Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Клопыжников Сергей
Виталик, сам то понял, что написал? Их приняли с радушием, а они ахринели, думали прокатит как в Европе.
Екимов Дмитрий
Да Виталя всё понимает. Просто Россию надо же уколоть. Вот когда "беженцы" вдруг объявятся на Буковине и начнут местных девок отлавливать - я бы посмотрел на гостеприимство.
Всё правильно - если тебя приютила Мурманская обл., так сиди тихо и не отсвечивай. Ввалили - правильно сделали. Мы не Евроколхоз. И наши ОМОНовцы - это не Немецкие "чуда" в погонах. Надо ещё им добавить в КПЗ. Что-бы следуюший раз 100 раз подумали - быковать или нет.
Красников Виталий
Ах вот в чём дело. Ну тогда им бы везде вломили. Я честно и прочитал мельком, не углубляясь в детали, а Серёга не уточнил.
Николаенко Виктор
А ты не мельком, а углубись в детали и подробно прочитай, тогда и уточнять не надо. pioneer[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 31.1.2016, 17:38) *

Ах вот в чём дело. Ну тогда им бы везде вломили. Я честно и прочитал мельком, не углубляясь в детали, а Серёга не уточнил.
Да нет. В Германии боле 100 девок "беженцы" изнасиловали! Германия отнеслась толерантно! umnik2[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Николаенко Виктор @ 31.1.2016, 14:50) *

А ты не мельком, а углубись в детали и подробно прочитай, тогда и уточнять не надо. pioneer[1].gif

Если все ваши ссылки подробно читать, тогда и времени на всё остальное не будет. Это вам пенсионерам хорошо, хоть сутками на форуме зависаете, а нам нужно ещё и денежку зарабатывать себе, и тем же пенсионерам в виде налогов.
Соколов Владимир
Прямо кормилец пенсионеров... и сколько тебе за пост платят?
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 31.1.2016, 1:20) *

.
Толя, Универ. очечень красивый, если появится такая возможность, обязательно посмотри, не пожалеешь. Серёга Геращенко кажись там когда то был.
Виталь Ты его заканчивал, или педуху?

Цитата(Красников Виталий @ 31.1.2016, 18:06) *

Если все ваши ссылки подробно читать, тогда и времени на всё остальное не будет. Это вам пенсионерам хорошо, хоть сутками на форуме зависаете, а нам нужно ещё и денежку зарабатывать себе, и тем же пенсионерам в виде налогов.
Так и не зависай! Раз прочитать не успеваешь. Математику учи. Вон мне 50 млрд. на 145 млн. так и не разделил! biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 31.1.2016, 14:44) *

Это было в конце 80х в школьные года. Нас на каникулах регулярно возили по всей Украине.
Интересно получается, вы отдыхали, а нас из Сибири везли урожай собирать, после восьмого класса собирал фрукты на Херсонщине совхоз - миллионер Красный Маяк, после девятого класса в Беляевке Одесской обл. собирал овощи. Выезжали человек по 100.
Красников Виталий
Сергей, ты не понял, мы также как и вы работали когда учились, только на экскурсии нас возили когда уже заканчивался сбор урожая. Наверное на зимних каникулах они и отдыхали от работы и учёбы, ведь выполнение учебной программы никто не отменял, вот и приходилось навёрстывать упущенное.
Непонятно только зачем вас в такую даль с Сибири возили, на Херсонщине разве своих учеников и рабочих не хватало? umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Всё верно возили обычно на зимних каникулах. Они ведь были самые большие.
Селиванов Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 31.1.2016, 19:01) *

Виталь Ты его заканчивал, или педуху?


Так и не ответил?! rap[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 31.1.2016, 21:57) *

Непонятно только зачем вас в такую даль с Сибири возили? umnik2[1].gif
К труду приучали, на лесоповале нам было бы тяжело, грибы и ягоды для школьной столовой собирали дома в сентябре. Фрукты собирать и одновременно живот набивать было в удовольствие. Работали до обеда, до жары, вечером шли на Днепр купаться. В выходные вывозили на Азовское море или в Херсон. Помню надпись в на храме в Херсоне "Спасителю рода человеческого Екатерина II посвящает." С Одессы возили купаться на Каролино Бугаз, вечером вывозили посмотреть на соревнования по лёгкой атлетике между США и СССР (лето 1973г). Человек 10 "передовиков производств"из Одессы на неделю свозили в Кишинёв. Весело было, ездили с удовольствием, отбой не было от желающих. Выезжали на месяц, собирали черешню, вишню, яблоки, груши, сливы, абрикосы, зарабатывали на мелкие расходы. Местные рядом с нами не работали, возможно трудились в других отделениях совхоза, по вечерам с местными играли в волейбол.
Сергей, не понял почему самые длинные каникулы зимние? Всегда были летние самыми длинными
Геращенко Сергей
Летние я не считаю biggrin.gif .
Кокшаров Сергей
Лишить надо было тебя "счетовода" летних каникул. tongue.gif
Геращенко Сергей
Серёга а у меня их практически и не было. Я летом работал в колхозе.
Кокшаров Сергей
Верю. Приучили тебя к труду.
Нагорнов Александр
Да, Серёга нас то приучили а вот чем дальше тем хуже. Современная молодёж по моему даже сама себя обслуживать уже не может. Даже на бытовом уровне. Сразу оговорюсь-не вся. Есть ещё индивиды которым стыдно чего то не уметь самому. Во завернул,аж страшно. А Витале хочется сказать (как благодетелю) от имени нас - пенсионеров-Не спеши. Жить не спеши. Успеешь. Будешь ты на нашем месте. Мы на твоём - нет. Даст и тебе государство пенсию. Дай бог. Вот только как на неё окаянную прожить тебе никто не объяснит. Так что лучше не спеши-жизнь короткая штука. Я вот помню как последний раз в штаны навалил, а скоро уж наверное опять буду (не дай бог такого).
Красников Виталий
А у нас тёплая погода, снег почти весь ушёл, вчера даже дождик нас порадовал в начале февраля. Что за причуды погоды?smile.gif
Нагорнов Александр
КАТАКЛИЗМА-ОДНАКО.
Селиванов Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 31.1.2016, 19:01) *

Виталь Ты его заканчивал, или педуху?

Так и не зависай! Раз прочитать не успеваешь. Математику учи. Вон мне 50 млрд. на 145 млн. так и не разделил! biggrin.gif
Так и не ответил! Так и не посчитал. Всё тролингом занят! umnik2[1].gif
Вишневский Павел
Прогулка по зимней Онежской набережной г.Петрозаводска.
Увы, не моё, rolleyes.gif но... наглядно, информативно:
http://irina-foto.ru/blog/naberezhnaya-petrozavodska-.html
Дмитренко Игорь
А у нас торохтели весь вечер. Наверное снова блокпост закроют.
Митрофанов Борис
Цитата(Вишневский Павел @ 3.2.2016, 22:02) *

Прогулка по зимней Онежской набережной г.Петрозаводска.
Увы, не моё, rolleyes.gif но... наглядно, информативно:
http://irina-foto.ru/blog/naberezhnaya-petrozavodska-.html

Был в Петрозаводске в командировке году в 1970-м. Между школой и армией работал в институте бумаги, а там наверно бумажный комбинат, туда и ездили. Город очень понравился, поразила чистота. На улицах ни окурка, ни бумажки. Из сувениров привез что-то из карельской березы.
Николаенко Виктор
Цитата(Вишневский Павел @ 3.2.2016, 23:02) *

Прогулка по зимней Онежской набережной г.Петрозаводска.

Я в Петрозаводске, в госпитале, весь ноябрь 1964 года пролежал. Давно было. А потом дважды был проездом (2003 и 2004г.), ездил к сыну в армию, в Североморск и Видяево.


Иванов Михаил
Цитата(Селиванов Александр @ 31.1.2016, 17:01) *

Виталь Ты его заканчивал, или педуху?

Цитата(Селиванов Александр @ 3.2.2016, 11:58) *

Так и не ответил! Так и не посчитал. Всё тролингом занят!

Здесь другое. Если бы Универ, то отметил бы себя в этой теме. А педуха - так палево про "учителя математики старших классов". Не выпускает педагогический колледж ЧНУ таковых. https://abiturients.info/ru/college/chernov...niversiteta-im-
P.S. Я думаю, Александр, ты это и так давно просёк, извини прервал интригу. biggrin.gif

Селиванов Александр
По этот колледж и не знал! umnik2[1].gif Я подразумевал пединститут! Однако. sad.gif Тогда не разделит! :-)))
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 1.2.2016, 10:16) *

Так и не ответил?! rap[1].gif

А на фига тебе знать? Меньше знаешь, крепче спишь, а в твоём возрасте нервничать опасно. biggrin.gif
Воронцов Алексей
Цитата(Вишневский Павел @ 3.2.2016, 23:02) *

Прогулка по зимней Онежской набережной г.Петрозаводска.
Увы, не моё, rolleyes.gif но... наглядно, информативно:
http://irina-foto.ru/blog/naberezhnaya-petrozavodska-.html

А я тоже был в этом прекрасном городе derisive[1].gif аж два раза.
Занял там первое место на конкурсе в 2013 году.
Клопыжников Сергей

...красоты? biggrin.gif
Аркатов Анатолий
В городе вновь неспокойно sad.gif На "линии" идут круглосуточные перестрелки, включая и "отведенные"калибры. Ночью осколком пробило окно. Бог миловал, "ушел" в пианино.
Николаенко Виктор
А в это время в Киеве. Сегодня в 15.00
Изображение
Митрофанов Борис
Да, у нас ночью дождь, а с утра снег, и до сих пор идет. Температура около нуля.
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 4.2.2016, 23:23) *

А на фига тебе знать? Меньше знаешь, крепче спишь, biggrin.gif
Воистину ответ учителя! biggrin.gif
Четаев Вячеслав
Четвертый день + держится, до +4, периодически - дожди льют. Лужи и ручьи кругом - не пройти, ни проехать. biggrin.gif
Селиванов Александр
Ночью -4, днём +1+2 Солнышко. Лябота! thumbsup[2].gif
Соколов Владимир
+1, лупит сильный дождь, давление(атмосферное) растет и скачет, на солнце огромная корональная дыра образовалась, солнечный ветер из которой долетит до нас числа 17-18, народ укладывается в лежку... как жить дальше? umnik2[1].gif
Нагорнов Александр
Не боись.Прорвёмся.
Геращенко Сергей
Цитата(Соколов Владимир @ 16.2.2016, 6:59) *

+1, лупит сильный дождь, давление(атмосферное) растет и скачет, на солнце огромная корональная дыра образовалась, солнечный ветер из которой долетит до нас числа 17-18, народ укладывается в лежку... как жить дальше? umnik2[1].gif

Не читай всякую муть и всё будет ОК biggrin.gif .
Зима уже заканчивается, а я снега так и не увидел. sad.gif За окном + 12 солнце. К обеду думаю и к 20 дотянет.
Соколов Владимир
Серега, да тут и читать не нужно, когда с неба льет, стрелка барометра скачет туда-сюда, а головы болят у всех, даже молодых. biggrin.gif Про солнышко-да, но надо же знать причину дискомфорта. Сейчас снег повалил хлопьями и ... ну и как жить? biggrin.gif
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 16.2.2016, 9:59) *

+1, лупит сильный дождь, давление(атмосферное) растет и скачет, на солнце огромная корональная дыра образовалась, солнечный ветер из которой долетит до нас числа 17-18, народ укладывается в лежку... как жить дальше? umnik2[1].gif
Володь. Дырку сам видел? biggrin.gif
Соколов Владимир
Саша, да вот она какая, а из нее ветер солнечный так и дует, так и дует. biggrin.gif
Изображение
А тут еще греков, тряхнуло. Тревожно за них. unsure.gif
Изображение
Селиванов Александр
Мдя. Дырка большая! umnik2[1].gif То то последние дни сплю хреново.
Александр.com
У нас дождь переходящий в ливень, наверно снег уйдет весь. umnik2[1].gif

Соколов Владимир
Прогноз погоды: вечером -1, завтра утром -8, а сейчас все еще моросит дождь. А кто-то (Саша Нагорнов) говорил "Не боись. Прорвемся". Прорвемся, только на коньках. Коммунальщики не успеют засыпать город песком.biggrin.gif
Артюшкин Юрий
Не знаю плакать или смеяться.
Я уже говорил, что 97% жителей города, проголосовало против переименования города. Если для других городов Украины. коммунистическая составляющая в названии, была приобретенным действием, то Комсомольск - историческое название города. Но киевская и областная власть давит на исполнение закона. Жители города предложили считать название города "Комсомольск" не от слова "комсомол", а от слов: КОллектив Молодых СОциально МОтивованных Людей (Ь) Справжніх (Ь) Козаків. Противостояние продолжается.
Селиванов Александр
Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Штормовое предупреждение объявлено в Нижегородской области.


© РИА "Новости"
Как сообщает ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», штормовое предупреждение объявлено на период: ночь 16 февраля — день 17 февраля.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в Нижегородской области ожидаются осадки, в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя, местами сильные. В отдельных районах ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, метель, снежные заносы, накат, сильная гололедица, отдельные порывы юго-восточного ветра до 15−20 м/с.
Геращенко Сергей
Цитата(Соколов Владимир @ 16.2.2016, 14:04) *

Прогноз погоды: вечером -1, завтра утром -8, а сейчас все еще моросит дождь. А кто-то (Саша Нагорнов) говорил "Не боись. Прорвемся". Прорвемся, только на коньках. Коммунальщики не успеют засыпать город песком.biggrin.gif

У нас тоже настоящая зима biggrin.gif . Вот снимки мои, сделал 5 минут назад.
ИзображениеИзображение
Соколов Владимир
Солнышко светит, пчелки резвятся. Рай! thumbsup[2].gif А в стольном граде обещали осадки в виде снега (40мм) и завтра тоже каток. А вообще снег был у вас, Сергей?
Фазлыев Камиль
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.