Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Аркатов Анатолий
Цитата(Серов Сергей @ 25.11.2011, 6:35) *

Так их там две, вроде... Гарем, что ли? blush[1].gif



Смотри здесь
Вот гарем!
Вакула Виктор
Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай... Изображение
Серов Сергей
Как-то рассказывал вам про своего другана из солнечной Канады (спеца по рукопашке), так вот нарыл сайт его команды, посмотрел и обомлел, не думал, что все так серьезно! Особенно впечатлил график семинаров... Кому интересно - рекомендую http://www.russianmartialart.com/main.php?page=clips
Михайлов Игорь
Серёга! Серьёзный у тебя товарищ thumbsup[2].gif
Серов Сергей
Говорю ж - сам не ожидал! rap[1].gif
Клопыжников Сергей
Серёга, такое ощущение, что то, чем он занимается- это для него бытовуха. Как в носу почесать. blink.gif
Михайлов Игорь
Хорошее сравнение biggrin.gif Но закурить на улице я у него не буду просить umnik2[1].gif
Серов Сергей
Ну, насчет закурить - он парень адекватный и не помешанный, на "здравствуй" в лоб не закатает! Если интересует, наберите в фейсбуке Vlaldimir Vasiliev, там куча его фоток, познакомитесь поближе... derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Айкидо, плюс джиу джитсу, хорошие наработки, мастер он в своем деле thumbsup[2].gif когдато и я на айкодо ходил в конце 80-ых, тренер знакомый был, после тренировок оставлял несколько человек своих и учил джитсу, сам от себя не ожидал что у меня так получится когда на меня на улице трое напали, двоих уложил легко, третий с зади напал, но от сильного стона первого упавшего ( руку может сломал ему ) они убежали, главное как говорил тренер это наработки техники, даже дома перед зеркалом тренируйтесь.
Михайлов Игорь
Цитата(Серов Сергей @ 7.12.2011, 19:49) *

Ну, насчет закурить - он парень адекватный и не помешанный, на "здравствуй" в лоб не закатает!


Да это я в шутку biggrin.gif И так ясно, что такие люди очень уравновешаны. От таких людей даже и не узнаешь, что он спец. Тому пример ты Серёга, сам ведь не ожидал от него такого.
Серов Сергей
Я-то как раз знал, что он занимается, просто не думал, что дойдет до мирового уровня. А так он в свое время в универе все деревяшки переломал, нам демонстрируя свои достижения (мы учились в одной группе) derisive[1].gif
Пашнин Юрий
Вот и ощутил зимушку зиму!!! Утром -23 и снег белый-белый!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Величко Геннадий
Класно biggrin.gif
А в Днепропетровске
Изображение
Михайлов Игорь
А у меня позавчера вечером снег выпал, а вчера растаял. Сегодня от него и следа не сталось +3 и дождь.
Белоусов Алексей
Блин....Игорь...Что за безобразие??? Мы на Новый год к вам, а у вас снега нет...... sad.gif
Ну вот...., выброшенные деньги..... biggrin.gif
Глазков Виталий
Алексей, а давай к нам. Хоть узнаете, что такое СНЕГ. biggrin.gif
Белоусов Алексей
А у меня нет таких классных хобби blush[1].gif Зато моя жена вышивает и мне на ДР подарила такую картину.
Это вышито крестиком!!!!!!
Блин..фото неприкрепилось.....(((
Ну неумею я прикреплять.... (((
Вообщем там наш портрет вышитый крестиком...
Михайлов Игорь
Цитата(Белоусов Алексей @ 11.12.2011, 16:02) *

Блин....Игорь...Что за безобразие??? Мы на Новый год к вам, а у вас снега нет...... sad.gif
Ну вот...., выброшенные деньги..... biggrin.gif


Алексей! Может и будет снег, а может и нет, ты же знаешь наши Прибалтийские погоды derisive[1].gif Но ёлки в городах уже стоят biggrin.gif

Ёлка в Нарве. Видео.
Хотин Валерий
Ура! в Карелии, тоже СНЕГ!!!
Серов Сергей
Кондопога - город-герой! Так написали у нас на стене на рынке после вашей стычки с нацменами pioneer[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Хотин Валерий @ 11.12.2011, 18:49) *

Ура! в Карелии, тоже СНЕГ!!!

А я не хочу в Киеве видить ни снега, ни мороза.
Смоляр Вадим
И чтобы пальмы вокруг ! thumbsup[2].gif
Виноградов Юрий
Это как так! Чтоб снег по уши, мороз и всякие отсюда неудобства и катаклизми. Без этого нельзя. Не по людски это...
Дмитренко Валерий
Нормальненько, к нам зима не спешит, завтра + 6 и дождик передали biggrin.gif
Четаев Вячеслав
До 27 серьезных морозов не обещают-на лед не раньше января пойдем.
Кильметов Роберт
У нас уже как два месяца на льду рыбалят.
Лели Виктор
А у нас +8
Данилов Эдуард
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.12.2011, 18:33) *

Нормальненько, к нам зима не спешит, завтра + 6 и дождик передали biggrin.gif

Самое время за грибочками сходить, к новогоднему столу!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif
Лели Виктор
Я так люблю жаренные, свежие, гриба, но... боюсь их сейчас покупать.
А мороженные и сушёные - совсем не то..

Дмитренко Валерий
Так счас засоленные продают бабки на базарах на развес, опьята, грузди, под водочку то что нада thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Есть проверенная бабка? Купи мне в банку закатай и отправь Новой Почтой наложенным платежом. БАнку 1 л.
Глазков Виталий
У нас пока -12. В Новый год опять обещают за 30. Ждем в гости. biggrin.gif
Величко Геннадий
В Днепре ВЕСНА biggrin.gif
Изображение
Вакула Виктор
И нам зима сказала: "Здравствуйте, я пришла." Фото вчера телефоном.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Еременко Олег
Цитата(Лели Виктор @ 15.12.2011, 16:04) *

Я так люблю жаренные, свежие, гриба, но... боюсь их сейчас покупать.
А мороженные и сушёные - совсем не то..


Изображение

Изображение


Бери, Витя, сколько хочешь - мне не жалко
Лели Виктор
Спасибо Олег, но это не то, лесных бы..
Данилов Эдуард
Цитата(Лели Виктор @ 15.12.2011, 13:04) *

Я так люблю жаренные, свежие, гриба, но... боюсь их сейчас покупать.
А мороженные и сушёные - совсем не то..

Вот тут и есть проблема, так же люблю грибы (собирать и есть) а найти грунтовые трудно. В маркетах только китайские, забальзамированные (на века), как и огурчики и помидорчики, красивые а есть не возможно, люди в городах уже забыли настоящие вкусы, если сами не закрывают.
А грибы беру в маленьких магазинах, там ещё встречаются ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, съедобные, маринованные, в стекле (белые, маслята, опэньки, все в разнобой по размеру, первый признак) thumbsup[2].gif а не китайские в ОТЕЧЕСТВЕННЫХ банках. nono[1].gif
А потом олийки душистой, жареной, лучка резкого, чуть сахарка, перчика чёрного, и солички, сбрызнуть уксуском (не химическим, а натуральным), и дать потомиться часок, и ... можно наливать... yahoo[1].gif
Еременко Олег
А я свои сырыми ем. Праздник первого гриба (как только-только пошли) - берешь шампиньон, режешь его пластинками, на хлеб - майонез или масло, сверху - пластинки шампиньонов, поперчить, посолить. В стаканчик - грамм 100 водочки (ХОРОШЕЙ). Бутерброд в левую рук, стаканчик - в правую. И на счет раз - движение вверх правой рукой, на счет два- движение левой рукой.... Лепота!!! thumbsup[2].gif
Данилов Эдуард
Красиво конечно Олежка, смачненько.
А я вот шампиньон и грунтовой не очень, пресный он, какой-то. Конечно с майонезом, перчиком, кетчупом, только где вкус гриба?
Он самый неприхотливый в производстве, как и вешенка, вот и распространён...
А Царь Белый, Генрал - Маслёнок, и Офицеры - опята! Это ДА!
Многие меня поймут...
Еременко Олег
Свежий гриб так пахнет - ничем запах не перебьешь... Насчет лесных грибов согласен, но у нас в степях- лесов практически нет... Одни посадки, а в них только пустые бутылки растут...
Селиванов Александр
Свежим ел токо рыжики! Ополоснуть от песочка , подсолить...И через 5 минут выделиит сок! Вот тогда его с чёрным хлебцем! Токо надо чтоб свежесобранные были! Про водку молчу...Это само собой! thumbsup[2].gif Не зря его назывют "Царский гриб"!
Данилов Эдуард
И я ел такие. Я бы их и назвал бы сыроежки.

Цитата(Еременко Олег @ 27.12.2011, 13:35) *

Свежий гриб так пахнет - ничем запах не перебьешь... Насчет лесных грибов согласен, но у нас в степях- лесов практически нет... Одни посадки, а в них только пустые бутылки растут...

Все два абзаца - thumbsup[2].gif последний nono[1].gif не есть гут. но имеет место быть...
Величко Геннадий
Если в частном секторе живёш, можно вешинку выращивать, создать микроклимат и своё не китай, знакомый занимается
Изображение
Еременко Олег
У меня кандидатская по вешенке - Влияние состава субстратов на продуктивность вешенки обыкновенной (Plevrotus ostreatus). new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
В этом сезоне грибов жаль практически и не было в лесах, летом трохи побаловался, и осенью разок опьятами и все.
Величко Геннадий
Цитата(Еременко Олег @ 27.12.2011, 17:20) *

У меня кандидатская по вешенке - Влияние состава субстратов на продуктивность вешенки обыкновенной (Plevrotus ostreatus). new_russian[1].gif

Дайте ссылочку на влияние, хорошо или плохо?
Еременко Олег
Там же просто по химсоставу субстратов - заморачиваться просто не стоит.
Величко Геннадий
Так всётаки, хорошо или плохо, просто ответь ДА или НЕТ, стоит их покупать ил нет, а ведь вырощеные в Укаине. А химия у нас везде, Е-шек хватает.
Еременко Олег
Вешенка - да, стоит покупать, ибо она имеет еще онкопротекторные свойства и вдобавок ко всему выводит радионуклиды из огранизма. Один нюанс - долго не варить. Чем дольше варишь - тем тверже становиться. берешь вешенку, отрезаешь ножки, и затем сами шляпки в кляр (даже не надо варить, свежими) - и на сковородку. От отбивных с мяса - практически не отличишь....

Пы.Сы. Я своим девкам сырую вешенку с 3 лет давал - и ничего, здоровые бегают.
Величко Геннадий
Так дай в "Тему" Рецепты ещё про вешанки, а эксперементы я над луком (цыбуля - по Украински) провожу когда варю грибы biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.