уже с мушкетом в засаду haha[1].gif (знаю что продал, сделай хоть самопал) Изображение
Екимов Дмитрий
Так это "летние сорта" прилетели, а "зимние" у нас не улетают.
А бобры закончились 8 марта. Зато ёжики появились. Варить только долго. yes[1].gif
Аркатов Анатолий
Гурманы derisive[1].gif
Нагорнов Александр
АГА.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.