Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Екимов Дмитрий
Гимн России в сердце страны (Тюмень) .
https://www.youtube.com/watch?v=p4qpov4TEgg

Тюмень - ты прекрасна!!!
Соколов Владимир
На Смоленскую область обрушился ураган (фото, видео)

http://www.rabochy-put.ru/news/74964-na-sm...oto-video-.html

Сафоново обошел стороной.
Екимов Дмитрий
Вчера в Калужской и Тульской чё творилось!!! Сегодня у нас валит деревья. Но дождя нет. Ушёл в Липецк. Там машины плавали.
Не пора ли нам в Сибирь???
Старцев Вячеслав
Тьфу, тьфу Дима..... типунь тебе на язык.... мы ужо как нибудь без этого, ва того.... biggrin.gif
Соколов Владимир
Цитата(Екимов Дмитрий @ 22.6.2016, 14:05) *

Не пора ли нам в Сибирь???



Цитата(Старцев Вячеслав @ 22.6.2016, 15:14) *

Тьфу, тьфу Дима..... типунь тебе на язык.... мы ужо как нибудь без этого, ва того.... biggrin.gif

Слава, ты пошто Диму в Сибирь не пущаешь? biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Только что в очередной раз расстреляли город. У меня выбиты стекла взрывной волной, жив. Кто погиб из гражданских и сколько, пока не знаю. Скорая под обстрел не идет. Похоже, горят дома. Выключаюсь.
Воронцов Алексей
Что же твориться. Мирное население страдает. За что???
Толя ты главное выживи. Держись Кубаш. Даже не знаю чем тебе ещё помочь.
Екимов Дмитрий
В Воронеже на неделю установится аномальная жара.
На выходных воздух прогреется до +37.
https://news.mail.ru/society/26426352/?frommail=1

Мля, сегодня 36 в тени. Запарился сад поливать. Спасает прохладное пивко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Александр.com
Вчера поздно вечером над Москвой прошла репетиция "Конца света".

Изображение

Погода резко ухудшилась примерно в 23 часа по московскому времени. Сильные порывы ветра
продолжались на протяжении 20 минут, в результате некоторые транспортные магистрали остались
без света. На дорогах образовались пробки. По данным Гидрометцентра, гроза была очень сильная
не менее 30 разрядов молний в минуту. Был объявлен оранжевый - уровень опасности погоды.
В результате ударов молнии и падения деревьев пострадали семь человек, в том числе три
человека в Можайском районе Московской области и четыре человека в Москве.
А так-же по городу повалено 300 деревьев и повреждено 22 автомобиля.
Зиннатуллин Альфрид
Вот такая рассылка у нас
Цитата
Добрый день, коллеги!
Прошу принять к сведению:
14.07.2016 местами по республике ожидаются грозы, порывы ветра 15-20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.
Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с грозами и усилением ветра 15-20 м/с.
(Источник – грозы, порывы ветра 15-20 м/с).

Николаенко Виктор
Да не переживай, всё у вас нормально.
Изображение
Старцев Вячеслав
Кузбасс Белово
Изображение
Дмитренко Валерий
Так вродь на постояльны причал было поставили blink.gif
Что тебе снится, крейсер "Аврора" - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=heRWXcIkAFo
Селиванов Александр
Снится что в р. Днепр заходит! biggrin.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Старцев Вячеслав @ 14.7.2016, 15:57) *

Кузбасс Белово
Изображение

Вас погодка радует. А вот у нас за 40 в тени sad.gif .
Дмитренко Валерий
Цитата(Селиванов Александр @ 16.7.2016, 17:09) *

Снится что в р. Днепр заходит! biggrin.gif

Буду рад на доке Днепра в Киеве увидеть, а то видел в конце 80-х последний раз будучи в Питере biggrin.gif
А ктож ее отправит, она же памятник biggrin.gif
Баглай Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.7.2016, 19:01) *

Буду рад на доке Днепра в Киеве увидеть,
А ктож ее отправит, она же памятник biggrin.gif


Лужи... были. Она и по лужам куда хочешь доплывет.

Вот только в Киев не надо, ее там сразу переименуют и снесут потопят как памятник.
Дмитренко Валерий
Да уж это так, мужика в пиджаке который памятник и кто его посадит он же памятник наверное оставят biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 16.7.2016, 17:12) *

Вас погодка радует. А вот у нас за 40 в тени sad.gif .

Я вообще спокойно жару переношу.
Екимов Дмитрий
Жара!
В 9 утра уже было 32. Сейчас 41 в тени, хотя в "телике" значок "37". Но у меня на территории пять градусников - четыре в тени ( 41, 41, 40, 40 ), один на солнце. Последний "упёрся" в максимум.
Нужен дождь!!! Мля, Путину что-ли позвонить? biggrin.gif Пусть команду даст в гидромет. biggrin.gif
А, не. Позвоню дядьке на Алтай - пусть у шамана закажет дождь в Воронеже!!! smile.gif
Дмитренко Валерий
И мне прохладу пришли или шаман пусть в бубен постучить biggrin.gif вышел на улицу, дышать нечем
Баглай Владимир
У меня два градусника, в тени на одном 45, на другом 47. Листья на виноградниках начали активно осыпаться.
Дмитренко Валерий
Кондишена у меня нет, а винтелятор горячий воздух только гоняет ну хоть так трохи дует biggrin.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 17.7.2016, 15:18) *

У меня два градусника, в тени на одном 45, на другом 47. Листья на виноградниках начали активно осыпаться.

Аналогичная погодка.
ИзображениеИзображение
Сейчас немножко похолодало 19:30 +36
Селиванов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.7.2016, 17:22) *

Кондишена у меня нет, а винтелятор горячий воздух только гоняет ну хоть так трохи дует biggrin.gif
Жену с опахалом рядом поставь! Поможет! biggrin.gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
В Петербурге сегодня дожди.... В этом году июль хоть и теплый, но через чур мокрый, но в выходные солнце было, народ позагорал и покупался.
Всем до связи...Барка-31...
Четаев Вячеслав
С четверга обещают в наших краях волну тепла под-+30 - так что покупаемся еше ! biggrin.gif Начали грибочки появлятся, лисички пока, в основном, с внуком пол-ведра собрали.
Изображение
Вот промежуточный итог и отдых на бревнышке. biggrin.gif
Потом еще сходили на новую глухое озерко попробовать порыбачить - и на сковородку наловили мелких окушков.
Макаров Дмитрий
У нас +30 в тени. Жара невозможная.
Купаться ночью езжу. smile.gif В этом году, климат чем то тропический напоминает. Жарко и влажно.
Из грибов, тоже только лисички. Не сказать, что много, но на сковородку без проблем насобирать.
Вообще, год урожайным должен быть, если градом не побьет.
Соколов Владимир
Почти всю ночь сверкало и грохотало у нас. С утра продолжилось в Москве. biggrin.gif
Изображение
Это в Микрорайоне-2.
Екимов Дмитрий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 17.7.2016, 13:27) *

... Позвоню дядьке на Алтай - пусть у шамана закажет дождь в Воронеже!!! smile.gif

Благодарность шаману - всю ночь шёл дождь. clap[1].gif
На 10 утра - всего 24 градуса. Благодать!
Михайлюков Сергей
Дозревают мои абрикосы.

Изображение
Аркатов Анатолий
В Авдеевке ковер из абрикос на земле-желтые улицы, желтые сады. Мало людей, не успевают переработать.
Последние новости по городу: в ночь с вторника на среду в очередной раз был расстрелян энерговвод в город. Остались без электричества и воды. Сегодня договорились- восстановили. Вечером шел с работы- в магазины лучше неделю еще не заходить, не пропала только водка. Воды еще не будет несколько суток. Не дай Бог, если это не станет "системой", как было летом-осенью и зимой 2014-2015гг. 19-го дежурил, днем привезли мальчишку, 19 лет, закончил 1-й курс мед.института. Помогал деду чистить курятник-пулевое ранение в голову. И мы, и военные медики, и медики-волонтеры сделали больше, чем могли... и не смогли... Погиб в собственный день рождения.
Извините, Кубаши, но это новости моего города.
Есть и хорошие-большинство детей вывезли из города на отдых подальше от войны. Может они когда-то получат статус-дети войны. Почему то вспомнил фильм "Сволочи"...
Селиванов Александр
Льёт второй день! Хоть картошку польёт, а то высохло всё. clap[1].gif
Баглай Владимир
Цитата(Селиванов Александр @ 22.7.2016, 14:06) *

Льёт второй день! Хоть картошку польёт, а то высохло всё. clap[1].gif


А зачем ей дождь, у меня практически вся досыхает, через недельку другую когда отлежится всю под плуг.
Селиванов Александр
Ну дык это у вас. У нас уборка не ранее чем через месяц.
Серов Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 22.7.2016, 0:44) *

В Авдеевке ковер из абрикос на земле-желтые улицы

Жутко читать твои посты, Толя, но приходится... Потом, как-нибудь, мы все это припомним...
Аркатов Анатолий
Этот год какой-то необычный в нашем регионе. Старики говорят, что напоминает 41-й. Урожай в саду ломает ветви /абрикосы, сливы, яблоки, груши, алыча, персик/ Отдыхает только орех. А город вновь расстреляли- воды нет sad.gif Завод и город на единственном энерговводе. Запомнилось лето 14-го года. Если кто-то помнит фильм "Жажда". Расстрелянные из минометов очереди стариков у пересыхающих колодцев. Это наша реальность, я не забуду... Не думал, что переживу это в реальности, подобные фильмы смотреть, и то страшно. Я не жалуюсь, я выдержу, я хочу что бы знали.
Селиванов Александр
Даже и не знаю что сказать. umnik2[1].gif Не дай Бог!
Носов Василий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 5.8.2016, 0:13) *

я хочу что бы знали.

Привет Толя. Твое повестование, снято на камерах мобильных телефонов простых людей проживающих в зонах обстрелов и смерти. Рано или поздно. Это видео будет свидетельством ГЕНОЦИДА против простых граждан. Что повлечет за собой, ответственность тех людей, которые допустили разрушение и смерть. Срока давности не будет. Пожелаю Силы духа и воли. Простой выдержки. Что бы не сломится морально и физичечки, перед карательными войсками Украины. Путин так сказал. На сьедение украинским националистам не отдадим. Значит Россия Вас в беде не оставит. И всеми доступными средствами Вам помогает. и будет помогать. Не исключено и военной силой. Когда Российские добровольцы бились на много страдальной земле Донбасса umnik2[1].gif buba[1].gif
Серов Сергей
Да, Толь, ты рассказывай обо всем этом!
Как знать, может, твои посты явятся в скором времени доказательством на суде...
я в это верю и искренне надеюсь! Сил тебе и терпения!
Четаев Вячеслав
Слов нет о том, что натворили псевдопатриоты майданутые - это не на поколения, уже, - это - навсегда. Это и через 1000 лет потомки будут вспоминать - как вспоминают сейчас "варфоломеевскую ночь", или - Нерона - поджегшего Рим. Самое плохое - никто теперь не представляет , даже, - когда и чем все это кончится на территории Украины. О Толяне и ему подобных в Донбассе можно сказать только словами перефразировав Маяковского -
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть,
когда такие люди в Донецком крае есть!
Четаев Вячеслав
Война закончилась раньше, чем кто-то из нас родился - а эхо до сих пор еще отзывается -
Цитата

14 взрывоопасных предметов нашли в Карелии за эти выходные, сообщает пресс-служба МЧС. 7 гранат Великой Отечественной войны нашли в 2 километрах от комплекса «Крест скорби» в Суоярвском районе. Еще 5 гранат, 11 детонаторов и 1 снаряд — около деревни Сяндеба Олонецкого района. Один снаряд нашли в районе Спасской Губы в Кондопожском районе.

Всего с начала года обезврежено 392 взрывоопасных предмета.
sad.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 8.8.2016, 12:34) *

Война закончилась раньше, чем кто-то из нас родился - а эхо до сих пор еще отзывается...

Постоянно, в Воронеже и области, находят снаряды времён ВОВ. То при строительстве, то при сельхозработах...
"Под Воронежем обезвредили более трёхсот снарядов и авиабомбу времён ВОВ" 05.08.2016
http://vestivrn.ru/novosti/pod-voronezhem-..._2016-8-5_17-35
Николаенко Виктор
Изображение
Селиванов Александр
Не знаю как Питер но мы от +32 подустали. Сегодня слава Богу дождичек!
Николаенко Виктор
А у нас вот: sad.gif
ИзображениеИзображение
Зиннатуллин Альфрид
Это ты чё, рыбку решил разводить??? blink.gif
Селиванов Александр
Оригинальная у тебя Вить система полива! blink.gif
Четаев Вячеслав
Будешь тут рыбку разводить - если такие дожди идут - Дождь в Петрозаводске
У меня аналогично на даче. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.