Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Александр.com
Наши люди!!!


Дмитренко Валерий
Коля герой дня thumbsup[2].gif VIVA clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Селиванов Александр @ 9.12.2013, 23:18) *

Дим. Вроде лошадь другая. Не поменял? umnik2[1].gif Красота там у вас! И комаров нет!

Поменял. Комары скоро будут. Готовься. yes[1].gif
Время быстро летит...
Селиванов Александр
Поздравляю! thumbsup[2].gif И какая лошадь?
Селиванов Александр
Дим. Можно не отвечать. Понял какая! Само то для Керженских лесов! thumbsup[2].gif
Овчаренко Николай
Дорогие кубаши! Хочу поделиться с вами полной версией видео , которое только что показали в Мариуполе и пригородах. Я получил большое количество звонков с поздравлениями. Спасибо журналистам и особенно оператору, кстати- радиолюбителю, за корректное и профессиональное освещение темы - радиолюбительство. Итак, смотрим.

http://mariupoltv.com.ua/krupnyim-planom/
Николаенко Виктор
Коля, молодец! thumbsup[2].gif Но хотелось бы знать куда шифровку передаёшь? umnik2[1].gif derisive[1].gif
ИзображениеИзображение
Соколов Владимир
Отличный репортаж, Николай! Антенное хозяйство впечатлило, yagi это мечта всех радиолюбителей. Чистого эфира и побольше DX. Удачи!
Макаров Дмитрий
Поздравляю Воронцова Алексея с рождением дочки!!!
Всем Вам крепкого здоровья!!!
Так держать дружище!!! thumbsup[2].gif
Изображение
Селиванов Александр
Присоединюсь! Здоровья дочке и маме! thumbsup[2].gif
Люев Дмитрий
И Папе! thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Папе само собой! thumbsup[2].gif
Воронцов Алексей
Спасибо! Нам уже 8 дней biggrin.gif
Красников Виталий
Лёша, поздравляю с рождением дочери!!!!!!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Какой ты молодец!!!! thumbsup[2].gif Здоровья дочери и маме! hi[1].gif
Аркатов Анатолий
Счастье уже в доме. Алексей, поздравляю!
Серов Сергей
Леха - кремень! thumbsup[2].gif Мои поздравления! hi[1].gif
Ковалёнок Василий
Здоровья малышке и маме! clap[1].gif yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Молодой папа поздравляю clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif , многие из нас уже дедушки biggrin.gif
Воронцов Алексей
Спасибо друзья!
Я не думал, что у меня будут такие чувства. Дима Макаров был прав,
в нашем возрасте по другому всё ощущается. Это здорово, и сейчас
главное не болеть и воспитать дочь. Думаю ещё успею.
Да и до внуков ещё далеко, сын пока не собирается. занят учёбой.
Ткачев Александр
Молодец! thumbsup[2].gif Воспитаешь nyam[1].gif ,
Дмитренко Валерий
Закончились новогодние выходные, собираюсь на работу и как всегда не выспался biggrin.gif
Ткачев Александр
А Старый Новый Год? А Крещение? Закончились, все только начинается clap[1].gif
Фазлыев Камиль
Праздники, ОНИ никогда не заканчиваются, ОНИ только начинаются yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 13.1.2014, 14:21) *

А Старый Новый Год? А Крещение? Закончились, все только начинается clap[1].gif

Саня, я же написал выходные праздничные, а их было у меня 2 недели, в дальнейших праздниках выходных рабочих нет cool.gif
Дмитренко Валерий
На работе на железных лошадках biggrin.gif

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение







Николаенко Виктор
Валера, красавец! thumbsup[2].gif
Аркатов Анатолий
Валера, а каковы летно-технические данные этого аппарата? derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Толя, на первой фотке это электро кара, паравозиком мы называем biggrin.gif , с зади цепляю одну или если надо 2 тележки для перевоза грузов, тянет аж бегом thumbsup[2].gif даже под гору 45 градусов есть у нас такой выезд с подвала, вторая и третья фотка газовый погрузчик, 2 тонны подымает, есть еще и трех тонник, последние фотки это электро погрузчик, шустрый, уворотливый, предназначен для работы в помещении, так сказать паркетный но и на улицу выезжаем, на перекур то же biggrin.gif , все оснащены электро торможением, под горку остановился, на ручник ставить не обьязательно, жмешь на газ едет, сбрасываешь газ сам сразу притормаживает.
Селиванов Александр
Так что если кому баню подвести - это к Валере! И домкратов не надо. thumbsup[2].gif
Аркатов Анатолий
Мне "шустрый" по душе. Луноход thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Толя. По больнице раскатывать! thumbsup[2].gif biggrin.gif
Вакула Виктор
А коробка передач АВТОМАТ? biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Нет Витя biggrin.gif , там только газ и тормоз и вперед и назад переключатель yes[1].gif
Вакула Виктор
Я знаю, Валера. Просто пошутил. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Я так и понял Витя biggrin.gif
Красников Виталий
Замечательная статья о заморских морозоустойчивых киви, любезно предоставленная Дмитренко Валерием!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif
Нет предела совершенству
«Морозоустойчивые киви, которые я выращивал у дома, один из „доброжелателей” вырубил топором» Ярослав ГАЛАС , «ФАКТЫ» (Ужгород)
01.09.2011
Изображение
Куст нового сорта субтропического растения, выведенного ужгородским биологом Генрихом Стратоном, дает около 25 килограммов плодов

Энтузиасту-биологу из Ужгорода Генриху Стратону удалось вывести сорт киви, который способен пережить самые суровые украинские зимы. В этом году с нескольких соток своего участка он собирается получить около тонны мохнатых ягод «витаминной бомбы».
30-градусные морозы пережили даже самые тоненькие веточки «субтропического» растения
— Идея выращивать киви на Закарпатье возникла у меня еще в студенческие годы, в начале 90-х, — рассказывает Генрих Стратон, окончивший в свое время биологический факультет Ужгородского госуниверситета. — Я хорошо знал историю этого растения, в частности, что новозеландские селекционеры вывели его из актинидии — растения родом с Дальнего Востока, где климат отнюдь не субтропический. Значит, способность переживать холода заложена в киви генетически. Нужно было помочь растению «вспомнить» об этом. Этим мы и занялись с отцом, который давно практикует выращивание овощей и фруктов в теплицах. Покупали в магазинах импортные киви, выбирали семена и стимулировали у них мутационные процессы. Потом высевали на участке сотни тысяч семян и оставляли их без какого-либо утепления на зиму. Первую зиму пережили всего несколько десятков сеянцев, вторую — еще меньше. В итоге у нас осталось одно-единственное растение, которое на четвертый год зацвело и дало плоды. Из него мы и вывели холодоустойчивый сорт киви (сейчас он на стадии патентования). Все растения, которые здесь растут и плодоносят, — его генетические копии.

*Генрих Стратон с выведенным им сортом киви
Первые кустики закарпатского киви росли на небольшом участке прямо у пятиэтажки, где живет биолог. Однажды ночью один из «доброжелателей» вырубил все растения топором. К счастью, Генриху удалось «выходить» и пересадить покореженные саженцы на приусадебный участок родственников. Там стойкие киви и пережили суровую зиму 2005-2006 годов, когда в Закарпатье лютовали 30-градусные морозы. У экзотических растений не пострадали даже самые тоненькие веточки! Селекционер уверен, что его сорту не страшны и более сильные холода. Подтверждение этому надеется получить через год-два, когда начнут плодоносить саженцы, переданные для выращивания в Россию.
— В апреле на киви появляются цветки бежевого цвета, — рассказывает Генрих. — Пчелы собирают с них белую пыльцу, что нетипично для здешних мест. Мед получается желто-лимонного цвета с очень насыщенным вкусом.
«Киви у меня часто воруют дети с соседних улиц — это лучшее доказательство, что они вкусные»
— Киви привередлив? Насколько сложно его выращивать?
— Ухаживать за киви проще, чем за виноградом. Во-первых, не нужны никакие ядохимикаты, ведь у киви здесь нет врагов-насекомых и болезней, характерных для более южных широт. Значит, плоды экологически чистые. Во-вторых, не нужны минеральные удобрения, растение прекрасно чувствует себя в обычном ужгородском грунте. Правда, киви не любит тяжелую глинистую почву, в нее придется добавлять торф. Весной кусты нужно обрезать приблизительно так, как и виноград. Кроме того, поскольку киви — куст лианного типа с поверхностной корневой системой, во время засухи его следует поливать.
Урожайность киви зависит от типа куста. Шпалерный куст дает относительно немного плодов, но их легче собирать. Если же растение пустить на лугош (металлический каркас, на котором закарпатцы выращивают виноград у частных домов. — Авт.), плодов будет намного больше. На моем участке в девять соток на лугоше растет около сорока кустов. Каждый год собираю 500-700 килограммов плодов, но в этом сезоне будет больше — приблизительно тонна. В зависимости от погоды плоды созревают в конце сентября — середине октября. Кстати, киви у меня постоянно воруют дети с соседних улиц — это лучшее доказательство, что они вкусные, — смеется Генрих.
— А что вы делаете с таким большим урожаем?
— Раздаю друзьям и знакомым. Жена варит варенье и джем, а я как-то даже наливку приготовил: залил нарезанные плоды спиртом, добавил сахар — получился очень интересный «женский» напиток. В прошлом году часть урожая продал. Люди, покупавшие мои плоды на рынке, даже не подозревали, что они выращены в Ужгороде. А часть киви хранил до весны в погребе.
Ужгородский селекционер выращивает в контейнерах саженцы киви, которые можно высаживать даже зимой. Куст растет очень быстро — от двух до четырех метров за сезон. Генрих считает, что благодаря его сорту Украина полностью может обеспечить себя этим экзотическим фруктом. И не только себя. Простой пример: несколько десятилетий назад выведенные новозеландскими селекционерами сорта киви, которые продали в другие страны, помогли экономике этой страны выбраться из глубокого экономического кризиса. Чтобы продвинуть свой сорт на сельскохозяйственном рынке, Генрих Стратон разработал даже схемы оптимальных плантаций.
Красников Виталий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 2.2.2014, 23:34) *

Карьер, открытые горные работы. Добывали взрывным методом, и ручная выколка. Были и штрибцовые пиллорамы и дисковые пилы, и шлифстанки - но это уже обработка блоков и плитки.

Слава, а можно более подробно рассказать об этих штрибцовых пиллорамах, дисковых пилах и шлифстанках, с указанием ТТХ и фото. Вы используете дисковые пилы ручные или типа комбайна МКД или Галанина? hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Дорожает горючее однако, вот фирма где я работаю решила соляркой затариться, вчера свезли со всех своих СТО бочки с под масла 200-от литровые 45 штук, сегодня залили их соляркой на заправках и в подвалв укромное место biggrin.gif
Красников Виталий
10 апреля был в командировке в Черновцах. В городе соляры нет, как и по пути следования. pioneer[1].gif Только заправляют по талонам скорые помощи, пожарников, милицию... wink.gif Цена была теоритически 14 грн., но в продаже даже за такую цену её не было. Бакс также считай почти в 2 раза подпрыгнул, а зарплата стоит на месте.
Селиванов Александр
Дык по дороге в Европу заправлять не обещали... Как и кормить! biggrin.gif
Макаров Дмитрий
У нас соляра по 33р40коп, где то по 33-90.
Кстати, курс гривны к рублю какой сейчас?
Дмитренко Валерий
Подорожал рублик, если раньше в среднем 1000 рублей 250 гривень было, то сейчас где то 330, доллар преодолел критическую отметку laugh.gif
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 12.4.2014, 23:24) *

Дык по дороге в Европу заправлять не обещали... Как и кормить! biggrin.gif

Ничего, мы потерпим, можем и пешочком походить. hi[1].gif А вот аграриям нужно обязательно ГСМ предоставить. buba[1].gif А ты я вижу Саня кормилец наш? Точно без тебя Украине кирдык на ступит. Вся надежда теперь только на тебя, смотри не подкачай. hi[1].gif
Селиванов Александр
Я и не подкачиваю! Сам видишь чЁ у вас на заправках! biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Ща у всех соляру солью... nono[1].gif
Вишневский Павел
Сегодня, помимо радостной вести о рождении внука пришла и другая не менее радостная (хоть и со слезами на глазах) новость.
Искал я по просьбе мамы место гибели её отца, моего стало быть деда. Был известен из похоронки только район...
Я обратился за помощью к поисковикам нашим, в "Республиканский центр патриотического воспитания".
Вот сегодня позвонили. Сообщили более точное место. Там установлен памятный знак на месте прорыва партизанской бригады им. Григорьева (подразделения, где дед служил) 15.08. 1942. А погиб он, согласно документам, 20. 08.1942.
Хоть это и не могила, но всё же... Матушка просила хоть место поискать...
Так что теперь поедем летом. Там, на месте может и ещё что разузнаем....
Сына я в своё время в память деда Михаилом назвал...
Четаев Вячеслав
Цитата(Вишневский Павел @ 24.4.2014, 23:18) *

Сегодня, помимо радостной вести о рождении внука пришла и другая не менее радостная (хоть и со слезами на глазах) новость.
Искал я по просьбе мамы место гибели её отца, моего стало быть деда. Был известен из похоронки только район...
Я обратился за помощью к поисковикам нашим, в "Республиканский центр патриотического воспитания".
Вот сегодня позвонили. Сообщили более точное место. Там установлен памятный знак на месте прорыва партизанской бригады им. Григорьева (подразделения, где дед служил) 15.08. 1942. А погиб он, согласно документам, 20. 08.1942.
Хоть это и не могила, но всё же... Матушка просила хоть место поискать...
Так что теперь поедем летом. Там, на месте может и ещё что разузнаем....
Сына я в своё время в память деда Михаилом назвал...

Он в отряде, что описано в книге "За чертой милосердия" погиб, что-ли?
Вишневский Павел
Это было в районе Падан, Слава, на Сегозере...
В "Книге памяти" в 2003-м году нашёл его в составе одного из партизанских отрядов, входивших в эту бригаду. Названия отряда не помню точно, но бригада им. Григорьева. Надо освежить память. Займусь теперь.
ЗЫ: Кое что уточнил. Бригада не имени Григорьева, а под командованием И. А. Григорьева, 1-я партизанская.
Дмитренко Валерий
Эх дождался, попал в список под сокращение, завтра работаю последний день, в среду расчет.
Селиванов Александр
Ну вот.... umnik2[1].gif И до тебя санкции добрались! Скажи "спасибо" майданутым! sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.