Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Красников Виталий
Чёго, чёго, я ни чё. biggrin.gif Спрашивали-ну я как мог пытался ответить, я же не историк по образованию. hi[1].gif По национальности я русский, живу на Западной Украине, Киев-обожаю, как впрочем и целый ряд других великолепных городов, Питер в том числе. thumbsup[2].gif Прежде всего меня поражает их архитектура, культура, история, традиции и люди живущие в этих местах!!! clap[1].gif yahoo[1].gif
Слава, по поводу шумерской цивилизации могу с тобой долго и обосновательно общаться, она меня уже давно пленила, но наверное для этого нужно создать отдельную ветку. Здесь же более умесно рассказывать об истории родного края, города или любимых городах с добавлением соответсвующих фотографий. Со временем я постараюсь рассказать более подробно о той месности, где я сейчас проживаю, традициях и конечно же жителях цього мальовничого краю. yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Вот-вот, давай! Само название Сокиряны завораживает. Расскажи
Кузмин Александр
А, Масква- Атэц! buba[1].gif
Яанус Яанимяги
А у нас такая весна.....
Изображение Изображение Изображение
Клопыжников Сергей
Афигеть, Яанус, тебе надо было Ковчег строить! Ты хоть не пострадал?
Пильщиков Вячеслав
Тихо шифером шурша, домик едет не спеша
Клопыжников Сергей
В самую дырочку!
Красников Виталий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.4.2011, 15:13) *

Вот-вот, давай! Само название Сокиряны завораживает. Расскажи

Слава, оно должно не столько завораживать, как настораживать, так как в переводе на русский сокира-это топор. derisive[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Виталя, ты - учитель родного языка? Я прав?
Красников Виталий
Яанус, Вам не позавидуешь. no[1].gif одно только не могу понять, разве нельзя строиться где-то подальше от воды или хотябы повыше? Может такие разливы-единичные случаи или же всё таки это постоянное явление весной?

С чего ты взял? Вообщето я технарь. blush[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Вакула Виктор @ 7.4.2011, 23:42) *

Точно так. Вот эта улочка.
Изображение

Знакомые места... Лет 20 назад я здесь гулял и наблюдал за быстрым строительством этих комплексов, если идти от Днепра по этой улочке с левой стороны должен ещё быть знак инь-янь. И кажется ещё в те времена вышла телепередача на месном ТВ. Рассказывали об этих ребятах, что сооружали эти здания, об их стиле жизни и кодексах.
Клопыжников Сергей
Первое название Мурманска было "Романов- на- Мурмане". А потом, после известных событий 17-го город был переименован в Мурманск. Город очень молодой, даже ста лет нет, всего-то 95 лет. Особенно в контрасте с соседним городом Кола, которому около 500-та годочков. А если точно то-445 годов.
Дмитренко Валерий
А я живу 15 км. от дамбы, тоесть от водохранилища Киевское море, не дай бог эта дамба устаревшая рванет, то мне кырдык, умение плавать неспасет.
Михайлов Игорь
15 км это ерунда, у меня дамба в 2-х км от меня, водохранилище, туда стекается вроде как 14 рек.
Пирогов Андрей
Цитата(Михайлов Игорь @ 9.4.2011, 22:48) *

15 км это ерунда, у меня дамба в 2-х км от меня, водохранилище, туда стекается вроде как 14 рек.

Если что, ты быстренько через мостик и уже в Ивангороде.
Михайлов Игорь
А думаеш туда не достанет biggrin.gif Плотина как раз и есть граница, да и мостов всего 4.
Вот тут открыто всего 2 шлюза наполовину, а их всего 11.

Смотрим водопад
Антоненков Сергей
А ты "ватрушку" детскую привяжи к седалищу - глядишь и выгребешь! derisive[1].gif У Валеры воды поболе, так мона и две на всякий ..... blink.gif
Красников Виталий
Мужики, если у нас эта плотина не выдержит напора воды, смеха будет мало, последствия скажутся не только у нас на Буковине, но и в Молдове, и Могилёв-Подольском, и в Одесской области...
ИзображениеИзображениеИзображение

Мой город

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Баглай Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 9.4.2011, 22:40) *

А я живу 15 км. от дамбы, тоесть от водохранилища Киевское море, не дай бог эта дамба устаревшая рванет, то мне кырдык, умение плавать неспасет.


А поточнее, я бы не прочь и с гугла в гости нагрянуть, пока потопа нету biggrin.gif
Корпенко Виталий
Свежие ,с пылу с жару. biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Дмитренко Валерий
Володя, поточнее Киевская ГЕС г. Вышгород.
Красников Виталий
Обалдеть!!! blink.gif Виталь, колись давай-откуда же Вы снег берёте, да ещё сугробиками выложен в парке, у нас это уже раритетом считается. biggrin.gif derisive[1].gif Что-то здесь не чисто, монаж наверное. biggrin.gif
Антоненков Сергей
Какой монтаж!? Ночью морозы, а днем не боле +5. А вы монтаж, монтаж .... blink.gif А в лесу ваще ещё не таяло.
Красников Виталий
Хорошо, покажите тогда нам плиз лес весенний да в снегу! derisive[1].gif Фотки желательно свежие, с пылу с жару, как говорится. biggrin.gif Не то, ни за что не поверим. no[1].gif
Челноков Виктор
Свежие? Нет проблем - из форточки
Изображение
Красников Виталий
Витя это видать только из форточки такое получаеся, а ты попробуй во двор выйти, да пощёлкать фотиком вокруг!!! Может быть там за окном и весна уже? derisive[1].gif А там глядишь и лето не загорами!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif clap[1].gif хотя и зима -классная штука, также имеет свои преимущества. yes[1].gif
Челноков Виктор
Святое! Вчера с женой в магазин ходили в резиновых сапогах, она сегодня в Москву поехала в них же. В городе на тротуарах сухо, но до него надо ещё добраться... Через недельку-две можно будет и в тапочках ходить.
Красников Виталий
Витя, я гляжу это получается ты совсем рядом с церковью Русской живёшь, интересно узнать бы, как у Вас население относится к церковным обрядам, к Православью, каков приход, как празнуют Пасху? Желательно бы посмотреть на церковь и с других ракурсов. hi[1].gif
Там вдали-это уже лес или только парк?
Челноков Виктор
Вдали не лес и не парк, а кладбище. Каково рядом с церковью? Честно? Каждый день в 07:50 колокола, в праздники несколько раз за день. Это здорово иногда послушать, но я к ним отношусь как все дворовые собаки, которые дружно поддерживают перезвон своим воем. Особливо, когда дома ребёнок больной Праздники, пасха? Автомашины занимают всё свободное пространство перед церковью, все проезды и проходы, ГАИ с динамиками на машинах, сигнализация, выброшенные бутылки, пакеты и прочее, в том числе через забор на кладбище или к соседним домам. Мимо церкви проезжают - крестятся, держась за баранку одной рукой, так что переходить через дорогу нужно аккуратно. Часто похороны, отпевают, иногда с оркестром. Часто новую машину "святят" - батюшка брызгает святой водой под капот и в салон. Наверное, дольше ездить будет? Раньше воду у соседей в колодце брали - хорошая вода, её пьём. Сейчас водопроводной - можно, конечно, возле кладбища колодец сделать, но как то...
А вообще - я атеист, так воспитан в семье верующих. Бабушка с дедушкой в церкви прислуживали, дед жены - настоятелем был в церкви много-много лет был. Соответственно обо всех их внутренних дрязгах тоже наслышана. Как атеист считаю, что в церковь ходить неверующему не следует, это не музей, да и дискомфортно мне там, душно, в том числе и морально.
Лангуев Юрий
А у нас ещё снегу навалом. Вот снимал вчера 10 апреля в 200 метрах от своего дома на старом аэродроме.
Изображение
Дмитренко Валерий
Фото красивое, да, снега выше колена biggrin.gif , а чье флажки или знаки обозначают? уровень приходящей весны с снижением снега haha[1].gif , аэродром, а как же там самолет разгоняется, на лыжах чтоли blink.gif
Антоненков Сергей
Это наверно охота на волков, флажками обложили! derisive[1].gif
Лангуев Юрий
Это ракета.
ИзображениеИзображение
Соревнования юных ракетомоделистов были в честь 50-летия полёта Гагарина.
Дмитренко Валерий
Вот это наборчик для юннатов biggrin.gif
Лангуев Юрий
А вот и юнаты...
Изображение
Челноков Виктор
Весной и не пахнет! Когда обычно снег сходит?
Серов Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 11.4.2011, 22:01) *

.
Изображение

Даже из Североморска есть... Вот, блин! Хочу!
Клопыжников Сергей
Цитата(Челноков Виктор @ 11.4.2011, 22:30) *

Весной и не пахнет! Когда обычно снег сходит?

Надеемся, что в мае сойдёт, в конце месяца. На больших сопках бывает за всё лето не сходит. hi[1].gif
Серову Серёге.
Дак приезжай, лучше осенью, красота, должен помнить.
Носиков Сергей
На фотографии слева железнодорожные пути в Японии после землетрясения, а
на другой - трамвайные в Санкт-Петербурге после ремонта. Если бы
Матвиенко еще и излучала радиацию, то никакой разницы не было бы вообще.
Изображение biggrin.gif sad.gif
Кузмин Александр
Да Серёж, этого у нас тож полно.. Вы главное, насчёт погоды на 8-9 договоритесь! А то дождь опять не охота впитывать.. biggrin.gif tongue.gif
Красников Виталий
Самые свежие фотографии нашего города, 11.04.2011г. Как видим-и травка зеленеет, и ласточки поют!!! thumbsup[2].gif clap[1].gif yahoo[1].gif yes[1].gif

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Михайлов Игорь
Цитата(Красников Виталий @ 12.4.2011, 19:25) *

Изображение


Ваталик! Такие деревья и у нас зелёные tongue.gif
Красников Виталий
Игорь, но трава то дейсвительно уже зелёная и снега и в помине нет, хотя сегодня был маленький дождик...
Впоследние три дня значительно похолодало, а с 15 апреля сново наступит плавное потепление! thumbsup[2].gif Некоторые экстремалы уже посадили картофан, но всё таки коронкой данного региона является садоводство! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Если поехать с нашего города в любом направлении, обязательно будут сады, сады, сады... С одной стороны это прерасно, особенно когда приходит время цветения, но есть и обратная сторона медали-современные сорта яблонь предполагают свыше 20 разового опрыскивания деревьев ядохимикатами, это и есть мина замедленного действия! sad.gif
Дмитренко Валерий
Тото и оно buba[1].gif , думаю тема не в этой ветке будет ( перенесут нас модераторы )
Виталик с ваших краев, больше с Винницы, в Киев яблоки везут их круглый год полно, но я уже знаю какие надо покупать, в которых поменьше ядохимикатов, а может и мало знаю, так меня просветили, травите вы людей однако.
Михайлов Игорь
А я сегодня в 6 утра вышел на работу, а машина вся инеем покрыта, пришлось стёла скребком очищать, однако -3 было biggrin.gif
Красников Виталий
Валера, я совсем не садовод, за всех отвечать не могу. no[1].gif Тем более и нам прилично достаётся, представь себе-если все вокруг города начнут опрыскивать свои плантации и ветер несёт всю эту "Черёмуху" в город, хорошого поверь очень мало. no[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Клопыжников Сергей @ 11.4.2011, 22:56) *


Серову Серёге.
Дак приезжай, лучше осенью, красота, должен помнить.

Через КПП по сопкам пойдем? В обход? to_keep_order[1].gif
Клопыжников Сергей
blush[1].gif По сопкам лень, да и тормознуть могут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.