Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Макаров Дмитрий
Хорошие сапаты. Внучка просто КРАСАВИЦА!!! smile.gif
Анисимов Юрий
Сапаты ничего себе .
А вот охотница будущая, даже очень ничего.
Козлихин Сергей
Извините ребята. Невеста занята. Люев Дмитрий уже готовит калым.
Лангуев Юрий
Бери сапатами, а то к тому времени опять износятся.... smile.gif
Дмитренко Валерий
На сколько я помню, речь о калыме шла о пианино, это дороже чем сапаты, сапаты стоят баксов100 biggrin.gif
Михайлов Игорь
Сегодня мне из Финки привезли Гидроник D5WS cо всеми установочными причиндалами, установлю взамен моего умершего D3WZ. Теперь мне морозы не страшны, всегда прогретый двигатель и салон new_russian[1].gif

ИзображениеИзображениеИзображение
Березовский Виктор
Игорь , это БУ?, и почем если не секрет?? А мне сейчас новый для установки от вас привезли yahoo[1].gif
потому как у нас всЕ закончилось.......
правда это модель Гидроник, а вообще это Эберспехер.....а у меняна бусике Вебаста старенькая derisive[1].gif
Михайлов Игорь
Виктор! я знаю что это Эбер smile.gif Да это Б\У из Финки, снятый с машины 2007 года. Взял я этот комплект за 320 евро, выклянчил у продавца Рождественнскую скидку в виде 30 евро biggrin.gif У меня уже стоял D3WZ и немножко умер sad.gif чтобы его восстановить отдаш половину стоимости его, вот я его и продал на запчасти biggrin.gif У нас новые стоят от 510 евро без установочного комплекта и таймера, глянуть можно ТУТ там всё по эстонски но гугл всё переводит. У этого парня, который мне продал, было ещё 5 Вебаст, но я её не хочу, тоже со всеми причендалами и таймером в комплекте и цена такая же. Телефон его я сохранил.
Клопыжников Сергей
А что, Вебаста хуже? Если устанавливать новые, что посоветуете. У меня просто охранка СтарЛайн 8 с автозапуском. В принципе мне хватает. Правда в прошлом году не хватило 3-х секунд для запуска, пришлось выйти и погонять секунд 6-ть и завелась. Правда мороз был -42.
Михайлов Игорь
Cергей! Вебасто или Эбершпехер - вечный спор. Обе они хороши и принцип работы их одинаков. Единственный минус Вебасто - запчасти меняются блоками, соответственно и цена больше, а на Эбере всё можно поменять по отдельности. У Вебасто блокировка снимается кратковременным отключением питания, а на Эбере только Эберовским диагностическим оборудованием или при помощи модульного таймера такие как на третьей фотке (не путать с мини таймером). И ещё они отличаются габаритами, Эбер компактнее т.к эл.помпа и топливный насос отдельно но есть и модели со встроенными, Вебасто поболее и всё встроено. Вот и все различия, кому что нравится, просто у меня уже стоял Эбер и все фишки для подключения остались старые и все штатные места для крепления причендалов, чуток придётся поменять распиновку проводки на фишке. Если бы ни какой не стояло, выбрал бы то что по цене подходило derisive[1].gif
Сигналка с автозапуском хороша, но разход топлива и всё равно запуск на холодную. Автономку можно подключить на дополнительный канал сигналки и с брелка запускать её, можно и на таймере выставить время и она запустится и прогреет антифриз за 40 мин. до 85 градусов ( Вебаста максимум до 75) Автономки кушают по 600 грам/час топлива + можно подключить и вентилятор печки, получим ещё и прогретый салон, что тоже приятно в морозы biggrin.gif Аккумулятор не даст посадить мозг автономки, всегда оставит энергии для запуска, умная зараза derisive[1].gif

Вот тут наши цены на Эбершпехеры, всё написано на эстонском но гугл всё переводит.

Сами печки

Установочные причендалы
Лели Виктор
Мужчины, вы не представляете, как я рад, что у нас +10*С!!!!!
Березовский Виктор
Похоже у нас дешевле , 5кв полный комплект я взял за 47500р при цене евро 41.2р при том что пульт
дистанционный...... а 4.3кв с таймером 30тр...
Михайлов Игорь
Виктор! по твоей сумме выходит 17.600 еек (1123 евро) так что примерно одинаково. Что у вас дорого, что у нас sad.gif Наша крона стоит 2.7 рубля, 1 евро = 15.66 еек.
У вас ещё есть альтернатива русский "Бинар 5D" - 15-16 тыс.руб. выпускают в Самаре. ВОТ ОНИ
А зачем платить лишние деньги за дистанционный пульт, легко подключается к дополнительному каналу сигналки и так же работает как фирменый пульт.

Цитата(Лели Виктор @ 24.12.2010, 23:13) *

Мужчины, вы не представляете, как я рад, что у нас +10*С!!!!!


Ничего Витёк! Будет и на вашей улице праздник в виде сугробов tongue.gif
Лели Виктор
Цитата(Михайлов Игорь @ 24.12.2010, 23:29) *

(1123 евро) т
Ничего Витёк! Будет и на вашей улице праздник в виде сугробов tongue.gif

За такие деньги я могу проехать по маршруту, Запорожье -Милан - Саарбрюкен - Запорожье biggrin.gif

За сугробы - спасибо, лучше уж Вы к нам yes[1].gif
Михайлов Игорь
Даааа! заманчиво umnik2[1].gif у вас тепло, а у нас -11 сейчас и снег опять валит.
Вот чего у нас пишут

В Рождество по всей Эстонии идет снег и метель. Департамент спасательной службы рекомендует при возможности воздержаться от поездок по второстепенным дорогам, в случае дальних поездок следует запастись временем и достаточным количеством топлива для автомобиля.

Лели Виктор
Да уже 3-4 дня так, я уж в куртке осенней хожу.
Хм.. но мне комфртно, я ощущаю что такое - глобальное потепление....
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 25.12.2010, 0:42) *

За такие деньги я могу проехать по маршруту, Запорожье -Милан - Саарбрюкен - Запорожье biggrin.gif

За сугробы - спасибо, лучше уж Вы к нам yes[1].gif


Проехать и мы смогем, только вот дизельные басики при минус 20 заводяться плоховато....
а так вышел сел в теплую машину и поехал rolleyes.gif
Михайлов Игорь
У нас пока ещё не было -20, но при -18 мой бус и без предварительного прогрева заводится с первого раза.
Лангуев Юрий
Пора уже и ёлками хвастаться. Это моя, дети сами ставили, сами наряжали. Я "руководил", лёжа на диване. smile.gif
Изображение
Вакула Виктор
И я люблю так ёлку наряжать, лёжа на диване и чутко руководить. biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Лангуев Юрий @ 25.12.2010, 12:37) *

Пора уже и ёлками хвастаться.

Тю! Моя уж с неделю стоит clap[1].gif
Кузмин Александр
А в Москве- ЛИВНЯК!
Вить, а чё за водка на Украине есть, типа выпил и бутылка сама скокошивается.....
Карпилин Юрий
Маленькая такая, настольная.
Изображение
Михайлов Игорь
А я и не ставлю ёлку, лень наверное hi[1].gif Потом будет жена в мае пилить - Когда вынесешь ёлку! biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Не, ёлка это святое, счас пока на балконе стоит, буду наверное где то 30-го наряжать с дочей
Анисимов Юрий
Правильно Альфрид говорит - елка это святое.
Я обычно 29 декабря в лес сгоняю и привожу всегда натуральную 3 метровую елку. Благо потолки позволяют.
У меня еще с отца повелось, на Новый год натуральная елка всегда стоит.
Правда 83/84 новый год пришлось встречать под пальмами, но дома то все равно стояла натуральная елка.
Лели Виктор
Цитата(Кузмин Александр @ 25.12.2010, 13:56) *

А в Москве- ЛИВНЯК!
Вить, а чё за водка на Украине есть, типа выпил и бутылка сама скокошивается.....

Что делает бутылка? blink.gif
Левченко Сергей
В 1983м, в Нарокко, в клубе стояла настоящая ёлка, привезенная из Союза.

Изображение
Ткачев Александр
Изображение
Дачку прикупил blink.gif .
Дмитренко Валерий
Нечего себе дачка, жилой дом thumbsup[2].gif
Ткачев Александр
Пока не жилой no2[1].gif ..
Изображение
Пашнин Юрий
Санёк поздравляю.
Ткачев Александр
Цитата(Ткачев Александр @ 27.12.2010, 19:02) *

Пока не жилой no2[1].gif . [URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1012/8a/15a4a53787d9.jpg.html][IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1012/8a/15a4a5378

Что то не получается с фото, вроде делал так же как в первый раз agree[1].gif а не получается, просто без фото фраза теряет изначальный смысл laugh.gif .

Цитата(Пашнин Юрий @ 27.12.2010, 19:05) *

Санёк поздравляю.

Спасибочки smile.gif .
Колесов Александр
Пьяный чел выходит из кабака - перед ним радуга
- Вот на это у них деньги ееесть


Местная старушка проходит мимо дачи Шаинскова
-Ни чё себе "РАЗ ДОЩЕЧКА ДВА ДОЩЕЧКА"
Ткачев Александр
Саша это ты к чему ohmy.gif .
Колесов Александр
А так все считают - у кого такой нет
Кузмин Александр
Вить, про бутылку- толи плавится, толи складыаается... типа утилизируется!
Аркатов Анатолий
Цитата(Кузмин Александр @ 27.12.2010, 22:55) *

Вить, про бутылку- толи плавится, толи складыаается... типа утилизируется!


Саша, запатентуй идею, весь Форум поить и кормить будешь!
Аркатов Анатолий
Цитата(Ткачев Александр @ 27.12.2010, 19:02) *

Пока не жилой no2[1].gif ..
Изображение


Саша, только кота ведь и не хватает. Запускай и отмечай!
Карпилин Юрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 27.12.2010, 23:10) *

Саша, запатентуй идею, весь Форум поить и кормить будешь!

В таких бутылках продают только безалкогольную водку.
Лели Виктор
Цитата(Ткачев Александр @ 27.12.2010, 18:50) *


Дачку прикупил blink.gif .

Не фига себе - дачка!
Я б и жил в такой thumbsup[2].gif
Клопыжников Сергей
В воскресение совместил приятное с полезным. Что есть что пока не понял, т.к. до сих пор мясо болит с не привычки.
ИзображениеИзображение
Лангуев Юрий
А пащему тапки разные? Али так надо - одна прыжковая, другая толкающая? smile.gif
Клопыжников Сергей
Тапки одинаковые, просто ноги разные, одна левая, а другая правая. tongue.gif
Кузмин Александр
Теперь ты знаешь, как Яанусу не легко.... tongue.gif
Кильметов Роберт
Цитата(Левченко Сергей @ 27.12.2010, 16:09) *

В 1983м, в Нарокко, в клубе стояла настоящая ёлка, привезенная из Союза.

Изображение

Сергей её наверно в ботаническом саду утянули.
А для отмазки сказали что с СОЮЗА.
Хотя я не помню в ботаническом ёлок.
Но так то всяко разно бывает?
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 28.12.2010, 12:17) *

Не фига себе - дачка!
Я б и жил на такой thumbsup[2].gif

Буду... но летом, спасибо за помощь с фото.
Кнышенко Виктор
А чё, нормальная времяночка thumbsup[2].gif Уже к внукам готовишся? derisive[1].gif
Ткачев Александр
Да уже и пора, но у меня ж пацаны пока не торопятся, а там поживем - увидим.
Клопыжников Сергей
Цитата(Кузмин Александр @ 28.12.2010, 23:19) *

Теперь ты знаешь, как Яанусу не легко.... tongue.gif

Ох как понимаю! blush[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.