Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Селиванов Александр
Цитата(Люев Дмитрий @ 10.11.2013, 21:07) *

Виталий, не путай хронологию(летопись, жизнеописание, в конце-концов дневник наблюдений за природой biggrin.gif ) где кто-то описывает происходящее. И историю(в нынешем её понимании), где каждый описывает произошедшее событие в более выгодном для себя свете.
Нейтральный пример: битва при Кадеше между египтянами и хеттами (3 тыс. лет назад примерно). Когда ученые расшифровали египетские иероглифы, они прочитали, что египтяне одержали над хеттами сокрушительную победу, по результатам которой, например, хеттскую царевну отдали фараону (помимо прочей дани). И так преподавали во всем мире целых 150 лет. Пока не начались раскопки хеттского царства, и не расшифровали их письменность. Тогда ученые с удивлением прочитали, что хетты наголову разбили египтян, и даже фараон был вынужден взять в жены хеттскую царевну, тем самым признав свое поражение (помимо всех прочих контрибуций).
Где истина? Кто прав? Кто победитель? Или была боевая ничья?

Царевну как правило получал победитель... В гарем! umnik2[1].gif
Глазков Виталий
Цитата(Люев Дмитрий @ 11.11.2013, 0:07) *

Виталий, не путай хронологию(летопись, жизнеописание, в конце-концов дневник наблюдений за природой biggrin.gif ) где кто-то описывает происходящее. И историю(в нынешем её понимании), где каждый описывает произошедшее событие в более выгодном для себя свете.
Нейтральный пример: битва при Кадеше между египтянами и хеттами (3 тыс. лет назад примерно). Когда ученые расшифровали египетские иероглифы, они прочитали, что египтяне одержали над хеттами сокрушительную победу, по результатам которой, например, хеттскую царевну отдали фараону (помимо прочей дани). И так преподавали во всем мире целых 150 лет. Пока не начались раскопки хеттского царства, и не расшифровали их письменность. Тогда ученые с удивлением прочитали, что хетты наголову разбили египтян, и даже фараон был вынужден взять в жены хеттскую царевну, тем самым признав свое поражение (помимо всех прочих контрибуций).
Где истина? Кто прав? Кто победитель? Или была боевая ничья?

Димка. Я изучил. Было интересно, но я писал об другом. Если ты опишешь, как воины об этом думали. Очень буду рад. Моя мысль была про другое, а как сам МАЛЕНЬКИЙ человек думает об этом, что его потомки думают, какие выводы строят. Как дальше действовать будут?
Правители пишут. Историю творят индивидуумы. Каждый по своему. wink.gif Возвращаюсь biggrin.gif Христос, Ломоносов......Достоевский сначала много потерял, а потом понял....Гоголь, несколько попыток убить себя...Зощенко..Булгаков. Да проще есть..ближе. А.Герман. "Хрусталев машину". Человек самая хитрая машина, она всегда себе оправдание найдет. А потом Душа умирает......
Глазков Виталий
А жизнь проходит не так как вы задумывали. Жизнь складывается не из сильных мозаик. От способности прощать друг друга...Любить ...Это я вам говорю... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В жопе давно не были...у меня есть навики...могу координаты указать....
Серов Сергей
О! Проводник объявился! Ща пошлет кого-нить... rap[1].gif
Глазков Виталий
Серый, ну ты маршрут знаешь.... blush[1].gif Иди в жопу.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Серов Сергей
Я ж говорил! Ухожу... pioneer[1].gif
Глазков Виталий
Серый...обнимаю. Да я просто устал... врать я не умею... Материться ...не умею.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да просто все надоело....Какая то усталость накатилось....
Серов Сергей
Ладно derisive[1].gif -ладно! Будет мне тут... лапшу вешать
Глазков Виталий
Решил Душу чистить...искал детей...стариков...упахался еще сильней...такого услышал Такое ощущение, что в дерьме нахожусь. ... с 48.00. по 51.00. http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1106348-echo/ Одно не пойму...почему я должен всегда оправдываться...Денег не у кого не прошу... biggrin.gif
Глазков Виталий
Помните про часы.....песочные.. Там каждому отмерено...каждый ответит .. wink.gif
Дмитренко Валерий
Назначена новая дата конца света.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global...241/?frommail=1
Глазков Виталий
А что им 23 февраля не понравилось или 24...у моей жены день рождения. Каждый год конец света.. biggrin.gif biggrin.gif
Вакула Виктор
Это они поторопились. А как же 23 февраля - День Советской армии?
Глазков Виталий
Даже стол не успеем накрыть.. thumbsup[2].gif
Вакула Виктор
Изображение Изображение

Картина "Кубинский берег" написана и подарена мне моим армейским другом Федором Балакиревым. Только сегодня "добралась" она из Вологодской обл. ко мне в Черкассы.

Огромное спасибо Феде за подарок.
Огромное спасибо Гене Величко за помощь в доставке из Питера в Черкассы.
Александр.com
Классный подарок!!!
Пускай висит во здравие. thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Супер.
Аркатов Анатолий
Цитата(Глазков Виталий @ 16.11.2013, 22:18) *

Серый...обнимаю. Да я просто устал... врать я не умею... Материться ...не умею.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да просто все надоело....Какая то усталость накатилось....

Полнолуние Витал, сам вою, друга лохматого похоронил, одному приходиться...
Потерпи, нам скоро будет легче yes[1].gif Можешь меня послать... по дружески derisive[1].gif

Цитата(Вакула Виктор @ 19.11.2013, 20:59) *

Изображение Изображение

Картина "Кубинский берег" написана и подарена мне моим армейским другом Федором Балакиревым. Только сегодня "добралась" она из Вологодской обл. ко мне в Черкассы.

Огромное спасибо Феде за подарок.
Огромное спасибо Гене Величко за помощь в доставке из Питера в Черкассы.


Виктор, по хорошему завидую yes[1].gif Королевские пальмы, море, барка... Что еще настоящему Кубашу надо? Отличный подарок и помощь друзей!!!
Вакула Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 19.11.2013, 20:50) *

Виктор, по хорошему завидую yes[1].gif

Я сам себе завидую. blush[1].gif
Дмитренко Валерий
Айвазовский отдыхает biggrin.gif , картина thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Цитата(Вакула Виктор @ 19.11.2013, 21:59) *

Изображение Изображение

Картина "Кубинский берег" написана и подарена мне моим армейским другом Федором Балакиревым. Только сегодня "добралась" она из Вологодской обл. ко мне в Черкассы.

Огромное спасибо Феде за подарок.
Огромное спасибо Гене Величко за помощь в доставке из Питера в Черкассы.


А где сигара и ром! biggrin.gif
Аркатов Анатолий
За картиной, в баре derisive[1].gif
Соколов Владимир
blink.gif http://mixstuff.ru/archives/40326
Николаенко Виктор
Фото Игоря Медведева.
Первая зимняя рыбалка в этом году. Вчера. Наглая норка, ворует рыбу.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Глазков Виталий
А где то есть лед? В Новосибирске плюсовая температура, снега даже нет.
Николаенко Виктор
Это Карелия. Сегежа. buba[1].gif
Глазков Виталий
От Сегежи слышу.. mad.gif
Четаев Вячеслав
Виталя! Сегежа это город , типа Новосибирска, только дома пониже, и асфальт пожиже. Ходорковский, сейчас, там проживает. derisive[1].gif
Глазков Виталий
Понял.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дмитренко Валерий
С почином Медведева thumbsup[2].gif , а что в Карелии морознее чем в Сибири blink.gif
Николаенко Виктор
Пока да.
Изображение
Глазков Виталий
Обычно погода похожая. У них влажность больше, у нас холод. Они добряки, мы злюки. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А нынче у нас даже снега нет, значит в феврале за 40 будет.
Митрофанов Борис
Да, у нас морозы только обещают.
В сентябре собирали грибы
Изображение
В октябре воробьи купались в лужах
Изображение
А в ноябре вот такие букеты роз на даче
Изображение
Очередное обещание морозов на вторник
Четаев Вячеслав
Карелия большая-на севере только лед ,пока есть только, а сибирь вообще огромна-а вы точечно, ка-кто смотрите.А Новосибирск-на широте Москвы находится, даже чуть южнее.
Дмитренко Валерий
Боря, дачный сезон закончился? с возвращением!
Митрофанов Борис
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.11.2013, 21:12) *

Боря, дачный сезон закончился? с возвращением!

"Вернулся" в начале октября, но дачный сезон еще только заканчиваю. Сегодня поставили ставни на окна, слил воду. Остались штрихи до окончательного закрытия сезона.
Макаров Дмитрий
Цитата(Николаенко Виктор @ 24.11.2013, 15:08) *

Фото Игоря Медведева.
Первая зимняя рыбалка в этом году. Вчера. Наглая норка, ворует рыбу.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Эххх красотища!!! Слабоват видать еще ледок, смотрю жерди лежат.
Если у нас оттепели не будет, на выходные надеюсь открыть сезон по зимней рыбалке. Сил нет как охота!
Лели Виктор
У меня + 10*
Белобров Вячеслав
А у нас вчера плюс 17 гуляли в горах и даже купался в горной речке причем без дополнительного градуса
Лели Виктор
Цитата
без дополнительного градуса

А от это ты зря...чай не мальчик уже

Цитата(Митрофанов Борис @ 24.11.2013, 21:51) *

"Вернулся" в начале октября, но дачный сезон еще только заканчиваю.

Ну теперь, будешь по чаще заходить! thumbsup[2].gif
Макаров Дмитрий
У нас во всю зима на дворе. Красота!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Воронцов Алексей
Да, Дима точно красота derisive[1].gif
А у нас тож зима, и уже давно biggrin.gif
На уху наловил. Эх сейчас бы бутылочку да под ушку, да с Кубашами clap[1].gif
Макаров Дмитрий
Да бы!
Только мне что то подсказывает, не до бутылочки тебе... derisive[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 9.12.2013, 20:22) *

У нас во всю зима на дворе. Красота!
Изображение

Да, твой "4 runner" замечательно смотрится в снежном туннеле! thumbsup[2].gif
Воронцов Алексей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 9.12.2013, 21:12) *

Да бы!
Только мне что то подсказывает, не до бутылочки тебе... derisive[1].gif

Наоборот, даже очень до бутылочки biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Серов Сергей @ 9.12.2013, 21:30) *

Да, твой "4 runner" замечательно смотрится в снежном туннеле! thumbsup[2].gif

80-ка, дизель, все блокировки... blush[1].gif В любом случае спасибо! hi[1].gif
Селиванов Александр
Дим. Вроде лошадь другая. Не поменял? umnik2[1].gif Красота там у вас! И комаров нет!
Дмитренко Валерий
И мухи не кусают biggrin.gif
Соколов Владимир
Игроманы, будьте бдительны! СМИ: спецслужбы США и Британии внедряли агентов в World of Warcraft biggrin.gif
Серов Сергей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 9.12.2013, 22:43) *

80-ка, дизель, все блокировки...

Да вижу я... blind[1].gif Трудно спутать с чем-то yes[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.