Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Дмитренко Валерий
И поезд мчит меня в сибирские морозы Изображение
Владимир Кузьмин - Я не забуду тебя (Сибирские морозы) - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=v2GrVfLgT38
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 19.1.2016, 19:55) *

Прогреваем лопаты!
ИзображениеИзображение

Моя любимая роза ( зимний вариант).
ИзображениеИзображение

Святим воду.
ИзображениеИзображениеИзображение
Снег продолжает сыпать. Слава Богу, без последствий, свет есть, газ есть, вода есть, в школе занятия не отменили, дороги чистятся.
Температура воздуха -5.
Хорошо! thumbsup[2].gif Примерно как и у нас. Даже по температуре.
Геращенко Сергей
Сегодня началась настоящая зима. smile.gif Снег прикрыл землю +1
Красников Виталий
-12, снега нет.
Артюшкин Юрий
А это у нас:
Изображение
Красников Виталий
Теперь понятно куда наш снег подевался. Юра, зачем вам столько? Ведь только одна заморока с ним. smile.gif
Артюшкин Юрий
Бедные коммунальщики, бедные дворники!
Селиванов Александр
А вот Полтава! biggrin.gif Изображение
Красников Виталий
Черновцы, из прошлого в настоящее 1995 год. hi[1].gif
https://www.youtube.com/watch?v=MBFlVt4drUo
Chernivtsi City
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=...SZiz8HWd19LVdBg
Почему Черновцы называют маленькой Веной?
https://www.youtube.com/watch?v=fSvmKJb45dg
Геращенко Сергей
Посмотрел и с увиденного помню только институт. Был в Черновцах примерно 87-88 годах.
Аркатов Анатолий
-15. Ветра нет. Земля укрыта снегом. Жить можно.
Красников Виталий
Черновцы, главная новогодняя елка, панорама вечерней Соборной площади
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=...WYCZfEe6INNJX9A
Новорічні Чернівці/New Year Chernivtsi 2016
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=...0VOoCBni649_Yiw
Селиванов Александр
Однако с утра -27! Прохладно. umnik2[1].gif
Артюшкин Юрий
Скоро и мы догоним: утром минус 22!!!
Геращенко Сергей
Не догоним Юра. Сегодня утром было -15. По прогнозу с сегодняшнего дня идёт на потепление. На четверг и пятницу уже обещают 0 и дождь.
Четаев Вячеслав
А у нас морозы закончились - 3 недели были от -15 до -35, со вчерашнего дня уже - -5 - -10, а к четвергу придет циклон из Нью-Йорка - к 0 ,обещают ! biggrin.gif
Митрофанов Борис
А у нас вчера было вот так:
Изображение
Падал снежок, с утра -15, днем -8. А вечером в новостях передают: в Киеве коллапс, фуры 4 часа не пускали в город. дороги не чистятся. Первый снегопад был сильнее, а пережили его спокойно, дороги даже не в центре чистились оперативно, а тут вдруг не справляются. Я вот думаю, а как мы жили раньше, когда снега было больше и морозы были крепче? Неужели это наше социалистическое общество так над нами издевалось, что таких коллапсов не допускало?
Геращенко Сергей
Боря вся проблема в финансировании дорстроев. Раньше все водители платили дорожный сбор, который непосредственно ложился на счета этих организаций. Но а вот сейчас он входит в стоимость топлива и дальнейшая судьба этих финансов сам понимаеш куда девается.
У вас в городах хоть как-то чистят и ремонтируют. А у нас уже и начали забывать что такая организация существует.
У нас ещё в этом году снега можно сказать и не было. На данный момент покров снега не более 1 см.
Митрофанов Борис
Ну да, половина стоимости бензина - налоги, а дороги никому не нужны (наверху). У нас во дворе осенью яма образовалась, на проезжей части дворового проезда, ливневка провалилась. До сих пор яма и никто не шевелится.
Нагорнов Александр
Борис -как так ни кто не шевелится? А жильцы? Либо вокруг ямы бегают, либо прыгают через неё окаянную. Шучу, конечно. Было бы весело, если бы не было так грустно.
Соколов Владимир
Мороз спал -3, ночью прошел снег. Но все как будто залито бледным розовым цветом. Думал, что у меня глюки, позвонил домой, жена подтвердила, что глюки у обоих. Так же в "розовом цвете" видит окружающий мир и сосед по работе. Странно...
Николаенко Виктор
27 января - День снятия блокады Ленинграда!
Изображение
Екимов Дмитрий
У меня, родной брат прадеда защищая Ленинград, погиб в 1943 году.
Вечная Слава защитникам Ленинграда, его стойким жителям, водителям, которые везли грузы по "Дороге Жизни"!!! Простите, если кого не вспомнил!
Перед всеми встаю на колени и склоняю голову!!!
Селиванов Александр
Ленинградцы (Питерцы). С праздником вас! clap[1].gif А ещё сегодня день начала Русско- Японской войны 1904-05 годов! umnik2[1].gif
Аркатов Анатолий
Перед "блокадниками" преклоняюсь. Никогда не думал, что повторю часть их судьбы... Я не голодал, но шел на работу и возвращался под обстрелами, собирал снег и пил топленную из него воду, жил без электроэнергии и без связи с внешним миром, видел лежащих погибших на улице, оперировал при свечах и зажигалках, кормил брошенных собак и кошек, ночевал в погребе, поднимался ночью и шел к соседу, в дом которого попала мина, пил неразбавленный спирт и не чувствовал вкуса.
Я не жалуюсь, я помню... Слава Ленинграду и "блокадникам". Их уже почти нет...
Селиванов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.1.2016, 20:10) *

И поезд мчит меня в сибирские морозы Изображение
Владимир Кузьмин - Я не забуду тебя (Сибирские морозы) - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=v2GrVfLgT38
И куда он его умчал с 19 января? rap[1].gif Никто не в курсе? Может 7я мобилизация? umnik2[1].gif


Цитата(Аркатов Анатолий @ 28.1.2016, 1:24) *

Перед "блокадниками" преклоняюсь. Никогда не думал, что повторю часть их судьбы... Я не голодал, но шел на работу и возвращался под обстрелами, собирал снег и пил топленную из него воду, жил без электроэнергии и без связи с внешним миром, видел лежащих погибших на улице, оперировал при свечах и зажигалках, кормил брошенных собак и кошек, ночевал в погребе, поднимался ночью и шел к соседу, в дом которого попала мина, пил неразбавленный спирт и не чувствовал вкуса.
Я не жалуюсь, я помню... Слава Ленинграду и "блокадникам". Их уже почти нет...
Толя. Хорошо сказал!!! thumbsup[2].gif
Баглай Владимир
Цитата(Соколов Владимир @ 27.1.2016, 9:54) *

Мороз спал -3, ночью прошел снег. Но все как будто залито бледным розовым цветом. Думал, что у меня глюки, позвонил домой, жена подтвердила, что глюки у обоих. Так же в "розовом цвете" видит окружающий мир и сосед по работе. Странно...


Что то Володь вы там вместе не то приняли, и сосед участвовал. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Нагорнов Александр
Анатолий,я тоже хочу сказать всем Вам своё слово поддержки.Только вот слова куда то пропадают.Одно дело когда всё ЭТО происходит где то далеко,в соседней(и не очень)стороне и совсем другое когда всё это у тебя дома.Держись братишка и всех Вам благ в этой не лёгкой жизни.
Соколов Владимир
Цитата(Баглай Владимир @ 28.1.2016, 8:59) *

Что то Володь вы там вместе не то приняли, и сосед участвовал. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Володь, это что-то было thumbsup[2].gif раз все сразу в розовом цвете увиделось. biggrin.gif

Сегодня у нас весна. +3 , все течет, лужи, но нет солнца. По гисметео почти весь февраль будет плюсовая температура.
Баглай Владимир
У нас тоже плюсовая, а вчера утром шел на работу в 5.00 было -18. Большие морозы быстро надоедают, но слякоть..... пусть лучше минусовая.
Николаенко Виктор
У нас тоже пока весна.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Селиванов Александр
У нас пока-7! Хорошо. thumbsup[2].gif Снежок немного разгрёб.
Селиванов Александр
ой беда, беда, в Америке выпал СНЕГ, около 40 человек умерло от инфарктов, когда пытались почистить снег возле дома… и они хотят завоевать русских? да мы их снежками закидаем) biggrin.gif
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 28.1.2016, 14:00) *


Сегодня у нас весна. +3 , все течет, лужи, но нет солнца. По гисметео почти весь февраль будет плюсовая температура.
А в Туве вон с утра -46! biggrin.gif Изображение
Александр.com
В Златоглавой +2 и дождь, и в данный момент даже очень порядочный.

Изображение

Думаю Виталя постарался. tongue.gif
Четаев Вячеслав
У нас тоже - сутки , уже , дождь потихоньку идет - завтра подморозить обещают - каток будет, если снежком не присыпит. Тепло не от Витали - из Нью-Йорка пришло, Атлантика только подогрела - то ли - по санкциям, - то-ли по ленд-лизу прислали - их не разберешь -" кнутом и пряником" работают, хлопцы ! biggrin.gif
Саша ! - это не около начала Ленинского проспекта часом, "шоколадница" на снимке?
Антоненков Сергей
+6 было в 17.00 Потоп однако!
Макаров Дмитрий
Цитата(Александр.com @ 28.1.2016, 19:13) *

В Златоглавой +2 и дождь, и в данный момент даже очень порядочный.

Значит и до нас вот-вот дойдет. Собрался до деревни на выходные, есть вероятность не пробиться. sad.gif
Селиванов Александр
Вероятность большая. umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 27.1.2016, 23:02) *

И куда он его умчал с 19 января? rap[1].gif Никто не в курсе? Может 7я мобилизация?

Он же понятно написал 19 января в 3 ночи. Что в гастроном збегал.
Селиванов Александр
Тады понятно! "И унесло его в сибирские морозы"! Сгинет парень. Организм отвык уже. Опыт подрастерял. Уж лучше бы закурил! umnik2[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 28.1.2016, 23:33) *

Вероятность большая. umnik2[1].gif
В воскресенье обещают +2! hi[1].gif
Носов Василий
Привет Братаны. Вынужден снег убрать вчера по морозцу. А сегодня +1. А завтра наверное поплывут кто снег не убрал. Ахтубинск. Север Астараханской обл. hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Плюс 9!!! Потоп! Ливневка не справляется.
Селиванов Александр
У нас с утра-8, сейчас уже -1. Снег сегодня с гаража скидывал. Много. На завтра осталось. umnik2[1].gif
Макаров Дмитрий
Еще и снега много за ночь намело, народ вокруг машин до сих пор с лопатами бегает. Во дворах пробки, снег от тепла оседать начал. Кто на "пузатерках", тем вообще беда.
Селиванов Александр
Да и днём метелило. Меня с крыши согнал.
Клопыжников Сергей
Давай все к нам! У нас от -5* до -16*, clap[1].gif потеплело!!! А уж снега на всех хватит! tongue.gif
Селиванов Александр
У нас опять в ночь метель. Завтра снег кидать! sad.gif
Красников Виталий
А у нас сравнительно тепло. hi[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.