Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Яанус Яанимяги
Ребята, берите только эти грибы которые точно знаете.
Я хожу в лес как в магазин. Каждый раз соберу одного
вида грибы - такие какие знаю точно.

Изображение
Михайлов Игорь
Яанус! А у вас чего дождей нету blink.gif и после снега ещё растут ? Я уже три недели немогу съездить из за дождей .
Яанус Яанимяги
Нет это раньше снято.
Пашнин Юрий
От нас ещё никто не уходил!!!
Изображение
Озеро Шугуняк. Равиль вкурсе.

И не только рыбалка...
Изображение
Пашнин Юрий
У Кузьмича на озере
Изображение


Группа поддержки. Наши любимые супруги.
Изображение
Новохатский Дмитрий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 16.10.2009, 23:03) *

Ребята, берите только эти грибы которые точно знаете.
Я хожу в лес как в магазин. Каждый раз соберу одного
вида грибы - такие какие знаю точно.

Изображение
В этом году тетка жены (живет в Таллине) все уговаривала собирать "колпаки". Это такие, что на поганки похожи. Ну, разок ее уважили, собрали чуток и супец сварили. Я не ел, те кто ел хвалили. Она говорит, что в Эстонии эти грибы очень популярны. Это правда?
В твоей корзине ни одного такого нет. Кому верить?
Яанус Яанимяги
Может они и есть популярные , если я видел бы их , мог сказать. в разных местах называют грибы тоже по разному.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
может они на этих фотках есть .
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 16.10.2009, 8:43) *

... а то вы там начнёте Крещатик перекрывать, снайперов на крышах ставить Я прибуду тихо и незаметно...


А вот мне , пожалста, перекройте! Красный ковёр к трапу! И вывески на магазинах и прочее, по пути следования - на испанском por favor!!!! yahoo[1].gif
Александр.com
Цитата(Пашнин Юрий @ 17.10.2009, 11:47) *

У Кузьмича на озере
Изображение

Так вы оказывается еще и по ягоду на "Малютке" ходили. biggrin.gif
Евдокимов Роман
И не только по ягоду..... biggrin.gif
Изображение
Дмитренко Валерий
Ездили сегодня в лес, в сторону Чернобиля, там грибные места, результат, грибников полно, грибов НОЛЬ, в молодых посадках почва мерзлая, в итоге напились самагоночки под сальце с чесночком, довольные отдыхом догнались дома, только проснулся, жена приколола: пора на работу biggrin.gif
Корпенко Виталий
Цитата(Валеев Равиль @ 15.10.2009, 21:52) *

Виталий, где поконкретнее растет такой виноград, давно ищу ?

У моих родителей biggrin.gif в г Кувандыке, Оренбургская обл. Это между Орском и Оренбургом.
Романенко Сергей
Кто-то за грибами, кто-то на лыжи, а я вот 3-й раз за лето в море присел biggrin.gif
Изображение

Вот такой у нас сегодня пляж. Вода теплая, я пол-часа плавал thumbsup[2].gif

Изображение
Вишневский Павел
Цитата(Романенко Сергей @ 17.10.2009, 21:08) *



Вот такой у нас сегодня пляж. Вода теплая, я пол-часа плавал thumbsup[2].gif

Да ладно, ладно, видим какая тёплая вода. Ты один и забрался в море. Да и то, что б только сфоткаться, абы нас северян позлить. wink.gif Присел в метре от бережка, что б выскочить побыстрее, когда ноги сводить от холода начнёт. derisive[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 17.10.2009, 13:47) *

Группа поддержки. Наши любимые супруги.

Юра, у нас некоторые пацаны берут иногда жен на рыбалку, но что бы на охоту...! thumbsup[2].gif clap[1].gif yahoo[1].gif
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=266365
а этой пока нет в torrents.ru http://www.artbridge.ru/show_item3467-10.html
Романенко Сергей
Цитата(Вишневский Павел @ 17.10.2009, 21:19) *

Да ладно, ладно, видим какая тёплая вода. Ты один и забрался в море. Да и то, что б только сфоткаться, абы нас северян позлить. wink.gif Присел в метре от бережка, что б выскочить побыстрее, когда ноги сводить от холода начнёт. derisive[1].gif

Паша, блин, отомщу! biggrin.gif У меня еще видео есть, внук снял. Пока придержу для контрольного в голову biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Яанус Яанимяги @ 17.10.2009, 14:23) *

в разных местах называют грибы тоже по разному.
Изображение

Рыжики, самые классные грибочки, принес, помыл, посолил, через 2 часа можно потреблять! thumbsup[2].gif
Яанус Яанимяги
С водочкой самый раз 4[2].gif
Демченко Алексей
А я так никуда и не ездил, целую ночь дождь лил, с утра чуть-чуть без дождя, а с 10 часов опять чешет...
Пашнин Юрий
Равиль а мы тебя ждали !!! Барашка зделал Кузмич. Казан на 20 литров На костре. Приезжали из Челябинска знакомые Равиля посидели КЛАССССС !!! Была Баня и т.п.
Михайлов Игорь
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 17.10.2009, 11:06) *

В этом году тетка жены (живет в Таллине) все уговаривала собирать "колпаки". Это такие, что на поганки похожи. Ну, разок ее уважили, собрали чуток и супец сварили. Я не ел, те кто ел хвалили. Она говорит, что в Эстонии эти грибы очень популярны. Это правда?
В твоей корзине ни одного такого нет. Кому верить?


Дима ! Может это "зонтики" ? В этом году я их очень мало видел .

ИзображениеИзображение
Шляпка: Вначале вся коричневая, с ростом плодового тела коричневая, поверхность растрескивается, образуя крупные отстающие чешуйки, между которыми просвечивается волокнистая белая или кремовая мякоть. У молодых грибов яйцевидная, затем коло-кольчато-выпуклая, к зрелости плоская, в середине с коричневым бородавчатым бугорком. Диаметр 100—500 мм. Край шляпки обычно бывает беловатым, пушистым Пластинки частые, пузатенькие, шириной 10—18 мм. у ножки отделенные, у молодых грибов белые, в зрелости сливочно-кремовые.

Ножка: Цилиндрическая, у основания заметно клубневидно-утолщенная. 200—400 м длиной и 20—40 мм толщиной. Сначала ватообразная, сплошная, к зрелости трубча то-полая, от шляпки легко отделяется. По-верхность коричневая, позже неравномерно растрескивающаяся, в верхней трети имеет двойное подвижное кольцо. У основания белая, волокнистая.

Мякоть: Белая, в шляпке ватообразная, а в ножке деревянистая, волокнистая. Имеет приятный запах и вкус.

Споровый порошок: Белый.

Споры: 15—20 х 10—13 мкм. эллипсоидные, гладкие, бесцветные.

Произрастание: Растет с июля по октябрь в лиственных и хвойных лесах, на открытых травянистых местах. Плодовые тела пояаляются одиночно или большими группами.

Употребление: Очень вкусный съедобный гриб. Для еды обычно берут только молодые или слегка раскрывшиеся шляпки, которые готовят целиком, как ромштекс.

Похожесть: На гриб-зонтик пестрый похож гриб-зонтик краснеющий — Macrolepiota rhacodes (Vitl.) Sing., который отличается от него более густой чешуей на шляпке, голой ножкой и краснеющей мякотью. Он тоже сьедобный.

Родственные виды:
Гриб-зонтик краснеющий

Яанус Яанимяги
В этом году я нашёл гриб-зонтиков 13 шт а прошлом году не одного .
Изображение
Антоненков Сергей
Экстремал ты однако! Зонтики легко спутать с панцирным мухомором. Похожи внешне, но если знаешь, то отличить легко. Но мы не гурме, обходимся чем попроще, проверенным. Весной сморчками и маленькими красненькими, а летом и осенью боровиками да опятами. Рыжиков находил много, но практически все с червями. unsure.gif
Валеев Равиль
Цитата(Яанус Яанимяги @ 18.10.2009, 12:16) *

В этом году я нашёл гриб-зонтиков 13 шт а прошлом году не одного .
Изображение

я такие в Казахстане находил, диаметром с пол метра и высотой примерно метр, что они съедобны? blink.gif


http://www.floranimal.ru/pages/flora/g/5055.html thumbsup[2].gif
Пильщиков Вячеслав
Поганки натуральные. Сапогом по морде и дальше, за опятами.
Антоненков Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 17.10.2009, 11:37) *

От нас ещё никто не уходил!!!
Изображение
Озеро Шугуняк. Равиль вкурсе.

И не только рыбалка...
Изображение

А ружьишко не "МЦ" случаем? Уж больно похоже. thumbsup[2].gif
Изображение
Георгица Вячеслав
кто знает? как связатся с Сашой Москалевым! пропал однако!
Яанус Яанимяги
Цитата(Валеев Равиль @ 18.10.2009, 19:14) *

я такие в Казахстане находил, диаметром с пол метра и выстой примерно метр, что они съедобны? blink.gif
http://www.floranimal.ru/pages/flora/g/5055.html thumbsup[2].gif

Я их кушал и буду кушать
Валеев Равиль
Цитата(Яанус Яанимяги @ 18.10.2009, 23:45) *

Я их кушал и буду кушать

и правильно, пусть Слава сам своими ложными опятами питается! nyam[1].gif
http://megaobzor.com/images/files/bolxshie_opjata_447.jpg
Лангуев Юрий
Почитал, посмотрел и подумал:"Слава Богу, что мы на Севере живём и у нас таких мухоморов не водится!" Съешь такой зонтик, а он там раскроется! tease[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Что эстонцу - хорошо, то русскому - смерть laugh.gif
Антоненков Сергей
Считается деликатесом и цена хорошая. Но это в Европах. Так что на вкус и цвет....... ! buba[1].gif
Вишневский Павел
Цитата(Лангуев Юрий @ 18.10.2009, 22:22) *

Почитал, посмотрел и подумал:"Слава Богу, что мы на Севере живём и у нас таких мухоморов не водится!" Съешь такой зонтик, а он там раскроется! tease[1].gif

haha[1].gif thumbsup[2].gif
Михайлов Игорь
Цитата(Яанус Яанимяги @ 18.10.2009, 20:45) *

Я их кушал и буду кушать


Оччень вкусный грыбок nyam[1].gif чем то напоминает яичницу с ветчиной yes[1].gif

Цитата
Что эстонцу - хорошо, то русскому - смерть


Слава ! А я русский и как видиш живой , а Яанус ещё живее он их под водочку хавает tease[1].gif


Пашнин Юрий
Сергей ружьишко называется "Фабарм" пяти зарядный.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 18.10.2009, 10:16) *

В этом году я нашёл гриб-зонтиков 13 шт а прошлом году не одного .
Изображение
Про зонтики она тоже рассказывала, но у нас я их не видел. А "колпак" он такой http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/rozit...us/images/0.gif В этом году грибов было много и качественные в основном. Семь ведер засолили и каких!!! Белые грузди, серухи, горькухи, ну сыроежки тоже. Боровиков на сушили, маленькие замариновали. Еще опята, конечно. И заморозили килограммов насколько. Так что зима будет вкусная!
Михайлов Игорь
У нас грибов тоже хватало yes[1].gif но я их все морожу , вся морозилка забита , а опять 23 банки (0.75) замариновал , на засол вообще очень мало blink.gif
Новохатский Дмитрий
У нас новая морозилка 210 литров, вся забита. Правда не только грибами, что то в этом году мы с каким то фанатизмом к зиме готовимся biggrin.gif
Михайлов Игорь
Ну так кризис , вот и запасаемся derisive[1].gif
Яанус Яанимяги
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 17.10.2009, 11:06) *

В этом году тетка жены (живет в Таллине) все уговаривала собирать "колпаки". Это такие, что на поганки похожи. Ну, разок ее уважили, собрали чуток и супец сварили. Я не ел, те кто ел хвалили. Она говорит, что в Эстонии эти грибы очень популярны. Это правда?
В твоей корзине ни одного такого нет. Кому верить?

Вот колпаки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%82%D1%8B%D0%B9
я их собираю , их можно жарить в масле , маринировать и солить . в этом году находил их много только очень многие были в черьвях
Носиков Сергей
- От чего твоя теща умерла?
- Да, грибов объелась...
- А чего вся в синяках?
- Да, есть не хотела... biggrin.gif

Вообще, говорят, от глюкагенных грибов самый сильный "приход" nyam[1].gif
Антоненков Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 19.10.2009, 6:48) *

Сергей ружьишко называется "Фабарм" пяти зарядный.

Один в один МЦ21-12, тоже полуавтомат 5ти зарядный. Приобрел по случаю, завтра разрешение получу. rolleyes.gif
Изображение
Пашнин Юрий
Сергей, мне что нравиться,- ни какой отдачи вобще супер. Приходилось стрелять из "Бинели Арго классик" , тоже самое хорошая машина. Сказка. Буржуи делают же. Не то что из наших стрелять, плечо отваливается.
Вербицкий Олег
Охочусь с МЦ 21-12 уже 15 лет, отличное оружие, правда у меня 1986 года выпуска, мое личное мнение раньше в Союзе делали оружие намного лучше, чем сейчас. Было желание и есть возможность приобрести Бенелли, но пока не решаюсь, слишком они нежные и красивые, боюсь буду жалеть ружье и не использовать по полной. А охочусь я активно, каждые выходные в угодьях и при любой погоде.
Михайлов Игорь
Лет 15 назад продал одному охотнику (долго клянчил) "Zf. Kar. 98k" оптика "Carl Zeiss" и три ленты патронов к нему (Эхо войны , когда то был "Чёрным копателем") , вот это была ВЕЩ ! thumbsup[2].gif Нашёл под Нарвой почти в идеальном состоянии .

Изображение
Пашнин Юрий
Олег ты бери цевьё и приклад в пластике. В дереве конечно-же поцарапаешь. Да если упадёт будут вмятины. Жалко конечно красивая да и дорогая вещь. В пластике немного подешевле и по практичнее всё для активной охоты.
Антоненков Сергей
Цитата(Вербицкий Олег @ 20.10.2009, 13:48) *

Охочусь с МЦ 21-12 уже 15 лет, отличное оружие, правда у меня 1986 года выпуска, мое личное мнение раньше в Союзе делали оружие намного лучше, чем сейчас. Было желание и есть возможность приобрести Бенелли, но пока не решаюсь, слишком они нежные и красивые, боюсь буду жалеть ружье и не использовать по полной. А охочусь я активно, каждые выходные в угодьях и при любой погоде.

У меня 92го. Опасный период. Разрешение получил, дело за пристрелкой. wink.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Михайлов Игорь @ 18.10.2009, 9:06) *

Дима ! Может это "зонтики" ? В этом году я их очень мало видел .

ИзображениеИзображение


Цитата(Яанус Яанимяги @ 18.10.2009, 9:16) *

В этом году я нашёл гриб-зонтиков 13 шт а прошлом году не одного .
Изображение

А это я нашел 3 дня назад. Раньше я их игнорировал, потом как то дали попробовать, теперь, как говорится - за уши не оттащишь smile.gif
Изображение Изображение
Готовятся очень быстро - чистишь, моешь, в кляр и на сковородку. Ну а далее, кто с вареньем и чаем ест... yahoo[1].gif а я предпочитаю с водочкой кушать... biggrin.gif

Цитата(Антоненков Сергей @ 18.10.2009, 11:37) *

Экстремал ты однако! Зонтики легко спутать с панцирным мухомором. Похожи внешне, но если знаешь, то отличить легко. Но мы не гурме, обходимся чем попроще, проверенным. Весной сморчками и маленькими красненькими, а летом и осенью боровиками да опятами. Рыжиков находил много, но практически все с червями. unsure.gif

семека мухоморов
Изображение
Цитата(Лангуев Юрий @ 18.10.2009, 21:22) *

Почитал, посмотрел и подумал:"Слава Богу, что мы на Севере живём и у нас таких мухоморов не водится!" Съешь такой зонтик, а он там раскроется! tease[1].gif

Цитата

Где Вы покупали такой пиджак?
-В Париже
-А где это? Далеко отсюда?
-Дааа, две тыщи верст...
Ну нифига себе глухомань...
...а так прилично шьют.

а это просто понравилось (не съедобно)
Изображение Изображение
утренний туман
Изображение Изображение
краски осени
Изображение

масленок и желтушка
Изображение Изображение
Вербицкий Олег
Юра, да не поднимается рука у меня на пластик, почемуто считаю, что ружье должно быть в дереве и все, ничего не поделаеш, красивше так для меня, а то, что пластик практичнее, полностью согласен.
Вербицкий Олег
Цитата(Антоненков Сергей @ 20.10.2009, 17:32) *

У меня 92го. Опасный период. Разрешение получил, дело за пристрелкой. wink.gif

А кнопочка подавателя справа на ствольной коробке металлическая или уже пластмассовая? На фотке трудно разобрать. Если метал, то еще хороших времен ружье, а если пластмасса, тоже будем надеяться еще нормально собирали в таких годах (92г), я много перебрал "пятизарядок" разных годов при покупке, хужее экземпляры попадались уже после 95 года выпуска. А так ружье отличное, главное патроны использовать не обязательно заводские, но делать самому качественно, а вобщем - удачных охот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.