Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Край мой родной
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Иванов Михаил
Изображение Изображение
Над Петербургом и Ленобластью вновь наблюдали северное сияние.
http://47news.ru/articles/101427/
Митрофанов Борис
До чего Питер доведи, при мне такого не было. Правда, однажды на заливе наблюдали картину: над горизонтом виделось "сияние" равномерного желтоватого цвета (как луна) ровным полукругом достаточно больших размеров - высшая точка полукруга градусов на 20 от горизонта. Одноклассница написала письмо в обсерваторию с описанием явления. Получила ответ - сказали, что это что-то типа северного сияния. Но, сияние обычно зеленого цвета, а тут бледно желтый.
Михайлюков Сергей
Вот так цветут мои абрикосы, вернее, уже отцветают. На улице теплее, чем в комнате - плюс 23. В кроне дерева жужжат пчелы, шмели. Под деревьями в траве появились первые одуванчики. Как, иногда, нужно мало для хорошего настроения...

ИзображениеИзображение
Митрофанов Борис
У нас тоже зацвели абрикосы, алыча
Кокшаров Сергей
Мы сегодня отмечали Вороний День -приход весны, вороны вчера прилетели. У кого то скворцы вестники весны, а у нас вороны, скворцы к нам не долетают.
Изображение
Изображение
Изображение
Кокшаров Сергей
Цитата(Митрофанов Борис @ 3.4.2016, 18:29) *
До чего Питер доведи, при мне такого не было. Правда, однажды на заливе наблюдали картину: над горизонтом виделось "сияние" равномерного желтоватого цвета (как луна) ровным полукругом достаточно больших размеров - высшая точка полукруга градусов на 20 от горизонта. Одноклассница написала письмо в обсерваторию с описанием явления. Получила ответ - сказали, что это что-то типа северного сияния. Но, сияние обычно зеленого цвета, а тут бледно желтый.
Питер здесь не причём, северное сияние вызывается солнечной активностью. Или ты Борис считаеш, что Питер на солнце влияет? biggrin.gif
Колесник Иван
Цитата(Кокшаров Сергей @ 9.4.2016, 21:55) *

Изображение

Сергей! Что за антенна у тебя за спиной, над фонарем?
Иванов Михаил
Штыревая, Ваня!
У тебя переносного телевизора радиоприёмника не было, что ли? blush[1].gif
Кокшаров Сергей
Связисты антенны им подовай. Иван это мачта освещения на нашем стадионе.
Серьёзно у нас в соседнем посёлке в 15 км были уникальные антенны Станция ТРРЛ "Чайка" Правда сейчас только металлолом а не антенны.
Изображение
Думаю связистам будет интересно прочитать http://drugoyvzglyd.umi.ru/stat_i/trrl_ili_nemnogo_istorii/

Колесник Иван
Понял!
Екимов Дмитрий
Воронежские чекисты закрыли подпольный ликероводочный завод.
https://riavrn.ru/districts/novousmansky/po...odochnyy-zavod/
Екимов Дмитрий
Мужики. Что там у Вас с паводком-2016???
ИзображениеИзображение
Макаров Дмитрий
У нас весны нет! Сразу лето наступило! smile.gif
Паводок в пределах нормы.
Бывало, как на первой фотографии, один в один разлив форсировали. Только на "шестерке", да и помоложе были.
Иванов Михаил
А у нас, как в Сумах 28.03. - валит мокрый снег, и +2.
К чести метеорологов - предсказывали, хотя вчера было солнечно, +13.
Николаенко Виктор
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Гришкин Константин
Изображение Изображение Изображение Изображение
Четаев Вячеслав
До нас еще не дошло - ночью обещают. Правда ветер прохладный и сильный, но пока +5. А с воскресенья опять потеплеет. derisive[1].gif
Гришкин Константин
У нас
Санкт-Петербург, Россия
сегодня четверг, 14 апреля 2016, 18:19
Прогноз погоды
+1°
сильный ливневый снег (первый раз такое!)
Четаев Вячеслав
Костя ! Можешь смотреть реальную погоду с дорожных метеопостов с фото - от Мурманска до Москвы и Невеля на этом сайте - https://fad.karelia.ru/?page_id=456
Вишневский Павел
Нас уже подзасыпало...
21:55
ИзображениеИзображение wink.gif
Селиванов Александр
У нас +18, но мелкий дождь!
Вишневский Павел
Ни фига се.
А у нас -2. sad.gif
Николаенко Виктор
Цитата(Вишневский Павел @ 14.4.2016, 21:59) *

Нас уже подзасыпало...
21:55
ИзображениеИзображение wink.gif


Паша, что то фотки не увеличиваются? umnik2[1].gif
Вишневский Павел
А так?
ИзображениеИзображение
====================================
Так нормально, но я перекинул на http://i-fotki.info
Дмитренко Валерий
Где вы снежок весной берете biggrin.gif, у нас листочки зеленые уже на деревьях и паводка небыло.
Иванов Михаил
Валерыч, а весной 82-го в Осиновой Роще чего снега не было? Я помню в 80-м на 1-2 -ое мая выпал.
Дмитренко Валерий
Его столько было что казалось что и до лета не расстает biggrin.gif
Вишневский Павел
Этот день (в Осинке, в 82-м) на всю жизнь запомнил. Только перешли на летнюю форму одежды. И буквально в первое же построение на плацу снегу на-ва-ли-ло... yes[1].gif
Зы: У нас всё так и сыплет... wink.gif
Гришкин Константин
Цитата(Четаев Вячеслав @ 14.4.2016, 22:55) *

Костя ! Можешь смотреть реальную погоду с дорожных метеопостов с фото - от Мурманска до Москвы и Невеля на этом сайте - https://fad.karelia.ru/?page_id=456

Спасибо, Вячеслав! Прогулялся по маршруту до Питкяранты, очень интересно и познавательно для меня. Чего только стоит "Мемориал Крест Скорби" и "Водопад Белые мосты"! По дороге нашёл "Селиваново" (ау, старший сержант!). Интересно, а ходит ли ещё поезд Лодейное Поле - Питкяранты?
Изображение
Четаев Вячеслав
Только товарняки ходят теперь. А , года до 80-го еще паровозы ходили. biggrin.gif Автобусы ходят - времена сменились.Через Лодейное поле и через Сортавала. Сейчас дорогу сделали через Сортавала к нам хорошую, Ты еще не вспомнил "мраморный каньон" - это большая достопримечательность стала Карелии. Вот посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=qeqxzWER9N8
Снег, кстати, - только под утро к нам пришел.
Антоненков Сергей
Шесть утра, платформа "Ижорский завод". В 16.00 уже ничего не было.

Изображение Изображение
Антоненков Сергей
Вот такие раритеты стоят на заводе. Как память.

ИзображениеИзображение
Николаенко Виктор
Строительство мостов и развязок в Питере.
Дата загрузки: 13 апр. 2016 г.
Аркатов Анатолий
С удовольствием читаю эту ветку. Ностальгия по мирной жизни. В моем городе только военные новости. По городу раскатываю желтые "хамеры"-пустынники /подарок "пиндосов"/. Вчера ночью мою и рядом расположенную улицу обстреляли из "кассетника". На беззвучном ночном небе, на высоте около70-100 метров красные вспышки, треск и шесть пробитых сверху домов. К счастью потерь среди жителей не было.
Селиванов Александр
Цитата(Гришкин Константин @ 15.4.2016, 9:37) *

Спасибо, Вячеслав! Прогулялся по маршруту до Питкяранты, очень интересно и познавательно для меня. Чего только стоит "Мемориал Крест Скорби" и "Водопад Белые мосты"! По дороге нашёл "Селиваново" (ау, старший сержант!). Интересно, а ходит ли ещё поезд Лодейное Поле - Питкяранты?
Костя. Дык во Владимирской обл даже целый СЕЛИВАНОВСКИЙ район есть с райцентром Селиваново! biggrin.gif Минералку "Селивановскую" в магазине можешь встретить. Жалко водку такую не встречал. rap[1].gif
к
Екимов Дмитрий
Эх, всё бы Вам пиво, водка и вино. biggrin.gif
Вот этим "брендом" гордится может район:
Изображение thumbsup[2].gif
Соколов Владимир
Раз столько земли Селивановской, то Саше смело можно добавлять СКВАЙР - сквайр Селиванов. Звучит! biggrin.gif
Гришкин Константин
У Александра намного круче! Герб рода Селивановых!
Изображение Изображение
Соколов Владимир
Что-то цвет этикетки "селивановки" смущает umnik2[1].gif , "зеленым человечком" от нее не станешь? А, Константин? biggrin.gif Или после нее сразу в землю Селивановскую? smile.gif
Гришкин Константин
Думаю что нашему боярину это не угрожает! Просто Саша расстроился по поводу одноимённой водки, вот я и подогнал.
Соколов Владимир
Сохранил рисунок на память, чтобы при случае наклеить на бутылку и выпить за его здоровье, а так же за автора. thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Улыбнуло. Делал я подобную этикетку к своему 50 летию! " Селивановская". Натурпродукт. Выдержка 50 лет! biggrin.gif Ещё на чёрно-белом принтере! А так всем большое спасибо за внимание. hi[1].gif Костя. Этикетку сохраню к 70 летию! Спасибо.
Екимов Дмитрий
Итак, 27 января 2022 года, Александр Селиванов в Селивановском районе на Селивановской лыжне с бутылкой Селивановской!!! thumbsup[2].gif
Воронцов Алексей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 18.4.2016, 1:03) *

С удовольствием читаю эту ветку. Ностальгия по мирной жизни. В моем городе только военные новости. По городу раскатываю желтые "хамеры"-пустынники /подарок "пиндосов"/. Вчера ночью мою и рядом расположенную улицу обстреляли из "кассетника". На беззвучном ночном небе, на высоте около70-100 метров красные вспышки, треск и шесть пробитых сверху домов. К счастью потерь среди жителей не было.

У нас тоже сегодня бомбили. Вроде расстояние 70 км. а земля треслась.
Да, Толя понимаю тебя, если это ещё и каждый день, да рядом. Ужас.
Макаров Дмитрий
Удачно хоть отбомбились? Серьезный там у вас затор.
Помню как то весной, по причине не приезда в деревню, на канале для отвода воды из огорода затор образовался. Так в огороде утки дикие плавали, еще и крякали. Как увидел все это, чуть в обморок не упал. Кошмар!
Воронцов Алексей
Не знаю пока. Но бомбили хорошо и долго.
Надо рыбу ниже по течению ехать собирать derisive[1].gif
Шабловский Юрий
Они только когда мимо пролетают и то столько грохота.
Наши с Бесовца так-же делали вылеты, не могу сказать куда.
Либо Вологодская, либо Архангельская. А может работали по двум областям?
Воронцов Алексей
Вот он затор какой в этом году.
https://www.youtube.com/watch?v=OeZWF8Nogc0
Селиванов Александр
Жутковато однако! umnik2[1].gif

Цитата(Екимов Дмитрий @ 19.4.2016, 0:22) *

Итак, 27 января 2022 года, Александр Селиванов в Селивановском районе на Селивановской лыжне с бутылкой Селивановской!!! thumbsup[2].gif
Спасибо Дим. Твои бы слова да Богу в уши! hi[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Воронцов Алексей @ 18.4.2016, 23:09) *

Не знаю пока. Но бомбили хорошо и долго.
Надо рыбу ниже по течению ехать собирать derisive[1].gif

Какая рыба...Деда Мороза спасай! derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.