Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Дмитренко Валерий
Николай, а вдвоем привезли бы ведра три biggrin.gif
Лоза Виктор
Коля, грибы надо залить водой до завтра. Всё, захотел грибов, хоть и ночь полез в погреб за груздями. tongue.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Щипанов Михаил @ 18.9.2010, 22:58) *

Мы тут тоже на прошлой неделе за грибами ходили. Жена говорит у подружки муж съездил набрал 3 ведра грибов. Ну поехали , кто из Екатеринбурга знают, по Режевскому тракту. Ну километров 30 от города проехали свернули с тракта в лес, выгрузились. Взяли 3 ведра мешков полиэтиленовых пару штук, грибов - то не мерено ведь. Углубились в леса ходим , ходим ни одного грибочка даже поганок нема. blink.gif Наверное лес какой-то неправильный. Сели в машину поехали в другое место. Приехали ! Ходили, ходили , ходили - ходили увидели 3 мухомора вот и все грибы. Одно хорошо прогулялись подышали чистым воздухом. derisive[1].gif

Ты, чего-то, Миша не туда поехал. Чусовской тракт, 9-10 километр, 15 минут от Икеи, час времени - ведро опят. Заодно и ко мне бы заехал. Диплом надо отдать из Перми.
Самосюк Николай
Цитата(Самосюк Николай @ 18.9.2010, 22:15) *

Мужики, я пока сидел тут с вами общался, моя жена привезла целое ведро, правда разные. А уехала в 16.30 и вернулась в 19.00. Оставила до завтра, говорит им на улице будет нормально не спортятся, завтра сфоткаю и похвастаюсь. buba[1].gif

Изображение Изображение Изображение Изображение
Мужики , вот как и обещал. А на счёт того что можно было и больше насобирать, так мне и этих хватило, до двух часов ночи чистил. nono[1].gif
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 19.9.2010, 14:00) *

Ты, чего-то, Миша не туда поехал. Чусовской тракт, 9-10 километр, 15 минут от Икеи, час времени - ведро опят. Заодно и ко мне бы заехал. Диплом надо отдать из Перми.

Я тут в округе вообще мест грибных не знаю. Обычно по московскому тракту собираю, там дача у матушки недалеко от Первоуральска. А за дипломом заеду куда скажешь, надо только созвониться. nyam[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Так они у меня на работе. Район Карнавала. С 7-30 до 17-00. Но там сейчас пердиманокль полный, кругом везде дороги ремонтируют.
Плешанов Олег
Братцы а у меня встречи продолжаются !!!! Только гоночные ! Сегодня прошел 5 этап Чемпионата Украины по автокроссу... Вот так примерно это выглядело :
Изображение
Дабы не грузить ресурс , заходите в альбом biggrin.gif !!!!
автокросс Феодосия 2010
Пильщиков Вячеслав
Олежа, давай! Дави всех, ГСВСК - на первое место!!!
Плешанов Олег
blush[1].gif С удовольствием !!!!!!!!!!!!! Но для начала , нужна команда .... У нас на сайте есть ... biggrin.gif А вот на трассе - увы.... Личники слабоваты материально и вот результат ... Техника - на уровне " советского энтузиаста - любителя" .... hi[1].gif
Овчаренко Николай
Привет, Олег! Сейчас на моем автомобиле имеется наклейка - о службе на Кубе. Спасибо за наклейку.
При проведении гонок в наших краях - моя фирма обеспечивает радиосвязь.
Плешанов Олег
Приветище Коля! Теперь еще больше точек соприкосновения !!!!!!!!!!!! clap[1].gif
Дмитренко Валерий
Эх, эти грибы. С 8 утра до 5-ти вечера в лесу провел. Кум мой настоящий грибной охотник. Поехали в незнакомый лес, народу полно, грибов нет. Говорю куму поехали домой, ответ....я сюда приехал за грибами. Вымотал он меня, два раза заблудились, в итоге зашли на поляну "польских" полно. Вабрал я ведерко и кум два. Назад я шел с палочкой, колено разболелось. Все с кумом в лес завязываю biggrin.gif , фото завтра, мобила в другой комнате на подзарядке.
Михайлов Игорь
Валера! а что за грибы такие "польские"? Или у вас совсем другие или просто называют по другому, у нас я таких названий не встречал derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Ну это типа родственник белого гриба, коричневая шапка и ножка желтоватая потоньше чем у белого, блин надо было его в руке сфоткать, но завтра в ведре увидишь.
Михайлов Игорь
Понятно, это типа этого

Изображение

Это наши "белые", по твоему описанию похоже, они у нас тоже бывают на не толстой ножке, а на толстой, как в сказках показывают, мы их называем "боровик".
Вакула Виктор
Игорь. это не он. Польский гриб у нас имеет ещё и другое название - моховик. Вот он.
Изображение
Михайлов Игорь
Теперь я понял biggrin.gif Спасибо Витя, у нас тоже моховики растут и разновидностей их очень много, хороший гриб, мне нравится. А он у вас тоже синеет когда срежеш?
Вакула Виктор
Синеет, особенно если перезрелый.
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Парни с грибами поокуратней , в прошлом году траванулся - 10 дней в больнице , минус 7кг. веса. Хотя грибы с детсва собираю , на чем прокололся до сих пор понять не могу. Теперь собираю с особым , повышенным внимантем. Грибное отравление страшное дело , пока лежал таких как я не один был , но только в более легкой форме. Зато врачи меня по полной программе обследовали и почистили организм , вышел чистый как младениц.
Всем до связи...Барка-31...
Носиков Сергей
У меня в лихие 90-е работал подсобник который собирал галюциногенные грибы и потом употреблял их. Говорил что "приход" от них самый сильный, но видения очень ужасные-черви и т.п.
Клопыжников Сергей
Серёга, может зря ты это написал?! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Изображение

Вот он мой улов, сверху лежат два с длинными ножками, это я вытащил их из под лежащей гнилой сосны последними, а на счет отравлений, ошибки бывают разными, вот я увлекся срезанием и рядышком два вместе таких же, перевернул, а под шапкой решетки, вот таким увлечением и мог бы бросить в ведро, а дома жена мужу доверяет и.....капец.
Баглай Владимир
Лучше такие грибы есть.
Изображение
Изображение
Ткачев Александр
Или такие:
ИзображениеИзображениеИзображение
Порубайко Михаил
Неопытные грибники заблудились и два дня ели все грибы, что попадались.
Сейчас их нашли, но их показания расходятся. Не сходятся даже эпохи.
Вакула Виктор
Может они ели вот эти грибы? biggrin.gif
Изображение
Дмитренко Валерий
Эти грибы высушить и добавлять немного в чай, сам непробывал, говорят кайф хороший biggrin.gif
Антоненков Сергей
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 20.9.2010, 9:32) *

Всем привет!!!
Парни с грибами поокуратней , в прошлом году траванулся - 10 дней в больнице , минус 7кг. веса. Хотя грибы с детсва собираю , на чем прокололся до сих пор понять не могу. Теперь собираю с особым , повышенным внимантем. Грибное отравление страшное дело , пока лежал таких как я не один был , но только в более легкой форме. Зато врачи меня по полной программе обследовали и почистили организм , вышел чистый как младениц.
Всем до связи...Барка-31...

Ну подумаешь, клизьму поставили! У меня круче было! С брательником траванулись грибочками по подлной. На горшке сидел+детский горшочек в руках для блевоты. Наелся грибков солёных на всю жизнь. Правда тетка моя после этого грибки вкушала с большим удовольствием. И даже жидкого стула не было nono[1].gif

Серёг, а Гаранкин молчит? Очень хотца с ним пообщаться, всёж служили вместе по полной.
Плешанов Олег
Братцы, не посчитайте за борзость , но.... Моя маманя родом с Урала. И для нее, белые грибы своего рода фетиш smile.gif У нас в Крыму их нет...
А если и есть, то они без запаха .... А для маманьки запах настоящих грибов - выбивает ностальгическую слезу!! smile.gif
Виталик Корпенко, когда был в гостях привозил грибы и маманька прям носилась с ними, как с оберегом !!! biggrin.gif
Вот в чем просьба.... Может кто то из уважаемых грибников , пришлет настоящих белых грибов (сушеных ) очень бы был благодарен !!!!!!!!!! blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Тока белые?, жаль, ну блин могу денек выбрать, собрать и засушить, но тока чур, сортировать сам будешь, потом tongue.gif лиж бы белые попались, как говоришь они выглядят? umnik2[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Да, меня не клизмой лечили , пять дней под капельницами пролежал , удар по печени был такой , будто я до этого всю жизнь бухал , причем не поймешь чего . Потом еще долгое время диетическое питание , жирного вообще есть не мог , к весне только отпустило.
Всем до связи ...Барка-31...
Селиванов Александр
Цитата(Вакула Виктор @ 19.9.2010, 23:36) *

Игорь. это не он. Польский гриб у нас имеет ещё и другое название - моховик. Вот он.
Изображение

А у нас такие не берут... Есть ещё на них похожий ...сатанинский гриб, им травануться можно!
Серов Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 21.9.2010, 10:59) *

tongue.gif лиж бы белые попались, как говоришь они выглядят? umnik2[1].gif

Смотри не перепутай - белые, а не бледные! buba[1].gif
Вакула Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 21.9.2010, 20:09) *

А у нас такие не берут... Есть ещё на них похожий ...сатанинский гриб, им травануться можно!

Польский гриб наверное спутать ни с какими другими нельзя. Чтобы убедиться, что это польский, нужно пальцем придавить шляпку снизу - она начинает синеть. Вот и весь контроль.
Михайлов Игорь
Правильно Витя, а когда сам начнёш синеть уже поздно будет haha[1].gif

Типа как в анекдоте:
- Этот гриб можно есть?
- Можно! Можно! Только отравишся!
======
- От чего умерла твоя тёща?
- Грибами отравилась!
- А почему синяк под глазом?
- Так есть не хотела!
Дмитренко Валерий
Я сегодня буду их хавать new_russian[1].gif , завтра посмотрим biggrin.gif , сегодня в заправленном виде, а завтра буду жарить.
Макаров Дмитрий
Всем с Кольского БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ! Влюбился в ваши края после сплава по Йоконьге. Начинали с Ловозера , дальше в верх по рекам , (Нижний Линьявр , Верхний Линьявр) + озера. Потом волок , вниз по Рове ну и Йоконьга. Красота незабываемая. Вроде и растительности особой нет , но тянет туда сильно
Ну и семга с кумжой конечно-же. На следующий год дочка сплавляться к Вам собирается. Сам фанат рыбалки и сплава .
Лангуев Юрий
Дима, так ты НАШ КУБАШ! Мне все места, тобой перечисленные, знакомы и там я летал в своё время. Будешь в наших краях - встретим! thumbsup[2].gif
Лангуев Юрий
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Макаров Дмитрий
Спасибо за приглашение и фотографии!!! Супруга пока не отпускает , но снаряжение готовое лежит. Только в путь ! Семгу на мушку ловиш или железо ?
Клопыжников Сергей
Серёге Антоненкову.
Гаранкин не отзывается. hi[1].gif
Баглай Владимир
Начинаем потихоньку делать винцо.
Фотки с телефона, не очень.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А дней через 40 можно снимать пробу.
Погорелов Сергей
clap[1].gif Володя! Я этим ещё в бригаде занимался, во фляжках вместо воды носили , пока не попались biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Это же нада столько полезного сока в брагу забодяжить haha[1].gif
Погорелов Сергей
Уважаемые братья кубаши!!! Есть ли у нас на форуме однополчане из г. Кемь. Карелия. Есть адрес кубаша, мой призыв umnik2[1].gif
Прудников Борис
Володя, хоть мне и нельзя вина, а слюнки побежали!!! thumbsup[2].gif
Баглай Владимир
Я тоже вино не очень, люблю только пробывать, это для женщин, сахар не жалею, а они сладенькое любят.

Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.9.2010, 21:22) *

Это же нада столько полезного сока в брагу забодяжить haha[1].gif

Дык я и сока закрыл много, правда в этом году сделали виноградно-яблочный .
Порубайко Михаил
Сегодня свершилось долгожданное. Сезон охоты-2010 на водоплавающую успешно открыт. После вчерашнего благословления по телефону кубаша Сергея Погорелова на суд предосталяется отчет
Изображение Изображение Изображение Изображение
Клопыжников Сергей
Миша, а Канёвская не далеко от Ейска? Я в Ейск одно время 9 раз подряд в отпуск ездил. Ещё до форума. Знал бы раньше, по любому бы встретились. hi[1].gif
Дмитренко Валерий
А парнишка с ружьем тоже стреляет?, Миша это твой сын?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.