Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Воронцов Алексей
Дед Мороз на высоком месте живёт. yes[1].gif
Хитрый однако, знает где селиться надо.
Иванов Михаил
Цитата(Воронцов Алексей @ 18.4.2016, 22:50) *

У нас тоже сегодня бомбили.

И это были СУ-34. buba[1].gif
Цитата
Новости с северных погодных фронтов сегодня больше напоминали военные сводки: пара бомбардировщиков ВКС России нанесла удар по ледовым заторам на границе Архангельской и Вологодской областей. Причем работали новейшие многоцелевые Су-34. Такие недавно прошли боевое крещение в Сирии.

http://www.ntv.ru/novosti/1622901/
Гришкин Константин
Кстати. о птичках! Журналист Ю. Селиванов (ау, ст. сержант) пишет, что за СУ-35 и многое другое нам надо благодарить тов. Сердюкова! http://news-front.info/2015/11/21/who-is-m...urij-selivanov/
Соколов Владимир
"...что все это было… спланированной акцией." thumbsup[2].gif Если бы был на посту министра "вояка", то нашу армию бы рассматривали под микроскопом, а здесь "табуреткин"... скандалы, какие-то реформы, коррупция. Полный конец армии. Приходит новый министр и здесь, как из рога изобилия, посыпалось все новое и модернизированное, да такое, что на западе еще долго в себя не придут от шока. Только продуманный план был, который удался!

Предупреждение! Раздел 2 п. 2 Правил форума
Гришкин Константин
Володя! Я так и не понял, дали Героя "табуреткину" или нет? И за что выговор ты получил от Александр.com?
Соколов Владимир
Выговор ясно за что - за ненормативную лексику( признаю и раскаиваюсь) , а присвоением Героя России Сердюкову вопрос открыт, по слухам - да. А в реальности...?
Гришкин Константин
Изображение
Заместитель министра обороны Шевцова!...но как хороша "зараза"!
Соколов Владимир
Забыл, что ты слаб до слабого пола, особенно в армейской форме. Но здесь я солидарен с тобой, Константин.Сейчас нас Александр, который сом, турнет в ветку «Про это».
Изображение
Екимов Дмитрий
Паводок-2016.
Единственный мост через реку Воронеж соединяет Преображеновку с «большой землей».
Сельский трактор превратили в ледокол. Видео.
https://auto.mail.ru/article/59732-selskii_..._ledokol_video/
Местная администрация привлекла на роль ледокола сельский трактор...
Кокшаров Сергей
Цитата(Воронцов Алексей @ 19.4.2016, 2:02) *
Дед Мороз на высоком месте живёт. yes[1].gif Хитрый однако, знает где селиться надо.
Не хитрый, а мудрый. biggrin.gif
Ковалёнок Василий
Город моего детства.
30 июня 2012 г. город Куйбышев (бывший Каинск) отметит 290-ий юбилей

«Город на Омке, город на Омке – сердцу родной городок!»

поэт,
почётный гражданин Куйбышевского района,
Александр Соколов

Начало городу положила деревянная крепость «Каинский пас» (березовые колки), построенная русскими в 1722 году для защиты Барабинских татар от нападения калмыцких князей и киргизов. Около крепости, при впадении реки Каинки в реку Омь, выросла Каинская слобода. Указом Екатерины II-й от 30 января 1782 года слобода была переименована в уездный город Каинск Тобольского, а позднее Колыванского наместничества.
Один из первых русских революционеров А.И. Радищев, проезжая через Каинск в Сибирскую ссылку, в своих записях отмечал, что этот населённый пункт был обыкновенной деревней, в которую съезжались купцы.
Возвращаясь из ссылки в Ишимский острог, после отбытия срока в 1797 году, Радищев в своих записях отметил: «Каинск, прежде всего острог, лежит на Оми, через которую проходит перевоз. Место плоское, однако церковь в середине города строят новую».
В 1826 году во время проезда декабристов в ссылку, в Каинске уже имелось воинское подразделение – инвалидная рота, конюшня, бани и другие служебные помещения. Все строения этапа были обнесены высоким тыном, а главное здание было обито тесом и покрашено в жёлтый цвет.
С 1834-1921гг. Каинск становится окружным городом Томской губернии, а с 1921 по 1925гг. входил как уездный город в состав Новониколаевской губернии.
Первоначально город рос медленно. Строительство Московского тракта, проходившего через Каинск, вызывало оживление торговых связей и стимулировало рост города.
В 1823 году в Каинске насчитывалось 1 624 жителя, а в 1835 году уже 4 431 человек, среди которых было много ссыльных евреев и поляков.
Городская территория распространялась в районе трёх излучин на левом берегу р. Омь. По правому берегу реки, вблизи выросла деревня Мошнино, которая позднее влилась в город.
Жители города занимались извозным промыслом, торговлей хлебом, коневодством и скотоводством. Скупая за бесценок сельскохозяйственные продукты, каинские торговцы и прасолы отправляли их на завод.
Население города в большинстве своем становились типичными обывателями, купцами, мелкими заводчиками.
В Каинске было много магазинов, принадлежавших богатым купцам (Ерофееву, Кукушкину, Волкову, Маслову и др.). Проживало много ямщиков, занимающихся перевозом купеческих товаров.
Строительство железнодорожной Сибирской магистрали в конце XIX века вызвало ускоренное развитие капитализма в Сибири, включая Барабу, которая приобретает значение развитого животноводческого района молочного направления.
В 1895 году появляются первые маслозаводы – к 1921 году только в Каинском уезде их насчитывалось 306. Маслоделием занимались обычно кулаки, скупавшие за бесценок молоко у местных крестьян. Развивалась торговля.
В связи с тем, что железнодорожная магистраль прошла вдали от Каинска, ближайшая железнодорожная станция Барабинск становится серьезным конкурентом для Каинска в торговых делах. 02 мая 1892 года состоялось открытие железной дороги. В 1912 году из Барабинска в Каинск была проложена «ветка», что содействовало дальнейшему развитию города.
С конца XIX века значительно активизировалась деятельность иностранного капитала и в Каинске. Возникло три заграничных конторы по скупке масла. Скупалось оно у крестьян дёшево в обмен на промышленные товары и отправлялось в основном на заграничный рынок через датские и шведские порты и продавалось под маркой «Датского масла».
В Каинске происходила перевозка леса и дров, отправляемых по Оми из Северных районов Барабы на железную дорогу. Он также выполнял функции торгово-распределительного центра промышленности.
Промышленность города состояла из трех небольших заводов, принадлежавших купцу Ерофееву: винокуренного, пивоваренного, кожевенного. Кроме того здесь была бойня, кустарные, салотопенные, свечные, мыловаренные и кирпичные предприятия. Работало до 300 человек.
Каинск был местом политической ссылки и этапным пунктом ссыльных, направляющихся по Московскому тракту в Восточную Сибирь. Вблизи города, на Савкиной гриве, был построен небольшой острог (этапно-перессыльная тюрьма), через которую прошли на каторгу декабристы, а позднее и русский философ-утопист, революционер-демократ Н.Г. Чернышевский.
В Каинске отбывали ссылку многие десятки передовых революционно-настроенных людей. В июле 1907 года, после тюремного заключения, в город прибыл под надзор полиции 19-летний Валериан Владимирович Куйбышев. В последствие (1935г.), по просьбе жителей, в честь него Каинск переименован в город Куйбышев.
Начало XX века – в Каинске, как и по всей стране грядут большие перемены. До 290-ого юбилея будет пройден долгий и нелегкий путь развития, путь – взлётов и падений.

Начальник отдела архивной службы
администрации Куйбышевского района Ж. А. Жукова
Макаров Дмитрий
Леха, ты как там? Как рыбалка? derisive[1].gif
Вот, что пишут. umnik2[1].gif

В городе Котласе Архангельской области введен режим чрезвычайной ситуации, спасатели приступили к эвакуации жителей одного из микрорайонов, сообщили в администрации города.
http://vz.ru/news/2016/4/19/806312.html
Воронцов Алексей
Всё Дима потоп derisive[1].gif
Рыба вся в Архангельск уплыла. Шучу.
А так, да слышал, может затопить. В Котласе слияние трёх рек в одну.
Сейчас Вычегда на подходе, она с севера.
Но меня не затопит. Я в 15 км от Котласа живу.
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 19.4.2016, 11:17) *

Выговор ясно за что - за ненормативную лексику( признаю и раскаиваюсь)
Интересно а это к какой лексике отнести? umnik2[1].gif
Цитата
Не пессимизди!
Если ненормативная, то заранее извиняюсь.
Иванов Михаил
Не, Василич, это - народмативная! Изображение
Николаенко Виктор
Вечер 19-04-2016 г, 19:28, Металлострой
Изображение

Изображение
Кокшаров Сергей
Виктор азоном пахло после такой ионезации?
Баглай Владимир
Ну дык, это если был дождь с грозой. Во время грозы генерируется большое количество озона в воздухе, а он имеет запах, который нравится многим людям. А радуга всегда радует глаз.
Николаенко Виктор
Цитата(Кокшаров Сергей @ 20.4.2016, 13:36) *

Виктор азоном пахло после такой ионезации?

Сергей, в квартире не пахло, тем более у меня всё время нос заложен. blush[1].gif
Кокшаров Сергей
На втором снимке северное сияние и мощная ионизация над трубой наверное ТЭЦ. Таково пучка не бывает даже от поподания мощной молнии в трубу.
Николаенко Виктор
Да, это над ТЭЦ. yes[1].gif
Екимов Дмитрий
Град!!! Тучи движутся в сторону Тамбова, Касимова, Н-Новгорода.
Селиванов Александр
Обрадовал. umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Хооолодно везде наверное, дубарь вчера и сегодня Изображение, еврейская пасха однако, всегда плохая погода, плюс вербна неделя в это воскресение, всегда оно дождливое.
Старцев Вячеслав
День Победы в Кузбассе
https://www.youtube.com/watch?v=5tdq3JHUqI0
источник: http://vesti42.ru/news/events/00028417/
Макаров Дмитрий
День Победы в Нижнем Новгороде.
Салют.
https://www.youtube.com/watch?v=HCeCWNNkCcg
Бессмертный полк.
https://www.youtube.com/watch?v=DyvuFL5aenE
Селиванов Александр
А вот салют на Волжском откосе! https://www.youtube.com/watch?v=plEw0eL9AGg
Екимов Дмитрий
В Сирии погиб Воронежский связист Антон Ерыгин.
https://riavrn.ru/theme/anton_erygin/
Селиванов Александр
Вечная память солдату.
Кокшаров Сергей
Василий Швецов - изобретатель из Советского создал и запатентовал теплицу, где всё вверх дном. good.gif
https://youtu.be/EsxpxnZbU2g
Четаев Вячеслав
Видеоролик "Валаам в лучах заходящего солнца" выложил в сеть наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
Валаам в лучах заходящего солнца
Макаров Дмитрий
Красиво! Время остановилось. Вечность...
Дмитренко Валерий
Целый день сегодня мерз работая на улице, насморк уже, охраник сегодня говорил что на ночь градусник в огороде оставил, показал -2 blink.gif
Соколов Владимир
Узкоколейку для паровозика строил? Много еще до Одессы осталось?
Дмитренко Валерий
Начальство не предсказуемое Вова, любят все в последнюю минуту, могут позвонить и сказать завтра ехать, ну это лучше чем давай через час выезд biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.6.2016, 23:18) *

Целый день сегодня мерз работая на улице, насморк уже, охраник сегодня говорил что на ночь градусник в огороде оставил, показал -2 blink.gif

У нас ночью тоже до -2 пугали, а пошел дождь и значит заморозка не будет. Но похолодало.
Соколов Владимир
У нас дождь каждый день, но заморозков пока не было. Сейчас +8(00-42 мск), днем обещают +14.
Дмитренко Валерий
А я заболел, мне лучше жара +45 чем мерзнуть летом, свитер теплый (полувер) на мне был, куртка джинсовая и жилетка утепленная сверху, фирменная "Киндер", от его же в трофей и досталась biggrin.gif good.gif
Аркатов Анатолий

Сегодня "тихо", тьфу-тьфу... Могу позволить себе посидеть за компом. Вчера вечером зенитки гоняли беспилотник. Судя по взаимным заявлениям, оператор оказался на высоте, увел. Результат- металлический дождь по частному сектору. А потом начали работать "отведенные" САУ и артиллерия. Город не выспался... а , я суп не доварил, без горячего остался biggrin.gif . Раненых и убитых гражданских, к счастью, не было. По дороге на работу возмутил "молодежь" на блокпосту /ротация/, не тормознул. Получил выговор "калашниковым" Обещал исправиться. Интересно наблюдать за вернувшимися в город людьми, боятся выстрелов, реагируют, а рядом дети, прошедшие ад осени 14г.-зимы и весны 15г. играют в футбол, это не "прилеты"- игра продолжается. Очень жалею, что не вел дневник эти 2 года войны, страшная летопись бы получилась, но объективная. А, с другой стороны, кому она нужна Правда обычного человека. В ТВ ее не вставят, политики не озвучат, смерть десятков тысяч людей "спишут". Сегодня, / готовясь к дню Медика/ собирали фото с своих "мобилок". Оказалось, что у всех только "бытовые"- раздача людям "гуманитарки", общий котел с кашей у "буржуйки", привоз воды в больницу пожарной машиной, стаи собак и кошек, прибившиеся к нам/ многие так и остались с нами/. А "рабочих"- операций на полу, медиков, носящих раненых на одеялах и плечах в операционную на 5-й этаж, залитые кровью лестничные пролеты и коридоры, " операторов"с провалившими к утру глазами", сестер-девченок, работающих за пятерых, нянечек-матерей, убирающих кровь и стекла с пола, пытающих сделать нам кипяток в перерыве между операциями, таких фото НЕТ. Некому и некогда это было снимать. Останется только память.
Михайлюков Сергей
Здравствуй, Анатолий.
Самую малость того, что ты описываешь я смог увидеть в декабре 2014г., когда лежал в хирургическом отделении (болел). Раненые, безногие, прооперированные, обвешанные какими-то трубками. Ополченцы, приходившие проведывать своих друзей. Больше всего поражался хирургам, которые, казалось, вообще не уходили домой: как выйдешь в коридор - ходят по палатам или в масках курсируют из операционной в какие-то кабинеты. В нашем отделении было три медсестры (Юля, Ирина, Катя), работали по очереди, когда успевали отдохнуть - не знаю. Низкий им поклон. Работа медиков незаметна здоровому человеку. Кстати, наш завотделением хирург Сумишевский Эдвард Владиславович, может, слышал о таком.
Поздравляю с профессиональным праздником тебя и всех твоих коллег. Желаю тебе всего наилучшего, чтобы эта стрельба наконец закончилась, а так как наше дело правое - мы ПОБЕДИМ! Я верил в это с лета 2014г.


Селиванов Александр
С профессиональным праздником Толя! Держись брат. hi[1].gif
Нагорнов Александр
Держись Кубаш !
Михайлов Дмитрий
Анатолий, с наступающим праздником тебя, удачи Вам всем.
Воронцов Алексей
Толя С ПРАЗДНИКОМ тебя!!!! Здоровья вам Счастья
И самое главное мирного неба!!!
А дневник веди, хотя бы сейчас начни.
Всё равно интересно и обязательно пригодиться.
Я бы почитал. Давай крепитесь, мы с вами.
Ковалёнок Василий
Дата в 2016 году: 19 июня, воскресенье. Празднуется: в России, Украине, Беларуси и других странах бывшего СССР. Другие названия: День медика, День врача, День доктора.
Соколов Владимир
Лучше раньше, чем никогда. biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Мой коллега по доброму позавидовал: "Тебе легче с такой поддержкой"
Это, действительно" так yes[1].gif Спасибо Кубаши!
Нагорнов Александр
Толя , братишка - мы всегда с тобой . Так бы хотелось тебя принять у себя дома - всех вместе . Родных , друзей и близких . Анатолий если мне бог даст дожить до того момента когда ты или твои близкие смогут приехать ко мне в гости , то я наверное буду самым счастливым человеком в мире. Удачи тебе в жизни - КУБАШ ! Да хранит бог твои золотые руки . Я знаю что говорю и чего тебе желаю. Будь здрав - боярин и нам того же пожелай !
Клопыжников Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 10.6.2016, 0:16) *

А, с другой стороны, кому она нужна Правда обычного человека.

Привет Толя! Зря ты так. Именно правда простого человека и важна и интересна...и нужна!
Екимов Дмитрий
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев: " Грубо скажу, но давайте избавляться от дураков!"

Хорошая затея, а то иногда так дивно в Воронеже:
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.