Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Красников Виталий
Когда и Солнце и Луна вместе-получается затмение. smile.gif Если сие действие происходит днём, очень даже интересно, несколько раз довелось наблюдать, а вот когда ночью не замечал чесно говоря, обычно сплю в такое время суток.

Причём, настоящие белые ночи! Питер отдыхает!
Ну как же Питер может отдыхать? smile.gif Ведь северная столица однако, её почитать и лелеять нужно, да и уважать естественно! buba[1].gif
Кузмин Александр
Погоду на 8 заказали? biggrin.gif , Питер!
Корпенко Виталий
Цитата(Лангуев Юрий @ 1.5.2011, 23:25) *

В Сертолово Питерцы на до мною смеялись, когда я говорил, что у нас ночью солнце светит. Один даже сказал, что Белые Ночи бывают только в Питере. Братцы Питерцы это не в обиду Вам. Просто вспомнилось вдруг.

Юра у нас в Питере белые ночи ,а у вас полярный день! biggrin.gif
Красников Виталий
Веталь-пять баллов!!! thumbsup[2].gif
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 2.5.2011, 19:18) *

Когда и Солнце и Луна вместе-получается затмение. smile.gif Если сие действие происходит днём, очень даже интересно, несколько раз довелось наблюдать, а вот когда ночью не замечал чесно говоря, обычно сплю в такое время суток.

К стати в период моей службы на острове такое было в ясный и безоблачный день,
все было четко видно. И тень была и какой-то ветерок прохлады, или ветерок просто показался.
Баглай Владимир
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.5.2011, 15:53) *

Вот когда и солнце и луна вместе- вот зто интереснее.


Я это и имел в виду, просто не правильно выразился. Короче Сереж, сон в сторону, а фотик в руки, я думаю не одному мне это интересно посмотреть. Полутемное небо, солнце, звезды и луна thumbsup[2].gif, это мои представления. а как сфоткать ты лутше меня знаешь.
Серов Сергей
Цитата(Клопыжников Сергей @ 1.5.2011, 23:30) *

У меня окна на залив выходят, днём солнца в квартире нет, а ночью прямо в окно!

Брехня... haha[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 1.5.2011, 22:19) *

Причём, настоящие белые ночи! Питер отдыхает! Я бы сказал- солнечные ночи.

Цитата(Лангуев Юрий @ 1.5.2011, 22:25) *

В Сертолово Питерцы на до мною смеялись, когда я говорил, что у нас ночью солнце светит. Один даже сказал, что Белые Ночи бывают только в Питере. Братцы Питерцы это не в обиду Вам. Просто вспомнилось вдруг.

Цитата(Клопыжников Сергей @ 1.5.2011, 22:30) *

Юра, я тебе верю! Ох как верю! У меня окна на залив выходят, днём солнца в квартире нет, а ночью прямо в окно! Только и спасаешься жалюзями, хрянюзями new_russian[1].gif !
Забацаю ночной снимок из окна и выставлю, как аргумент!

Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.5.2011, 14:53) *

Полнолуние- мелочи. Вот когда и солнце и луна вместе- вот зто интереснее.

Брехня...

Ну всё, после такого поста Серова Сергея Лангуев Юрий и Клопыжников Сергей просто обязаны выложить на форуме опровергающие факты в виде фото- или видематериалов, и это как минимум, иначе нам всем прийдётся прийдётся воотчию убедиться в правдивости вышесказаной информации. buba[1].gif
Серов Сергей
Да как же они выложат, если все это фикция? Ночью - темно, днем - светло, это аксиома! И не надо нас дурить! agree[1].gif Тоже мне, умники... buba[1].gif
Красников Виталий
Ну это ещё как посмотреть, в жизни всякое бывает. derisive[1].gif Раньше большинство из нас так же считало, что летом-жарко, а зимой-холодно, это аксиома!!! buba[1].gif И что? Далеко не всегда, нельзя быть таким категоричным, существуют ещё и полутона разные или вообще альтернативный взгляд на подобные вещи. Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, принимаемое истинным без доказательств, и которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств в рамках какой-либо теории, дисциплины. А вдруг Серёга и Юра действительно предоставят доказательства опровергающие эту аксиому! Паралельные прямые также по идее никогда не пересекаются, но это так в Евклидовой геометрии, а вот в геометрии Лобачевского-могут. Так же и у них на Родине возможно какие-то приколы происходят в природе. С огромным нетерпеньем ждём подтвержденья феномена. Главное , что они не расходятся в главном-у них пока и Солнце одно и Луна одна, только ходят вместе, взаимодополняя друг друга, а вот Серёга прикинь, если бы у них там на Севере два, три Солца одновременно светило, да ещё в придачу несколько Лун, вот это был бы попандос. В такое ты бы точно никогда в жизни не поверил. no[1].gif
Николай Иванович Лобачевский
Nikolay Lobachevskiy
( 01.12.1792 года [Ниж. Новгород]- 24.02.1856 года [Казань]) Россия (Russia)


Лобачевский - автор ряда работ по математическому анализу, механике, физике и др. Он первым в России опубликовал курс высшей алгебры. Идеи Лобачевского к сожалению слишком слабо повлияли на развитие русской науки, хотя они значительно превосходят идеи такого дутого авторитета как А.Энштейн (который, кстати, заимствовал их у Лоренца и Пуанкаре, забыв упомянуть об этом). Но, если не кормишь своих философов - корми чужих!

Лобачевский был внебрачным сыном землемера С.С. Шебаршина, рано умершего. В 1802 - 1807 Лобачевский учился в 1-й казанской гимназии, увлекался математикой. В 1807 поступил в Казанский университет. За "чрезвычайные успехи и такие же дарования в физико-математических науках" Лобачевский в 1811 получил степень магистра и был оставлен в университете для подготовки к профессорскому званию.

За годы преподавательской деятельности Лобачевский читал курсы всего цикла физико-математических наук. В 1826 Лобачевский сделал доклад "Сжатое изложение начал геометрии со строгим доказательством теоремы о параллелях", содержащий начала неевклидовой геометрии-открытия, совершившего переворот в представлении о природе пространства, имевшего огромное значение для дальнейшего развития математики, но не оцененного современниками. Фактически, разработав геометрию внутренней сферы, Лобачевский математически доказал замкнутость нашего актуального мира, тем самым на философском уровне постулировав множество миров.

Лобачевский - автор ряда работ по математическому анализу, механике, физике и др. Он первым в России опубликовал курс высшей алгебры. Идеи Лобачевского повлияли на развитие неевклидовых геометрий, но философское значение его идей россияне, раболепствуя перед зарубежьем, профукали.

Когда Лобачевский из Казани сообщил, что параллельные прямые пересекаются, московские академики посоветовали ему поучиться математике у приходского учителя. Фамилии академиков забыли, но потомки их по-прежнему живут в Москве. Практически Лобачевский был готов постулировать МСФ в 18...г, но побоялся ворошить "осиное гнездо". Страх перед церковниками вынудил его назвать свою геометрию воображаемой, хотя воображаемой, резонансной человеку с его слабостями и ограниченными ресурсами является именно геометрия Евклида. Поэтому в Москве параллельные по-прежнему не пересекаются, пересекаясь с амбицией московской Академии, справедливо полагающей, что в стране дураков не может быть исключений. Философское значения открытия Лобачевского столь велико, что только диву даешься, как Россия, "немытая, страна рабов, страна господ", этого не заметила! Между тем, Кант остановил своей философией заразу Французской революции на границе Германии. Мы же до сих пор кувыркаемся в иноперестройках и, не имея собственного духовного иммунитета, заражаемся всем, что попадается на глаза.

Еще в XIX веке возник спор: в какой вселенной мы живем? Видим ли мы своими глазами мир реальный, или очи обманывают, и мир отнюдь не очевиден. Первый камень в хрустально ясный образ бросил Лобачевский. Его “воображаемая геометрия” вызвала гнев и возмущение ученого мира. Лобачевского высмеяли, об открытии позабыли.

Когда сын Н.Г. Чернышевского заинтересовался геометрией Лобачевского, Николай Гаврилович из ссылки прислал письмо, где всячески отговаривал его от вздорной затеи. Даже Чернышевский считал геометрию Лобачевского безумной.

Бунт против неевклидовой геометрии слышен в пламенном монологе Ивана Карамазова, под которым и сегодня могли бы многие подписаться:

„Но вот, однако, что надо заметить: если Бог есть и если он действительно создал землю, то, как нам совершенно известно, создал он ее по евклидовой геометрии, а ум человеческий с понятием лишь о трех измерениях пространства. Между тем находились и находятся даже теперь геометры и философы, которые сомневаются в том, чтобы вся вселенная или, еще обширнее, — все бытие было создано лишь по евклидовой геометрии, осмеливаются даже мечтать, что две параллельные линии, которые, по Евклиду, ни за что не могут сойтись на земле, может быть, и сошлись бы где-нибудь в бесконечности. Я, голубчик, решил так, что если даже этого не понять, то где же мне про Бога понять. Я смиренно соединяюсь, что у меня нет никаких способностей разрешать такие вопросы, у меня ум евклидовский, земной, а потому где мам решать о том, Что не от мира сего. Пусть даже параллельные линии сойдутся и я это сам увижу; увижу, что сошлись, и все-таки не приму”.

Позиция В. Хлебникова совершенно иная, антикарамазовская. Вслед за Достоевским он пристально всматривался в ту отдаленную, а может быть, и очень близкую точку вселенной, где параллельные прямые, образно говоря, “пересекаются в бесконечности”.

После открытий Минковского и Эйнштейна “воображаемая геометрия” оказалась физической и космической реальностью. К ней устремились взоры многих писателей и поэтов XX века.
Серов Сергей
Убил roflmao[1].gif
Карпилин Юрий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.5.2011, 14:53) *

Полнолуние- мелочи. Вот когда и солнце и луна вместе- вот зто интереснее.

Ну это как в фантастическом фильме типа Аватара, когда несколько светил на небе.
Красотища наверно?
Баглай Владимир
Цитата
Позиция В. Хлебникова совершенно иная, антикарамазовская. Вслед за Достоевским он пристально всматривался в ту отдаленную, а может быть, и очень близкую точку вселенной, где параллельные прямые, образно говоря, “пересекаются в бесконечности”.


Во бы ща в школу вернуться с такими статейками, где мне втирали что две паралельные прямые никогда не пересекаются, я бы им такое нагородил. Хотя ща в инете если попотеть, то можно найти опровержение всему.
Карпилин Юрий
Хотелось затронуть простую тему про веб камеры. Переодически просматриваю и любуюсь видами Питера и МурмАнска. Может список ссылок на виды своего города составим или ветку, которую назовём " Виды наших городов". Пытался в поисковике набрать и ничего толкового не нашел. Даже про Ригу очень скудненько. Есть несколько камер, но вид не тот. Мы каждый день за компом и по нету бегаем. http://www.viewlatvia.com/webcam6.html
Все ссылки дёганые и обновление картинки через 2-5 секунды.
Понял, что в Риге реальных и правильных камер нет, а как в ваших городах?
Интернет развивается, а как?
Баглай Владимир
У меня осенью стоял сайт \кто то подсказал его адрес\ дык там камеры всего мира, начиная с Антарктиды, до Японии, все не перечислишь. сразу было интересно, а потом надоело, да и времени много занимает, и практически все работают с интервалом в секундах, где больше а где меньше.
Карпилин Юрий
Вот и я о том, где есть поживее само действие?
Можно и договорится о времяни Ч и в нужное время встать перед камерой в своём городе и Кубашским флагом помохать для всех, что мол живой и всем привет.
Баглай Владимир
Это конечно интересно, но немножко проблематично, найти , потом приехать, лутше уж в живую встретиться.
А еще можно через Скайп помахать друг другу кусочком сала, под "живой" напиток.
Красников Виталий
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Красников Виталий
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Лангуев Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 3.5.2011, 10:03) *

Да как же они выложат, если все это фикция? Ночью - темно, днем - светло, это аксиома! И не надо нас дурить! agree[1].gif Тоже мне, умники... buba[1].gif

Серёга сам из Североморска, однако.... Просто издевается. Шутнык, однако! tease[1].gif
Лангуев Юрий
Вот, вчера 3 мая снежком нас побаловала природа.... Фотомонтаж для Серёги...
ИзображениеИзображение
Аэропорт "Мурманск"
Прусов Александр
А мы 3 мая праздновали день рождения сына, шашлычок был и погода удалась, правда ещё не слива, ни яблони не цветут, но температура была за + 20 !!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Лели Виктор
Молодцы.
А я вот из окна словил...
Изображение Изображение
Прусов Александр
Красиво ! thumbsup[2].gif
Серов Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 4.5.2011, 7:24) *

Вот, вчера 3 мая снежком нас побаловала природа....


Я полагаю, еще не раз за лето побалует! buba[1].gif
Аркатов Анатолий
А мы "степняки" мечтать об этом будем в июле-августе.
Михайлов Игорь
А у нас во чего мутят unsure.gif

В Нарве наступит "Ночь музеев"
Акция "Ночь музеев" начнется в Нарве вечером 14 мая и приурочена к международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Праздник проходит под девизом: «Сокровища в ночи».
Художественная галерея Нарвского музея собирается показать горожанам и гостям Нарвы не только экспозиции, но и уникальные проекты — концерты, театр теней, флэш-моб, перформансы, хэппининги, игры для детей и взрослых, экскурсии, творческие занятия в художественной студии.

Дресс-код праздника: белая одежда (посетители в белой одежде получают приз «Белая ворона»).

В эту ночь открыты выставки живописи и скульптуры XVIII-XXI вв. из художественного собрания Нарвского музея, выставка кукол Светланы Ветровой и живописи Александра Дикушенко из Кохтла-Ярве, выставка карикатуры Валентина Мокиевского и черно-белой фотографии Ирины Кивимяэ и Елены Кондратюк и выставка объединения художников Fresh Art.
Весь вечер нас будет сопровождать музыкально-световое представление клуба Gagarin Sound System. Dj Коst и DJ Max Sender познакомят нарвитян с культурой электронной музыки с стиле MINIMAL.

Фото Нарвского замка ночью

Изображение
Клопыжников Сергей
А это из моего окна, только что сфоткал. (фотомонтаж tongue.gif ).
Это сопки на противоположной стороне залива. Ну и не много солнца, ночи то белые.
Изображение
Деревья торчат под моим окном.
ИзображениеИзображение
Фоткал в 22-25.
Серов Сергей
Врет, с утра снмал! И залива никакого нет, я так и знал! И вообще, в Росте залив не тот! rap[1].gif
Клопыжников Сергей
Серёга, ну зачем? Взял и всё испортил. blush[1].gif Теперь надо у Юрки пощи просить! hi[1].gif biggrin.gif
Лангуев Юрий
А чё фоткать, пусть "Мой город (web-camera)" смотрят у меня в подписях. Там прямая трансляция, однако! buba[1].gif
Аркатов Анатолий
Вас, "северян" не поймешь! Как это утро с вечером спутать можно? Это сколько же надо... derisive[1].gif
Лангуев Юрий
Жми сюда в любое время и узнаешь, чё у нас днём и ночью твориться.
http://tv21.ru/camera/
Клопыжников Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 5.5.2011, 2:24) *

Вас, "северян" не поймешь! Как это утро с вечером спутать можно? Это сколько же надо... derisive[1].gif

Главное не перепутать Запад с Востоком. biggrin.gif
Баглай Владимир
Цитата(Клопыжников Сергей @ 4.5.2011, 22:32) *

А это из моего окна, только что сфоткал. (фотомонтаж tongue.gif ).
Это сопки на противоположной стороне залива. Ну и не много солнца, ночи то белые.
Изображение
Деревья торчат под моим окном.
ИзображениеИзображение
Фоткал в 22-25.

Клас, мне нравится, я много об этом слышал, но вижу впервые, я так понимаю это вид в сторону северного полюса, а с веб камерой пока не разобрался, все движется, а время как прочитать, 6.42:38:26\ , это сейчас стоит, последние две цифры- секунды, а остальное что. И как разобраться где север blush[1].gif
Михайлов Игорь
Иностранцы о Москве biggrin.gif

Не выходите из дома в выходные. На улицах нет нормальных людей. Только скинхеды и панки. Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него.Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.

(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.

(Джастин Даймерс, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Подстричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!

(Томас Виде, Германия)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятних эпохе коммунгистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров… Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не свели меня с ума. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.

(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.

(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российское культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.

(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2 м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.

(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Узнав, что для россиян поход в ресторан нередко связан с особым поводом, я поняла, почему заведения, куда мы заходили, часто были наполовину пусты, а получив счет, осознала, что и сама бы сейчас предпочла остаться дома.

(Хишти, США)
Артюшкин Юрий
Несколько майских зарисовок из Комсомольска - на - Днепре.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Прусов Александр
Юра, какая красотища, у вас конкретно уже лето !!!! Мне фото кота понравилось, я себе на заставку скинул ! thumbsup[2].gif
Челноков Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 5.5.2011, 19:24) *

Несколько майских зарисовок из Комсомольска - на - Днепре.

Юра, у Вас там кто-нибудь живёт? 10 часов утра - и ни одного человека!!!
Артюшкин Юрий
В принципе, Полтавский Горнообогатительный комбинат, градообразующее предприятие города Комсомольск. Поэтому народ массово движется утром на работу, вечером домой. А в остальное время только мы, пенсионеры.
Клопыжников Сергей
Юра,класс! Лето, маки, кошак весёлый!
Ткачев Александр
А мы на паску уху варили и в шахматы играли. А фото с ухой пропало где то, уж такой у меня интернет.

Изображение
Ткачев Александр
Изображение
Нашел clap[1].gif А толку?

----------------------------------------------------------------------------------------
Было бы желание derisive[1].gif и фотка появится
Артюшкин Юрий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 6.5.2011, 18:25) *

Юра,класс! Лето, маки, кошак весёлый!

Это тюльпаны, Сережа!
Клопыжников Сергей
Точно Юра! blush[1].gif Ну куды мне, у нас северный виноград- это рябина!
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Серёга, это не маки!!! derisive[1].gif Это тюльпаны, Сережа!
Изображение
И ландыши..
Красников Виталий
И это также не маки Серёга, это вишни, черешни, липы, каштаны
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Клопыжников Сергей
Ну давай- давай издевайся! blush[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.