Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Дмитренко Валерий
Вчера с Дубчаком ездили в деревню по нужному делу. Заодно сегодня съездили в лес за опятами, жаль собранные забыл сфоткать, но я собрал мало. Саня и шурин мой по 2 ведра.

ИзображениеИзображение

Фото опят, только-только лезут с под пенька.
Лангуев Юрий
А я бы подумал - поганки. У нас такие не растут.....
Наш лес стоит уже без единого листочка - ждём первый снег....
Дмитренко Валерий
А я Юра думал что вас снегом уже завалило biggrin.gif
Дубчак Александр
Вот они родимые!!! С картошечкой да под холодную водочку!!!

Изображение

Николаенко Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.10.2011, 17:03) *

Вчера с Дубчаком ездили в деревню по нужному делу,

Хотелось бы знать по какому делу вы с Дубчаком ездили. Народ интересуется. yes[1].gif







Глазков Виталий
Дубчак, ну ты и провокатор. На новый год берег. blush[1].gif Юра Лангуев, сегодня первый ждем. Вот и повод нашелся. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Витя, секрета нет, я на работе взял на шару отходов природного камня тонны полторы и отвезли на Санином бусе моей сестре на дачку, дорожки во дворе выложить, облицовать все что угодно можна.
Клопыжников Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.10.2011, 17:35) *

А я Юра думал что вас снегом уже завалило biggrin.gif

Ночью обещают -1*.
Николаенко Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.10.2011, 18:29) *

Витя, секрета нет, я на работе взял на шару отходов природного камня тонны полторы и отвезли на Санином бусе моей сестре на дачку, дорожки во дворе выложить, облицовать все что угодно можна.

А ваши дальнейшие действия. Ну отвезли, приехали домой и что просто разошлись??? Что было дальше? biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Дубчак Александр @ 2.10.2011, 9:21) *

http://video.mail.ru/mail/cuba7779/_myvideo/83.html

Что творится сейчас в армии. Советую посмотреть.

Все, зависит от командира. Когда, я рассказал, своему отцу - участнику войны 1941- 1945 годы, царство ему небесное, пра наши порядки на острове. Вам не хватало штрафных рот. И дисциплина у Вас наладилась бы.
Воронов Василий
Цитата(Глазков Виталий @ 7.10.2011, 22:26) *

Серега, а помнишь, сами клеили колонки, как трудно было достать басы....Но звук то был.

Ух ты, какая интересная тема!!! Сам в молодости колонки собирал, а вертушку сделал обалденную, диск металлический-5кг, основание на специально изготовленных пружинах, а тонарм... на рубиновых камнях с процезионных измерительных приборов. Какое удовольствие было это все собирать настраивать, а потом, с гордостью слушать и демонстрировать друзьям это чудо самодельное. Увидел кум из Коми, заболел- вертушка сменила место жительства. А как собрал квадро наушники, с несовершенными схемами разделения и линией задержки и все равно супер!!Купить хорошую аппаратуру было нереально, а делать-....
Дубчак Александр
Цитата(Глазков Виталий @ 8.10.2011, 19:26) *

Дубчак, ну ты и провокатор. На новый год берег. blush[1].gif Юра Лангуев, сегодня первый ждем. Вот и повод нашелся. biggrin.gif

Не берёг, Виталик. Сегодня насобирал biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Николаенко Виктор @ 8.10.2011, 18:53) *

А ваши дальнейшие действия. Ну отвезли, приехали домой и что просто разошлись??? Что было дальше? biggrin.gif

У Дубчака коробка передач забарахлила, но до гаража доехали, а потом по домам, мы же спиртное неупотребляем, нам доктора запретили biggrin.gif , хотя я в деревне чуток выпил.
Кузмин Александр
И мне Одын комплектик.. А то я слегка машину поломал, а на новую не хочу с битой что- то ставить..
ИзображениеИзображение
Дубчак Александр
Да Санёк!!! Сочувствую. Надо для таких фото нам отдельную ветку делать.
Господа модераторы!!! Сделайте ветку в закрытом форуме biggrin.gif
Прусов Александр
Цитата(Кузмин Александр @ 10.10.2011, 14:35) *

И мне Одын комплектик.. А то я слегка машину поломал, а на новую не хочу с битой что- то ставить..

ИзображениеИзображение

Эх Санёк , а какая раньше красавица была....
Изображение Изображение sad.gif
Казаков Александр
Сань мы же недавно виделись! Авто была в норме. Когда успел то?
Ткачев Александр
Цитата(Белобров Вячеслав @ 10.10.2011, 9:40) *

Саня можно поездом до Симферополя,а там переправлю на Терновку автобусом.(донецкая обл.кажется?)

Спасибо, Днепропетровская. Да не люблю я чтобы из за меня столько людей колотилось, что небудь придумаем, но все равно спасибо.

Цитата(Кузмин Александр @ 10.10.2011, 13:35) *

И мне Одын комплектик.. А то я слегка машину поломал, а на новую не хочу с битой что- то ставить..

ИзображениеИзображение

Ее же еще можно исправить, зачем сразу новую?
Михайлов Игорь
Саня! А чего это за Honda? Я чего то не узнаю umnik2[1].gif
Боцу Анатолий
Игорь, я тоже не сразу узнал. Подумал Сivic, а это honda concerto
Кузмин Александр
Прально- концерто! На базе Цивика... Саня, прям на том рынке, где мы с тобой встречались, на выезде! А восстанавливать, не хочу, скину Так, да и Усё! Хоть и Ураган, но менять всё равно хотел до Нового года... thumbsup[2].gif
Виноградов Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 8.10.2011, 9:16) *

Да, винил - это вещь! thumbsup[2].gif Я вот недавно даже пару дисков приобрел...

Да, уж. А я как-то ехал на своем авто зимой, смотрю в поле диски (винил) валяются, торчат в сугробе. Все собрал. Какой-то варвар выкинул. Одно время я пристрастился к лампам. Ооо, ностальгия. Ваял всякое на их основе. Приемничек имею (мой ровесник) ламповый, иногда слушаю. Потрескивание эфира, мигание зеленого индикатора... Бальзам. smile.gif
Серов Сергей
Юр, среди винила хлама тоже хватает, я свой не выкидываю только потому, что жалко, хотя места занимает целую тумбочку... А вот ценные диски - это другой вопрос! В свое время покупать их было дорого, да еще наищешься то, что интересует, я приобрел буквально 3-4, не более. Зато щас - мама дорогая! Есть все! Тоже, правда, не дешево, но все! Только выбирай. А лампа... Да, клево, конечно, но, опять же, дорого. Сам я не паяю, Бог ума не дал, а купить такой усилок уже не хватит духу. Хотя звук у него - мягонький и аж бархатный! thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Мой шурин гдето раздобыл усилок ОДИСЕЙ, на даче подключает мобилку и через колонки музон, громкость обалденная.
Михайлов Игорь
Цитата(Боцу Анатолий @ 11.10.2011, 5:15) *

Игорь, я тоже не сразу узнал. Подумал Сivic, а это Honda Concerto


У нас в Эстонии таких нету вообще, на Литовском сайте я нашёл пять штук , на Латвийском вообще четыре umnik2[1].gif вот по этому и не узнал я её derisive[1].gif
Казаков Александр
Саня, я почемуто так и подумал. Ужо уж место знакомое. Но мы то разъехались нормально. Или это в другой день?
Кузмин Александр
7 окт. с утра, перед работой... Заказы хорошие, в коем веке... пролетели!
Михайлов Игорь
Нарвался тут на видео. Когда в молодости ходил в моря то в одном из рейсов, работали в Мавритании, выловили мы как то рыбину, многие чесали репу "Чё за уродина", а потом в рыбном каталоге нашли её название - "плащевидная акула"

Смотрим на урода
Николаенко Виктор
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/zadrnov/1830.php
Фото и заметки М. Задорнова. Алтай.
Макаров Дмитрий
Цитата(Дубчак Александр @ 8.10.2011, 17:37) *

Вот они родимые!!! С картошечкой да под холодную водочку!!!

Изображение

В прошлые выходные насобирали! smile.gif Жаль лисичек в этом году нет.
Изображение
Виноградов Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 11.10.2011, 19:09) *

Юр, среди винила хлама тоже хватает, я свой не выкидываю только потому, что жалко, хотя места занимает целую тумбочку... А вот ценные диски - это другой вопрос...

Да уж, Сергей. Достать винил в "то время" было проблематично, а для меня и подавно. Покупал что можно в магазинах, да если что друзья подгонят. А ламповая аппаратура наверное и недоступна сейчас в силу своей эксклюзивности. Сам давнооо ничего не ваяю. Иногда нахлынет - а не спаять ли чего! Оживишся, нагонишь на себя энтузиазма... и ляжешь на диван перед телевизором. sad.gif
Виноградов Юрий
Цитата(Воронов Василий @ 8.10.2011, 19:42) *

Ух ты, какая интересная тема!!! Сам в молодости колонки собирал, а вертушку сделал обалденную...

Как-то работая в фирме по ремонту бытовой аппаратуры я изваял колонку на скорую руку - в коробку из под телевизора врезал четыре 3-х ваттных динамика скрепленных навстречу друг-другу и соединенных противофазно, пару пищалок через простейший фильтр и оная звучала хлеще чем 35АС! Народ удивлялся мягкости и глубине басов. Сам удивился. ohmy.gif Бывает же такое. Но это было в 90-е, так для куражу. А вот в свое время не раз брался сделать вертак, но не материала, не инструмента не было. Так и не вооплотил в жизнь планы по изготовлению вертушки. sad.gif
Серов Сергей

Понимаю, когда собирают колонку. Понимаю, когда строят усилитель. Но чтоб вертушку изготавливали - первый раз слышу! Это как, мужики? Мотор от стиральной машины, диск от колеса и иголку от швейной машины? Неслабо! derisive[1].gif
Виноградов Юрий
Эх, были времена! У меня отец в семидесятых трактор собрал на основе пускача и обрезанного моста 53-й. Сегодня хоть танк покупай, единственное с регистрацией могут возникнуть проблемы. biggrin.gif В "лапу" много давать придется! biggrin.gif biggrin.gif
Дубчак Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 13.10.2011, 1:39) *

В прошлые выходные насобирали! smile.gif Жаль лисичек в этом году нет.
Изображение

Димон! Ты такими фотками не трави душу biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 12.10.2011, 23:39) *

В прошлые выходные насобирали! smile.gif Жаль лисичек в этом году нет.
Изображение


Все, достали! Утром пойду в больничный парк, мухоморов наберу. С реаниматотором посидим /а может- полежим biggrin.gif /
Глазков Виталий
Да с этими грибными провокаторами спиться можно....соленые, маринованные, жаренные - сплошная закуска, а на утро субчик. thumbsup[2].gif
Михайлов Игорь
Дима! Я в этом году и не брал лисички хотя попадались они часто. Чего то они мне надоели. Видать зажрался подосиновиками и моховиками new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
Наверное зажрался haha[1].gif , зашол я как то до кума, о грибах разговорились, а кума ему говорит, опьята мне ненужны, прошлогодних полно зыкрытых еще на год хватит, вот это зажрались.
Макаров Дмитрий
Цитата(Дубчак Александр @ 13.10.2011, 19:22) *

Димон! Ты такими фотками не трави душу biggrin.gif

Сань, ровно половину выбросили. Собирали в субботу, обрабатывали в понедельник. Не скажу, что грибов много. Угораздило на поляну напасть, ну и понеслось. Говорил супруги хватит, а она давай еще по корзинке, ну и до темноты... Сам я грибы почти не ем, но лисички жареные с удовольствием!
Летом грибов почти не было, вот и соскучились, да и дел по хозяйству много было...
Изображение Изображение
Николаенко Виктор
Изображение

Замуровали, демоны! За что тебя так?
Глазков Виталий
Димона демоны демонтировали... biggrin.gif
Дубчак Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 14.10.2011, 0:29) *

Сань, ровно половину выбросили. Собирали в субботу, обрабатывали в понедельник. Не скажу, что грибов много. Угораздило на поляну напасть, ну и понеслось. Говорил супруги хватит, а она давай еще по корзинке, ну и до темноты...

Дим! Главное в этом деле сам процесс. Азарт.Вдохновение. А сколько андреналина!!!
Неделю назад(когда с Валерой ездили) нашёл полянку с опеньками. Сижу себе-режу.
Пол ведра уже нарезал и тут откуда не возьмись мужик с бабой. Ну и присели возле меня.
Хотел выгнать. но лес-то не мой.И обидно стало!!!
Прусов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 13.10.2011, 23:29) *

Сань, ровно половину выбросили. Собирали в субботу, обрабатывали в понедельник. Не скажу, что грибов много. Угораздило на поляну напасть, ну и понеслось. Говорил супруги хватит, а она давай еще по корзинке, ну и до темноты... Сам я грибы почти не ем, но лисички жареные с удовольствием!
Летом грибов почти не было, вот и соскучились, да и дел по хозяйству много было...
Изображение Изображение

Ни фига себе у тебя Дима "Зиндан", вот приедешь к тебе, ляпнешь что нибудь не так и в ямку, сиди и обдумывай смысл жизни smile.gif
Глазков Виталий
Сань, ты главное с сыном Димки в войнушку не играй и главное вовремя сдаться. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Люблю позаглядывать через забор biggrin.gif
Сегодня на соседней фирме золото мы ее называем, там с военной списанной техники ( и где они ее берут ) выпаивают все ценное, плавят, остальное на металлолом, сегодня разгрузили 12 БТРов, каких годов они ohmy.gif , один даже завели, дырчал и кунги старые наверное с аппаратурой.

Изображение Изображение Изображение
Михайлов Игорь
Валера! А с какой целью ты через забор то зыришь, небось для себя чего то присматриваешь haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Туда не залезешь, колючка по верх забора и на каждом углу камеры, а зырил слышно было как БТРы заганяли ЗИЛом.
Михайлов Игорь
Колючка, колючка, тебя в армии колючка не удерживала от самоходов tongue.gif
Дубчак Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.10.2011, 20:50) *

Люблю позаглядывать через забор biggrin.gif
Сегодня на соседней фирме золото мы ее называем, там с военной списанной техники ( и где они ее берут ) выпаивают все ценное, плавят, остальное на металлолом, сегодня разгрузили 12 БТРов,



Это дружище БРДМ-2.а на БТРы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.