Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Зиннатуллин Альфрид
Ждем либо корешки, либо вершки, Сергей а снизу, у горшка дырка есть?, а то чем черт не шутит, вдруг Носиков прав. Я лично за вершки.
Щипанов Михаил
А у нас на урале пальмы заколосились. Только они специальные зимние "красные" но зато с кокосами и ночь светятся
Изображение
Щипанов Михаил
А рядом с пальмой уголок как бы Гаваны с автораритетом haha[1].gif
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Вот туда и рванём 12 сентября.
Корпенко Виталий
Цитата(Щипанов Михаил @ 27.5.2009, 19:25) *

А у нас на урале пальмы заколосились. Только они специальные зимние "красные" но зато с кокосами и ночь светятся
Изображение

Да пальмы на Урале причём даже не южном , и круглый год это круто!!! biggrin.gif
Озеров Сергей
А я на подоконнике уже два ананаса вырастил. Правда некрупные, но жёлтые и очень вкусные. По одному ананасу каждые три года.
Романенко Сергей
Цитата(Озеров Сергей @ 27.5.2009, 23:05) *

А я на подоконнике уже два ананаса вырастил. Правда некрупные, но жёлтые и очень вкусные. По одному ананасу каждые три года.

Не верю!(с) Станиславский biggrin.gif
Евдокимов Роман
Ха..., а у нас пальма ваще символ города(не моего) pioneer[1].gif
Изображение
Вот, герб Донецкой области.
Цитата
Центральное место в гербе Донецкой области занимает ”Пальма Мерцалова”.
Историческая справка: ”Пальма Мерцалова” – уникальное творение рук кузнеца ”Новороссийского общества каменноугольного, железного и рельсового производства” Алексея Мерцалова, который выковал ее в 1896 году специально для Всероссийской выставки в Нижнем Новгороде. На этой выставке Пальма была отмечена высшей наградой. В 1900 году ”Новороссийское общество” принимало участие во Всемирной выставке в Париже. Его выставочный павильон, в состав которого входила и Пальма Мерцалова, был признан достойным высшей награды – Гран-при. В настоящее время Пальма сохраняется в Горном институте Санкт-Петербурга.

Изображение
new_russian[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Озеров Сергей @ 27.5.2009, 20:05) *

А я на подоконнике уже два ананаса вырастил. Правда некрупные, но жёлтые и очень вкусные. По одному ананасу каждые три года.

Ананас - куст, какого - же размера подоконник? haha[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Романенко Сергей @ 27.5.2009, 23:47) *

Не верю!(с) Станиславский biggrin.gif

А-а-а, обскакал центр России Черноморское побережье! haha[1].gif
Зинченко Игорь
Конечно, там руды много.
Лангуев Юрий
Цитата(Озеров Сергей @ 27.5.2009, 23:05) *

А я на подоконнике уже два ананаса вырастил. Правда некрупные, но жёлтые и очень вкусные. По одному ананасу каждые три года.

А вот мои "ананасы" на работе. Сам вырастил. А вчера сам и съел.
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
И зеленный тоже blink.gif
Носиков Сергей
Не оставлять же врагам. А может, Юра, ты как я -цветоаномал?
Лангуев Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.5.2009, 15:08) *

И зеленный тоже blink.gif

Он вчера был уже (тогда) красный. Кусный. однако был под водовку.
Лангуев Юрий
Цитата(Носиков Сергей @ 28.5.2009, 15:12) *

Не оставлять же врагам. А может, Юра, ты как я -цветоаномал?

Там ещё укроп рядом растёт. А до этого росли огурцы, болгарский перец. В этой грядке даже дождевой червяк живёт. Один раз вылез "подышать". Я сегодня подал на "врагов" в суд, как и все остальные сотрудники. Последнюю зарплату выплатили в апреле только за февраль.
Зиннатуллин Альфрид
Это все конечно больно и горько, Давай Юра боритесь, главное в себе не замыкаться, со стороны конечно тока советами можем помочь, но ты, я тебе скажу , и червяка не оставляй, если конечно чё, сгодится на рыбалке. Жирный поди smile.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 23.5.2009, 21:22) *

Возвращаюсь к ранее поднятой теме с обещанными иллюстрациями. Извиняюсь за столь длительную задержку, были на то причины. Итак, вниманию Равиля, Юры Пашнина и других почитателей М. Круга представляются местные артефакты. Понравятся - хорошо, нет - Бог с ним.
Изображение
Здесь он покоится...
Изображение
Здесь приветствует гостей и горожан...
Изображение
А этот трофей лежит у меня на память

Сергей большое спасибо.
Лангуев Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.5.2009, 16:42) *

Это все конечно больно и горько, Давай Юра боритесь, главное в себе не замыкаться, со стороны конечно тока советами можем помочь, но ты, я тебе скажу , и червяка не оставляй, если конечно чё, сгодится на рыбалке. Жирный поди smile.gif

Спасибо, Альфрид! А насчёт жирного червяка я уже подумал. Выпущу его на волю. Заслужил, однако!
Комаров Игорь
Цитата(Озеров Сергей @ 27.5.2009, 23:05) *

А я на подоконнике уже два ананаса вырастил. Правда некрупные, но жёлтые и очень вкусные. По одному ананасу каждые три года.

Сергей,моя дорогая очень заинтересовалась.Поделись опытом...
Озеров Сергей
Про ананас я не соврал. Как-то купили ананас в магазине, ребята предложили попробовать посадить. Вырезали макушку по конусу с мякотью и посадили в горшок. А он взял да и прижился. Листья вырасли сантиметров по 80, так и стоял. Горшок под него литров 15-20. Прошло года четыре, смотрим, а на нём плод завязался. Рос он рос, а когда достиг сантиметров 8-9 в диаметре, стал желтеть. В размерах больше не увеличивался и когда увидели, что вот вот отвалится, сорвали и съели. Но с него тоже верхушку срезали и посадили. Прижился! А первый стал хиреть и завял. Оказалось жена корни залила. На втором, же через три года тоже ананас вырос, но мы его внуку отдали целиком. Ждём новых ананасов. Была фотография, но никак не найду.
Зиннатуллин Альфрид
Серега ищи фото, я думаю ты уже всех заинтриговал, ну или просто куст сфоткай
Вишневский Павел
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.5.2009, 19:52) *

Серега ищи фото, я думаю ты уже всех заинтриговал, ну или просто куст сфоткай

Тока что б с подоконником! biggrin.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Комаров Игорь @ 28.5.2009, 17:55) *

Сергей,моя дорогая очень заинтересовалась.Поделись опытом...

Игорь, специально для твоей дорогой smile.gif
Изображение
Подробности здесь
О результатах доложишь через 3-4 года biggrin.gif
Зарубин Леонид
Цитата(Лангуев Юрий @ 28.5.2009, 15:30) *

Я сегодня подал на "врагов" в суд, как и все остальные сотрудники. Последнюю зарплату выплатили в апреле только за февраль.

Сергей смело отстаивай свои права, наверняка деньги Ваши на раскрутке в банке, кабы подстраховаться на будущее (теперь это особенно модно). Но кто-то на этом выиграет, а кто-то нет. Это с нами уже было в 90-е года. С февраля не платить заработок, но сейчас это уже слишком. Враги одним словом, ты это правильно подметил.
Вообще-то если задерживают зарплату на срок более 15 дней можно приостанавливать работу, известив письменно, хотя в труд. кодексе оговаривается в каких случаях этого делать нельзя. Если Ваше руководство нарушает порядок выплаты заработной платы, оплаты отпуска и т. д., потом он выплатит её через суд с уплатой процентов. Размер этого «штрафа» определяется исходя из 1/300 ставки от не выплаченной в срок суммы за каждый день задержки. Причем, размер денежной компенсации может быть повышен, если это обусловлено коллективным или трудовым договором; а обязанность ее выплатить возникает независимо от наличия вины работодателя.
Сергей, а что у Вас за предприятие? Ваш руководитель какой-то самоубийца. Сначала задерживает заработок с февраля, а потом выдаёт уведомление о сокращении. На основании чего изменяет штатное расписание, от-того, что денег нет (так и напрашивается слово, что Ваш шеф просто лопух). Это ещё больше подкрепляет Ваши права.

Клюненков Альберт
С ананасом конечно-супер. Но видать ему не хватает Кубинского климата - листья опушены. Там они торчали строго вверх.
Озеров Сергей
Вот такой сейчас.
Изображение
Романенко Сергей
Цитата(Озеров Сергей @ 28.5.2009, 22:22) *

Вот такой сейчас.


Фотошоп!!! (с) Станиславский haha[1].gif biggrin.gif biggrin.gif
Комаров Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 28.5.2009, 20:28) *

Игорь, специально для твоей дорогой smile.gif
Изображение
Подробности здесь
О результатах доложишь через 3-4 года biggrin.gif

Большое спасибо от супруги.Мне сразу по прочтении поставлена задача в ближайшее время дуть в магазку и купить 2 штуки....
Серов Сергей
Цитата(Комаров Игорь @ 28.5.2009, 23:01) *

Большое спасибо от супруги.Мне сразу по прочтении поставлена задача в ближайшее время дуть в магазку и купить 2 штуки....

Ну, готовься, будешь теперь как негр на плантациях haha[1].gif Еще, не дай Бог, не взойдет...
Зинченко Игорь
Прикольно! Надо будет попробовать с ананасом таку фигню делать. yes[1].gif
Сидоров Сергей
Цитата(Романенко Сергей @ 28.5.2009, 21:54) *

Фотошоп!!! (с) Станиславский haha[1].gif biggrin.gif biggrin.gif

ноу комментоВ. этА петрушка как у Сереги Озерова на подоконнике new_russian[1].gif
Изображение
Вишневский Павел
Привет, братцы! Сегодня приехал с о. Валаам. Может кому интересно:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вот такая вот жемчужина православия.
Носиков Сергей
Красота!
Вишневский Павел
Цитата(Носиков Сергей @ 30.5.2009, 21:17) *

Красота!

Приезжай! biggrin.gif т.е.:ПриезжайТЕ! biggrin.gif
Александр, спасибо.
Озеров Сергей
А я бы с огромным удовольствием посетил бы эти святые места. Да и вообще, говорят, у вас там природа неописуемой красоты.
Да вот только "у нашего атамана нема золотого запасу". Так что пока смотрим фото и восторгаемся.
Вишневский Павел
Цитата(Озеров Сергей @ 30.5.2009, 21:38) *

А я бы с огромным удовольствием посетил бы эти святые места. Да и вообще, говорят, у вас там природа неописуемой красоты.
Да вот только "у нашего атамана нема золотого запасу". Так что пока смотрим фото и восторгаемся.

Братцы, понимаю вас, потому и делюсь впечатлениями. Самого чуства переполняют.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Искренне рад, что вам нравится, спасибо!
Смоляр Вадим
Красотища!!! thumbsup[2].gif
Вишневский Павел
Рассказывают /местные на Валааме/, что когда Путин прилетал на остров /на вертолёте/, по его просьбе поставили стул и он просто сидел у стен монастыря /без окружения, что б не мешали/.
Наверное, у таких мест действительно есть какая-то духовная сила.
Носиков Сергей
А где то на Черноморском побережье Кавказа, начальник отдела технического контроля Ненашев Виктор инспектирует готовность славного города Туапсе к пляжному сезону. Ждем видеоотчет biggrin.gif
Вишневский Павел
Цитата(Носиков Сергей @ 30.5.2009, 22:50) *

А где то на Черноморском побережье Кавказа, начальник отдела технического контроля Ненашев Виктор инспектирует готовность славного города Туапсе к пляжному сезону. Ждем видеоотчет biggrin.gif

Чё т долго готовится отчёт. Наверно будет что-то неописуемое! biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Час назад с ними разговаривал по ооВоо, один не пьет, другой тока закусывает, вообщем от творчества они седня далеки smile.gif
Вишневский Павел
Ну совсем на службу забили. biggrin.gif slow[1].gif
Вишневский Павел
Извиняюсь, прервал обсуждение шедевров /без иронии!/ садоводства.
Кстати, монахи на Валааме выращивают /в мизерном колличестве, конечно и в теплицах/ арбузы, дыни.
Однажды даже виноград созрел, но больше для души, конечно. А вообще, на острове особый микроклимат. На 30-35 /в среднем/ солнечных дней в году больше, чем на материке /40 км. до г.Сортавала/. Там сирень вовсю цветёт, а у нас /в Петрозаводске, 200км./ только-только начала зацветать. Остров! umnik2[1].gif Мужики, мы ж с вами любим острова!? yes[1].gif
Носиков Сергей
Валаам тоже в определенном смысле остров Свободы...
Вишневский Павел
Цитата(Носиков Сергей @ 31.5.2009, 13:39) *

Валаам тоже в определенном смысле остров Свободы...

Дак и я о том же. И вообще: для нас любой остров - остров Свободы. biggrin.gif
Серов Сергей
Эт точно...
Романенко Сергей
Цитата(Носиков Сергей @ 30.5.2009, 22:50) *

А где то на Черноморском побережье Кавказа, начальник отдела технического контроля Ненашев Виктор инспектирует готовность славного города Туапсе к пляжному сезону. Ждем видеоотчет biggrin.gif

Инспектор Ненашев- продажная морда- сломался clap[1].gif
Я- roflmao[1].gif
Изображение

Всех любим, обнимаем. Желаем, чтобы все...
Серов Сергей
А Витька подглядывает! nono[1].gif
Носиков Сергей
Серега, что ж ты с Витей сделал?! Надо было сначало его на "горку" в карантин. А уж апосля придавать его всем земным утехам юга biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.