Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Кузмин Александр
А это Наш город-герой Одинцово! в центре города. http://foto.mail.ru/mail/sanchez_ko/167
Ткачев Александр
Цитата(Баглай Владимир @ 1.5.2010, 0:26) *

Жаль у меня фото нет. Сделал сибе либедку +плуг + окучиватель. 25 сотых огорода на пенсии обработать тяжеловато. Механизировал все. А мотоблоком можно только взрыхлить.

Почему? Я картошку им посадил, полоть, копать, все есть, я прям балдею.
Антоненков Сергей
Раз в два-три года нужно землю впахивать(переворачивать) плугом или лопатой. Конечно мотоблок штука хорошая, но при постоянной культивации он забивает землю внизу до твердости асфальта. По крайней мере у нас, на глинистых землях. Был у меня МБ-1, лет15-17 им обрабатывал огород у себя и у соседей. Плуг у нас ставить на него стремно, не берет. Грунт тяжелый. Так приходилось загонять трактор, и перепахивать с осени или весной. А вот уж потом милое дело и рыхлить, и борозды наезжать, и окучивать. Сёдни приехал от тёщи. Так вот у них куплена какая-то пукалка импортная. Он легкий, землю глубоко не берет, елозит поверху. Только газоны после него сеять. no2[1].gif
Ткачев Александр
У меня никогда механизации не было, все вручную, устал, силы уже не те, так что и от этого безума clap[1].gif
Баглай Владимир
В настоящее время на рынке техники всякой хватает, были бы деньги, а качество???. Здесь уж как повезет, свою продукцию хвалят все. У меня сосед взял мотоблок, закультивировал полисадник и движок сдох. Отвез в гарантийку и продал.
Смоляр Вадим
Спасибо ! Принцип действия конструкции понял ! thumbsup[2].gif А остальное дело техники и личной фантазии ! yes[1].gif
Михайлов Игорь
А я вот не заморачиваюсь, пришёл домой и пузом к верху на диване new_russian[1].gif Ни когда меня к земле не тянуло, пошёл в магазин да купил что хочеш, сейчас с этим проблем нет, хоть зимой хоть летом.
Смоляр Вадим
Игорь ! Дело к старости ! К земле привыкать нужно ! biggrin.gif
Пынтя Николай
Призывался г. Измаил, Одесской обл - город побед А.В. Суворова
Изображение
"Не бывало крепости крепче, не бывало обороны отчаяннее обороны Измаила, но Измаил взят..."
http://hero.izmail-city.com/ist/storm.html
До сих пор регулярно езжу в Измаил, раз-два в год.

Теперь живу: Киев.
"Як тебе не любити Києве мій."
http://www.kous.kiev.ua/pro_kiev.html
Ткачев Александр
На пенсию выйдешь потянет.
Михайлов Игорь
Блин, так и думал, что кто нибудь это скажет tongue.gif Надо ходить на грязевые ванны, чтобы тело к земле привыкло biggrin.gif
Ткачев Александр
Телу еще рано, сначала ноги, разувайся, за тяпку и на огород.
Михайлов Игорь
Не переубедите tongue.gif Землю копать и обрабатывать не моё.
Пашнин Юрий
Сад то-же держал 16 лет. Что я там не вытворял я имею ввиду с землёй. Вначале лопатой наяривал. Года два наверное, потом купил мотоблок "Крот." Мне нравилось очень бысро и эфективно. Но три года назад продал я ентот сад и теперь горя не знаю. Куды хочу туды и ворочу времени свободного уйма. А то с этим садом как на привязи. Шаг влево шаг в право считалось побегом. И остюда все вытекающие. И не сколько не желею. Было 10 соток 30 км. от города. Дом из кирпича, баня, скважина 40 метров, времянка две алюминевые теплицы. Короче полный фарш. Просто надоело.
Смоляр Вадим
Мне бежать некуда ! no[1].gif Живу я здесь !
Баглай Владимир
Прожил в городе 18 лет, да времени свободного много. В основном роспорядок такой: кухня, диван, телевизор, лавочка; кухня, диван, телевизор, лавочка -Романтика! Выйдешь в город шум и суета. Да, село не город и нужно немножко работать, просто нужно все лишнее убрать, и заниматься тем что по душе.
Хороший дом, хорошая жена, что нужно человеку ...........
Смоляр Вадим
Хорошие дети и хороший сад ! thumbsup[2].gif
Пашнин Юрий
Цитата(Смоляр Вадим @ 4.5.2010, 17:46) *

Хорошие дети и хороший сад ! thumbsup[2].gif

Вадим по жизни бывает по разному. Дети хорошие а сад г...о. И наоборот сад хорош а дети ......
Баглай Владимир
Что детей, что сад нужно с самого начала в рамках держать, а запустишь.....
Серов Сергей
Ты можешь ходить как запущенный сад... (Машина времени) yahoo[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Баглай Владимир @ 4.5.2010, 19:35) *

Что детей, что сад нужно с самого начала в рамках держать, а запустишь.....

Шо да то да.
Вакула Виктор
Немножко сменю тему. Это наш "мост любви". Фотки сделаны вчера.
Изображение Изображение
А это мост через Днепр на шестнадцатикилометровую дамбу, соединяющую два берега Кременчукского водохранилища.
Изображение
Лели Виктор
У нас тоже такой мостик есть.
Традиция неплохая, но... ржавые замки портят эстетический вид.
Зинченко Игорь
Да и непонятен смысл, типа дань традиции. У меня есть знакомые, которые замок прицепили и развелись. unsure.gif
Лангуев Юрий
Аналогично у нас на Морском вокзале:
Изображение
Дмитренко Валерий
Витя отличная у тебя аватарка thumbsup[2].gif , а я сейчас немного в штопоре blush[1].gif
Михайлов Игорь
У нас в городе есть сосна которую рисовал Шишкин, так и зовётся "Шишкинская", так традиция молодожёнов вешать на сук ленточки, когда то и я вешал hi[1].gif

Изображение
Смоляр Вадим
Пришел с работы, сделал кофе, вышел на улицу, красотааа!!! Тюльпаны цветут! Лаванда цветет и благоухает! Ландыши пахнут! Соловей поет! Одним словом полный релакс!!! thumbsup[2].gif
Михайлов Игорь
Вадим! Ты с армии "соловья" с собой забрал haha[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Вадим, это тебе в раздел про злостных "дедов", админы переместите его сообщение. Игорь +100
Всем до связи...Барка-31
Баглай Владимир
Цитата(Смоляр Вадим @ 5.5.2010, 20:19) *

Пришел с работы , сделал кофе , вышел на улицу , красотааа!!! Тюльпаны цветут ! Лаванда цветет и благоухает ! Ландыши пахнут ! Соловей поет ! Одним словом полный релакс !!! thumbsup[2].gif

Аналогично, только я больше к чаю склонен.
Александр.com
Аналогично, и еще чебрец туда в заварку. nyam[1].gif
Смоляр Вадим
Соловей правильную песню поет ! thumbsup[2].gif А не матерные частушки ! no2[1].gif
Серов Сергей
А по водочке? rap[1].gif
Александр.com
Не, по водочке не катит, я вот как картошку садить нужно. biggrin.gif


Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Недароботка, для моей местности, навоз как под картошечку подложить. Этот агрегат для черноземья.
всем до связи...Барка-31...
Лели Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.5.2010, 18:56) *

Витя отличная у тебя аватарка thumbsup[2].gif , а я сейчас немного в штопоре blush[1].gif

Первая проба, так сказать
Серов Сергей
Да вставляй сразу весь фильм! thumbsup[2].gif
Москалёв Александр
А тема- "ГОРОД МОЙ РОДНОЙ"...а как же без водки, картошку сажать???
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 5.5.2010, 21:00) *

Да вставляй сразу весь фильм! thumbsup[2].gif

Это я, как бы с опаской, на Админа оглядываюсь. derisive[1].gif
Лоза Виктор
Сажать картоху и обмыть, святое дело, а когда снимаешь урожай, то вдвойне , если хороший урожай.Изображение
Дмитренко Валерий
Памятник жертвам голодомора на Украине.
ИзображениеИзображение
Изображение
Памятник воинам погибшим в афгане, возле Печерской Лавры.
ИзображениеИзображение
Мать-Родина
ИзображениеИзображение
Форсирование Днепра.
Изображение

Вакула Виктор
В нашем городе есть вот такой "дорожный знак".
Изображение
Михайлов Игорь
Когда выезжаеш из Луги на Киевскую трассу, то там тоже подобный "памятник-напоминание" стоял ( сейчас не знаю ) только по более в узел завязан, даже не узнать, что за машина.
Антоненков Сергей
Такие напоминания стоят на многих КПП. А вот если буду около ОВД, там не такое можно увидеть! Когда погибла жена, и велось следствие на такое насмотрелся, что ну его! blink.gif
Пашнин Юрий
Изображение
Лели Виктор
Это чё, Марс атакует?
Александр.com
Точно, Герберт Уэллс, "Война миров". biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Это не Марс, это - Урал. Утром было -1
Зинченко Игорь
Теперь понятно, почему на Марсе жизни нет. Там, оказывается уральские ребята побывали. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.