Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Николаенко Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 8.8.2016, 20:05) *

Это ты чё, рыбку решил разводить??? blink.gif

Цитата(Селиванов Александр @ 8.8.2016, 20:14) *

Оригинальная у тебя Вить система полива! blink.gif

Нет, это у меня дорожка для плавания. yes[1].gif biggrin.gif
Влажная «макушка лета» в Санкт-Петербурге
Селиванов Александр
Типа к олимпиаде? biggrin.gif С мельдонием будь поосторожней!
Николаенко Виктор
У меня мельдоний разрешённый. derisive[1].gif
Изображение good.gif
Дмитренко Валерий
Чье производство первака?
Аркатов Анатолий
Похоже, я начинаю играть в "русскую рулетку". Родительский дом супруги, в котором я сейчас живу /квартиру, расстрелянную подонками в упор, я еще не отремонтировал/ находится в секторе обстрела ДШК. Гостевой летний домик был расстрелян вечером два дня назад. Сегодня после работы с гаража рвал груши. Первую очередь "прошлепал", очередь прошла по верхушке дерева. Жуткий звук, хуже близкой мины. Реагируешь задним числом. Распластался на еврорубероиде. Вторая очередь прошла ниже, по настоящему стало страшно. Звук смерти. В глаза бы глянуть этой суке. За супругу страшно...
Жара "достала". 37 гр. В городе есть вода. Это позитив. Начал копать картошку, поставил вино из алычи. Хороший урожай винограда. Будет чем угостить Кубаша после войны. Скучаю по Встречам. В сентябре /тьфу, тьфу, тьфу/ соберу Кубашей Авдеевки. ПРАЗДНИК война не отменит!
Михайлюков Сергей
Изображение

Огурцы неплохо уживаются со сливами. Хорошо чувствуют себя в кроне дерева, лучше, чем на открытом воздухе. Листья не сохнут от нашей жары, много соцветий, пчелам удобно - все цветы на виду.
Михайлюков Сергей
Сегодня утром был на выставке мастеров народного творчества. Привлек стенд холодного оружия. Мастер продемонстрировал саблю, изготовленную для президента России. Сказал, если когда нибудь Путин посетит нашу республику, он лично вручит ему этот подарок.

Изображение
Соколов Владимир
У нас сегодня -4, солнечно. А у вас?
Филин Иван
Цитата(Соколов Владимир @ 13.10.2016, 9:46) *

У нас сегодня -4, солнечно. А у вас?

У нас (я на даче Рузский р-он п.Колюбакино) в 6-00 -5,5 и ясно.
Дмитренко Валерий
Цитата(Соколов Владимир @ 13.10.2016, 7:46) *

У нас сегодня -4, солнечно. А у вас?

Мне бы в парк такую погоду biggrin.gif , а то передали штормоаое предупреждение еще вчера, ливень на целый день сегодня, но видимо все стороной прошло.
Соколов Владимир
А на утро выпал снег... Небольшой снег пошел в начале третьего, к утру снежный покров составляет примерно 2 см. Температура -3С.
Селиванов Александр
Ну тебя можно уже и с зимой поздравить! hi[1].gifУ нас пока солнышко и лёгкий морозец. Снега нет.
Носов Василий
Привет Саша. У нас маленький снежок и тут же растаял. 1 градус тепла biggrin.gif
Селиванов Александр
У вас Турция рядом. А там тепло. biggrin.gif
Соколов Владимир
Цитата(Селиванов Александр @ 27.10.2016, 10:55) *

Ну тебя можно уже и с зимой поздравить! hi[1].gifУ нас пока солнышко и лёгкий морозец. Снега нет.

Рано еще поздравлять. Вообще намело около 15 см, но сейчас плюсовая температура, все тает, лужи. Хорошо еще ветер чуть стих...
Селиванов Александр
Дык лепи снежную бабу! biggrin.gif
Старцев Вячеслав
В Белове открыли новый вокзал


В четверг, 27 октября, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев торжественно открыл новый железнодорожный вокзал в Белове.
Напомним, вокзал был построен в 1964 году и с этого времени он ни разу не ремонтировался. Сильные повреждения здание получило после землетрясения в 2013 году. Тогда оно и было закрыто.

Новый вокзал построен из натуральных материалов (гранит, мрамор). Кроме того, он сейсмоустойчив (способен выстоять при подземных толчках до девяти баллов).

– Внутри вокзала и на улице установлено семь больших экранов с информацией о поездах, наличии свободных мест, стоимости билетов. Есть специальная "умная комната" с единым диспетчерским пунктом, где осуществляется управление всеми системами жизнеобеспечения, – сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

На территории вокзала установлены 95 камер видеонаблюдения и несколько специальных рамок-металлоискателей.

Также здание стало доступным для людей с ограниченными возможностями: появились пандусы, распашные двери, специальный подъёмник с перрона и т.д. Председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова лично проверила все нововведения.

В новом здании есть гостиница. На привокзальной площади – парковка.

Аман Тулеев поблагодарил руководство "РЖД" за проделанную работу. Отметим, компания вложила в проект почти миллиард рублей.

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=KGegGlBPOA0
Ждем в гости !!!
Кокшаров Сергей
Интересно сколько КУЗБАСС дал заработать железнодорожникам на перевозке угля. Не раз видел как скорые поезда останавливали под обгон вертушек- составов перевозящих уголь с Кузбасса на Рефтинскую ГРЭС -самую мощную угольную электростанцию России, сжигающую в год до 15 млн. тон угля.
Лоза Виктор
Красивый вокзал! good.gif Как ни буть, загляну! biggrin.gif
Митрофанов Борис
А у нас пока довольно тепло. Сегодня наблюдал большую стаю журавлей высоко в небе, летали кругами (не клином), наверно еще только готовятся к перелету. Когда слышишь курлыканье кажется, что становишься ближе к природе. Хоть на даче и пашешь с апреля по ноябрь в природе, но это не то.
Колесник Иван
У нас тоже тепло. Сегодня днем было +7.
Аркатов Анатолий
Вечером пошел дождь, потеплело.
Прекратился обстрел. Тихо. Не будет погибших и раненных в Авдеевке, Донецке, Ясиноватой, Макеевке. Медики перезваниваются, рады этому, можно отдохнуть.
Кокшаров Сергей
Анатолий, спасибо тебе за твою работу.
В поездке этой осенью в санаторий. 4.10. сели в поезд по поездному радио объявление: Нужен врач у ребёнка приступ астмы. 21.10. вылетели из Симферополя в Екатеринбург, пролетели час, объявление просим врача подойти к стюардессе. Рядом со мной встала женщина подошла к больному, вернулась говорит мужу давление упало. Командир судна решил сесть в Самаре, до Екатеринбурга оставалось час полёта. Пассажира забрала скорая помощь, а мы продолжили полёт.
За окном -4 градуса, тихо, снега очень мало, земля подмёрзла.
Артюшкин Юрий
Мой город: https://www.youtube.com/watch?v=ZKNPLhNKfiM
Екимов Дмитрий
Горожане нашли крупную змею у дома в центре Воронежа.
https://news.mail.ru/society/27676210/?frommail=1
Мне понравилось, что "спасатели рептилию поймали", хотя и написано в статье, что "змея пролежала на улице около полутора часов, замерзла и потому не подавала признаков жизни". biggrin.gif
Николаенко Виктор
Питер засыпает снегом.
ИзображениеИзображение -9 holod.gif
Селиванов Александр
А у нас голый лёд! С работы даже засветло отпускают. Чтоб ноги не переломали.
Гришкин Константин
Цитата(Николаенко Виктор @ 10.11.2016, 17:09) *

Питер засыпает снегом.

Берлогу занесло совсем....ни зги не видно! Изображение
А тов. Селиванову - не злоупотреблять, в темноте особенно!
Селиванов Александр
biggrin.gif А мы в магазин засветло успеваем! clap[1].gif
Екимов Дмитрий
Пятый день, утром +8, днём +15. Чёрная смородина почки "дала". На сирени свежие листочки полезли.
Селиванов Александр
Вот на этих почках и настаивай! good.gif biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Самогонные аппараты нового поколения в Воронеже. На какой улице магазин - не скажу. biggrin.gif
http://voronezh.apparat-samogon.ru/
Пойду - в очередь запишусь. tongue.gif
Четаев Вячеслав
Цитата(Николаенко Виктор @ 10.11.2016, 15:09) *

Питер засыпает снегом.


Хотел в после прогулки с собакой в 15 часов ответить -" у нас морозы до -15 есть , - а снега - нет"- но решил до вечера подождать. biggrin.gif Сейчас вышел на прогулку - а там уже замело, к 10 см подбирается ! Спасибо Витя, что снежку прислал ! biggrin.gif
Цитата
Екимов Дмитрий Самогонные аппараты нового поколения в Воронеже.

Ну и что в них нового? Ни один со смартфона не управляется ! Прошлый век ! biggrin.gif
Николаенко Виктор
Цитата(Четаев Вячеслав @ 10.11.2016, 22:11) *

Спасибо Витя, что снежку прислал ! biggrin.gif

Слава, я старался. derisive[1].gif



Макаров Дмитрий
На улице ужас. Сплошной каток в буквальном смысле слова. Скорые пешеходов собирают...
Селиванов Александр
Вот поэтому я второй день на улицу ни-ни... rap[1].gif
Николаенко Виктор
А как же это? Или уже запасы сделал? umnik2[1].gif derisive[1].gif
Цитата(Селиванов Александр @ 10.11.2016, 18:36) *

biggrin.gif А мы в магазин засветло успеваем! clap[1].gif
Селиванов Александр
Вот так и мучаемся! biggrin.gif Второй день.
Николаенко Виктор
И всё на сухую? blink.gif umnik2[1].gif derisive[1].gif
Соколов Владимир
Цитата(Соколов Владимир @ 16.10.2016, 18:45) *

"Обама подписал указ, предписывающий населению готовиться к удару из Космоса. Распоряжение предписывает американскому народу подготовиться к неминуемому катаклизму, связанному с "космической погодой", в ближайшие 120 дней.

Цитата(Николаенко Виктор @ 11.11.2016, 12:33) *

А как же это? Или уже запасы сделал? umnik2[1].gif derisive[1].gif

Запасы Саня сделал, но как только победил Трамп он их уничтожил. Теперь вот в магазин засветло выходит... гололед на земле, гололед. biggrin.gif
Селиванов Александр
Завтра похолодание обещают, и снег! Тогда и сбегаем. biggrin.gif
Соколов Владимир
Только завтра? Утром было -8, сейчас -6. Днем была небольшая метель. Зима...
Селиванов Александр
Ну вот и похолодало! -4, снежок. good.gif
Соколов Владимир
А из нашего окошка только улицы немножко. За окном -4.

Изображение
Николаенко Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 11.11.2016, 17:50) *

Завтра похолодание обещают, и снег! Тогда и сбегаем. biggrin.gif

Изображение derisive[1].gif
Селиванов Александр
Увы весь день пуржит. Не бегал! biggrin.gif
Баглай Владимир
Да что вы мотаетесь туда сюда уже несколько дней. Свой нуна пить градусов 50, под горячую картошечку с рыбкой ну или с помидорчиками, nyam[1].gif ну, или что бог пошлет. Че шастать по гололеду. umnik2[1].gif
Кокшаров Сергей
Володь под такую закусь грех не выпить.
Изображение

Екимов Дмитрий
Цитата(Старцев Вячеслав @ 28.10.2016, 11:15) *

В Белове открыли новый вокзал

dash3.gif А-а-а-а-а-а-а-а...
Не могу такое читать и слышать: В Белове, в Кемерове, в Останкине, в Иванове...
Глаза "туманятся", уши вянут...
Надо менять правила Русского языка. hi[1].gif

А то, что вокзал открыли новый - это good.gif .
Когда в Челябинске реконструировали ж/д вокзал - я специально заезжал посмотреть. Не помню в каком году.
Соколов Владимир
Дима, в моем СафоновЕ тоже так говорят, и это верно. А что в городе БеловО открыли вокзал, то это просто отлично. Но ткачихи ИвановА будут недовольны с вольным обращением названия их города ИвановО. Напишут еще на ТВ в ОстанкинО, чтобы прислали Свету из ИвановА в Воронеж tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.