Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Фазлыев Камиль
Изображение10 минут назад был ливень и шквалистый ветер, на строительном вагончике сорвало крышу и метров 100 она пролетела и легла недалеко от моей машины. Всё это было продолжительностью не более 5-7 минут.
Дмитренко Игорь
Цитата(Аркатов Анатолий @ 25.7.2017, 3:02) *

Газа в моем городе нет и, как сказал губернатор, вряд ли дадут к Дню независимости / это мне что то напоминает derisive[1].gif /, как обещали раннее. И воды в городе нет. ДФС обесточили перед приездом американского представителя. Правильно он сказал. У нас не "замороженный конфликт", у нас война.

Газа нет с лета четырнадцатого.Воды три дня не наблюдает пол города. Спасает скважина.
Селиванов Александр
Цитата(Екимов Дмитрий @ 31.7.2017, 13:41) *

Поздравляю Нижегородцев с открытием нового Борского моста через Волгу. good.gif
Важный мост. Там раньше пробки по три часа были.
Михайлов Дмитрий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 31.7.2017, 15:58) *

Изображение10 минут назад был ливень и шквалистый ветер, на строительном вагончике сорвало крышу и метров 100 она пролетела и легла недалеко от моей машины. Всё это было продолжительностью не более 5-7 минут.

Всем привет!!!
Повезло, а вот поставил-бы на места для инвалидов и к малярам направился бы.
Всем до связи...Барка-31...
Колесник Иван
Цитата(Геращенко Сергей @ 27.7.2017, 19:58) *

На 1 га палят топлива одинаково хоть МТЗ, хоть Джондир. Разница только в обработанных га за час.

Да не скажи! Меньше всех ( СССРовских) жрет К- 750, больше всех Т- 25. Проверено... buba[1].gif
Геращенко Сергей
Ваня это расход топлива разница за час biggrin.gif . А на обработан гектар одинаков практически.
Я работал в недалеком прошлом в колхозе заправщик-учетчик. Так что знаю не по наслышкам росход по норме. Вспаши на т-25 10 гектар и на к-700,
Баглай Владимир
Сереж, как вода в колодцах, появилась. У вас такое и раньше случалось или это впервые.
Геращенко Сергей
В колодце воды нету уже 3 года. Вода есть только в старых, тех которые выкопаны до и после военных годах.
Такое в первые у нас. Раньше было что подымался на весну или немного падал осенью. Но чтоб на совсем и на так долго увы sad.gif .
Колесник Иван
У меня в Никополе жили дедушка с бабушкой, я там очень часто бывал, сразу за городом в нескольких километрах по Херсонской трассе, есть село Алексеевка, оттудова невестка наша. Я там тоже бывал, Днепр разрезает село на три части, так вот в этом селе вообще нет пресной воды, даже артезианской. Вся питьевая вода привозная.
Геращенко Сергей
Ваня у нас та же ситуация с питьевой. Но пустеют и с технической водой.
Аркатов Анатолий
Цитата(Дмитренко Игорь @ 31.7.2017, 21:06) *

Газа нет с лета четырнадцатого.Воды три дня не наблюдает пол города. Спасает скважина.

И меня спасает yes[1].gif Делюсь с соседями и коллегами. В одну мясорубку попали, Игорь. Надо выдержать и выжить. За себя не страшно, страшно за близких.
Колесник Иван
А здесь, на Сумщине, с питьевой водой проблем нет, полно. Первая грунтовая вода на 6- 9 метрах, вторая на 22- 26 м. , первая артезианская на 60- 66 м. ( но много железа) , а вторая артезианская на 120- 130 м. , это уже то, что надо. good.gif
Дмитренко Игорь
Цитата(Аркатов Анатолий @ 2.8.2017, 23:43) *

И меня спасает yes[1].gif Делюсь с соседями и коллегами. В одну мясорубку попали, Игорь. Надо выдержать и выжить. За себя не страшно, страшно за близких.

Выживем,куда мы денемся. Одно пугает - страх при стрельбе пропадает. Ответ не регулярный.
Аркатов Анатолий
"Тьфу, тьфу, тьфу", стучу по опилкам. Суеверным стал yes[1].gif Близкая стрельба страшна близкими "ответками". Ориентируюсь на животных, они "прилет" на секунду раньше слышат
Дмитренко Игорь
У меня собаки при стрельбе без команды в подвал валя,заранее. Кошки те не торопятся или тупые,или страх потерявшие.
Геращенко Сергей
Погодка не даёт забыть Кубу.
Это у нас сегодня.
Изображение
Баглай Владимир
Цитата(Геращенко Сергей @ 5.8.2017, 15:35) *

Погодка не даёт забыть Кубу.


А я вот подзабыл какая температура была на Кубе, где то чуть выше +30 просто влажность высокая. umnik2[1].gif
Аркатов Анатолий
Горим, днем за 40 гр. Сейчас бы подышать, да "промка" рядом, шумит. В доме иллюзорно надежнее. Мелочь "не достанет"
Екимов Дмитрий
Село Манжерок, Алтай.
ИзображениеИзображениеИзображение

"Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок?..." - Эдита Пьеха. Песню впервые исполнила в 1966 году.
Селиванов Александр
Друг у меня есть. Ныне в Москве живёт. Он каждый год не менее двух стран посещает. Десятка два уже объездил. Но говорит краше Алтая ещё ничего не видел! good.gif
Дмитренко Валерий
Я то же не видел, где же еще кроме Алтая дома в верх тормашками biggrin.gif
Ковалёнок Василий
От многих про Алтай слышал хорошее,
Екимов Дмитрий
Помните фильм Шукшина "Живёт такой парень" с Куравлёвым в главной роли?
Изображение
"...Фильм начинается кадрами панорамы в селе Усть-Сема и сценой у «Чайной".
ИзображениеИзображение
Эта "Чайная" на сегодняшний день. good.gif
Изображение
При входе ГАЗ-51, с надписью на борту «Пашка-Пирамидон» и с фотографией Куравлёва.
Изображение


Село Усть-Сема с высоты птичьего полёта. Семинский мост через Катунь ( Чуйском тракт ).
Изображение

Аркатов Анатолий
Цитата(Дмитренко Игорь @ 5.8.2017, 5:33) *

У меня собаки при стрельбе без команды в подвал валя,заранее. Кошки те не торопятся или тупые,или страх потерявшие.

Кошки не тупые, они на хозяина ориентируются. Ты не ушел и они рядом. Обрати внимание, как они реагируют на близкий "прилет", лапы в стороны и пластом на земле, опытные "пехотинцы". Собак очень много погибло и подранков. Жаль "братьев меньших" sad.gif Породистые собаки многие с инфарктами и инсультами.
Екимов Дмитрий
Гостиница "Украина" в Воронеже.

Изображение
http://ukraina36.ru/

Никто не переименовывает, камнями не забрасывает и не закладывает вход. hi[1].gif
Дмитренко Игорь
Толик, у нас с той стороны прилётов нет. Если идет ответка, это на две улицы ниже.Когда 3 июня пятнадцатого с той стороны дурканули (только людей положили,толку ноль) одна кошка в подвале с нами была.
Дмитренко Валерий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 12.8.2017, 13:58) *

Гостиница "Украина" в Воронеже.

Изображение
http://ukraina36.ru/

Никто не переименовывает, камнями не забрасывает и не закладывает вход. hi[1].gif

Забыли наверное biggrin.gif , значит скоро, ты же показал haha[1].gif
Соколов Владимир
Ливень начался еще вчера вечером, льет и сейчас. Тревожно за низовье Днепра. blush[1].gif
Красников Виталий
У нас так же вчера вечером был сильный ливень, гроза, шквальный ветер. Дождь лил всю ночь, утром немножко успокоился. Днём +16.
Вишневский Павел
Привет, братья-кубаши!
Интересно, а в других городах есть что-то подобное?
«Ptz голосует» — реальная возможность изменить город к лучшему.
"Приложение для смартфонов «Ptz голосует» позволит жителям самим решать, каким будет Петрозаводск. В нем можно не только участвовать в голосованиях, но и получать бонусы от города и партнеров проекта."
Четаев Вячеслав
В моем маленьком городке наконец то открыли большой физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и всем прочим ! good.gif biggrin.gif Открывали большие спортсмены -
Изображение
Цитата
31 августа, накануне нового учебного года, в Карелии появился еще один масштабный спортивный объект. В торжественной церемонии открытия ФОКа в Питкяранте приняли участие Артур Парфенчиков, чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров и Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин.

Комплекс построен в рамках договора между правительством Карелии и «Газпром» по программе «Газпром – детям». На первом этаже находятся бассейн и универсальный спортивный зал, выше – зал тренажерный. В новом комплексе смогут одновременно тренироваться более ста человек. Помещения ФОКа адаптированы для занятий в них людей с ограниченными возможностями здоровья.

«То, что я сегодня видел, а видел я достаточно много для первого приезда, конечно, впечатлило. В республике есть и на улице спортивные сооружения, которым нет аналога в Москве», − сказал Олег Тактаров.

Сразу же после торжественного открытия в спортивном комплексе начались соревнования по баскетболу. Мяч в игру ввели Олег Тактаров и Александр Поветкин.

Фото еще можно посмотреть по ссылке в "в контакте" -https://vk.com/newlag
Красников Виталий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 1.9.2017, 19:03) *

В моем маленьком городке наконец то открыли большой физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и всем прочим ! good.gif biggrin.gif Открывали большие спортсмены -
Изображение

Фото еще можно посмотреть по ссылке в "в контакте" -https://vk.com/newlag

Поздравляю, но требуем фото в студию. hi[1].gif Не все имеют возможность видеть эти фото, т.к. в Украине Классники и В контакте заблокированы. buba[1].gif
Соколов Владимир
И для классных руководителей тоже? blink.gif
Четаев Вячеслав
Вот фото -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 1.9.2017, 19:03) *

В моем маленьком городке наконец то открыли большой физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и всем прочим ! good.gif biggrin.gif Открывали большие спортсмены -
Изображение

Фото еще можно посмотреть по ссылке в "в контакте" -https://vk.com/newlag

Так о своём маленьком городкекогда будешь нам рассказывать? А на этом открытии большого физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и всем прочим ты всё же был или только со СМИ или интернета узнал позже? smile.gif Может всё же более подробно расскажешь как прошло это знаменательное для вашего маленького городка это грандиозное мероприятие, и заодно не забудь вспомнить и о больших спортсменах, что открывали этот комплекс. hi[1].gif
Селиванов Александр
ФОК однако. У нас в каждом райцентре такие построили, или строят. good.gif Слав. А где хоккейная коробка с искусственным льдом?
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 2.9.2017, 22:01) *

ФОК однако. У нас в каждом райцентре такие построили, или строят. good.gif Слав. А где хоккейная коробка с искусственным льдом?

А что раньше вообще ФОК у вас не было??? blink.gif
Селиванов Александр
Не было Виталь. Говорят за проектом даже в Сокиряны ездили. Давай фото своего. Сравним!
Изображение
Четаев Вячеслав
Цитата(Селиванов Александр @ 2.9.2017, 22:01) *

ФОК однако. У нас в каждом райцентре такие построили, или строят. good.gif Слав. А где хоккейная коробка с искусственным льдом?

Много хочешь на чуть больше 10 тыс. жителей - нет икуственного льда. biggrin.gif На стадионе положили искуственный газон только. biggrin.gif И сейчас ведутся работы около моего дома , как раз - на "тропе здоровья" - не знаю что сделают . Там сейчас турники , брусья и простейшие силовые тренажеры. И мангалы для шашлыков. biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 2.9.2017, 22:10) *

Не было Виталь. Говорят за проектом даже в Сокиряны ездили. Давай фото своего. Сравним!
Изображение

Странно, как же вы спортом занимались? unsure.gif Классная фотка, знакомые лица, Прусов Саня, Маров Димка, а между их и Селиванов Александр в кадр попал. Это вы пришли спецом на очередное оздоровление в комплекс, или только случайно, проездом, по касательной мимо проходили? biggrin.gif

Цитата(Четаев Вячеслав @ 2.9.2017, 22:36) *

Много хочешь на чуть больше 10 тыс. жителей - нет икуственного льда. biggrin.gif На стадионе положили искуственный газон только. biggrin.gif И сейчас ведутся работы около моего дома , как раз - на "тропе здоровья" - не знаю что сделают . Там сейчас турники , брусья и простейшие силовые тренажеры. И мангалы для шашлыков. biggrin.gif

Ну для тебя естественно мангалы прежде всего, пивасик, шашлычки,..., а турники, брусья и прочая лабуда для тебя наверное не по феншую будет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фазлыев Камиль
smile.gif Было бы чем фото делать, сделал бы.
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 2.9.2017, 19:04) *

Поздравляю, но требуем фото в студию. hi[1].gif Не все имеют возможность видеть эти фото, т.к. в Украине Классники и В контакте заблокированы. buba[1].gif

Заблокированы но все там сидят регулярно biggrin.gif в том числе и ты.
Селиванов Александр
И куда СБУ смотрит? umnik2[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
ФОК это хорошо, у нас сейчас практически у каждой школы стадионы построили, не спорт площадки , а стадионы. Футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки по кругу, тренажеры, красота в моем детстве ничего похожего не было. Искусственная трава это нормально, живая требует много ухода и нагрузки ограниченные, а то вытопчут , да период использования у нее меньше.
Всем до связи...Барка-31...
Нагорнов Александр
А я в деревне вырос . Так там футбольное поле можно было забабахать от горизонта до горизонта , а нас в определённые рамки ставили . Так я чтоб много не бегать по маленькому полю всё больше на воротах стоял - крупноват был , места в воротах много занимал , так что гол это редкость . Потом совсем обленился - в армию ушёл и в футбол играть перестал . А затем и из деревни в город перебрался . Посмотрел как играют в городе и решил что не моё это . Так и живу как перекати - поле . Где легче - там и я .
Селиванов Александр
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 4.9.2017, 16:03) *

Всем привет!!!
ФОК это хорошо, у нас сейчас практически у каждой школы стадионы построили, не спорт площадки , а стадионы. Футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки по кругу, тренажеры, красота в моем детстве ничего похожего не было. Искусственная трава это нормально, живая требует много ухода и нагрузки ограниченные, а то вытопчут , да период использования у нее меньше.
Всем до связи...Барка-31...
Это новые требования к НОВЫМ школам. У нас, например новая школа не помещается на площадке старой именно потому, что не хватает места для стадиона. Пришлось искать новую, бОльшую площадку. Нашли.
Вишневский Павел
Цитата(Четаев Вячеслав @ 1.9.2017, 19:03) *

В моем маленьком городке наконец то открыли большой физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и всем прочим ! good.gif biggrin.gif Открывали большие спортсмены -
Изображение

Фото еще можно посмотреть по ссылке в "в контакте" -https://vk.com/newlag

А дак вот чего они приехали - на открытие ФОК в Питкяранте. В Птз они мастер-класс провели в Доме бокса. nyam[1].gif

Цитата(Селиванов Александр @ 2.9.2017, 22:01) *

ФОК однако. У нас в каждом райцентре такие построили, или строят. good.gif Слав. А где хоккейная коробка с искусственным льдом?

До недавнего времени у нас в Карелии с искусственным льдом были проблемы (не решён вопрос и по-ныне). Детские хоккейные команды ездили (как, впрочем, и сейчас иногда) тренироваться в Финляндию. В 2001-м открылся Ледовый дворец спорта в Кондопоге (имеется ХК ВМФ - фарм-клуб СКА (С-Пб). В Птз 2 года назад открылся крытый спортивный комплекс с искусственным льдом, но он совсем небольшой (но, хоть что-то). В городе уже выделена площадка под строительство СКЦ Карелия-Арена. Так что... Ждём-с.

Цитата(Михайлов Дмитрий @ 4.9.2017, 14:03) *

Всем привет!!!
ФОК это хорошо, у нас сейчас практически у каждой школы стадионы построили, не спорт площадки , а стадионы. Футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки по кругу, тренажеры, красота в моем детстве ничего похожего не было. ...
Всем до связи...Барка-31...

А вот с этим за-то у нас проблем никаких. По всему городу разбросаны целые спорт-городки с тренажерами. Дело в том, что есть у нас завод «MB Barbell» (ИП Маркелов. Предприятие по производству спортинвентаря), известное уже по всему миру. Он (Вадим Маркелов) в дар городу установил свои тренажеры (в том числе и для инвалидов!) повсюду в Птз. Пожалуйста - приходи, занимайся. good.gif
Если кому интересно - вот здесь подробнее: http://rk.karelia.ru/tag/trenazhery-markelova/
Аркатов Анатолий
В моем "прославленном" городе 5 авдеевских Кубашей готовятся встретить 55-летний Юбилей Советской Бригады. И пригласим Анадырьца! И будет ПРАЗДНИК!
Александр.com
Удачи Толя! И держи нас в курсе.

---------------------------------------

Альфрид, как там ты, плаваешь?

Изображение

Или отлив пошел? umnik2[1].gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Звонил ему вчера, выплыл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.