Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Антоненков Сергей
Вопрос на засыпку: "кто может передать посылку нашим Уральским братьям?" Буду очень признателен. rolleyes.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 21.8.2010, 22:00) *

Юра, красивая речка, а в лесу бардак, а на чем сплявлялся?
Игорь, после дождей соберешь больше, а так на свежем воздухе побывал, слияние с природой.

Валера, в лесу это не бардак, просто ветерок чуть подул, главное шириной где-то метров 30, такая просека получилась, в воздухе сосны летали. А сплавлялся я на своей "Таймень 270"

Цитата(ДмитрийЛ @ 21.8.2010, 23:47) *

Это не у него, это у Равиля. Правда оленей в Челябинской области как-то мало осталось. haha[1].gif

Димон на счёт оленей. Это на пути к реке Чусовой, в другую сторону от Челябинска, есть там заповедник, и нам повезло, что олени гуляли именно тогда, когда проезжали. Вот мы и остановились, сфотографироваться и покормить хлебушком. А у Кузмича, только пока карпы. Будет сентябрь, будет ещё и сырок.
Быков Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 21.8.2010, 21:22) *

Серега, а показать бы грибочки tongue.gif


Валерка берем с собой Дубчака и едем в Чернобыль по грибы и рыбку. Там этого добра- тонны. Есть еще желающие угоститься.. biggrin.gif .
Лангуев Юрий
Цитата(Михайлов Игорь @ 21.8.2010, 21:41) *

Юра, хоть бы сыростью поделился, а то у нас даже воды не видать в лесу biggrin.gif Целый день сегодня погода хмурилась в перемешку с солнцем но так и ни ливануло ни разу sad.gif Вот куда нам за грибами надо ехать. Юра, а ты чего их овариваеш, мариновать собрался?

Игорь, у нас уже 2 недели стоит холодина (был уже и снег), дожди идут регулярно. Лес начал желтеть со скорость курьерского поезда. А из грибов жена "мечет" икру. smile.gif
Дмитренко Валерий
Поедем Серега, только после дождей, хотя он уже был, нада посмотреть на базаре, если продают - можно ехать yes[1].gif
Лангуев Юрий
Так вам и ночью енти грибы можно собирать - они ведь "светятся"! haha[1].gif
Михайлов Игорь
Цитата(Лангуев Юрий @ 22.8.2010, 8:58) *

Игорь, у нас уже 2 недели стоит холодина (был уже и снег), дожди идут регулярно. Лес начал желтеть со скорость курьерского поезда. А из грибов жена "мечет" икру. smile.gif


Юра, у нас тоже похолодало, ночью +12 а днём не более +20 и дождей нетути hi[1].gif
Лангуев Юрий
Глянул на градусник +7
Клопыжников Сергей
Это днём, а ночью- +3. blush[1].gif
Баглай Владимир
Мужики, не в обиду, ведь недавно вы только постили, что снег прекратился, и опять он же пролетает.
А что у вас растет съедобного кроме грибов с таким летом. По крайней мере я вижу разговоры только о
них. Это они у вас че, вместо картохи.
Клопыжников Сергей
Володя- грибы это активный отдых. thumbsup[2].gif "Что растёт..." не понятно, в лесу, или на огороде? blink.gif
Лангуев Юрий
Лето у нас короткое, зато малоснежное.... smile.gif
Баглай Владимир
Цитата(Клопыжников Сергей @ 22.8.2010, 19:47) *

Володя- грибы это активный отдых. thumbsup[2].gif "Что растёт..." не понятно, в лесу, или на огороде? blink.gif

Ну с грибами ясно, они растут быстро, как грибы. А на огороде что можно вырастить за полтора - два месяца? Или вы садите все скороспеющее.
Дмитренко Валерий
Цитата(Лангуев Юрий @ 22.8.2010, 21:59) *

Лето у нас короткое, зато малоснежное.... smile.gif


Я тож непонял, а чье, лето бывает и многоснежным?
Михайлов Игорь
Посмотрел сегодня фильм "Солт" , мне понравился, как всегда лихо закручен сюжет biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Сказка, но почему то в конце задался вопросом, а будет ли Солт 2?
Лангуев Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.8.2010, 17:51) *

Я тож непонял, а чье, лето бывает и многоснежным?

Да, Валера, 22 июля 1977 года после урагана на Кольском полуострове выпало 15 см снега! smile.gif
Серов Сергей
Юр, а я ведь помню этот день! Как раз провожали друга в Питер у вас в Мурмашах, так прикольно было смотреть на прибывание борта с югов - выходят загорелые девки в босоножках, и по снегу! Картина та еще! yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Вчера спонтанно встретились с Дубчак Саней, а потом вызвонили Быкова Серегу, позависали на хате у Дубчака вина попили, сегодня в этом же составе идем на шашлык.

ИзображениеИзображение
Пашнин Юрий
Ну красавцы!!! Молодца, так держать!!!
Клопыжников Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 23.8.2010, 1:24) *

Ну с грибами ясно, они растут быстро, как грибы. А на огороде что можно вырастить за полтора - два месяца? Или вы садите все скороспеющее.

Володя, у нас такие дачники- Мичурин отдыхает! new_russian[1].gif
Даже кулюбнику выращивают! nyam[1].gif

Кстати, сегодня внучке моей clap[1].gif 2 годика исполнилось! clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Клопыжников Сергей @ 25.8.2010, 1:15) *

Кстати, сегодня внучке моей clap[1].gif 2 годика исполнилось! clap[1].gif

Внучке пламенный привет и поздравления!!! Купи ей подарок и от нас!!!
Ну и фотку!
Лангуев Юрий
Мои поздравления внучке и дедушке! clap[1].gif clap[1].gif
Баглай Владимир
Мои поздравления внучке, обними её и поцелуй, и скажи что от всех Кубашей.
А моей 2 года будет в декабре.
Дмитренко Валерий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 24.8.2010, 23:15) *

Володя, у нас такие дачники- Мичурин отдыхает! new_russian[1].gif
Даже кулюбнику выращивают! nyam[1].gif

Кстати, сегодня внучке моей clap[1].gif 2 годика исполнилось! clap[1].gif


Внучку поздравляю Изображение
А вот на счет клубники непонял, у вас же уже минусовая температура haha[1].gif
Баглай Владимир
Валера, у меня жена собирала клубнику и в морозилку, а перед новым годом вынимает и как свежая, а у Сереги там морозилка не нужна, вышел под новый год и собирай. nyam[1].gif
Дмитренко Валерий
У меня в морозилке тож всего полно, калину токо осталось закинуть, ну это уже осенью, а на, ой зачем в Мурманске иметь холодильники haha[1].gif
Порубайко Михаил
В выходные забросили все дела домашние, рабочие и пр. и пр. и в пампасы.
Домик на берегу моря, до воды рукой подать, под шум волны в открытом окне отбиваешься и поднимаешься.
Маленький фотоотчёт прилагается.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пильщиков Вячеслав
А чё за рыба?
Дмитренко Валерий
Похоже на ершей yes[1].gif
Порубайко Михаил
Так точно, ерши... Колючие, гады. Ловились с 22.00 до часу ночи.
Пильщиков Вячеслав
Ну, не знаю, у нас ерши раза в два побольше будут и иголок у них раза в два побольше tongue.gif
Порубайко Михаил
Так эти привередливые твари едят в основном крабов. А отдыхающие тоже их здорово ловят. Чего ж бедным ершам делать-только голодать biggrin.gif
Носиков Сергей
А в народе ершей зовут "сопливые" biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Уха с их thumbsup[2].gif
Носиков Сергей
Без ерша настоящей ухи не бывает biggrin.gif
Комаров Игорь
Цитата(Носиков Сергей @ 25.8.2010, 21:09) *

А в народе ершей зовут "сопливые" biggrin.gif

Мне кажеться , что этих ершей в народе называют бычки. biggrin.gif
Овчаренко Николай
Настоящие бычки ловятся в Азовском море. А продаются на Белосарайской косе. Памятник Бычку -кормильцу есть в Бердянске на одной из площадей.
http://ukraine-rest.com.ua/ru/o_strane/kur...picture_id=5948
Александр.com
Насколько я знаю или видел есть бычки, ерши и ротаны.
И это не одно и тоже, в крайнем я могу отличить.
На фотке Михаила - это ерши. smile.gif
Ткачев Александр
Изображение Изображение Изображение
С семьей на футболе, болеем за Днепр, жаль проиграли ляхам.
Овчаренко Николай
Все вместе! Прекрасная семья!
Быков Сергей
Цитата(Порубайко Михаил @ 25.8.2010, 19:43) *

В выходные забросили все дела домашние, рабочие и пр. и пр. и в пампасы.
Домик на берегу моря, до воды рукой подать, под шум волны в открытом окне отбиваешься и поднимаешься.
Маленький фотоотчёт прилагается.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Михаил, а этот домик не может случайно стать белым теплоходом или подводной лодкой во время паводка или оползня. biggrin.gif Уж очень он вызывает опасения или я ошибаюсь...
Порубайко Михаил
Серёга, всё может быть. Кому какая масть ляжет. Я думал об этом, но утешала мысль, что за 3 дня события не так быстро разворачиваются. Кстати, он уже на моей памяти 7 лет "висит". biggrin.gif

Цитата(Овчаренко Николай @ 25.8.2010, 21:34) *

Настоящие бычки ловятся в Азовском море. А продаются на Белосарайской косе. Памятник Бычку -кормильцу есть в Бердянске на одной из площадей.

Николай, всё совершенно правильно. Настоящие-только азовские. Вот фото с нашей весенней вылазки.
Изображение Изображение Изображение
Лангуев Юрий
У меня есть видеозапись, где я поймал морского бычка на 2 кг. У нас их на Белом море поморы зовут "Кирчак". Постараюсь в ближайшее время выставить его фото.
Баглай Владимир
Юра, ну дак выставь это видео, а как для меня так лутше фотки. Больше бычка, как держит Михаил,
у нас их называют Бердянскими, я не видел. А может это у вас не бычок?
Клопыжников Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 25.8.2010, 18:46) *

Мои поздравления внучке, обними её и поцелуй, и скажи что от всех Кубашей.
А моей 2 года будет в декабре.

Ребята, всем спасибо за поздравления! hi[1].gif blush[1].gif hi[1].gif
Селиванов Александр
И не надо 3 часа по лесу лазить...

Модеры; Извиняюсь... Это я Игорю Михайлову постил...
Михайлов Игорь
Саша, ты это к чему про 3 часа blink.gif Сегодня у меня не получилось в лес мотанутся, а завтра хочу смотатся, как никак всю неделю дожди лили derisive[1].gif
Селиванов Александр
Завидую всем белой завистью.... А у нас ни зерна, ни картошки, ни грибов... А из рыбы один карась в прудах... речки пересохли.
Пильщиков Вячеслав
Сосед сдуру вчера попёрся в лес за грибами. Взял пакетик, чтобы ведром не спугнуть. Дожди льют дня 2-3-4. Не помню уже сколько, грозы.
В итоге: два гнилых груздя и 2-е сран... синявки (сыроежки)
А я пошёл на рыбалку, поймал 6 ратанов и нашёл один шампиньон. Всё.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.